Retour

Stefan GRAND

Licence n° 06979304
R5
R4
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
DH1
R4
Stefan GRAND
R5
Eric LEMERY M
21 16
21 16
Henry KHIENG
D7
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
DX1
R4
Stefan GRAND
D7
Laetitia COTTE
21 16
21 19
Henry KHIENG
R6
Elodie LEBAS
R5
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - As Du Volant (95-AVT-1)
DX1
R4
Stefan GRAND
D7
Laetitia COTTE
21 23
16 21
Carl SAINTON
D7
Maelle ANDRICQUE M
R4
DH1
R4
Stefan GRAND
R5
Eric LEMERY M
21 12
21 17
Anthony FERNANDES
D7
Tristan GALLOU
R5
Dimanche 20 novembre 2022 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DH1
R4
Stefan GRAND
R5
Eric LEMERY M
26 24
21 17
Florian BRETON
R5
Arnaud FABRE
R5
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DH1
R6
Martial GIROUX
R4
Christophe JALLAMION
18 21
19 21
Stefan GRAND
R4
Eric LEMERY M
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DX2
D9
Richard HOFER
R5
Agnès LABROUSSE
21 17
21 18
Stefan GRAND
R5
Pauline PHILIPPE
D8
DH1
D7
Geoffrey PETIT
D7
Daïsuke TACHIBANA
18 21
21 19
16 21
Stefan GRAND
R4
Dorian LEUNG-KAM
R5
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
SH1
R4
Vincent MEYER
21 15
21 7
Stefan GRAND
R5
Saison 2021-2022
Mardi 24 mai 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - R
Bondy Badminton Club 93 - CBRL93-R-1
SH3
R6
Stefan GRAND
24 22
21 15
Eric PETRIS
D8
DH2
D9
Hichem AMIAR
R5
Stefan GRAND
12 21
21 11
21 16
Yannick LACROZE
D8
Eric PETRIS
D9
Vendredi 20 mai 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - R
Bad in Montreuil-C93-Masculine-R - Bondy Badminton Club 93
DH1
R5
Tommy AIT-ADI
R6
Ghislain ROUSSET
21 15
23 21
Stefan GRAND
R5
Dorian LEUNG-KAM
R5
Vendredi 17 juin 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - R
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Bondy Badminton Club 93
DH1
R4
Yannick SENJEAN
R5
Yoan VERNET
21 14
22 20
Robin DERNIAUX
R5
Stefan GRAND
R5
Mardi 15 février 2022 Interclubs Comité 93 D1
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Gymnase Français (93-GF-1)
DH1
R5
Stefan GRAND
R6
Dorian LEUNG-KAM
21 16
21 13
Vyeshnavaan RAJENTHIRAN
D8
Nishanthan THARMATHASAN
D8
DX1
R4
Stefan GRAND
R4
Chloé RINGUET M
21 14
16 21
21 15
Yacine MELBOUCI
D7
Amélia GROSBOIS
D8
Mercredi 9 février 2022 Interclubs Comité 93 D1
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Athletic Club De Bobigny (93-ACB-2)
DH1
R5
Stefan GRAND
R6
Dorian LEUNG-KAM
21 13
11 21
21 16
Hugo ANEST
D8
Alain TRAN
D7
DX1
R4
Stefan GRAND
D8
Marine MAURICE
21 16
21 14
Hugo ANEST
D7
Corinne PARABIZ
P11
Mardi 1 février 2022 Interclubs Comité 93 D1
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-1)
DH1
R4
Stefan GRAND
R5
Dorian LEUNG-KAM
21 11
21 14
Julien AOUF
D9
Benjamin NATTAGH
D7
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 93 D1
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-1)
DX1
R4
Stefan GRAND
R6
Ylona RASOLOFOSON
18 21
11 21
Mattéo SANH
D7
Elise SAUNIER
D8
DH1
R4
Stefan GRAND
R5
Dorian LEUNG-KAM
19 21
22 20
19 21
Guillaume GOSSE
D7
Phanrith KOURK
D8
Jeudi 17 février 2022 Interclubs Comité 93 D1
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-3)
DX2
R4
Stefan GRAND
D8
Marine MAURICE
21 19
21 5
Guillaume CULAN
D8
Lea FOLLIC
P11
SH2
R6
Stefan GRAND
21 13
21 13
Yohan NONOTTE
D8
Lundi 13 décembre 2021 Interclubs Comité 93 D1
Gymnase Français (93-GF-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DX2
D9
Djelali HAMMOUMI
D8
Graziella MATTIONI
13 21
17 21
Stefan GRAND
R4
Marine MAURICE
D8
SH1
R6
Yacine MELBOUCI
21 13
21 17
Stefan GRAND
R5
Mardi 7 décembre 2021 Interclubs Comité 93 D1
Athletic Club De Bobigny (93-ACB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DX1
D9
Théo CHENG
D9
Maroussia GERUN
10 21
4 21
Stefan GRAND
R4
Ylona RASOLOFOSON
R6
SH2
D8
Théo CHENG
9 21
15 21
Stefan GRAND
R5
Mardi 23 novembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DX2
D9
Sajib DATTA
P11
Florence HAFNER
9 21
16 21
Stefan GRAND
R4
Laetitia COTTE
P10
SH1
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
14 21
16 21
Stefan GRAND
R5
Dimanche 8 janvier 2023
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
Double Hommes 1
R4
Stefan GRAND
R5
Eric LEMERY M
21 21
D7
Henry KHIENG
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
16 16
Double Mixte 1
R4
Stefan GRAND
D7
Laetitia COTTE
21 21
R6
Henry KHIENG
R5
Elodie LEBAS
16 19
Dimanche 8 janvier 2023
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - As Du Volant (95-AVT-1)
Double Mixte 1
R4
Stefan GRAND
D7
Laetitia COTTE
21 16
D7
Carl SAINTON
R4
Maelle ANDRICQUE M
23 21
Double Hommes 1
R4
Stefan GRAND
R5
Eric LEMERY M
21 21
D7
Anthony FERNANDES
R5
Tristan GALLOU
12 17
Dimanche 20 novembre 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
Double Hommes 1
R4
Stefan GRAND
R5
Eric LEMERY M
26 21
R5
Florian BRETON
R5
Arnaud FABRE
24 17
Dimanche 20 novembre 2022
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
Double Hommes 1
R6
Martial GIROUX
R4
Christophe JALLAMION
18 19
R4
Stefan GRAND
R5
Eric LEMERY M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
Double Mixte 2
D9
Richard HOFER
R5
Agnès LABROUSSE
21 21
R5
Stefan GRAND
D8
Pauline PHILIPPE
17 18
Double Hommes 1
D7
Geoffrey PETIT
D7
Daïsuke TACHIBANA
18 21 16
R4
Stefan GRAND
R5
Dorian LEUNG-KAM
21 19 21
Dimanche 9 octobre 2022
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
Simple Homme 1
R4
Vincent MEYER
21 21
R5
Stefan GRAND
15 7
Mardi 24 mai 2022
Bondy Badminton Club 93 - CBRL93-R-1
Simple Homme 3
R6
Stefan GRAND
24 21
D8
Eric PETRIS
22 15
Double Hommes 2
D9
Hichem AMIAR
R5
Stefan GRAND
12 21 21
D8
Yannick LACROZE
D9
Eric PETRIS
21 11 16
Vendredi 20 mai 2022
Bad in Montreuil-C93-Masculine-R - Bondy Badminton Club 93
Double Hommes 1
R5
Tommy AIT-ADI
R6
Ghislain ROUSSET
21 23
R5
Stefan GRAND
R5
Dorian LEUNG-KAM
15 21
Vendredi 17 juin 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Bondy Badminton Club 93
Double Hommes 1
R4
Yannick SENJEAN
R5
Yoan VERNET
21 22
R5
Robin DERNIAUX
R5
Stefan GRAND
14 20
Mardi 15 février 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Gymnase Français (93-GF-1)
Double Hommes 1
R5
Stefan GRAND
R6
Dorian LEUNG-KAM
21 21
D8
Vyeshnavaan RAJENTHIRAN
D8
Nishanthan THARMATHASAN
16 13
Double Mixte 1
R4
Stefan GRAND
R4
Chloé RINGUET M
21 16 21
D7
Yacine MELBOUCI
D8
Amélia GROSBOIS
14 21 15
Mercredi 9 février 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Athletic Club De Bobigny (93-ACB-2)
Double Hommes 1
R5
Stefan GRAND
R6
Dorian LEUNG-KAM
21 11 21
D8
Hugo ANEST
D7
Alain TRAN
13 21 16
Double Mixte 1
R4
Stefan GRAND
D8
Marine MAURICE
21 21
D7
Hugo ANEST
P11
Corinne PARABIZ
16 14
Mardi 1 février 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-1)
Double Hommes 1
R4
Stefan GRAND
R5
Dorian LEUNG-KAM
21 21
D9
Julien AOUF
D7
Benjamin NATTAGH
11 14
Vendredi 21 janvier 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-1)
Double Mixte 1
R4
Stefan GRAND
R6
Ylona RASOLOFOSON
18 11
D7
Mattéo SANH
D8
Elise SAUNIER
21 21
Double Hommes 1
R4
Stefan GRAND
R5
Dorian LEUNG-KAM
19 22 19
D7
Guillaume GOSSE
D8
Phanrith KOURK
21 20 21
Jeudi 17 février 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-3)
Double Mixte 2
R4
Stefan GRAND
D8
Marine MAURICE
21 21
D8
Guillaume CULAN
P11
Lea FOLLIC
19 5
Simple Homme 2
R6
Stefan GRAND
21 21
D8
Yohan NONOTTE
13 13
Lundi 13 décembre 2021
Gymnase Français (93-GF-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
Double Mixte 2
D9
Djelali HAMMOUMI
D8
Graziella MATTIONI
13 17
R4
Stefan GRAND
D8
Marine MAURICE
21 21
Simple Homme 1
R6
Yacine MELBOUCI
21 21
R5
Stefan GRAND
13 17
Mardi 7 décembre 2021
Athletic Club De Bobigny (93-ACB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
Double Mixte 1
D9
Théo CHENG
D9
Maroussia GERUN
10 4
R4
Stefan GRAND
R6
Ylona RASOLOFOSON
21 21
Simple Homme 2
D8
Théo CHENG
9 15
R5
Stefan GRAND
21 21
Mardi 23 novembre 2021
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Mixte 2
D9
Sajib DATTA
P11
Florence HAFNER
9 16
R4
Stefan GRAND
P10
Laetitia COTTE
21 21
Simple Homme 1
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
14 16
R5
Stefan GRAND
21 21
Club
Bondy Badminton Club 93
Licencié depuis
Mercredi 28 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr