Retour

Laura ERINMEZ

Licence n° 00201378
R6
D8
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R1 - Phases Finales (Groupe 2)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-2) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1)
DX2
R6
Florian FENECH M
R6
Reta DEVI RAI M
13 21
20 22
Tanguy HAMONIAUX
N3
Laura ERINMEZ
R4
SD2
D7
Reta DEVI RAI M
21 16
12 21
14 21
Laura ERINMEZ
R6
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1) vs Les Volants d'Elancourt (78-LVE-1)
DX2
N3
Tanguy HAMONIAUX
R4
Laura ERINMEZ
13 21
10 21
Julien CORDIEZ
N3
Alix FUSILIER
R5
SD2
R6
Laura ERINMEZ
14 21
17 21
Cécile BODIOT
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DD1
D7
Mélody D'HONDT
R6
Claudia PUGA
21 18
21 16
Laura ERINMEZ
D7
Emelyne MONSALLIER
D7
SD2
D8
Alizee GRAND
16 21
14 21
Laura ERINMEZ
R6
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DX1
R6
Daïsuke TACHIBANA
R6
Elodie LEBAS
18 21
10 21
Vincent MEYER
R4
Laura ERINMEZ
R4
SD2
D7
Julie POINTURIER
13 21
14 21
Laura ERINMEZ
R6
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) vs Levallois Sporting Club (92-LSC-1)
DD1
D7
Laura ERINMEZ
R6
Angélique PALLAROLS
11 21
18 21
Marianne COTE
D7
Masako LE GALLO-FUKUSAKU
D7
SD2
R6
Laura ERINMEZ
15 21
11 21
Marianne COTE
R6
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DX2
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Pauline CHENET
19 21
12 21
Vincent MEYER
R4
Laura ERINMEZ
R4
SD2
R6
Magalie HUEL
10 21
21 16
21 15
Laura ERINMEZ
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DX2
R6
Jean-françois AUBERT
D7
Marianne COTE
21 19
16 21
14 21
Vincent MEYER
R4
Laura ERINMEZ
R4
SD2
R6
Anais JOURDIER
21 15
21 13
Laura ERINMEZ
R6
As Du Volant (95-AVT-1) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DX1
D7
Carl SAINTON
R4
Maelle ANDRICQUE M
15 21
17 21
Vincent MEYER
R4
Laura ERINMEZ
R4
SD2
D7
Sandra MARTIN
8 21
11 21
Laura ERINMEZ
R6
Dimanche 20 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
DX2
R4
Luigi PERRA
R4
Laura ERINMEZ
18 21
19 21
Henry KHIENG
R6
Audrey LAUNAY
R6
SD2
R6
Laura ERINMEZ
21 15
21 14
Audrey LAUNAY
D8
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) vs As Du Volant (95-AVT-1)
SD2
R6
Laura ERINMEZ
21 13
21 14
Sandra MARTIN
D7
DX2
R4
Luigi PERRA
R4
Laura ERINMEZ
21 15
21 15
Jérôme GAYOD
R6
Sandra MARTIN
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
SD2
D7
Laura ERINMEZ
21 10
14 21
21 14
Magalie HUEL
R6
DX1
R4
Vincent MEYER
R5
Laura ERINMEZ
5 21
16 21
Cyrille URBAN M
R6
Alexia HANGARD
R4
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
SD2
D7
Laura ERINMEZ
21 15
21 10
Jenny PYNEANDEE
D9
DX1
R4
Vincent MEYER
R5
Laura ERINMEZ
19 21
12 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Amelie PICY M
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - PF R3 (Groupe 7d)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DX2
R6
Daïsuke TACHIBANA
R6
Agnès LABROUSSE
21 18
21 13
Yann DOINEAU
R5
Laura ERINMEZ
R5
DD1
D7
Elodie LEBAS
D9
Julie POINTURIER
21 23
14 21
Laura ERINMEZ
D7
Emelyne MONSALLIER
D7
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DD1
D8
Tallia KIRHAN M
D9
Magalie MONGROLLE-MIEUSSET
12 21
13 21
Laura ERINMEZ
D7
Emelyne MONSALLIER
D7
SD1
R6
Louise SIMON
21 15
21 12
Laura ERINMEZ
D7
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule A)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-3) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DX2
R4
Florian COTTEREAU
R6
Nchi PREVOT
21 15
21 16
Yann DOINEAU
R5
Laura ERINMEZ
R5
SD2
D7
Fanny MOREL
21 8
21 15
Laura ERINMEZ
D7
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-4)
DX2
R6
Benoît GOULEY
R5
Laura ERINMEZ
21 13
21 13
Thibault BISSONNIER-GILLOT
D8
Elsa LORANS
D9
SD2
D7
Laura ERINMEZ
21 11
21 15
Lila DELEAU
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule A)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3)
DX2
D9
Jérémy IMPERAS
R5
Laura ERINMEZ
21 12
21 13
Gabin SANCERNE
D7
Célia LE BLAINVAUX
D8
SD1
R6
Laura ERINMEZ
12 21
18 21
Zoé MARTIN-MOUCHAIN
R6
Dimanche 16 avril 2023
Club Sportif Multisports 20eme - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 2
R6
Florian FENECH M
R6
Reta DEVI RAI M
13 20
N3
Tanguy HAMONIAUX
R4
Laura ERINMEZ
21 22
Simple Dame 2
D7
Reta DEVI RAI M
21 12 14
R6
Laura ERINMEZ
16 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Choisy Badminton Club 94 - Les Volants d'Elancourt
Double Mixte 2
N3
Tanguy HAMONIAUX
R4
Laura ERINMEZ
13 10
N3
Julien CORDIEZ
R5
Alix FUSILIER
21 21
Simple Dame 2
R6
Laura ERINMEZ
14 17
D8
Cécile BODIOT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bondy Badminton Club 93 - Choisy Badminton Club 94
Double Dames 1
D7
Mélody D'HONDT
R6
Claudia PUGA
21 21
D7
Laura ERINMEZ
D7
Emelyne MONSALLIER
18 16
Simple Dame 2
D8
Alizee GRAND
16 14
R6
Laura ERINMEZ
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Vincennes Badminton Club - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 1
R6
Daïsuke TACHIBANA
R6
Elodie LEBAS
18 10
R4
Vincent MEYER
R4
Laura ERINMEZ
21 21
Simple Dame 2
D7
Julie POINTURIER
13 14
R6
Laura ERINMEZ
21 21
Dimanche 12 février 2023
Choisy Badminton Club 94 - Levallois Sporting Club
Double Dames 1
D7
Laura ERINMEZ
R6
Angélique PALLAROLS
11 18
D7
Marianne COTE
D7
Masako LE GALLO-FUKUSAKU
21 21
Simple Dame 2
R6
Laura ERINMEZ
15 11
R6
Marianne COTE
21 21
Dimanche 12 février 2023
Bondoufle Amical Club - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 2
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Pauline CHENET
19 12
R4
Vincent MEYER
R4
Laura ERINMEZ
21 21
Simple Dame 2
R6
Magalie HUEL
10 21 21
R6
Laura ERINMEZ
21 16 15
Dimanche 8 janvier 2023
Levallois Sporting Club - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 2
R6
Jean-françois AUBERT
D7
Marianne COTE
21 16 14
R4
Vincent MEYER
R4
Laura ERINMEZ
19 21 21
Simple Dame 2
R6
Anais JOURDIER
21 21
R6
Laura ERINMEZ
15 13
Dimanche 8 janvier 2023
As Du Volant - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 1
D7
Carl SAINTON
R4
Maelle ANDRICQUE M
15 17
R4
Vincent MEYER
R4
Laura ERINMEZ
21 21
Simple Dame 2
D7
Sandra MARTIN
8 11
R6
Laura ERINMEZ
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Choisy Badminton Club 94 - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Luigi PERRA
R4
Laura ERINMEZ
18 19
R6
Henry KHIENG
R6
Audrey LAUNAY
21 21
Simple Dame 2
R6
Laura ERINMEZ
21 21
D8
Audrey LAUNAY
15 14
Dimanche 20 novembre 2022
Choisy Badminton Club 94 - As Du Volant
Simple Dame 2
R6
Laura ERINMEZ
21 21
D7
Sandra MARTIN
13 14
Double Mixte 2
R4
Luigi PERRA
R4
Laura ERINMEZ
21 21
R6
Jérôme GAYOD
R6
Sandra MARTIN
15 15
Dimanche 9 octobre 2022
Choisy Badminton Club 94 - Bondoufle Amical Club
Simple Dame 2
D7
Laura ERINMEZ
21 14 21
R6
Magalie HUEL
10 21 14
Double Mixte 1
R4
Vincent MEYER
R5
Laura ERINMEZ
5 16
R6
Cyrille URBAN M
R4
Alexia HANGARD
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Choisy Badminton Club 94 - Bondy Badminton Club 93
Simple Dame 2
D7
Laura ERINMEZ
21 21
D9
Jenny PYNEANDEE
15 10
Double Mixte 1
R4
Vincent MEYER
R5
Laura ERINMEZ
19 12
N3
Ashwyn RAMBURUTH
D7
Amelie PICY M
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Vincennes Badminton Club - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 2
R6
Daïsuke TACHIBANA
R6
Agnès LABROUSSE
21 21
R5
Yann DOINEAU
R5
Laura ERINMEZ
18 13
Double Dames 1
D7
Elodie LEBAS
D9
Julie POINTURIER
21 14
D7
Laura ERINMEZ
D7
Emelyne MONSALLIER
23 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Maisons-laffitte - Choisy Badminton Club 94
Double Dames 1
D8
Tallia KIRHAN M
D9
Magalie MONGROLLE-MIEUSSET
12 13
D7
Laura ERINMEZ
D7
Emelyne MONSALLIER
21 21
Simple Dame 1
R6
Louise SIMON
21 21
D7
Laura ERINMEZ
15 12
Dimanche 20 mars 2022
Issy Les Mx Badminton Club - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 2
R4
Florian COTTEREAU
R6
Nchi PREVOT
21 21
R5
Yann DOINEAU
R5
Laura ERINMEZ
15 16
Simple Dame 2
D7
Fanny MOREL
21 21
D7
Laura ERINMEZ
8 15
Dimanche 20 mars 2022
Choisy Badminton Club 94 - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Mixte 2
R6
Benoît GOULEY
R5
Laura ERINMEZ
21 21
D8
Thibault BISSONNIER-GILLOT
D9
Elsa LORANS
13 13
Simple Dame 2
D7
Laura ERINMEZ
21 21
D9
Lila DELEAU
11 15
Dimanche 30 janvier 2022
Choisy Badminton Club 94 - Oc Gif Badminton
Double Mixte 2
D9
Jérémy IMPERAS
R5
Laura ERINMEZ
21 21
D7
Gabin SANCERNE
D8
Célia LE BLAINVAUX
12 13
Simple Dame 1
R6
Laura ERINMEZ
12 18
R6
Zoé MARTIN-MOUCHAIN
21 21
Club
Licencié depuis
Dimanche 19 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr