Retour

Maxime PERON

Licence n° 00597846
N3
N2
N2
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Badminton Club Arras (62-BCA-2) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N1
Romain PESTY
N3
Clemence DELPORTE
18 21
21 19
18 21
Maxime PERON
N2
Louise SENAME
N3
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
DX2
N2
Maxime PERON
N3
Louise SENAME
23 21
21 19
Aurélien THIOUX
N3
Olivia CHEN
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Hem Badminton (59-HB-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX2
N3
Nathan NGUYEN
N3
Marthe TACK
19 21
21 19
21 16
Maxime PERON
N2
Louise SENAME
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N2
Baptiste CAREME
N2
Chloé RINGUET
22 20
21 12
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
N2
DH1
N3
Ali devran AGIKSU
N2
Baptiste CAREME
21 17
21 13
Leo DOUCET M
R4
Maxime PERON
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1)
DX1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
19 21
20 22
Vincent MACALOU
N2
Gemma WHITING
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DX1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
21 15
14 21
21 12
Romain PESTY
N1
Clemence DELPORTE
N3
DH1
N2
Maxime PERON
N3
Benjamin SENAME
13 21
19 21
Christopher BERON
N2
Matijs DIERICKX M
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N1
Caroline CHENG
22 24
14 21
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE-NATIONALE Poule 2)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
N2
Maxime PERON
N3
Louise SENAME
21 19
14 21
17 21
Louis ARMBRUST
N1
Camille DARRAS
R4
DH1
N3
Quentin CLEMENT
N2
Maxime PERON
17 21
24 22
18 21
Louis ARMBRUST
N2
Rémy NGUYEN
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
DX1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
21 13
11 21
18 21
Baptiste CAREME
N3
Chloé RINGUET
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX2
N3
Mathias ROUSSEL
N3
Holly WILLIAMS M
21 17
21 19
Maxime PERON
N2
Louise SENAME
N3
DH1
N2
Mathias ROUSSEL
N2
Giuseppe TERNY
21 13
21 17
Benoit BECUE M
R4
Maxime PERON
N2
Saison 2022-2023
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- PLAY OFF (PLAY OFF)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
N3
François DEBRUYNE
R4
Thomas DUPUY
10 21
8 21
Maxime DUMONT M
N3
Maxime PERON
N2
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
DX3
N2
Maxime PERON
N3
Elodie POLITTE M
21 18
16 21
16 21
Ismael CHORON
N2
Marie DEMEYERE M
N2
DX1
N2
Maxime PERON
N3
Elodie POLITTE M
21 19
21 12
Ismael CHORON
N2
Marie DEMEYERE M
N2
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
DX1
N2
Maxime PERON
R4
Cécile NOMDEDEU
21 15
21 17
Theo JUDE M
R5
Lison VANNESTE M
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
R4
Martin THIERY
R6
Camille DE SAINTIGNON
14 21
11 21
Maxime PERON
N2
Elodie POLITTE M
N3
DH1
R4
Jérôme KRAWCZYK
D7
Mathieu SKOTAREK
12 21
13 21
Maxime DUMONT M
N3
Maxime PERON
N2
Dimanche 26 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
R4
Bastien LENOBLE
R5
Pauline ESCHALIER
5 21
17 21
Maxime PERON
N2
Elodie POLITTE M
N3
DH1
R4
Julien FRIEDRICH
N3
Bastien LENOBLE
22 24
19 21
Thomas DARRAS
R4
Maxime PERON
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
DX1
N2
Maxime PERON
N3
Elodie POLITTE M
16 21
15 21
Ismael CHORON
N2
Marie DEMEYERE M
N2
DH1
N3
Maxime DUMONT M
N2
Maxime PERON
21 23
21 16
21 19
Ismael CHORON
N2
Julien JAKOBOWSKI
N2
Dimanche 29 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N3
Romain LINSTER
N2
Flore VANDENHOUCKE
21 11
21 13
Maxime PERON
N2
Cécile NOMDEDEU
N3
DH1
N3
Romain JOLY
R4
Maxime PALACIO
17 21
13 21
Maxime DUMONT M
N3
Maxime PERON
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
R4
Theo JUDE M
R4
Amélie DELORY M
16 21
15 21
Maxime PERON
N2
Chloé LAMPE M
N3
DH1
N3
Theo JUDE M
N3
Laurent NULLENS
19 21
17 21
Benoit KASPRZAK M
N2
Maxime PERON
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DX1
N2
Maxime PERON
R4
Louise SENAME
21 14
22 24
14 21
Alexis MINEZ
N2
Jelske SNOECK
R4
DH1
N2
Maxime DUMONT M
N2
Maxime PERON
21 17
21 15
Maxime KLEINPETER
R4
Martin THIERY
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX1
N2
Maxime PERON
R4
Louise SENAME
21 3
21 16
Julien FRIEDRICH
R4
Lais GOUTAGNEUX M
R6
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N2
Ismael CHORON
N2
Marie DEMEYERE M
21 18
18 21
21 11
Maxime PERON
N2
Clothilde FEUR
R4
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX1
N2
Maxime PERON
N3
Cécile NOMDEDEU
27 25
10 21
10 21
Romain LINSTER
N3
Flore VANDENHOUCKE
N2
DH1
N3
Maxime DUMONT M
N3
Maxime PERON
21 11
21 12
Romain JOLY
N3
Maxime PALACIO
R4
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N3
Bernard TANG
N3
Celia WILLIAM
21 18
21 16
Maxime PERON
N2
Clothilde FEUR
R4
DH1
N2
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
21 14
21 18
Thomas DARRAS M
R4
Maxime PERON
N2
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Volant Basseen (59-VB-1)
DX1
N2
Maxime PERON
R4
Clothilde FEUR
21 11
18 21
18 21
Jeff JOUHANET
R5
Camille KUPIETZKI
N3
DH1
R4
Thomas DARRAS M
N2
Maxime PERON
18 21
25 27
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
R4
Thomas DARRAS M
N2
Maxime PERON
11 21
17 21
Maxime DUMONT
N3
Benoit KASPRZAK
N2
DX1
N2
Maxime PERON
R5
Clothilde FEUR
22 20
9 21
20 22
Romain PESTY
N2
Aurelie CONSTANT
N2
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
R5
Clément AUBREE
N3
Chloé LEBON
17 21
20 22
Maxime PERON
N2
Cécile NOMDEDEU
R5
DH1
N2
Robin FESQUET
N2
Senne HOUTHOOFD
21 10
21 14
Quentin CLEMENT M
N3
Maxime PERON
N2
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 16
11 21
21 17
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
N2
DH1
R4
Thomas DARRAS M
N2
Maxime PERON
20 22
14 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
N2
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1)
DX1
N1
Maxime PERON
R5
Clothilde FEUR
22 24
21 14
19 21
Hugo WIERING
N2
Chloé ALLEAU
N3
DH1
D7
Antonin BOGAERT
N2
Maxime PERON
15 21
16 21
Remi ROSSI M
N2
Hugo WIERING
N2
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N2
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
23 21
21 19
Maxime PERON
N1
Cécile NOMDEDEU
R5
DH1
N3
Jeff JOUHANET
R4
Kevin MARIAGE
18 21
21 15
21 14
Quentin CLEMENT M
N3
Maxime PERON
N2
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DX1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
14 21
16 21
Jona VAN NIEUWKERKE
N1
Chloé LEBON
N3
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N3
Thomas PETIT
N3
Clara CORNUEL
11 21
9 21
Maxime PERON
N2
Cécile NOMDEDEU
R6
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
21 14
19 21
21 15
Thomas DARRAS M
R4
Maxime PERON
N2
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
18 21
19 21
Maxime PERON
N2
Laurent NULLENS
N3
DX1
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
Frédérick FOLKERINGA
18 21
21 23
Clothilde FEUR
R5
Maxime PERON
N1
Samedi 20 avril 2024
Badminton Club Arras - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
N1
Romain PESTY
N3
Clemence DELPORTE
18 21 18
N2
Maxime PERON
N3
Louise SENAME
21 19 21
Samedi 23 mars 2024
Bad. Wambrechies Marquette - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 2
N2
Maxime PERON
N3
Louise SENAME
23 21
N3
Aurélien THIOUX
N3
Olivia CHEN
21 19
Samedi 24 février 2024
Hem Badminton - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 2
N3
Nathan NGUYEN
N3
Marthe TACK
19 21 21
N2
Maxime PERON
N3
Louise SENAME
21 19 16
Samedi 10 février 2024
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
N2
Baptiste CAREME
N2
Chloé RINGUET
22 21
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
20 12
Double Hommes 1
N3
Ali devran AGIKSU
N2
Baptiste CAREME
21 21
R4
Leo DOUCET M
N2
Maxime PERON
17 13
Samedi 27 janvier 2024
Bad. Wambrechies Marquette - Union Sportive Gravelinoise
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
19 20
N2
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
21 22
Samedi 16 décembre 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Badminton Club Arras
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
21 14 21
N1
Romain PESTY
N3
Clemence DELPORTE
15 21 12
Double Hommes 1
N2
Maxime PERON
N3
Benjamin SENAME
13 19
N2
Christopher BERON
N2
Matijs DIERICKX M
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Bondy Badminton Club 93 - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N1
Caroline CHENG
22 14
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
24 21
Samedi 4 novembre 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Hem Badminton
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
N3
Louise SENAME
21 14 17
N1
Louis ARMBRUST
R4
Camille DARRAS
19 21 21
Double Hommes 1
N3
Quentin CLEMENT
N2
Maxime PERON
17 24 18
N2
Louis ARMBRUST
N2
Rémy NGUYEN
21 22 21
Samedi 7 octobre 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
21 11 18
N3
Baptiste CAREME
N2
Chloé RINGUET
13 21 21
Samedi 9 septembre 2023
Union Sportive Gravelinoise - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 2
N3
Mathias ROUSSEL
N3
Holly WILLIAMS M
21 21
N2
Maxime PERON
N3
Louise SENAME
17 19
Double Hommes 1
N2
Mathias ROUSSEL
N2
Giuseppe TERNY
21 21
R4
Benoit BECUE M
N2
Maxime PERON
13 17
Samedi 6 mai 2023
F D V Marchiennes - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
N3
François DEBRUYNE
R4
Thomas DUPUY
10 8
N3
Maxime DUMONT M
N2
Maxime PERON
21 21
Samedi 6 mai 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Beauvais Oise Badminton
Double Mixte 3
N2
Maxime PERON
N3
Elodie POLITTE M
21 16 16
N2
Ismael CHORON
N2
Marie DEMEYERE M
18 21 21
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
N3
Elodie POLITTE M
21 21
N2
Ismael CHORON
N2
Marie DEMEYERE M
19 12
Samedi 15 avril 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Badminton Club de Baisieux
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
R4
Cécile NOMDEDEU
21 21
R5
Theo JUDE M
N3
Lison VANNESTE M
15 17
Samedi 18 mars 2023
LUC Badminton - Lille Métropole - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
R4
Martin THIERY
R6
Camille DE SAINTIGNON
14 11
N2
Maxime PERON
N3
Elodie POLITTE M
21 21
Double Hommes 1
R4
Jérôme KRAWCZYK
D7
Mathieu SKOTAREK
12 13
N3
Maxime DUMONT M
N2
Maxime PERON
21 21
Dimanche 26 février 2023
Laon Badminton Club - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
R4
Bastien LENOBLE
R5
Pauline ESCHALIER
5 17
N2
Maxime PERON
N3
Elodie POLITTE M
21 21
Double Hommes 1
R4
Julien FRIEDRICH
N3
Bastien LENOBLE
22 19
R4
Thomas DARRAS
N2
Maxime PERON
24 21
Samedi 11 février 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Beauvais Oise Badminton
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
N3
Elodie POLITTE M
16 15
N2
Ismael CHORON
N2
Marie DEMEYERE M
21 21
Double Hommes 1
N3
Maxime DUMONT M
N2
Maxime PERON
21 21 21
N2
Ismael CHORON
N2
Julien JAKOBOWSKI
23 16 19
Dimanche 29 janvier 2023
LE VOLANT AIROIS - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
N3
Romain LINSTER
N2
Flore VANDENHOUCKE
21 21
N2
Maxime PERON
N3
Cécile NOMDEDEU
11 13
Double Hommes 1
N3
Romain JOLY
R4
Maxime PALACIO
17 13
N3
Maxime DUMONT M
N2
Maxime PERON
21 21
Samedi 7 janvier 2023
Badminton Club de Baisieux - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
R4
Theo JUDE M
R4
Amélie DELORY M
16 15
N2
Maxime PERON
N3
Chloé LAMPE M
21 21
Double Hommes 1
N3
Theo JUDE M
N3
Laurent NULLENS
19 17
N2
Benoit KASPRZAK M
N2
Maxime PERON
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette - LUC Badminton - Lille Métropole
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
R4
Louise SENAME
21 22 14
N2
Alexis MINEZ
R4
Jelske SNOECK
14 24 21
Double Hommes 1
N2
Maxime DUMONT M
N2
Maxime PERON
21 21
R4
Maxime KLEINPETER
N2
Martin THIERY
17 15
Samedi 12 novembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Laon Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
R4
Louise SENAME
21 21
R4
Julien FRIEDRICH
R6
Lais GOUTAGNEUX M
3 16
Samedi 8 octobre 2022
Beauvais Oise Badminton - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
N2
Ismael CHORON
N2
Marie DEMEYERE M
21 18 21
N2
Maxime PERON
R4
Clothilde FEUR
18 21 11
Samedi 10 septembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette - LE VOLANT AIROIS
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
N3
Cécile NOMDEDEU
27 10 10
N3
Romain LINSTER
N2
Flore VANDENHOUCKE
25 21 21
Double Hommes 1
N3
Maxime DUMONT M
N3
Maxime PERON
21 21
N3
Romain JOLY
R4
Maxime PALACIO
11 12
Samedi 23 avril 2022
Club Sportif Multisports 20eme - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
N3
Bernard TANG
N3
Celia WILLIAM
21 21
N2
Maxime PERON
R4
Clothilde FEUR
18 16
Double Hommes 1
N2
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
21 21
R4
Thomas DARRAS M
N2
Maxime PERON
14 18
Samedi 19 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Volant Basseen
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
R4
Clothilde FEUR
21 18 18
R5
Jeff JOUHANET
N3
Camille KUPIETZKI
11 21 21
Double Hommes 1
R4
Thomas DARRAS M
N2
Maxime PERON
18 25
N3
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
21 27
Samedi 5 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Badminton Club Arras
Double Hommes 1
R4
Thomas DARRAS M
N2
Maxime PERON
11 17
N3
Maxime DUMONT
N2
Benoit KASPRZAK
21 21
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
R5
Clothilde FEUR
22 9 20
N2
Romain PESTY
N2
Aurelie CONSTANT
20 21 22
Samedi 12 février 2022
Club Badminton Liancourt - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
R5
Clément AUBREE
N3
Chloé LEBON
17 20
N2
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 22
Double Hommes 1
N2
Robin FESQUET
N2
Senne HOUTHOOFD
21 21
N3
Quentin CLEMENT M
N2
Maxime PERON
10 14
Samedi 29 janvier 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 11 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
16 21 17
Double Hommes 1
R4
Thomas DARRAS M
N2
Maxime PERON
20 14
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
22 21
Samedi 8 janvier 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Club Sportif Multisports 20eme
Double Mixte 1
N1
Maxime PERON
R5
Clothilde FEUR
22 21 19
N2
Hugo WIERING
N3
Chloé ALLEAU
24 14 21
Double Hommes 1
D7
Antonin BOGAERT
N2
Maxime PERON
15 16
N2
Remi ROSSI M
N2
Hugo WIERING
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Volant Basseen - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
N2
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
23 21
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 19
Double Hommes 1
N3
Jeff JOUHANET
R4
Kevin MARIAGE
18 21 21
N3
Quentin CLEMENT M
N2
Maxime PERON
21 15 14
Samedi 16 octobre 2021
Bad. Wambrechies Marquette - Club Badminton Liancourt
Double Mixte 1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
14 16
N1
Jona VAN NIEUWKERKE
N3
Chloé LEBON
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Bad. Club Hersin Coupigny - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
N3
Thomas PETIT
N3
Clara CORNUEL
11 9
N2
Maxime PERON
R6
Cécile NOMDEDEU
21 21
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
21 19 21
R4
Thomas DARRAS M
N2
Maxime PERON
14 21 15
Samedi 19 septembre 2020
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
18 19
N2
Maxime PERON
N3
Laurent NULLENS
21 21
Double Mixte 1
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
Frédérick FOLKERINGA
18 21
R5
Clothilde FEUR
N1
Maxime PERON
21 23
Club
Bad. Wambrechies Marquette
Licencié depuis
Mardi 8 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr