Retour

Ashwyn RAMBURUTH

Licence n° 06742320
R4
N3
N3
Saison 2023-2024
Mardi 11 juin 2024 (J2 11/06/2024) Coupe Comité 93 Coupe Masculin - R (PHASE FINALE)
Noceen Badminton Club (93-NBC-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
SH1
R5
Clément JUBERT
17 21
12 21
Ashwyn RAMBURUTH
R4
Mardi 14 mai 2024 (J1 15/05/2024) Coupe Comité 93 Coupe Masculin - R (POULE B)
Bondy Badminton Club 93 (BBC93-1-R-1) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (ASNB93-1-R-1)
SH1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
20 22
21 18
10 21
Phanrith KOURK
R5
Mardi 30 avril 2024 (J3 15/06/2024) Coupe Comité 93 Coupe Masculin - R (POULE B)
Bondy Badminton Club 93 (BBC93-1-R-1) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (CBAB93-2-R-2)
SH1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 14
14 21
21 17
Guillaume OUDIN
R5
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DH1
R4
Quentin CHIV
N3
Ashwyn RAMBURUTH
16 21
12 21
Maxime BRIOT
N2
Thibaut NGUYEN
N1
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
DH1
R4
Leo DOUCET M
N3
Maxime DUMONT
21 16
21 16
Quentin CHIV
R4
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) vs Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1)
DH1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Aurélien THIOUX
17 21
10 21
Louis BARON
N3
Giuseppe TERNY
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Badminton Club Arras (62-BCA-2) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
DH1
N2
Christopher BERON
N2
Matijs DIERICKX M
21 16
21 15
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Aurélien THIOUX
N3
DX1
N1
Romain PESTY
N2
Aurelie CONSTANT
21 19
21 18
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Olivia CHEN
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
DX2
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R4
Faustine DE VUYSDERE
14 21
7 21
Mady SOW
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Hem Badminton (59-HB-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
SH2
N2
Thibaut NGUYEN
21 8
21 5
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N1
Caroline CHENG
22 24
14 21
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
N2
DH1
N2
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Aurélien THIOUX
18 21
14 21
Leo DOUCET M
R4
Maxime DUMONT
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
DX1
N2
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
21 14
22 24
21 18
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Olivia CHEN
N3
DH1
N2
Mathias ROUSSEL
N2
Giuseppe TERNY
13 13
Quentin CHIV
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule C)
Union Sportive Creteil (94-USC-3) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DX1
N3
Pierre FRITEL M
N2
Jade REFES
21 19
21 10
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Alizee GRAND
R6
DH1
N2
Pierre FRITEL M
R5
Axel KOVCHAR
19 21
15 21
Stefan GRAND
R5
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DH1
R4
Damien CLAERHOUT
R6
Alex LIM
8 21
21 14
6 21
Stefan GRAND
R5
Ashwyn RAMBURUTH
N3
DX1
N3
Alexandre LIM M
R4
Floriane NOEL
21 11
21 17
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Alizee GRAND
R6
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
DX1
N3
Bastien LEBEC
N3
Mathilde PINNA
21 13
21 19
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Olivia CHEN
N3
DH1
N2
Baptiste CAREME
N3
Frédérick FOLKERINGA
21 14
16 21
22 20
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Aurélien THIOUX
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J1 15/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Phases Finales (Groupe 7a)
Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DX1
R4
Laurent CONSTANTIN M
R4
Leane CHAMPENOIS
21 18
21 12
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Laetitia COTTE
R5
SH1
N2
Timothée LECARME
21 17
19 21
14 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-2)
DX1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R5
Laetitia COTTE
17 21
21 14
15 21
Théo SLAMA M
R4
Eurydice BINET
R5
DH1
R6
Eric LEMERY M
N2
Ashwyn RAMBURUTH
12 21
15 21
Lilian SELBONNE
N3
Théo SLAMA M
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs Levallois Sporting Club (92-LSC-1)
DX1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
D7
Alizee GRAND
21 16
15 21
17 21
Martial GIROUX
R6
Masako LE GALLO-FUKUSAKU
R6
DH1
R4
Stefan GRAND
N2
Ashwyn RAMBURUTH
18 21
14 21
Jean-françois AUBERT
R6
Christophe JALLAMION
R5
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DX1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Laetitia COTTE
21 18
21 9
Yoann MENUDIER M
R4
Angélique PALLAROLS
R4
DH1
R6
Eric LEMERY M
N2
Ashwyn RAMBURUTH
18 21
14 21
Yoann MENUDIER M
R4
Luigi PERRA
R4
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs As Du Volant (95-AVT-1)
DX1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Sophie CHEA
21 23
21 9
21 16
Carl SAINTON
R6
Maelle ANDRICQUE M
R5
SH1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 18
20 22
19 21
Carl SAINTON
R5
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DX1
R5
Cyrille URBAN M
R4
Alexia HANGARD
21 14
21 12
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Sophie CHEA
R6
DH1
R5
Arnaud FABRE
R6
Alexandre TAVEAU
19 21
19 21
Eric LEMERY M
R6
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB Pré-National - PN (Poule A)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) vs Sénart Badminton (77-SB-1)
DH1
N2
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Aurélien THIOUX
21 18
12 21
21 18
Theo DELAUNAY
N2
Paul GRIVEAU M
N2
SH2
N3
Ashwyn RAMBURUTH
11 21
17 21
Florian BRUNET
N3
Collectif Bad en Seine (78-CBS-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
SH2
N2
Benjamin JARLOT M
16 21
21 10
21 18
Ashwyn RAMBURUTH
N3
DH1
N2
Teddy HEOLET
N2
Benjamin JARLOT M
21 11
21 18
Ashwyn RAMBURUTH
N2
Aurélien THIOUX
N3
Dimanche 20 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DX1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Sophie CHEA
21 16
21 19
Cyrille URBAN M
R5
Alexia HANGARD
R4
SH1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 13
8 21
14 21
Cyrille URBAN M
R4
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DX1
R5
Christophe JALLAMION
R5
Masako LE GALLO-FUKUSAKU
18 21
13 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Sophie CHEA
R6
SH1
R5
Martial GIROUX
21 19
18 21
11 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
SH1
D8
Richard HOFER
12 21
13 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
DX1
R6
Daïsuke TACHIBANA
R5
Elodie LEBAS
11 21
18 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Amelie PICY M
D7
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DX1
R4
Vincent MEYER
R5
Laura ERINMEZ
19 21
12 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Amelie PICY M
D7
DH1
D7
Benoît GOULEY
R4
Yoann MENUDIER M
0 21
0 21
Dorian LEUNG-KAM
R5
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 (J1 12/05/2022) Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - R (PHASE FINALE)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (Club Bad. Aulna) vs Bondy Badminton Club 93 (Bondy Badminton)
SH1
R4
Guillaume OUDIN
12 21
12 21
Ashwyn RAMBURUTH
R4
Mardi 24 mai 2022 (J3 24/05/2022) Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - R (POULE A)
Bondy Badminton Club 93 (Bondy Badminton) vs CBRL93-R-1 (CBRL93-R-1)
SH1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 17
12 21
21 18
Thomas GALLOIS
R5
Vendredi 20 mai 2022 (J2 20/05/2022) Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - R (POULE A)
Bad in Montreuil-C93-Masculine-R (Bad in Montreui) vs Bondy Badminton Club 93 (Bondy Badminton)
SH1
R4
Ghislain ROUSSET
15 21
17 21
Ashwyn RAMBURUTH
R4
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 - PF R1 (Groupe 3a)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) vs Les Volants d'Elancourt (78-LVE-1)
DX1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N2
Caroline CHENG
21 15
18 21
21 12
Julien CORDIEZ
N3
Christelle CORDIEZ
R4
DH1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Nicolas RINGUET
21 12
21 14
Samuel AUGER
R4
Nicolas COCHET
N3
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1)
SH2
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 19
21 19
Luigi PERRA
R5
DX2
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Faustine DE VUYSDERE M
19 21
21 19
21 17
Luigi PERRA
R5
Marie BOUTHIERE
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 (Poule D)
Les Volants De Chaville (92-LVDC-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
DX2
R4
Julien PLANQUETTE
D7
Ingrid LEPETIT
17 21
14 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Faustine DE VUYSDERE M
N3
DH1
R4
Baptiste COLSON
N3
Julien HEE
16 21
16 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Nicolas RINGUET
N3
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
DX1
R5
Alexandre BAUDON
R5
Claire GUIRLINGER
14 21
4 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Caroline CHENG
N2
DH1
R4
Sébastien FADEAU
R4
Léo MILLET
21 16
15 21
21 19
Axel GANCI M
N2
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Jeudi 17 février 2022 (J6 11/01/2022) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-3)
SH1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 9
21 10
Guillaume CULAN
D7
DH1
R5
Dorian LEUNG-KAM
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 10
21 10
Kevin BROCHERAY
R4
Yohan NONOTTE
R6
Mardi 15 février 2022 (J10 15/02/2022) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs Gymnase Français (93-GF-1)
DX2
N2
Ashwyn RAMBURUTH
D8
Marine MAURICE
21 12
21 5
Nishanthan THARMATHASAN
D9
Camille JOUET-PASTRE
P11
SH1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 15
21 14
Yacine MELBOUCI
R6
Mercredi 9 février 2022 (J9 07/02/2022) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs Athletic Club De Bobigny (93-ACB-2)
DX2
N2
Ashwyn RAMBURUTH
P10
Pauline PHILIPPE
21 12
19 21
21 14
Ouadir FAKHARY
D9
Syrine AIAT
D9
SH1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
22 24
13 21
Alain TRAN
R4
Mardi 1 février 2022 (J8 01/02/2022) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-1)
DX1
N2
Ashwyn RAMBURUTH
R4
Chloé RINGUET M
21 12
21 12
Thomas GALLOIS
D7
Laura BOLLMANN
D9
SH1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 15
21 14
Thomas GALLOIS
R6
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 20/01/2022) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-1)
DX2
N2
Ashwyn RAMBURUTH
D9
Sophie LAPORAL
19 21
21 8
21 15
Guillaume GOSSE
D9
Phek-hong UNG
D9
SH1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 15
21 13
Phanrith KOURK
D7
Lundi 13 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Gymnase Français (93-GF-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DX1
D7
Yacine MELBOUCI
D8
Amélia GROSBOIS
11 21
12 21
Ashwyn RAMBURUTH
N2
Ylona RASOLOFOSON
R6
DH1
D9
Djelali HAMMOUMI
D9
Nishanthan THARMATHASAN
11 21
12 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Hans SAGAM
D7
Mardi 7 décembre 2021 (J4 07/12/2021) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Athletic Club De Bobigny (93-ACB-2) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
SH1
R6
Ugot PIERRE
11 21
18 21
Ashwyn RAMBURUTH
R4
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DH1
D9
Yannick LACROZE
D9
Eric PETRIS
16 21
11 21
Hichem AMIAR
P10
Ashwyn RAMBURUTH
N3
SH2
D8
Yannick LACROZE
12 21
11 21
Ashwyn RAMBURUTH
R4
Mardi 23 novembre 2021 (J2 23/11/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule A)
Auber'Bad (93-ABAD-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DH1
P10
Gaspard CHATIRON
D9
Gaël SELOT
11 21
13 21
Antoine AUGU
P11
Ashwyn RAMBURUTH
N3
DX1
P10
Gaspard CHATIRON
D9
Marion NOEL
16 21
9 21
Ashwyn RAMBURUTH
N2
Agnès MAURICE
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-3) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
SH1
R6
Eddy TREVIGNON
13 21
18 21
Ashwyn RAMBURUTH
R4
DX1
D8
Adrien JAROSZ
P11
Lea FOLLIC
18 21
13 21
Ashwyn RAMBURUTH
N2
Ylona RASOLOFOSON
R6
Mardi 11 juin 2024
Noceen Badminton Club - Bondy Badminton Club 93
Simple Homme 1
R5
Clément JUBERT
17 12
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Mardi 14 mai 2024
Bondy Badminton Club 93 - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Simple Homme 1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
20 21 10
R5
Phanrith KOURK
22 18 21
Mardi 30 avril 2024
Bondy Badminton Club 93 - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Simple Homme 1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 14 21
R5
Guillaume OUDIN
14 21 17
Samedi 20 avril 2024
Bondy Badminton Club 93 - Hem Badminton
Double Hommes 1
R4
Quentin CHIV
N3
Ashwyn RAMBURUTH
16 12
N2
Maxime BRIOT
N1
Thibaut NGUYEN
21 21
Samedi 23 mars 2024
Bad. Wambrechies Marquette - Bondy Badminton Club 93
Double Hommes 1
R4
Leo DOUCET M
N3
Maxime DUMONT
21 21
R4
Quentin CHIV
N3
Ashwyn RAMBURUTH
16 16
Samedi 24 février 2024
Bondy Badminton Club 93 - Union Sportive Gravelinoise
Double Hommes 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Aurélien THIOUX
17 10
N3
Louis BARON
N2
Giuseppe TERNY
21 21
Samedi 10 février 2024
Badminton Club Arras - Bondy Badminton Club 93
Double Hommes 1
N2
Christopher BERON
N2
Matijs DIERICKX M
21 21
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Aurélien THIOUX
16 15
Double Mixte 1
N1
Romain PESTY
N2
Aurelie CONSTANT
21 21
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Olivia CHEN
19 18
Samedi 27 janvier 2024
Bondy Badminton Club 93 - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Mixte 2
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R4
Faustine DE VUYSDERE
14 7
N3
Mady SOW
N2
Thuvaraka THARMARAJAH
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Hem Badminton - Bondy Badminton Club 93
Simple Homme 2
N2
Thibaut NGUYEN
21 21
N3
Ashwyn RAMBURUTH
8 5
Samedi 25 novembre 2023
Bondy Badminton Club 93 - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N1
Caroline CHENG
22 14
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
24 21
Double Hommes 1
N2
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Aurélien THIOUX
18 14
R4
Leo DOUCET M
N3
Maxime DUMONT
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Union Sportive Gravelinoise - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 1
N2
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
21 22 21
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Olivia CHEN
14 24 18
Double Hommes 1
N2
Mathias ROUSSEL
N2
Giuseppe TERNY
13
N3
Quentin CHIV
N3
Ashwyn RAMBURUTH
13
Dimanche 8 octobre 2023
Union Sportive Creteil - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 1
N3
Pierre FRITEL M
N2
Jade REFES
21 21
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Alizee GRAND
19 10
Double Hommes 1
N2
Pierre FRITEL M
R5
Axel KOVCHAR
19 15
R5
Stefan GRAND
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain - Bondy Badminton Club 93
Double Hommes 1
R4
Damien CLAERHOUT
R6
Alex LIM
8 21 6
R5
Stefan GRAND
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 14 21
Double Mixte 1
N3
Alexandre LIM M
R4
Floriane NOEL
21 21
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Alizee GRAND
11 17
Samedi 9 septembre 2023
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 1
N3
Bastien LEBEC
N3
Mathilde PINNA
21 21
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Olivia CHEN
13 19
Double Hommes 1
N2
Baptiste CAREME
N3
Frédérick FOLKERINGA
21 16 22
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Aurélien THIOUX
14 21 20
Samedi 15 avril 2023
Ecole De Badminton Paris Sport - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 1
R4
Laurent CONSTANTIN M
R4
Leane CHAMPENOIS
21 21
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R5
Laetitia COTTE
18 12
Simple Homme 1
N2
Timothée LECARME
21 19 14
N3
Ashwyn RAMBURUTH
17 21 21
Samedi 15 avril 2023
Bondy Badminton Club 93 - Stade Multisports De Montrouge
Double Mixte 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R5
Laetitia COTTE
17 21 15
R4
Théo SLAMA M
R5
Eurydice BINET
21 14 21
Double Hommes 1
R6
Eric LEMERY M
N2
Ashwyn RAMBURUTH
12 15
N3
Lilian SELBONNE
N3
Théo SLAMA M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bondy Badminton Club 93 - Levallois Sporting Club
Double Mixte 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
D7
Alizee GRAND
21 15 17
R6
Martial GIROUX
R6
Masako LE GALLO-FUKUSAKU
16 21 21
Double Hommes 1
R4
Stefan GRAND
N2
Ashwyn RAMBURUTH
18 14
R6
Jean-françois AUBERT
R5
Christophe JALLAMION
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bondy Badminton Club 93 - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Laetitia COTTE
21 21
R4
Yoann MENUDIER M
R4
Angélique PALLAROLS
18 9
Double Hommes 1
R6
Eric LEMERY M
N2
Ashwyn RAMBURUTH
18 14
R4
Yoann MENUDIER M
R4
Luigi PERRA
21 21
Dimanche 12 février 2023
Bondy Badminton Club 93 - As Du Volant
Double Mixte 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Sophie CHEA
21 21 21
R6
Carl SAINTON
R5
Maelle ANDRICQUE M
23 9 16
Simple Homme 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 20 19
R5
Carl SAINTON
18 22 21
Dimanche 12 février 2023
Bondoufle Amical Club - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 1
R5
Cyrille URBAN M
R4
Alexia HANGARD
21 21
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Sophie CHEA
14 12
Double Hommes 1
R5
Arnaud FABRE
R6
Alexandre TAVEAU
19 19
R6
Eric LEMERY M
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bondy Badminton Club 93 - Sénart Badminton
Double Hommes 1
N2
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Aurélien THIOUX
21 12 21
N2
Theo DELAUNAY
N2
Paul GRIVEAU M
18 21 18
Simple Homme 2
N3
Ashwyn RAMBURUTH
11 17
N3
Florian BRUNET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Collectif Bad en Seine - Bondy Badminton Club 93
Simple Homme 2
N2
Benjamin JARLOT M
16 21 21
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 10 18
Double Hommes 1
N2
Teddy HEOLET
N2
Benjamin JARLOT M
21 21
N2
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Aurélien THIOUX
11 18
Dimanche 20 novembre 2022
Bondy Badminton Club 93 - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Sophie CHEA
21 21
R5
Cyrille URBAN M
R4
Alexia HANGARD
16 19
Simple Homme 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 8 14
R4
Cyrille URBAN M
13 21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Levallois Sporting Club - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 1
R5
Christophe JALLAMION
R5
Masako LE GALLO-FUKUSAKU
18 13
N3
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Sophie CHEA
21 21
Simple Homme 1
R5
Martial GIROUX
21 18 11
N3
Ashwyn RAMBURUTH
19 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Vincennes Badminton Club - Bondy Badminton Club 93
Simple Homme 1
D8
Richard HOFER
12 13
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Double Mixte 1
R6
Daïsuke TACHIBANA
R5
Elodie LEBAS
11 18
N3
Ashwyn RAMBURUTH
D7
Amelie PICY M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Choisy Badminton Club 94 - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 1
R4
Vincent MEYER
R5
Laura ERINMEZ
19 12
N3
Ashwyn RAMBURUTH
D7
Amelie PICY M
21 21
Double Hommes 1
D7
Benoît GOULEY
R4
Yoann MENUDIER M
0 0
R5
Dorian LEUNG-KAM
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Bondy Badminton Club 93
Simple Homme 1
R4
Guillaume OUDIN
12 12
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Mardi 24 mai 2022
Bondy Badminton Club 93 - CBRL93-R-1
Simple Homme 1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 12 21
R5
Thomas GALLOIS
17 21 18
Vendredi 20 mai 2022
Bad in Montreuil-C93-Masculine-R - Bondy Badminton Club 93
Simple Homme 1
R4
Ghislain ROUSSET
15 17
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Bondy Badminton Club 93 - Les Volants d'Elancourt
Double Mixte 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N2
Caroline CHENG
21 18 21
N3
Julien CORDIEZ
R4
Christelle CORDIEZ
15 21 12
Double Hommes 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Nicolas RINGUET
21 21
R4
Samuel AUGER
N3
Nicolas COCHET
12 14
Dimanche 24 avril 2022
Bondy Badminton Club 93 - Choisy Badminton Club 94
Simple Homme 2
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
R5
Luigi PERRA
19 19
Double Mixte 2
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Faustine DE VUYSDERE M
19 21 21
R5
Luigi PERRA
R5
Marie BOUTHIERE
21 19 17
Dimanche 20 mars 2022
Les Volants De Chaville - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 2
R4
Julien PLANQUETTE
D7
Ingrid LEPETIT
17 14
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Faustine DE VUYSDERE M
21 21
Double Hommes 1
R4
Baptiste COLSON
N3
Julien HEE
16 16
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Nicolas RINGUET
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 1
R5
Alexandre BAUDON
R5
Claire GUIRLINGER
14 4
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N2
Caroline CHENG
21 21
Double Hommes 1
R4
Sébastien FADEAU
R4
Léo MILLET
21 15 21
N2
Axel GANCI M
N3
Ashwyn RAMBURUTH
16 21 19
Jeudi 17 février 2022
Bondy Badminton Club 93 - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Simple Homme 1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
D7
Guillaume CULAN
9 10
Double Hommes 1
R5
Dorian LEUNG-KAM
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
R4
Kevin BROCHERAY
R6
Yohan NONOTTE
10 10
Mardi 15 février 2022
Bondy Badminton Club 93 - Gymnase Français
Double Mixte 2
N2
Ashwyn RAMBURUTH
D8
Marine MAURICE
21 21
D9
Nishanthan THARMATHASAN
P11
Camille JOUET-PASTRE
12 5
Simple Homme 1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
R6
Yacine MELBOUCI
15 14
Mercredi 9 février 2022
Bondy Badminton Club 93 - Athletic Club De Bobigny
Double Mixte 2
N2
Ashwyn RAMBURUTH
P10
Pauline PHILIPPE
21 19 21
D9
Ouadir FAKHARY
D9
Syrine AIAT
12 21 14
Simple Homme 1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
22 13
R4
Alain TRAN
24 21
Mardi 1 février 2022
Bondy Badminton Club 93 - Club Badminton Romainville Les Lilas
Double Mixte 1
N2
Ashwyn RAMBURUTH
R4
Chloé RINGUET M
21 21
D7
Thomas GALLOIS
D9
Laura BOLLMANN
12 12
Simple Homme 1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
R6
Thomas GALLOIS
15 14
Vendredi 21 janvier 2022
Bondy Badminton Club 93 - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Double Mixte 2
N2
Ashwyn RAMBURUTH
D9
Sophie LAPORAL
19 21 21
D9
Guillaume GOSSE
D9
Phek-hong UNG
21 8 15
Simple Homme 1
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
D7
Phanrith KOURK
15 13
Lundi 13 décembre 2021
Gymnase Français - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 1
D7
Yacine MELBOUCI
D8
Amélia GROSBOIS
11 12
N2
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Ylona RASOLOFOSON
21 21
Double Hommes 1
D9
Djelali HAMMOUMI
D9
Nishanthan THARMATHASAN
11 12
N3
Ashwyn RAMBURUTH
D7
Hans SAGAM
21 21
Mardi 7 décembre 2021
Athletic Club De Bobigny - Bondy Badminton Club 93
Simple Homme 1
R6
Ugot PIERRE
11 18
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Club Badminton Romainville Les Lilas - Bondy Badminton Club 93
Double Hommes 1
D9
Yannick LACROZE
D9
Eric PETRIS
16 11
P10
Hichem AMIAR
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Simple Homme 2
D8
Yannick LACROZE
12 11
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Mardi 23 novembre 2021
Auber'Bad - Bondy Badminton Club 93
Double Hommes 1
P10
Gaspard CHATIRON
D9
Gaël SELOT
11 13
P11
Antoine AUGU
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Double Mixte 1
P10
Gaspard CHATIRON
D9
Marion NOEL
16 9
N2
Ashwyn RAMBURUTH
D9
Agnès MAURICE
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Bondy Badminton Club 93
Simple Homme 1
R6
Eddy TREVIGNON
13 18
R4
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Double Mixte 1
D8
Adrien JAROSZ
P11
Lea FOLLIC
18 13
N2
Ashwyn RAMBURUTH
R6
Ylona RASOLOFOSON
21 21
Club
Bondy Badminton Club 93
Licencié depuis
Samedi 12 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr