Retour

Tanguy BALLAND

Licence n° 06661880
N3
N3
N3
Samedi 23 avril 2022 | Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
SH1
N3
Tanguy BALLAND
20 22
20 22
Clément PY
N1
Samedi 19 mars 2022 | Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DX1
N2
Aurélien JANTZI
N3
Magdalena KULSKA
21 13
15 21
21 14
Tanguy BALLAND
N3
Maëlle PERSELLO
R4
SH1
N2
Jonathan MERKLE
21 13
21 14
Tanguy BALLAND
N3
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX1
N3
Tanguy BALLAND
N3
Manon GERBER
13 21
13 21
Freek GOLINSKI M
N1
Marie GRANDVOINET
N3
SH1
N3
Tanguy BALLAND
22 20
21 17
Richard NGUYEN
N3
Samedi 12 février 2022 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DX1
N3
Valentin HAAS M
N3
Alice BOUDIER
21 13
21 17
Tanguy BALLAND
N2
Maëlle PERSELLO
R4
SH1
N1
Valentin HAAS M
21 16
21 17
Tanguy BALLAND
N3
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DH1
N3
Tanguy BALLAND
R4
Théophile HADET
21 12
21 16
Arthur BUTEZ
R6
Michael LEVANTE
D7
SH1
N3
Tanguy BALLAND
14 21
14 21
Michael PHOMSOUPHA
N2
Samedi 8 janvier 2022 | Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DX1
N2
Kevin KLEIN
N3
Lea SPIZZO
21 11
21 18
Tanguy BALLAND
N2
Maeva CADET-MARTHE
R4
SH1
N2
Clément PY
21 13
18 21
21 14
Tanguy BALLAND
N3
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DX1
N2
Tanguy BALLAND
R4
Maeva CADET-MARTHE
26 24
21 18
Jean ZIPPER
N2
Vanessa GONZALEZ
R5
SH1
N3
Tanguy BALLAND
21 18
11 21
16 21
Jonathan MERKLE
N1
Samedi 20 novembre 2021 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DX1
N1
Freek GOLINSKI M
R4
Marie GRANDVOINET
21 14
21 11
Tanguy BALLAND
N2
Manon GERBER
R5
SH1
N3
Richard NGUYEN
21 18
11 21
14 21
Tanguy BALLAND
N3
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DX2
N3
Tanguy BALLAND
R6
Maeva CADET-MARTHE
16 21
18 21
Thomas VADOT M
N3
Sandra ROBINET
R6
DH1
N3
Tanguy BALLAND
R5
Victor SURMELY
11 21
18 21
Valentin HAAS M
N3
Thomas VADOT M
N2
Samedi 25 septembre 2021 | V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DX1
N1
Michael PHOMSOUPHA
N3
Thérèse GRISWEG
21 17
16 21
21 10
Tanguy BALLAND
N3
Maeva CADET-MARTHE
R5
DH1
R6
Benoit BONJOUR M
R5
Kevin BRINGOLD
21 19
13 21
24 22
Tanguy BALLAND
N3
Ludovic HADET
R5
Samedi 10 octobre 2020 | Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DH1
N3
Tanguy BALLAND
R4
Anthony GALLIOU
22 20
14 21
14 21
Jérémy WALTZER
N3
Florian ROUYER M
R5
SH1
N3
Tanguy BALLAND
21 16
29 27
Florian ROUYER M
N3
Samedi 19 septembre 2020 | Badminton Nancy Villers (54-BNV-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DH1
N3
Clément CARO
N3
Damien SCHOINDRE
21 19
18 21
19 21
Tanguy BALLAND
N3
Théophile HADET
N3
DX1
N3
Lucile CLESSE
N2
Clément CARO
21 18
19 21
21 16
Manon GERBER
R4
Tanguy BALLAND
N2
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
Simple Homme 1
N3
Tanguy BALLAND
20 20
N1
Clément PY
22 22
Samedi 19 mars 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Mixte 1
N2
Aurélien JANTZI
N3
Magdalena KULSKA
21 15 21
N3
Tanguy BALLAND
R4
Maëlle PERSELLO
13 21 14
Simple Homme 1
N2
Jonathan MERKLE
21 21
N3
Tanguy BALLAND
13 14
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 1
N3
Tanguy BALLAND
N3
Manon GERBER
13 13
N1
Freek GOLINSKI M
N3
Marie GRANDVOINET
21 21
Simple Homme 1
N3
Tanguy BALLAND
22 21
N3
Richard NGUYEN
20 17
Samedi 12 février 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Mixte 1
N3
Valentin HAAS M
N3
Alice BOUDIER
21 21
N2
Tanguy BALLAND
R4
Maëlle PERSELLO
13 17
Simple Homme 1
N1
Valentin HAAS M
21 21
N3
Tanguy BALLAND
16 17
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
Double Hommes 1
N3
Tanguy BALLAND
R4
Théophile HADET
21 21
R6
Arthur BUTEZ
D7
Michael LEVANTE
12 16
Simple Homme 1
N3
Tanguy BALLAND
14 14
N2
Michael PHOMSOUPHA
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Mixte 1
N2
Kevin KLEIN
N3
Lea SPIZZO
21 21
N2
Tanguy BALLAND
R4
Maeva CADET-MARTHE
11 18
Simple Homme 1
N2
Clément PY
21 18 21
N3
Tanguy BALLAND
13 21 14
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Mixte 1
N2
Tanguy BALLAND
R4
Maeva CADET-MARTHE
26 21
N2
Jean ZIPPER
R5
Vanessa GONZALEZ
24 18
Simple Homme 1
N3
Tanguy BALLAND
21 11 16
N1
Jonathan MERKLE
18 21 21
Samedi 20 novembre 2021
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Mixte 1
N1
Freek GOLINSKI M
R4
Marie GRANDVOINET
21 21
N2
Tanguy BALLAND
R5
Manon GERBER
14 11
Simple Homme 1
N3
Richard NGUYEN
21 11 14
N3
Tanguy BALLAND
18 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Mixte 2
N3
Tanguy BALLAND
R6
Maeva CADET-MARTHE
16 18
N3
Thomas VADOT M
R6
Sandra ROBINET
21 21
Double Hommes 1
N3
Tanguy BALLAND
R5
Victor SURMELY
11 18
N3
Valentin HAAS M
N2
Thomas VADOT M
21 21
Samedi 25 septembre 2021
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Mixte 1
N1
Michael PHOMSOUPHA
N3
Thérèse GRISWEG
21 16 21
N3
Tanguy BALLAND
R5
Maeva CADET-MARTHE
17 21 10
Double Hommes 1
R6
Benoit BONJOUR M
R5
Kevin BRINGOLD
21 13 24
N3
Tanguy BALLAND
R5
Ludovic HADET
19 21 22
Samedi 10 octobre 2020
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
Double Hommes 1
N3
Tanguy BALLAND
R4
Anthony GALLIOU
22 14 14
N3
Jérémy WALTZER
R5
Florian ROUYER M
20 21 21
Simple Homme 1
N3
Tanguy BALLAND
21 29
N3
Florian ROUYER M
16 27
Samedi 19 septembre 2020
Badminton Nancy Villers (54-BNV-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Hommes 1
N3
Clément CARO
N3
Damien SCHOINDRE
21 18 19
N3
Tanguy BALLAND
N3
Théophile HADET
19 21 21
Double Mixte 1
N3
Lucile CLESSE
N2
Clément CARO
21 19 21
R4
Manon GERBER
N2
Tanguy BALLAND
18 21 16
Club
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges
Licencié depuis
Lundi 6 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr