Retour

Yann JEANDROZ

Licence n° 06674156
N3
N2
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DX1
N3
Yann JEANDROZ
N2
Elise DARD
17 21
11 21
Safir MOHAMED M
N2
Julie LEGRAND M
N3
DH1
N2
Yann JEANDROZ
N3
Sacha VIVIANT
19 21
21 16
20 22
Loïc CARLE
N2
Safir MOHAMED M
N2
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
DX1
N3
Yann JEANDROZ
N2
Elise DARD
21 19
12 21
6 21
Anthony GESKOFF
N3
Gwenaelle DURU
N3
DH1
N2
Yann JEANDROZ
N3
Guillaume PERRIN
21 16
20 22
21 17
Ethan BISSAY
N2
Mathis FRANCON
N3
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Badminton Association Frangy (74-BAF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX1
N2
Julien JEANDROZ
N2
Marion RENON
21 11
21 10
Yann JEANDROZ
N3
Flavie DOS SANTOS M
N3
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DH1
N2
Antoine CHARBONNET
N2
Rémi LOUIS GAVET
21 14
19 21
21 10
Florian DESGLAND
N3
Yann JEANDROZ
N2
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Association Frangy (74-BAF-1)
DX2
N3
Yann JEANDROZ
N3
Flavie DOS SANTOS M
18 21
13 21
Julien JEANDROZ
N2
Marion RENON
N3
DH1
N2
Yann JEANDROZ
N3
Guillaume PERRIN
22 24
16 21
Anthony CHAGOT
N3
Jonathan MAGNIN
N3
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX1
N3
Theophane DIART
N2
Orlane PRIMET
21 19
21 14
Yann JEANDROZ
N3
Flavie DOS SANTOS M
R4
DH1
N1
Theophane DIART
N2
Thomas LEDEZ
21 19
21 16
Yann JEANDROZ
N3
Guillaume PERRIN
N3
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DH1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Guillaume PERRIN
21 13
21 19
Léo CHABANNE
N3
Antoine CHARBONNET
N2
DX1
N3
Yann JEANDROZ
R4
Flavie DOS SANTOS M
14 21
17 21
Rémi LOUIS GAVET
N3
Chloé CHAVERNOZ
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (Montée en Pré-Nat)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
DH1
N3
Florian DESGLAND
N3
Yann JEANDROZ
19 21
21 11
21 17
Ilane AROMATARIO
N3
Antoine TARAMASCO
N3
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX1
N2
Safir MOHAMED
N3
Morgane COULON
18 21
21 18
18 21
Yann JEANDROZ
N3
élodie LIETAR M
N3
SH2
R4
Nabil NAIDJI
15 21
19 21
Yann JEANDROZ
R4
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-2)
DH1
N2
Thomas CRETAUD
N3
Yann JEANDROZ
22 20
14 21
21 15
Sébastien COTO M
N3
Alexey SHISHOV
R5
DX2
N3
Yann JEANDROZ
N1
Laurane ANCEL-NAY M
21 14
21 13
Mathieu PADOVANI
N3
Clara PAOLI
N2
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Badminton Association Frangy (74-BAF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX1
N3
Anthony CHAGOT
N2
Garance SELOSSE
12 21
27 25
22 20
Yann JEANDROZ
N3
élodie LIETAR M
N3
DH1
N2
Julien JEANDROZ
N3
Jonathan MAGNIN
8 21
18 21
Florian DESGLAND
N3
Yann JEANDROZ
N2
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
DX1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
18 21
13 21
Anthony GESKOFF
N3
Marion LOUISIN
N3
SH1
N3
Yann JEANDROZ
15 21
15 21
Ethan BISSAY
N1
Dimanche 26 février 2023 (J3 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Badminton Club De Valence (26-BCV-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX1
N2
Adrien LAURENT
N2
Camille GAILLARD
21 14
21 15
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
N3
Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
SH2
R4
Theo LAURANS
18 21
19 21
Yann JEANDROZ
N3
DX1
N3
Thibaut BROSSE
R5
Amélie BOYER
22 24
21 14
23 21
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-1)
SH2
N3
Yann JEANDROZ
21 16
16 21
21 19
Thibaut BROSSE
R4
DX1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
18 21
21 16
21 16
Thibaut BROSSE
N3
Marine CLAPEYRON
R4
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DH1
N3
Olivier COLOMB
N2
Yann JEANDROZ
15 21
17 21
Thibault GARDON
N1
Anthony MARTIN
N2
DX1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
13 21
14 21
Damien ABALEA
R4
Sarah WALTER
N2
Dimanche 9 octobre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Association Frangy (74-BAF-1)
DX1
N3
Yann JEANDROZ
N2
Kelly GIMENEZ
21 19
17 21
14 21
Julien JEANDROZ
N2
Marion RENON
N2
SH2
N3
Yann JEANDROZ
12 21
18 21
James PYM
N3
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
SH2
N3
Yann JEANDROZ
18 21
22 20
21 18
Charlélie RISSON
R4
DX1
N3
Yann JEANDROZ
N2
Kelly GIMENEZ
19 21
21 13
18 21
Arnaud DUFOUR
N2
Camille GAILLARD
N2
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J9 20/03/2022) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DH1
N3
Florian DESGLAND
N3
Yann JEANDROZ
12 21
21 12
14 21
Kevin LODE
N3
Benjamin TEYSSIER
R4
DX1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
21 16
15 21
21 19
Kevin LODE
R4
Marie JAMET
N3
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX1
R5
Axel PIC
N3
Dan WU
14 21
23 21
15 21
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
N3
Dimanche 30 janvier 2022 (J8 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DH1
N3
Arthur DESIAGE
N3
Judicaël RELLIER
21 17
21 13
Florian DESGLAND
N3
Yann JEANDROZ
N3
SH2
R4
Judicaël RELLIER
17 21
21 15
21 15
Yann JEANDROZ
R4
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
DX2
N3
Yann JEANDROZ
R6
Alix BARRE-PENNEC
21 18
21 17
Keith VERNON
R5
Ruchi ANAND
R4
DH1
N3
Florian DESGLAND
N3
Yann JEANDROZ
21 18
17 21
21 17
Arnaud DUFOUR
R4
Adrien LAURENT
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J6 08/05/2022) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
DX2
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
21 11
21 15
Clément DUVAL M
R4
Layla-marie LAYGRE
D8
DH1
N3
Florian DESGLAND
R4
Yann JEANDROZ
21 16
21 15
Ethan BISSAY
N2
Florent HURAT
N3
Badminton Club De Valence (26-BCV-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX2
N3
Loic KIRSCH M
R4
Alexandra LOPEZ
14 21
16 21
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
N3
DH1
R5
Loic KIRSCH M
R4
Adrien LAURENT
17 21
11 21
Florian DESGLAND
N3
Yann JEANDROZ
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX2
R5
Alister MIGNE
R5
Margot DUPONT
15 21
12 21
Yann JEANDROZ
R4
Kelly GIMENEZ
N3
DH1
N3
Titouan CHARVILLAT
N3
Kevin LODE
21 18
22 20
Quentin FERMOND
R6
Yann JEANDROZ
R4
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
DX2
R4
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
21 18
21 15
Stéphane BOUTET
N3
Caroline MINARD
R4
DH1
R6
Quentin FERMOND
R4
Yann JEANDROZ
18 21
21 19
11 21
Stéphane BOUTET
N3
Arthur DESIAGE
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DH1
R6
Guillaume CHAIX
R4
Yann JEANDROZ
21 19
17 21
12 21
Geoffrey DESORGUES
D7
Florian WURTZ
R6
Dimanche 24 mars 2024
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
Double Mixte 1
N3
Yann JEANDROZ
N2
Elise DARD
17 11
N2
Safir MOHAMED M
N3
Julie LEGRAND M
21 21
Double Hommes 1
N2
Yann JEANDROZ
N3
Sacha VIVIANT
19 21 20
N2
Loïc CARLE
N2
Safir MOHAMED M
21 16 22
Dimanche 24 mars 2024
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
Double Mixte 1
N3
Yann JEANDROZ
N2
Elise DARD
21 12 6
N3
Anthony GESKOFF
N3
Gwenaelle DURU
19 21 21
Double Hommes 1
N2
Yann JEANDROZ
N3
Guillaume PERRIN
21 20 21
N2
Ethan BISSAY
N3
Mathis FRANCON
16 22 17
Dimanche 25 février 2024
Badminton Association Frangy (74-BAF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 1
N2
Julien JEANDROZ
N2
Marion RENON
21 21
N3
Yann JEANDROZ
N3
Flavie DOS SANTOS M
11 10
Dimanche 25 février 2024
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Hommes 1
N2
Antoine CHARBONNET
N2
Rémi LOUIS GAVET
21 19 21
N3
Florian DESGLAND
N2
Yann JEANDROZ
14 21 10
Dimanche 28 janvier 2024
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Association Frangy (74-BAF-1)
Double Mixte 2
N3
Yann JEANDROZ
N3
Flavie DOS SANTOS M
18 13
N2
Julien JEANDROZ
N3
Marion RENON
21 21
Double Hommes 1
N2
Yann JEANDROZ
N3
Guillaume PERRIN
22 16
N3
Anthony CHAGOT
N3
Jonathan MAGNIN
24 21
Dimanche 8 octobre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 1
N3
Theophane DIART
N2
Orlane PRIMET
21 21
N3
Yann JEANDROZ
R4
Flavie DOS SANTOS M
19 14
Double Hommes 1
N1
Theophane DIART
N2
Thomas LEDEZ
21 21
N3
Yann JEANDROZ
N3
Guillaume PERRIN
19 16
Dimanche 8 octobre 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Hommes 1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Guillaume PERRIN
21 21
N3
Léo CHABANNE
N2
Antoine CHARBONNET
13 19
Double Mixte 1
N3
Yann JEANDROZ
R4
Flavie DOS SANTOS M
14 17
N3
Rémi LOUIS GAVET
N2
Chloé CHAVERNOZ
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
Double Hommes 1
N3
Florian DESGLAND
N3
Yann JEANDROZ
19 21 21
N3
Ilane AROMATARIO
N3
Antoine TARAMASCO
21 11 17
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 1
N2
Safir MOHAMED
N3
Morgane COULON
18 21 18
N3
Yann JEANDROZ
N3
élodie LIETAR M
21 18 21
Simple Homme 2
R4
Nabil NAIDJI
15 19
R4
Yann JEANDROZ
21 21
Samedi 15 avril 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-2)
Double Hommes 1
N2
Thomas CRETAUD
N3
Yann JEANDROZ
22 14 21
N3
Sébastien COTO M
R5
Alexey SHISHOV
20 21 15
Double Mixte 2
N3
Yann JEANDROZ
N1
Laurane ANCEL-NAY M
21 21
N3
Mathieu PADOVANI
N2
Clara PAOLI
14 13
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Association Frangy (74-BAF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 1
N3
Anthony CHAGOT
N2
Garance SELOSSE
12 27 22
N3
Yann JEANDROZ
N3
élodie LIETAR M
21 25 20
Double Hommes 1
N2
Julien JEANDROZ
N3
Jonathan MAGNIN
8 18
N3
Florian DESGLAND
N2
Yann JEANDROZ
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
Double Mixte 1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
18 13
N3
Anthony GESKOFF
N3
Marion LOUISIN
21 21
Simple Homme 1
N3
Yann JEANDROZ
15 15
N1
Ethan BISSAY
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club De Valence (26-BCV-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 1
N2
Adrien LAURENT
N2
Camille GAILLARD
21 21
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
14 15
Dimanche 26 février 2023
Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Simple Homme 2
R4
Theo LAURANS
18 19
N3
Yann JEANDROZ
21 21
Double Mixte 1
N3
Thibaut BROSSE
R5
Amélie BOYER
22 21 23
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
24 14 21
Dimanche 29 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-1)
Simple Homme 2
N3
Yann JEANDROZ
21 16 21
R4
Thibaut BROSSE
16 21 19
Double Mixte 1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
18 21 21
N3
Thibaut BROSSE
R4
Marine CLAPEYRON
21 16 16
Dimanche 29 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Hommes 1
N3
Olivier COLOMB
N2
Yann JEANDROZ
15 17
N1
Thibault GARDON
N2
Anthony MARTIN
21 21
Double Mixte 1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
13 14
R4
Damien ABALEA
N2
Sarah WALTER
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Association Frangy (74-BAF-1)
Double Mixte 1
N3
Yann JEANDROZ
N2
Kelly GIMENEZ
21 17 14
N2
Julien JEANDROZ
N2
Marion RENON
19 21 21
Simple Homme 2
N3
Yann JEANDROZ
12 18
N3
James PYM
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
Simple Homme 2
N3
Yann JEANDROZ
18 22 21
R4
Charlélie RISSON
21 20 18
Double Mixte 1
N3
Yann JEANDROZ
N2
Kelly GIMENEZ
19 21 18
N2
Arnaud DUFOUR
N2
Camille GAILLARD
21 13 21
Dimanche 20 mars 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Hommes 1
N3
Florian DESGLAND
N3
Yann JEANDROZ
12 21 14
N3
Kevin LODE
R4
Benjamin TEYSSIER
21 12 21
Double Mixte 1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
21 15 21
R4
Kevin LODE
N3
Marie JAMET
16 21 19
Dimanche 20 mars 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 1
R5
Axel PIC
N3
Dan WU
14 23 15
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
21 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Hommes 1
N3
Arthur DESIAGE
N3
Judicaël RELLIER
21 21
N3
Florian DESGLAND
N3
Yann JEANDROZ
17 13
Simple Homme 2
R4
Judicaël RELLIER
17 21 21
R4
Yann JEANDROZ
21 15 15
Dimanche 30 janvier 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
Double Mixte 2
N3
Yann JEANDROZ
R6
Alix BARRE-PENNEC
21 21
R5
Keith VERNON
R4
Ruchi ANAND
18 17
Double Hommes 1
N3
Florian DESGLAND
N3
Yann JEANDROZ
21 17 21
R4
Arnaud DUFOUR
R4
Adrien LAURENT
18 21 17
Dimanche 12 décembre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
Double Mixte 2
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
21 21
R4
Clément DUVAL M
D8
Layla-marie LAYGRE
11 15
Double Hommes 1
N3
Florian DESGLAND
R4
Yann JEANDROZ
21 21
N2
Ethan BISSAY
N3
Florent HURAT
16 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Valence (26-BCV-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 2
N3
Loic KIRSCH M
R4
Alexandra LOPEZ
14 16
N3
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
21 21
Double Hommes 1
R5
Loic KIRSCH M
R4
Adrien LAURENT
17 11
N3
Florian DESGLAND
R4
Yann JEANDROZ
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 2
R5
Alister MIGNE
R5
Margot DUPONT
15 12
R4
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
21 21
Double Hommes 1
N3
Titouan CHARVILLAT
N3
Kevin LODE
21 22
R6
Quentin FERMOND
R4
Yann JEANDROZ
18 20
Dimanche 21 novembre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
Double Mixte 2
R4
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
21 21
N3
Stéphane BOUTET
R4
Caroline MINARD
18 15
Double Hommes 1
R6
Quentin FERMOND
R4
Yann JEANDROZ
18 21 11
N3
Stéphane BOUTET
N3
Arthur DESIAGE
21 19 21
Dimanche 17 octobre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Double Hommes 1
R6
Guillaume CHAIX
R4
Yann JEANDROZ
21 17 12
D7
Geoffrey DESORGUES
R6
Florian WURTZ
19 21 21
Club
Annecy Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr