Retour

Tiffany DERHEE

Licence n° 06902738
R5
R5
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (Montée en R1)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
DX1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 19
21 18
William REMY
N3
Estelle LAGO
N3
Chatel Badminton (63-CB-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX1
N3
Kévin CHAUMEIL
N3
Manon DELEBECQUE
19 21
21 23
Mathias TISSERANT
N2
Tiffany DERHEE
N3
Samedi 6 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (Pour accès R1 (D))
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DX1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 8
21 15
Louis SERAYET
N3
Célia CARRET M
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Chatel Badminton (63-CB-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
R4
Killian ROCHE
N3
Manon DELEBECQUE
21 23
14 21
Benoît AZZOPARD
R6
Tiffany DERHEE
N3
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DD1
R6
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
11 21
22 20
21 19
Tiffany DERHEE
R4
Emilie GUERRIN M
R5
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX1
R4
Maxime CATALOT
R4
Elia PREVOST
12 21
21 12
16 21
Mathias TISSERANT
N2
Tiffany DERHEE
N3
SD1
R5
Elia PREVOST
21 15
21 19
Tiffany DERHEE
R5
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
16 21
17 21
Thomas DUTEIL M
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX1
N3
Benjamin MARTINENT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
18 21
8 21
Mathias TISSERANT
N2
Tiffany DERHEE
N3
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DX1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 11
21 15
Baptiste COUDERT
R5
Anaïs LAPORTE
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
DX1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 9
21 10
Philémon MABILLOT
R4
Laurine HOURDEL
R4
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
DX1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 19
21 14
Leo DYDUCH M
R4
Marianne PENIN-GAILLET M
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
SD2
R5
Tiffany DERHEE
21 7
21 5
Sarah LAGORCEIX
D7
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 8
21 13
Valentin LOPES
R4
Tiffany DERHEE
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX2
R4
Valentin LOPES
N3
Tiffany DERHEE
20 22
21 14
13 21
Jimmy NICOLAS
N3
Sabrina DUBIEZ
N3
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
D9
Arthur LEOTY
R5
Victorine SCARAMOZZINO
18 21
20 22
Valentin LOPES
R4
Tiffany DERHEE
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
R5
Cyprien CLAUTOUR
R6
Claire COLUSSI
18 21
21 19
21 16
Daril YOUSFI
N3
Tiffany DERHEE
N3
DD1
R5
Marilou GARNIER
R6
Marion VANNESTE M
21 10
21 17
Tiffany DERHEE
R5
Emilie GUERRIN M
R6
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DX1
N3
Daril YOUSFI
N3
Tiffany DERHEE
19 21
22 20
9 21
Antonin CHABANNE
N3
Isabelle DURIF
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
DX1
N3
Mathias TISSERANT
R4
Tiffany DERHEE
21 17
21 10
Damien VALOR
R5
Laurène COTE
R6
DD1
R5
Tiffany DERHEE
D9
Tamara YOUSFI
21 14
10 21
23 21
Capucine BRUNET
R6
Laurène COTE
R6
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX1
N3
Lam NGUYEN
R4
Caroline SINGER
22 20
15 21
16 21
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
R4
DD1
D9
Sylvie BLANCO
D9
Duda FRANCOIS
8 21
11 21
Tiffany DERHEE
R5
Tamara YOUSFI
D9
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
DX1
N3
Mathias TISSERANT
R4
Tiffany DERHEE
19 21
21 16
22 20
Louis FREYCHET
R4
Marie RAMON M
R4
DD1
R5
Tiffany DERHEE
D9
Tamara YOUSFI
21 16
17 21
19 21
Adelaïde PREUVOT
R6
Marie RAMON M
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
DD1
R5
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
9 21
21 13
17 21
Mathilde BAILLY
R5
Fanny FAURE
R5
DX1
R4
Mathias TISSERANT
R5
Tiffany DERHEE
21 11
21 18
Jules BERTHONNECHE
N3
Fanny FAURE
R5
Badminton Athletic Club (69-BAC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX1
R6
Clement GRIFFOND
D8
Amelie ANTOINE
15 21
14 21
Nicolas BARCO M
R4
Tiffany DERHEE
R5
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-2)
DD1
R5
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
21 12
17 21
21 10
Pauline LEGRAND FRENE M
R5
Blandine PERONNET
D9
DX1
R4
Mathias TISSERANT
R5
Tiffany DERHEE
21 12
20 22
21 13
Guillaume CHEVALIER
R4
Pauline LEGRAND FRENE M
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 24/06/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DD1
D8
Camille BAYLE M
R4
Lydie MOREL
21 14
21 17
Tiffany DERHEE
R5
Madeleine MARCOUX
D7
DX1
R4
Quentin BOUILLARD
D7
Emmanuelle BRUYERE
10 21
17 21
Mathias TISSERANT
R4
Tiffany DERHEE
R6
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-3)
DX1
R4
Mathias TISSERANT
R6
Tiffany DERHEE
18 21
21 10
21 15
Michel LEFRANC
N2
Sarah BRIAND M
N3
DD1
R6
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
21 15
21 16
Charlène DEPOORTER
R6
Fanny MONTE
D7
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX1
R5
Olivier CHENAVIER
D8
Elsa MELIS
7 21
12 21
Mathias TISSERANT
R4
Tiffany DERHEE
R6
DD1
D8
Layla-marie LAYGRE
D7
Elsa MELIS
18 21
16 21
Léa BARCO
R6
Tiffany DERHEE
R5
Dimanche 7 mai 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
Double Mixte 1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 21
N3
William REMY
N3
Estelle LAGO
19 18
Dimanche 7 mai 2023
Chatel Badminton (63-CB-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 1
N3
Kévin CHAUMEIL
N3
Manon DELEBECQUE
19 21
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 23
Samedi 6 mai 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Mixte 1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 21
N3
Louis SERAYET
R4
Célia CARRET M
8 15
Dimanche 19 mars 2023
Chatel Badminton (63-CB-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 2
R4
Killian ROCHE
N3
Manon DELEBECQUE
21 14
R6
Benoît AZZOPARD
N3
Tiffany DERHEE
23 21
Dimanche 19 mars 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Dames 1
R6
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
11 22 21
R4
Tiffany DERHEE
R5
Emilie GUERRIN M
21 20 19
Dimanche 26 février 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 1
R4
Maxime CATALOT
R4
Elia PREVOST
12 21 16
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 12 21
Simple Dame 1
R5
Elia PREVOST
21 21
R5
Tiffany DERHEE
15 19
Dimanche 26 février 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
16 17
N2
Thomas DUTEIL M
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 1
N3
Benjamin MARTINENT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
18 8
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
Double Mixte 1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 21
R5
Baptiste COUDERT
R4
Anaïs LAPORTE
11 15
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
Double Mixte 1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 21
R4
Philémon MABILLOT
R4
Laurine HOURDEL
9 10
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Double Mixte 1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 21
R4
Leo DYDUCH M
R5
Marianne PENIN-GAILLET M
19 14
Dimanche 11 décembre 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Simple Dame 2
R5
Tiffany DERHEE
21 21
D7
Sarah LAGORCEIX
7 5
Dimanche 11 décembre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 21
R4
Valentin LOPES
N3
Tiffany DERHEE
8 13
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 2
R4
Valentin LOPES
N3
Tiffany DERHEE
20 21 13
N3
Jimmy NICOLAS
N3
Sabrina DUBIEZ
22 14 21
Dimanche 13 novembre 2022
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 2
D9
Arthur LEOTY
R5
Victorine SCARAMOZZINO
18 20
R4
Valentin LOPES
N3
Tiffany DERHEE
21 22
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 2
R5
Cyprien CLAUTOUR
R6
Claire COLUSSI
18 21 21
N3
Daril YOUSFI
N3
Tiffany DERHEE
21 19 16
Double Dames 1
R5
Marilou GARNIER
R6
Marion VANNESTE M
21 21
R5
Tiffany DERHEE
R6
Emilie GUERRIN M
10 17
Dimanche 9 octobre 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Mixte 1
N3
Daril YOUSFI
N3
Tiffany DERHEE
19 22 9
N3
Antonin CHABANNE
R4
Isabelle DURIF
21 20 21
Dimanche 20 mars 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
Double Mixte 1
N3
Mathias TISSERANT
R4
Tiffany DERHEE
21 21
R5
Damien VALOR
R6
Laurène COTE
17 10
Double Dames 1
R5
Tiffany DERHEE
D9
Tamara YOUSFI
21 10 23
R6
Capucine BRUNET
R6
Laurène COTE
14 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 1
N3
Lam NGUYEN
R4
Caroline SINGER
22 15 16
N3
Mathias TISSERANT
R4
Tiffany DERHEE
20 21 21
Double Dames 1
D9
Sylvie BLANCO
D9
Duda FRANCOIS
8 11
R5
Tiffany DERHEE
D9
Tamara YOUSFI
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
Double Mixte 1
N3
Mathias TISSERANT
R4
Tiffany DERHEE
19 21 22
R4
Louis FREYCHET
R4
Marie RAMON M
21 16 20
Double Dames 1
R5
Tiffany DERHEE
D9
Tamara YOUSFI
21 17 19
R6
Adelaïde PREUVOT
R6
Marie RAMON M
16 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
Double Dames 1
R5
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
9 21 17
R5
Mathilde BAILLY
R5
Fanny FAURE
21 13 21
Double Mixte 1
R4
Mathias TISSERANT
R5
Tiffany DERHEE
21 21
N3
Jules BERTHONNECHE
R5
Fanny FAURE
11 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Athletic Club (69-BAC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 1
R6
Clement GRIFFOND
D8
Amelie ANTOINE
15 14
R4
Nicolas BARCO M
R5
Tiffany DERHEE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-2)
Double Dames 1
R5
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
21 17 21
R5
Pauline LEGRAND FRENE M
D9
Blandine PERONNET
12 21 10
Double Mixte 1
R4
Mathias TISSERANT
R5
Tiffany DERHEE
21 20 21
R4
Guillaume CHEVALIER
R4
Pauline LEGRAND FRENE M
12 22 13
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Dames 1
D8
Camille BAYLE M
R4
Lydie MOREL
21 21
R5
Tiffany DERHEE
D7
Madeleine MARCOUX
14 17
Double Mixte 1
R4
Quentin BOUILLARD
D7
Emmanuelle BRUYERE
10 17
R4
Mathias TISSERANT
R6
Tiffany DERHEE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-3)
Double Mixte 1
R4
Mathias TISSERANT
R6
Tiffany DERHEE
18 21 21
N2
Michel LEFRANC
N3
Sarah BRIAND M
21 10 15
Double Dames 1
R6
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
21 21
R6
Charlène DEPOORTER
D7
Fanny MONTE
15 16
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 1
R5
Olivier CHENAVIER
D8
Elsa MELIS
7 12
R4
Mathias TISSERANT
R6
Tiffany DERHEE
21 21
Double Dames 1
D8
Layla-marie LAYGRE
D7
Elsa MELIS
18 16
R6
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
21 21
Club
Licencié depuis
Lundi 26 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr