Retour

Joséphine LECAILLE

Licence n° 06722462
N3
N2
N2
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
DX1
R4
Marin BAUMANN M
N2
Joséphine LECAILLE M
21 10
17 21
21 17
Mickaël DELILLE
N2
Faustine DE VUYSDERE
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Hem Badminton (59-HB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N3
Maxime BRIOT
N1
Noemie VAN WAMBEKE
21 10
21 9
Marin BAUMANN M
R4
Joséphine LECAILLE M
N2
DD1
N3
Lieke VAN PARYS M
N1
Noemie VAN WAMBEKE
21 13
21 10
Joséphine LECAILLE M
N2
Solenn MARCOT
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N2
Baptiste CAREME
N2
Chloé RINGUET
22 20
21 12
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
N2
DD1
R4
Sarah COGEZ M
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
9 21
9 21
Joséphine LECAILLE M
N2
Solenn MARCOT
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1)
DX1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
19 21
20 22
Vincent MACALOU
N2
Gemma WHITING
N3
DD1
N2
Joséphine LECAILLE M
N3
Solenn MARCOT
21 19
16 21
11 21
Paige BUTLER
R6
Gemma WHITING
R5
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DX1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
21 15
14 21
21 12
Romain PESTY
N1
Clemence DELPORTE
N3
DD1
N2
Joséphine LECAILLE M
N2
Solenn MARCOT
21 15
15 21
16 21
Amber BOONEN
R5
Clemence DELPORTE
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N1
Caroline CHENG
22 24
14 21
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
N2
DD1
N2
Olivia CHEN
R4
Faustine DE VUYSDERE
14 21
16 21
Joséphine LECAILLE M
N2
Solenn MARCOT
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
R5
Leo DOUCET M
N2
Joséphine LECAILLE M
11 21
12 21
Maxime BRIOT
N3
Chloe DENNIS M
N1
DD1
N2
Joséphine LECAILLE M
N3
Solenn MARCOT
7 21
21 19
21 18
Chloe DENNIS M
N2
Marthe TACK
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
DD1
N2
Joséphine LECAILLE M
N3
Solenn MARCOT
21 17
21 16
Chloé RINGUET
R4
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
DX1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
21 13
11 21
18 21
Baptiste CAREME
N3
Chloé RINGUET
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N2
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
19 21
23 25
Benjamin SENAME
N3
Joséphine LECAILLE M
N2
DD1
R4
Marion TAQUOI
R5
Gemma WHITING
16 21
16 21
Joséphine LECAILLE M
N2
Solenn MARCOT
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Hem Badminton (59-HB-2) - Volant Basseen (59-VB-1)
DX1
N3
Valentin LAPORTE
N2
Joséphine LECAILLE
21 14
21 18
Benoit BECUE M
N3
Claire THERY
N3
DD1
R4
Sixtine BROUILLARD
N3
Joséphine LECAILLE
21 15
21 18
Maeve DELANNOY-SEILLIER
N3
Claire THERY
R5
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Hem Badminton (59-HB-2)
DX1
N2
Soren DESPINOY M
N2
Aurelie CONSTANT
21 19
21 13
Bastien HADDADI
N2
Joséphine LECAILLE
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Hem Badminton (59-HB-2) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2)
DX1
N3
Bastien HADDADI
N3
Joséphine LECAILLE
21 18
17 21
21 17
Mehdi GRZES
N1
Clara AYUSO-THEVENET
N1
DD1
N3
Sixtine BROUILLARD
N3
Joséphine LECAILLE
21 14
15 21
9 21
Sirine IBRAHIM
N3
Cassandre VEDEL M
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Hem Badminton (59-HB-2) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2)
DX1
N3
Bastien HADDADI
N3
Joséphine LECAILLE
16 21
10 21
Victor BOSSARD
N2
Sophia TADDEI
N2
DD1
N3
Joséphine LECAILLE
N2
Marthe TACK M
21 18
21 18
Katia NORMAND M
R6
Anastasia ROUXEL
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Hem Badminton (59-HB-2)
DX1
R4
Marin BAUMANN M
N2
Alicia HUYNH
21 19
21 13
Bastien HADDADI
N3
Joséphine LECAILLE
N3
DD1
R5
Victorine BONHEUR
R4
Thuvaraka THARMARAJAH
8 21
12 21
Sixtine BROUILLARD
N3
Joséphine LECAILLE
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Hem Badminton (59-HB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DX1
N3
Bastien HADDADI
N2
Joséphine LECAILLE
21 13
21 15
Romain PESTY
N2
Morgane FACON
R4
SD2
N3
Joséphine LECAILLE
22 24
21 15
18 21
Romane DESAILLY
R4
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2) - Hem Badminton (59-HB-2)
DD1
N2
Clara AYUSO-THEVENET
N2
Sirine IBRAHIM
23 21
21 19
Sixtine BROUILLARD
N3
Joséphine LECAILLE
N3
DX2
N2
Vincent ESPEN
R5
Elisa CHANTEUR
21 18
21 12
Valentin LAPORTE
N3
Joséphine LECAILLE
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) - Hem Badminton (59-HB-2)
DX2
N2
Hugo MUSSOU
N3
Caren HUCKSTADT
21 9
21 14
Baptiste VAN WAMBEKE
N2
Joséphine LECAILLE
N3
Saison 2021-2022
Samedi 7 mai 2022 (J3 07/05/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PLAY OFF (PLAY OFF DEMI FINALE)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
N1
Anthony GOURDON
N2
Anais LOUIS
21 14
18 21
21 12
Louis ARMBRUST
N2
Joséphine LECAILLE M
R4
DD1
N3
Angélique COLONNA
N3
Pauline HOUTTEMANE
20 22
21 13
21 18
Talia BONANNO
R5
Joséphine LECAILLE M
N3
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 2 (PRE NAT Poule 2)
Hem Badminton (59-HB-1) - Badminton Club Compiegnois (60-BCC-1)
DX2
N3
Baptiste VAN WAMBEKE
R4
Joséphine LECAILLE M
21 15
21 13
Fayçal KHETIM M
D8
Lais GOUTAGNEUX
D7
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Bc Lezennes (59-BCL-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
R5
Elie DELEVOYE
R5
Charlotte TROUILLET
13 21
21 12
14 21
Valentin LAPORTE
R4
Joséphine LECAILLE M
R4
DD1
D7
Rim HAMMADE
R6
Charlotte TROUILLET
19 21
16 21
Joséphine LECAILLE M
R4
Elisa RUBIO
R6
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
R5
Julien FRIEDRICH
N3
Adélaïde DELAURENT
21 18
21 15
Valentin LAPORTE
R4
Joséphine LECAILLE M
R4
DD1
D8
Pauline ESCHALIER
R6
Julie LEGRAND M
16 21
15 21
Joséphine LECAILLE M
R4
Elisa RUBIO
R6
Hem Badminton (59-HB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
R4
Valentin LAPORTE
R4
Joséphine LECAILLE M
21 14
14 21
19 21
Nicolas JUMEL
R5
éléonore LORANT
R5
SD2
R4
Joséphine LECAILLE M
21 7
21 13
Ludivine VIGNOT
D9
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
SD2
R4
Angélique GUILLOUX
21 17
21 9
Joséphine LECAILLE M
R4
DD1
R4
Perrine CABY
D7
Julie DELAUNE
21 16
15 21
16 21
Camille DARRAS
R5
Joséphine LECAILLE M
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Hem Badminton (59-HB-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
DX1
R5
Louis GERARD
R4
Joséphine LECAILLE M
21 19
21 16
Antoine DUMONT
R4
Cynthia DERE M
R4
DD1
R5
Charlotte AGEZ
R4
Joséphine LECAILLE M
21 13
21 18
Cynthia DERE M
R5
Charlotte PETERS
R6
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DD1
D8
Lalie TRUANT
D9
Marjolaine WACHEUX M
11 21
8 21
Charlotte AGEZ
R5
Joséphine LECAILLE M
R4
SD2
R6
Lalie TRUANT
21 16
19 21
6 21
Joséphine LECAILLE M
R4
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Hem Badminton (59-HB-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
DX2
R4
Bastien HADDADI
R5
Joséphine LECAILLE M
22 24
16 21
Sacha LE PIPE
N3
Laura MORDACQ
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Saint Quentin Badminton Club (02-SQBC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
N3
William DUFOSSE
D8
Pauline NIMAIL
19 21
20 22
Valentin LAPORTE
N3
Joséphine LECAILLE M
R5
SD1
R4
Marion UGUEN
22 20
21 15
Joséphine LECAILLE M
R4
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
SD1
D7
Nidavary SOMSANITH
11 21
14 21
Joséphine LECAILLE M
R4
DX1
R5
Thibault THOMAS
R6
Juline BINET
14 21
7 21
Valentin LAPORTE
N3
Joséphine LECAILLE M
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
R6
David DEBUE
D8
Mathurine LERAY
10 21
12 21
Valentin LAPORTE
N3
Joséphine LECAILLE M
R5
SD1
D7
Mathurine LERAY
7 21
11 21
Joséphine LECAILLE M
R4
Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
R6
Anthony JOUAN
D8
Eleonore LENTREMY
12 21
18 21
Valentin LAPORTE
N3
Joséphine LECAILLE M
R5
SD1
R4
Louise HUGE
21 15
21 18
Joséphine LECAILLE M
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
D7
Jerome FICOT
N2
Adeline COCQUELET
11 21
20 22
Adel MEDDAH
R4
Joséphine LECAILLE M
R5
SD1
N3
Adeline COCQUELET
21 9
21 17
Joséphine LECAILLE M
R4
Creil Badminton Club (60-CBC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
R5
Guillaume LOBGEOIS
R6
Valerie LABRUYERE
16 21
16 21
Adel MEDDAH
R4
Joséphine LECAILLE M
R5
SD1
R6
Claire LABRUYERE
16 21
8 21
Joséphine LECAILLE M
R4
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
SD2
R4
Joséphine LECAILLE
21 18
21 19
Nathalie DELELIS
R6
DD1
N3
Joséphine LECAILLE
N2
Phuc-loi anna TRINH
21 8
19 21
21 10
Nathalie DELELIS
R6
Laura MORDACQ
D7
Samedi 23 mars 2024
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
Double Mixte 1
R4
Marin BAUMANN M
N2
Joséphine LECAILLE M
21 17 21
N2
Mickaël DELILLE
N3
Faustine DE VUYSDERE
10 21 17
Samedi 24 février 2024
Hem Badminton (59-HB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
N3
Maxime BRIOT
N1
Noemie VAN WAMBEKE
21 21
R4
Marin BAUMANN M
N2
Joséphine LECAILLE M
10 9
Double Dames 1
N3
Lieke VAN PARYS M
N1
Noemie VAN WAMBEKE
21 21
N2
Joséphine LECAILLE M
N2
Solenn MARCOT
13 10
Samedi 10 février 2024
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
N2
Baptiste CAREME
N2
Chloé RINGUET
22 21
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
20 12
Double Dames 1
R4
Sarah COGEZ M
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
9 9
N2
Joséphine LECAILLE M
N3
Solenn MARCOT
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1)
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
19 20
N2
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
21 22
Double Dames 1
N2
Joséphine LECAILLE M
N3
Solenn MARCOT
21 16 11
R6
Paige BUTLER
R5
Gemma WHITING
19 21 21
Samedi 16 décembre 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
21 14 21
N1
Romain PESTY
N3
Clemence DELPORTE
15 21 12
Double Dames 1
N2
Joséphine LECAILLE M
N2
Solenn MARCOT
21 15 16
R5
Amber BOONEN
N3
Clemence DELPORTE
15 21 21
Samedi 25 novembre 2023
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
N3
Ashwyn RAMBURUTH
N1
Caroline CHENG
22 14
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
24 21
Double Dames 1
N2
Olivia CHEN
R4
Faustine DE VUYSDERE
14 16
N2
Joséphine LECAILLE M
N2
Solenn MARCOT
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Mixte 1
R5
Leo DOUCET M
N2
Joséphine LECAILLE M
11 12
N3
Maxime BRIOT
N1
Chloe DENNIS M
21 21
Double Dames 1
N2
Joséphine LECAILLE M
N3
Solenn MARCOT
7 21 21
N2
Chloe DENNIS M
N2
Marthe TACK
21 19 18
Samedi 7 octobre 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
Double Dames 1
N2
Joséphine LECAILLE M
N3
Solenn MARCOT
21 21
R4
Chloé RINGUET
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
17 16
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
N2
Joséphine LECAILLE M
21 11 18
N3
Baptiste CAREME
N2
Chloé RINGUET
13 21 21
Samedi 9 septembre 2023
Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
N2
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
19 23
N3
Benjamin SENAME
N2
Joséphine LECAILLE M
21 25
Double Dames 1
R4
Marion TAQUOI
R5
Gemma WHITING
16 16
N2
Joséphine LECAILLE M
N3
Solenn MARCOT
21 21
Samedi 15 avril 2023
Hem Badminton (59-HB-2) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Mixte 1
N3
Valentin LAPORTE
N2
Joséphine LECAILLE
21 21
N3
Benoit BECUE M
N3
Claire THERY
14 18
Double Dames 1
R4
Sixtine BROUILLARD
N3
Joséphine LECAILLE
21 21
N3
Maeve DELANNOY-SEILLIER
R5
Claire THERY
15 18
Samedi 18 mars 2023
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Hem Badminton (59-HB-2)
Double Mixte 1
N2
Soren DESPINOY M
N2
Aurelie CONSTANT
21 21
N2
Bastien HADDADI
N2
Joséphine LECAILLE
19 13
Samedi 25 février 2023
Hem Badminton (59-HB-2) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2)
Double Mixte 1
N3
Bastien HADDADI
N3
Joséphine LECAILLE
21 17 21
N1
Mehdi GRZES
N1
Clara AYUSO-THEVENET
18 21 17
Double Dames 1
N3
Sixtine BROUILLARD
N3
Joséphine LECAILLE
21 15 9
N3
Sirine IBRAHIM
N3
Cassandre VEDEL M
14 21 21
Samedi 11 février 2023
Hem Badminton (59-HB-2) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2)
Double Mixte 1
N3
Bastien HADDADI
N3
Joséphine LECAILLE
16 10
N2
Victor BOSSARD
N2
Sophia TADDEI
21 21
Double Dames 1
N3
Joséphine LECAILLE
N2
Marthe TACK M
21 21
R6
Katia NORMAND M
N3
Anastasia ROUXEL
18 18
Samedi 28 janvier 2023
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Hem Badminton (59-HB-2)
Double Mixte 1
R4
Marin BAUMANN M
N2
Alicia HUYNH
21 21
N3
Bastien HADDADI
N3
Joséphine LECAILLE
19 13
Double Dames 1
R5
Victorine BONHEUR
R4
Thuvaraka THARMARAJAH
8 12
N3
Sixtine BROUILLARD
N3
Joséphine LECAILLE
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Hem Badminton (59-HB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Mixte 1
N3
Bastien HADDADI
N2
Joséphine LECAILLE
21 21
N2
Romain PESTY
R4
Morgane FACON
13 15
Simple Dame 2
N3
Joséphine LECAILLE
22 21 18
R4
Romane DESAILLY
24 15 21
Samedi 12 novembre 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2) - Hem Badminton (59-HB-2)
Double Dames 1
N2
Clara AYUSO-THEVENET
N2
Sirine IBRAHIM
23 21
N3
Sixtine BROUILLARD
N3
Joséphine LECAILLE
21 19
Double Mixte 2
N2
Vincent ESPEN
R5
Elisa CHANTEUR
21 21
N3
Valentin LAPORTE
N2
Joséphine LECAILLE
18 12
Samedi 8 octobre 2022
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) - Hem Badminton (59-HB-2)
Double Mixte 2
N2
Hugo MUSSOU
N3
Caren HUCKSTADT
21 21
N2
Baptiste VAN WAMBEKE
N3
Joséphine LECAILLE
9 14
Samedi 7 mai 2022
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Mixte 1
N1
Anthony GOURDON
N2
Anais LOUIS
21 18 21
N2
Louis ARMBRUST
R4
Joséphine LECAILLE M
14 21 12
Double Dames 1
N3
Angélique COLONNA
N3
Pauline HOUTTEMANE
20 21 21
R5
Talia BONANNO
N3
Joséphine LECAILLE M
22 13 18
Samedi 23 avril 2022
Hem Badminton (59-HB-1) - Badminton Club Compiegnois (60-BCC-1)
Double Mixte 2
N3
Baptiste VAN WAMBEKE
R4
Joséphine LECAILLE M
21 21
D8
Fayçal KHETIM M
D7
Lais GOUTAGNEUX
15 13
Dimanche 20 mars 2022
Bc Lezennes (59-BCL-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Mixte 1
R5
Elie DELEVOYE
R5
Charlotte TROUILLET
13 21 14
R4
Valentin LAPORTE
R4
Joséphine LECAILLE M
21 12 21
Double Dames 1
D7
Rim HAMMADE
R6
Charlotte TROUILLET
19 16
R4
Joséphine LECAILLE M
R6
Elisa RUBIO
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Mixte 1
R5
Julien FRIEDRICH
N3
Adélaïde DELAURENT
21 21
R4
Valentin LAPORTE
R4
Joséphine LECAILLE M
18 15
Double Dames 1
D8
Pauline ESCHALIER
R6
Julie LEGRAND M
16 15
R4
Joséphine LECAILLE M
R6
Elisa RUBIO
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Hem Badminton (59-HB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
R4
Valentin LAPORTE
R4
Joséphine LECAILLE M
21 14 19
R5
Nicolas JUMEL
R5
éléonore LORANT
14 21 21
Simple Dame 2
R4
Joséphine LECAILLE M
21 21
D9
Ludivine VIGNOT
7 13
Samedi 19 mars 2022
Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Simple Dame 2
R4
Angélique GUILLOUX
21 21
R4
Joséphine LECAILLE M
17 9
Double Dames 1
R4
Perrine CABY
D7
Julie DELAUNE
21 15 16
R5
Camille DARRAS
R4
Joséphine LECAILLE M
16 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Hem Badminton (59-HB-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
Double Mixte 1
R5
Louis GERARD
R4
Joséphine LECAILLE M
21 21
R4
Antoine DUMONT
R4
Cynthia DERE M
19 16
Double Dames 1
R5
Charlotte AGEZ
R4
Joséphine LECAILLE M
21 21
R5
Cynthia DERE M
R6
Charlotte PETERS
13 18
Dimanche 6 mars 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Dames 1
D8
Lalie TRUANT
D9
Marjolaine WACHEUX M
11 8
R5
Charlotte AGEZ
R4
Joséphine LECAILLE M
21 21
Simple Dame 2
R6
Lalie TRUANT
21 19 6
R4
Joséphine LECAILLE M
16 21 21
Samedi 12 février 2022
Hem Badminton (59-HB-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Double Mixte 2
R4
Bastien HADDADI
R5
Joséphine LECAILLE M
22 16
N3
Sacha LE PIPE
R4
Laura MORDACQ
24 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Quentin Badminton Club (02-SQBC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Mixte 1
N3
William DUFOSSE
D8
Pauline NIMAIL
19 20
N3
Valentin LAPORTE
R5
Joséphine LECAILLE M
21 22
Simple Dame 1
R4
Marion UGUEN
22 21
R4
Joséphine LECAILLE M
20 15
Dimanche 30 janvier 2022
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Simple Dame 1
D7
Nidavary SOMSANITH
11 14
R4
Joséphine LECAILLE M
21 21
Double Mixte 1
R5
Thibault THOMAS
R6
Juline BINET
14 7
N3
Valentin LAPORTE
R5
Joséphine LECAILLE M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Mixte 1
R6
David DEBUE
D8
Mathurine LERAY
10 12
N3
Valentin LAPORTE
R5
Joséphine LECAILLE M
21 21
Simple Dame 1
D7
Mathurine LERAY
7 11
R4
Joséphine LECAILLE M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Mixte 1
R6
Anthony JOUAN
D8
Eleonore LENTREMY
12 18
N3
Valentin LAPORTE
R5
Joséphine LECAILLE M
21 21
Simple Dame 1
R4
Louise HUGE
21 21
R4
Joséphine LECAILLE M
15 18
Dimanche 21 novembre 2021
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Mixte 1
D7
Jerome FICOT
N2
Adeline COCQUELET
11 20
R4
Adel MEDDAH
R5
Joséphine LECAILLE M
21 22
Simple Dame 1
N3
Adeline COCQUELET
21 21
R4
Joséphine LECAILLE M
9 17
Dimanche 21 novembre 2021
Creil Badminton Club (60-CBC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Mixte 1
R5
Guillaume LOBGEOIS
R6
Valerie LABRUYERE
16 16
R4
Adel MEDDAH
R5
Joséphine LECAILLE M
21 21
Simple Dame 1
R6
Claire LABRUYERE
16 8
R4
Joséphine LECAILLE M
21 21
Samedi 19 septembre 2020
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Simple Dame 2
R4
Joséphine LECAILLE
21 21
R6
Nathalie DELELIS
18 19
Double Dames 1
N3
Joséphine LECAILLE
N2
Phuc-loi anna TRINH
21 19 21
R6
Nathalie DELELIS
D7
Laura MORDACQ
8 21 10
Club
Bad. Wambrechies Marquette
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr