Retour

Alexandre BAUDON

Licence n° 00512491
N3
R4
R4
Dimanche 13 novembre 2022 | Badminton Club Vicinois (78-BCV-2) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
DX1
R6
Eric BROUARD
D7
Virginie GOUMAIN
9 21
21 13
13 21
Alexandre BAUDON
R4
Claire GUIRLINGER
R4
DH1
R6
Eric BROUARD
D9
David BUTOR
23 21
19 21
13 21
Alexandre BAUDON
R4
Matthieu THEVENET
D8
Dimanche 13 novembre 2022 | Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3)
DX1
R4
Alexandre BAUDON
R4
Claire GUIRLINGER
15 21
21 17
10 21
Thibault CELIGNY
R4
Léa ROUSSEAU
R4
DH1
R4
Alexandre BAUDON
R6
Julien FALH
21 18
17 21
21 16
Thibault CELIGNY
R4
Stéphane PAWLIK
N3
Dimanche 9 octobre 2022 | U. S. Carrieres/seine (78-USC-2) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
DX1
R4
Hugo PAYS
R4
Manon RICARD
21 18
17 21
13 21
Alexandre BAUDON
R4
Claire GUIRLINGER
R4
SH1
R4
Christophe BELLIER
21 19
16 21
11 21
Alexandre BAUDON
N3
Dimanche 9 octobre 2022 | Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
DX1
R5
Kévin GOULLIEUX
R6
Alyssa HO WING CHEONG
19 21
18 21
Alexandre BAUDON
R4
Claire GUIRLINGER
R4
DH1
D7
Charles-antoine LAGUNEGRAND
R6
Christophe SPISS
17 21
13 21
Alexandre BAUDON
R4
Julien FALH
D7
Dimanche 24 avril 2022 | Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-2) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
DX1
R4
Thomas BOURSIAC
N3
Cleide HOUBIGUIAN
21 13
8 21
18 21
Alexandre BAUDON
R5
Claire GUIRLINGER
R5
SH2
N3
Valentin LALLIER
21 18
16 21
21 16
Alexandre BAUDON
N3
Dimanche 24 avril 2022 | Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Badminton Club Vicinois (78-BCV-1)
DH1
R4
Alexandre BAUDON
N3
Léo MILLET
22 24
21 13
21 17
Jeremy HERBAULT
R5
Ethan PETIT
R6
SH1
N3
Alexandre BAUDON
21 14
21 18
Killian DECHAMPS
N3
Dimanche 20 mars 2022 | Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
DX1
R5
Alexandre BAUDON
R5
Claire GUIRLINGER
14 21
4 21
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Caroline CHENG
N2
SH2
N3
Alexandre BAUDON
21 16
17 21
20 22
Axel GANCI M
N3
Dimanche 20 mars 2022 | Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-2)
DX1
R5
Alexandre BAUDON
R5
Claire GUIRLINGER
21 11
21 17
Clement DELAUNAY
R6
Mallaurie SOULARD M
N2
SH2
N3
Alexandre BAUDON
21 12
21 8
Yann FOULON
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-2)
SH2
N3
Alexandre BAUDON
21 12
12 21
21 17
Yann LAHUPPE
R4
Dimanche 30 janvier 2022 | Les Volants De Chaville (92-LVDC-1) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
SH2
N3
Julien PLANQUETTE
22 24
21 19
21 18
Alexandre BAUDON
N3
Dimanche 9 janvier 2022 | Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
DX2
R5
Corentin MONJARRET
R5
Liz-audrey EBENGUE KOUOH
21 15
5 21
22 20
Alexandre BAUDON
R4
Claire GUIRLINGER
R6
SH1
R6
Alexis TIAHUR BROOHM
13 21
14 21
Alexandre BAUDON
N3
Dimanche 9 janvier 2022 | Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-2) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
SH2
N2
Tristan GRELLIER
21 14
21 10
Alexandre BAUDON
N3
Dimanche 12 décembre 2021 | Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
DX1
R4
Alexandre BAUDON
R6
Claire GUIRLINGER
15 21
11 21
Axel GANCI M
N2
Faustine DE VUYSDERE M
R4
SH2
N3
Alexandre BAUDON
14 21
19 21
Nicolas RINGUET
N2
Dimanche 12 décembre 2021 | Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3)
DX1
R4
Alexandre BAUDON
R6
Claire GUIRLINGER
17 21
19 21
Eric SIECA
R4
Elise WILL
R4
SH2
N3
Alexandre BAUDON
21 18
21 13
Richard KHUN
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-2)
DH1
R4
Alexandre BAUDON
R4
Maxime HAERTELMEYER
21 15
17 21
21 12
Yann FOULON
R5
Gwendal LE FUR
R4
DX1
R4
Alexandre BAUDON
R6
Claire GUIRLINGER
15 21
17 21
Nathan DANES
N3
Mallaurie SOULARD M
N3
Dimanche 21 novembre 2021 | Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-1)
DX1
R4
Alexandre BAUDON
R6
Claire GUIRLINGER
22 20
17 21
21 16
Julien HEE
R5
Ingrid LEPETIT
D7
SH2
R4
Alexandre BAUDON
14 21
21 14
21 10
Baptiste COLSON
R4
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Vicinois (78-BCV-2) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
Double Mixte 1
R6
Eric BROUARD
D7
Virginie GOUMAIN
9 21 13
R4
Alexandre BAUDON
R4
Claire GUIRLINGER
21 13 21
Double Hommes 1
R6
Eric BROUARD
D9
David BUTOR
23 19 13
R4
Alexandre BAUDON
D8
Matthieu THEVENET
21 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3)
Double Mixte 1
R4
Alexandre BAUDON
R4
Claire GUIRLINGER
15 21 10
R4
Thibault CELIGNY
R4
Léa ROUSSEAU
21 17 21
Double Hommes 1
R4
Alexandre BAUDON
R6
Julien FALH
21 17 21
R4
Thibault CELIGNY
N3
Stéphane PAWLIK
18 21 16
Dimanche 9 octobre 2022
U. S. Carrieres/seine (78-USC-2) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
Double Mixte 1
R4
Hugo PAYS
R4
Manon RICARD
21 17 13
R4
Alexandre BAUDON
R4
Claire GUIRLINGER
18 21 21
Simple Homme 1
R4
Christophe BELLIER
21 16 11
N3
Alexandre BAUDON
19 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
Double Mixte 1
R5
Kévin GOULLIEUX
R6
Alyssa HO WING CHEONG
19 18
R4
Alexandre BAUDON
R4
Claire GUIRLINGER
21 21
Double Hommes 1
D7
Charles-antoine LAGUNEGRAND
R6
Christophe SPISS
17 13
R4
Alexandre BAUDON
D7
Julien FALH
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-2) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
Double Mixte 1
R4
Thomas BOURSIAC
N3
Cleide HOUBIGUIAN
21 8 18
R5
Alexandre BAUDON
R5
Claire GUIRLINGER
13 21 21
Simple Homme 2
N3
Valentin LALLIER
21 16 21
N3
Alexandre BAUDON
18 21 16
Dimanche 24 avril 2022
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Badminton Club Vicinois (78-BCV-1)
Double Hommes 1
R4
Alexandre BAUDON
N3
Léo MILLET
22 21 21
R5
Jeremy HERBAULT
R6
Ethan PETIT
24 13 17
Simple Homme 1
N3
Alexandre BAUDON
21 21
N3
Killian DECHAMPS
14 18
Dimanche 20 mars 2022
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
Double Mixte 1
R5
Alexandre BAUDON
R5
Claire GUIRLINGER
14 4
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N2
Caroline CHENG
21 21
Simple Homme 2
N3
Alexandre BAUDON
21 17 20
N3
Axel GANCI M
16 21 22
Dimanche 20 mars 2022
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-2)
Double Mixte 1
R5
Alexandre BAUDON
R5
Claire GUIRLINGER
21 21
R6
Clement DELAUNAY
N2
Mallaurie SOULARD M
11 17
Simple Homme 2
N3
Alexandre BAUDON
21 21
R5
Yann FOULON
12 8
Dimanche 30 janvier 2022
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-2)
Simple Homme 2
N3
Alexandre BAUDON
21 12 21
R4
Yann LAHUPPE
12 21 17
Dimanche 30 janvier 2022
Les Volants De Chaville (92-LVDC-1) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
Simple Homme 2
N3
Julien PLANQUETTE
22 21 21
N3
Alexandre BAUDON
24 19 18
Dimanche 9 janvier 2022
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
Double Mixte 2
R5
Corentin MONJARRET
R5
Liz-audrey EBENGUE KOUOH
21 5 22
R4
Alexandre BAUDON
R6
Claire GUIRLINGER
15 21 20
Simple Homme 1
R6
Alexis TIAHUR BROOHM
13 14
N3
Alexandre BAUDON
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-2) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
Simple Homme 2
N2
Tristan GRELLIER
21 21
N3
Alexandre BAUDON
14 10
Dimanche 12 décembre 2021
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
Double Mixte 1
R4
Alexandre BAUDON
R6
Claire GUIRLINGER
15 11
N2
Axel GANCI M
R4
Faustine DE VUYSDERE M
21 21
Simple Homme 2
N3
Alexandre BAUDON
14 19
N2
Nicolas RINGUET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3)
Double Mixte 1
R4
Alexandre BAUDON
R6
Claire GUIRLINGER
17 19
R4
Eric SIECA
R4
Elise WILL
21 21
Simple Homme 2
N3
Alexandre BAUDON
21 21
R5
Richard KHUN
18 13
Dimanche 21 novembre 2021
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-2)
Double Hommes 1
R4
Alexandre BAUDON
R4
Maxime HAERTELMEYER
21 17 21
R5
Yann FOULON
R4
Gwendal LE FUR
15 21 12
Double Mixte 1
R4
Alexandre BAUDON
R6
Claire GUIRLINGER
15 17
N3
Nathan DANES
N3
Mallaurie SOULARD M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-1)
Double Mixte 1
R4
Alexandre BAUDON
R6
Claire GUIRLINGER
22 17 21
R5
Julien HEE
D7
Ingrid LEPETIT
20 21 16
Simple Homme 2
R4
Alexandre BAUDON
14 21 21
R4
Baptiste COLSON
21 14 10
Club
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr