Retour

Laetitia COTTE

Licence n° 07236667
D8
D8
R6
Saison 2022-2023
Mardi 31 janvier 2023 Interclubs Comité 93 D1 - D1
Bondy Badminton Club 93 3 - Noceen Badminton Club 1
DX1
D8
Chhy TIEV
R6
Laetitia COTTE
21 17
21 18
Benjamin VALENTIN
D7
Aurélie DEMOL
D7
DD1
D8
Laetitia COTTE
D8
Alizee GRAND
20 22
12 21
Aurélie DEMOL
D7
Elise VALENET
D7
Mardi 24 janvier 2023 Interclubs Comité 93 D1 - D1
Bondy Badminton Club 93 3 - GF-1-D1
DD1
D8
Laetitia COTTE
D8
Alizee GRAND
21 16
21 17
Camille HAMID
D9
Graziella MATTIONI
D8
DX2
D8
Chhy TIEV
D7
Laetitia COTTE
21 19
16 21
21 10
Vyeshnavaan RAJENTHIRAN
D8
Jacqueline VAN
D9
Mardi 17 janvier 2023 Interclubs Comité 93 D1 - D1
Bondy Badminton Club 93 3 - Club Bad. Aulnay Sous Bois 3
DD1
D8
Laetitia COTTE
D7
Melodie DHONDT
21 12
21 13
Amelia BAZIZEN
P11
Charlotte DELORD M
R6
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 93 D1 - D1
Bondy Badminton Club 93 3 - ACB-1-D1
DX2
D7
Chhy TIEV
D7
Laetitia COTTE
17 21
21 16
20 22
Ugot PIERRE
D8
Aude GUERNALEC
D7
DD1
D7
Laetitia COTTE
D8
Alizee GRAND
15 21
16 21
Celine HUGOUNENC
R6
Marine MAURICE M
D8
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - As Du Volant (95-AVT-1)
DX1
R4
Stefan GRAND
D7
Laetitia COTTE
21 23
16 21
Carl SAINTON
D7
Maelle ANDRICQUE M
R4
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
DX1
R4
Stefan GRAND
D7
Laetitia COTTE
21 16
21 19
Henry KHIENG
R6
Elodie LEBAS
R5
Mardi 13 décembre 2022 Interclubs Comité 93 D1 - D1
Bondy Badminton Club 93 3 - Club Badminton Romainville Les Lilas 1
DD1
D7
Laetitia COTTE
D8
Alizee GRAND
18 21
16 21
Laura BOLLMANN
P10
Gaelle GOMMES
D9
DX1
D7
Chhy TIEV
D7
Laetitia COTTE
21 13
23 21
Benjamin NATTAGH
D8
Marine MAMMOLITI M
D9
Mercredi 30 novembre 2022 Interclubs Comité 93 D1 - D1
Noceen Badminton Club 1 - Bondy Badminton Club 93 3
DX1
R6
Benjamin VALENTIN
R6
Aurélie DEMOL
21 18
21 15
Chhy TIEV
D7
Laetitia COTTE
D7
DD1
D7
Aurélie DEMOL
D8
Elise VALENET
16 21
21 15
11 21
Laetitia COTTE
D7
Alizee GRAND
D8
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 93 D1 - D1
GF-1-D1 - Bondy Badminton Club 93 3
DX1
R5
Benjamin PAGEOT M
D7
Graziella MATTIONI
0 21
0 21
Robin DERNIAUX
D7
Laetitia COTTE
D7
DD1
D9
Camille HAMID
D8
Graziella MATTIONI
21 14
10 21
21 13
Laetitia COTTE
D8
Alizee GRAND
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 9 février 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2)
DD1
P10
Laetitia COTTE
D8
Sophie LAPORAL
23 21
21 12
Sandrine BOURCIER
D9
Zhaoyi HUANG
D9
DX2
D7
Florian PARABIZ
D9
Laetitia COTTE
23 21
17 21
15 21
Lionel ALVES
D8
Sandrine BOURCIER
P10
Mardi 1 février 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Noceen Badminton Club (93-NBC-2)
DD1
P10
Laetitia COTTE
D8
Sophie LAPORAL
21 7
21 5
Margot FERREIRA
P10
Sarah ROUSVAL
D8
DX1
N2
Aurélien THIOUX
D9
Laetitia COTTE
21 11
21 16
Théo GUIVARCH
D8
Margot FERREIRA
P10
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
SD1
D9
Laetitia COTTE
19 21
19 21
Marion NOEL
D8
DX1
D7
Hans SAGAM
D9
Laetitia COTTE
21 15
19 21
21 16
Marko POPOVIC
D8
Marion NOEL
D9
Jeudi 13 janvier 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3)
DX1
D7
Hans SAGAM
D9
Laetitia COTTE
21 10
21 12
Fabrice TAMBOSSO
D9
Jessica GAUTEY
P12
SD2
D9
Laetitia COTTE
21 5
21 4
Aurelie LOVECE
P12
Mercredi 15 décembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
SD2
P11
Nadia KAVASS-ESSONO
3 21
0 21
Laetitia COTTE
D9
DX1
D8
Francois LEFEBVRE
D9
Nadege CORNET
11 21
8 21
Aurélien THIOUX
N2
Laetitia COTTE
P10
Mercredi 8 décembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DD1
D9
Oy sienne CHU YEW YEE
D9
Zhaoyi HUANG
21 19
22 20
Laetitia COTTE
P10
Pauline PHILIPPE
D9
DX2
D9
Vidjayen TANDAVANE
D8
Victoria RAFFIN M
9 21
12 21
Florian PARABIZ
D7
Laetitia COTTE
P10
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Noceen Badminton Club (93-NBC-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DX2
D8
Théo GUIVARCH
P11
Margot FERREIRA
8 21
17 21
Hans SAGAM
D7
Laetitia COTTE
P10
Mardi 23 novembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DX2
D9
Sajib DATTA
P11
Florence HAFNER
9 21
16 21
Stefan GRAND
R4
Laetitia COTTE
P10
Jeudi 21 avril 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DX1
D9
Lionel ALVES
D9
Oy sienne CHU YEW YEE
18 21
15 21
Hans SAGAM
D7
Laetitia COTTE
P10
DD1
D9
Oy sienne CHU YEW YEE
D9
Zhaoyi HUANG
22 20
13 21
8 21
Laetitia COTTE
P10
Sophie LAPORAL
D9
Jeudi 18 novembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DX2
D9
Frédéric LAMOUR
NC
Zoe MARK
5 21
11 21
Hans SAGAM
D7
Laetitia COTTE
P10
Mardi 12 avril 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-4)
DX1
D7
Florian PARABIZ
P10
Laetitia COTTE
9 21
16 21
Richard RODRIGUES
R6
Melodie DHONDT
D7
DD1
P10
Laetitia COTTE
D9
Sophie LAPORAL
21 6
21 10
Sophie CHEA
D9
Jenny PYNEANDEE
P10
Mardi 31 janvier 2023
Bondy Badminton Club 93 3 - Noceen Badminton Club 1
Double Mixte 1
D8
Chhy TIEV
R6
Laetitia COTTE
21 21
D7
Benjamin VALENTIN
D7
Aurélie DEMOL
17 18
Double Dames 1
D8
Laetitia COTTE
D8
Alizee GRAND
20 12
D7
Aurélie DEMOL
D7
Elise VALENET
22 21
Mardi 24 janvier 2023
Bondy Badminton Club 93 3 - GF-1-D1
Double Dames 1
D8
Laetitia COTTE
D8
Alizee GRAND
21 21
D9
Camille HAMID
D8
Graziella MATTIONI
16 17
Double Mixte 2
D8
Chhy TIEV
D7
Laetitia COTTE
21 16 21
D8
Vyeshnavaan RAJENTHIRAN
D9
Jacqueline VAN
19 21 10
Mardi 17 janvier 2023
Bondy Badminton Club 93 3 - Club Bad. Aulnay Sous Bois 3
Double Dames 1
D8
Laetitia COTTE
D7
Melodie DHONDT
21 21
P11
Amelia BAZIZEN
R6
Charlotte DELORD M
12 13
Mardi 10 janvier 2023
Bondy Badminton Club 93 3 - ACB-1-D1
Double Mixte 2
D7
Chhy TIEV
D7
Laetitia COTTE
17 21 20
D8
Ugot PIERRE
D7
Aude GUERNALEC
21 16 22
Double Dames 1
D7
Laetitia COTTE
D8
Alizee GRAND
15 16
R6
Celine HUGOUNENC
D8
Marine MAURICE M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - As Du Volant (95-AVT-1)
Double Mixte 1
R4
Stefan GRAND
D7
Laetitia COTTE
21 16
D7
Carl SAINTON
R4
Maelle ANDRICQUE M
23 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
Double Mixte 1
R4
Stefan GRAND
D7
Laetitia COTTE
21 21
R6
Henry KHIENG
R5
Elodie LEBAS
16 19
Mardi 13 décembre 2022
Bondy Badminton Club 93 3 - Club Badminton Romainville Les Lilas 1
Double Dames 1
D7
Laetitia COTTE
D8
Alizee GRAND
18 16
P10
Laura BOLLMANN
D9
Gaelle GOMMES
21 21
Double Mixte 1
D7
Chhy TIEV
D7
Laetitia COTTE
21 23
D8
Benjamin NATTAGH
D9
Marine MAMMOLITI M
13 21
Mercredi 30 novembre 2022
Noceen Badminton Club 1 - Bondy Badminton Club 93 3
Double Mixte 1
R6
Benjamin VALENTIN
R6
Aurélie DEMOL
21 21
D7
Chhy TIEV
D7
Laetitia COTTE
18 15
Double Dames 1
D7
Aurélie DEMOL
D8
Elise VALENET
16 21 11
D7
Laetitia COTTE
D8
Alizee GRAND
21 15 21
Lundi 21 novembre 2022
GF-1-D1 - Bondy Badminton Club 93 3
Double Mixte 1
R5
Benjamin PAGEOT M
D7
Graziella MATTIONI
0 0
D7
Robin DERNIAUX
D7
Laetitia COTTE
21 21
Double Dames 1
D9
Camille HAMID
D8
Graziella MATTIONI
21 10 21
D8
Laetitia COTTE
D9
Alizee GRAND
14 21 13
Mercredi 9 février 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2)
Double Dames 1
P10
Laetitia COTTE
D8
Sophie LAPORAL
23 21
D9
Sandrine BOURCIER
D9
Zhaoyi HUANG
21 12
Double Mixte 2
D7
Florian PARABIZ
D9
Laetitia COTTE
23 17 15
D8
Lionel ALVES
P10
Sandrine BOURCIER
21 21 21
Mardi 1 février 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Noceen Badminton Club (93-NBC-2)
Double Dames 1
P10
Laetitia COTTE
D8
Sophie LAPORAL
21 21
P10
Margot FERREIRA
D8
Sarah ROUSVAL
7 5
Double Mixte 1
N2
Aurélien THIOUX
D9
Laetitia COTTE
21 21
D8
Théo GUIVARCH
P10
Margot FERREIRA
11 16
Vendredi 21 janvier 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
Simple Dame 1
D9
Laetitia COTTE
19 19
D8
Marion NOEL
21 21
Double Mixte 1
D7
Hans SAGAM
D9
Laetitia COTTE
21 19 21
D8
Marko POPOVIC
D9
Marion NOEL
15 21 16
Jeudi 13 janvier 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3)
Double Mixte 1
D7
Hans SAGAM
D9
Laetitia COTTE
21 21
D9
Fabrice TAMBOSSO
P12
Jessica GAUTEY
10 12
Simple Dame 2
D9
Laetitia COTTE
21 21
P12
Aurelie LOVECE
5 4
Mercredi 15 décembre 2021
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Simple Dame 2
P11
Nadia KAVASS-ESSONO
3 0
D9
Laetitia COTTE
21 21
Double Mixte 1
D8
Francois LEFEBVRE
D9
Nadege CORNET
11 8
N2
Aurélien THIOUX
P10
Laetitia COTTE
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Dames 1
D9
Oy sienne CHU YEW YEE
D9
Zhaoyi HUANG
21 22
P10
Laetitia COTTE
D9
Pauline PHILIPPE
19 20
Double Mixte 2
D9
Vidjayen TANDAVANE
D8
Victoria RAFFIN M
9 12
D7
Florian PARABIZ
P10
Laetitia COTTE
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Noceen Badminton Club (93-NBC-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Mixte 2
D8
Théo GUIVARCH
P11
Margot FERREIRA
8 17
D7
Hans SAGAM
P10
Laetitia COTTE
21 21
Mardi 23 novembre 2021
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Mixte 2
D9
Sajib DATTA
P11
Florence HAFNER
9 16
R4
Stefan GRAND
P10
Laetitia COTTE
21 21
Jeudi 21 avril 2022
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Mixte 1
D9
Lionel ALVES
D9
Oy sienne CHU YEW YEE
18 15
D7
Hans SAGAM
P10
Laetitia COTTE
21 21
Double Dames 1
D9
Oy sienne CHU YEW YEE
D9
Zhaoyi HUANG
22 13 8
P10
Laetitia COTTE
D9
Sophie LAPORAL
20 21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Mixte 2
D9
Frédéric LAMOUR
NC
Zoe MARK
5 11
D7
Hans SAGAM
P10
Laetitia COTTE
21 21
Mardi 12 avril 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-4)
Double Mixte 1
D7
Florian PARABIZ
P10
Laetitia COTTE
9 16
R6
Richard RODRIGUES
D7
Melodie DHONDT
21 21
Double Dames 1
P10
Laetitia COTTE
D9
Sophie LAPORAL
21 21
D9
Sophie CHEA
P10
Jenny PYNEANDEE
6 10
Club
Bondy Badminton Club 93
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr