Retour

Frédérick FOLKERINGA

Licence n° 00563686
N3
N2
N3
Samedi 23 avril 2022 | Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1)
DH1
N2
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
21 10
18 21
22 20
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Geoffroy MELOT
N3
SH2
N3
Frédérick FOLKERINGA
15 21
21 18
24 22
Geoffroy MELOT
N2
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
DX1
R4
Mathis JEHANNO
R4
Marion ARCHAMBAULT M
25 27
17 21
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
DH1
N3
Jimmy MAIGNAN
N3
Joevin SYLVAIN
22 20
15 21
21 13
Frédérick FOLKERINGA
N2
Guillaume OUDIN
N3
Samedi 5 mars 2022 | Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DX1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N2
Alicia HUYNH
19 21
20 22
Thibaut CHARRON
R4
Léa MAROTO
N2
DH1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
21 17
21 15
Augustin QUETARD
N2
Florian SEVIN
N2
Samedi 12 février 2022 | Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2)
DX1
N2
Frédérick FOLKERINGA
N3
Alicia HUYNH
27 29
20 22
Victor BOSSARD
N2
Sophia TADDEI
N3
DH1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
18 21
22 20
21 19
Victor BOSSARD
N3
Hugo MUSSOU
N2
Samedi 29 janvier 2022 | Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
DX1
N3
Luka ZDENJAK
N3
Emmy GUILBARD
21 13
21 17
Frédérick FOLKERINGA
N2
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
DH1
N2
Jérôme LEMAIRE
N2
Luka ZDENJAK
18 21
21 14
21 11
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
N3
Samedi 8 janvier 2022 | Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
DX1
N2
Yu-fat CHEN
N3
Christelle CHEAR
21 15
18 21
25 23
Frédérick FOLKERINGA
N2
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
DH1
N3
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Geoffroy MELOT
12 21
22 20
21 23
Frédérick FOLKERINGA
N3
Valentin GARIE
N3
Samedi 11 décembre 2021 | Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
21 17
21 13
Mathis JEHANNO
R4
Prune TAGOT
R4
DH1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Valentin GARIE
21 19
18 21
23 21
Mathis JEHANNO
R5
Joevin SYLVAIN
N3
Samedi 20 novembre 2021 | Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
DX1
N3
Florian SEVIN
N1
Valeriya RUDAKOVA
17 21
21 10
21 19
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
SH1
N2
Florian SEVIN
21 12
21 17
Frédérick FOLKERINGA
N3
Samedi 16 octobre 2021 | RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
DX1
N3
Tangi GOUEZ
R5
Anastasia ROUXEL
12 21
21 18
16 21
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
DH1
R4
Dorian BOULLY
R4
Howard STOBO
21 15
17 21
21 19
Frédérick FOLKERINGA
N3
Valentin GARIE
N3
Samedi 25 septembre 2021 | Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2)
DX2
N3
Frédérick FOLKERINGA
R5
Alexia SORIA
10 21
9 21
Luka ZDENJAK
N3
Nadege DURON
R5
DH1
N3
Frédérick FOLKERINGA
R4
Valentin GARIE
21 18
21 14
Basile GAUDIN
N2
Jérôme LEMAIRE
N2
Samedi 19 septembre 2020 | Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
18 21
19 21
Maxime PERON
N2
Laurent NULLENS
N3
DX1
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
Frédérick FOLKERINGA
18 21
21 23
Clothilde FEUR
R5
Maxime PERON
N1
Samedi 23 avril 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1)
Double Hommes 1
N2
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
21 18 22
N3
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Geoffroy MELOT
10 21 20
Simple Homme 2
N3
Frédérick FOLKERINGA
15 21 24
N2
Geoffroy MELOT
21 18 22
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
Double Mixte 1
R4
Mathis JEHANNO
R4
Marion ARCHAMBAULT M
25 17
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
27 21
Double Hommes 1
N3
Jimmy MAIGNAN
N3
Joevin SYLVAIN
22 15 21
N2
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
20 21 13
Samedi 5 mars 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
Double Mixte 1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N2
Alicia HUYNH
19 20
R4
Thibaut CHARRON
N2
Léa MAROTO
21 22
Double Hommes 1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
21 21
N2
Augustin QUETARD
N2
Florian SEVIN
17 15
Samedi 12 février 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2)
Double Mixte 1
N2
Frédérick FOLKERINGA
N3
Alicia HUYNH
27 20
N2
Victor BOSSARD
N3
Sophia TADDEI
29 22
Double Hommes 1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
18 22 21
N3
Victor BOSSARD
N2
Hugo MUSSOU
21 20 19
Samedi 29 janvier 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
Double Mixte 1
N3
Luka ZDENJAK
N3
Emmy GUILBARD
21 21
N2
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
13 17
Double Hommes 1
N2
Jérôme LEMAIRE
N2
Luka ZDENJAK
18 21 21
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
21 14 11
Samedi 8 janvier 2022
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
Double Mixte 1
N2
Yu-fat CHEN
N3
Christelle CHEAR
21 18 25
N2
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
15 21 23
Double Hommes 1
N3
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Geoffroy MELOT
12 22 21
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Valentin GARIE
21 20 23
Samedi 11 décembre 2021
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Mixte 1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
21 21
R4
Mathis JEHANNO
R4
Prune TAGOT
17 13
Double Hommes 1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Valentin GARIE
21 18 23
R5
Mathis JEHANNO
N3
Joevin SYLVAIN
19 21 21
Samedi 20 novembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
Double Mixte 1
N3
Florian SEVIN
N1
Valeriya RUDAKOVA
17 21 21
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
21 10 19
Simple Homme 1
N2
Florian SEVIN
21 21
N3
Frédérick FOLKERINGA
12 17
Samedi 16 octobre 2021
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
Double Mixte 1
N3
Tangi GOUEZ
R5
Anastasia ROUXEL
12 21 16
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
21 18 21
Double Hommes 1
R4
Dorian BOULLY
R4
Howard STOBO
21 17 21
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Valentin GARIE
15 21 19
Samedi 25 septembre 2021
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2)
Double Mixte 2
N3
Frédérick FOLKERINGA
R5
Alexia SORIA
10 9
N3
Luka ZDENJAK
R5
Nadege DURON
21 21
Double Hommes 1
N3
Frédérick FOLKERINGA
R4
Valentin GARIE
21 21
N2
Basile GAUDIN
N2
Jérôme LEMAIRE
18 14
Samedi 19 septembre 2020
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Hommes 1
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
18 19
N2
Maxime PERON
N3
Laurent NULLENS
21 21
Double Mixte 1
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
Frédérick FOLKERINGA
18 21
R5
Clothilde FEUR
N1
Maxime PERON
21 23
Club
Licencié depuis
Vendredi 19 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr