Retour

Sacha VIVIANT

Licence n° 06888883
R4
R5
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
SH2
R4
Sacha VIVIANT
21 4
21 1
Stéphane DURIF
P10
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX2
R6
Thangjam shager SINGH M
R4
Cassandre BENOIT
22 20
12 21
18 21
Sacha VIVIANT
R4
Eva SIMON
R4
SH2
R5
Philémon MABILLOT
21 19
15 21
21 19
Sacha VIVIANT
R4
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DX2
R4
Sacha VIVIANT
R4
Eva SIMON
9 21
15 21
Kevin NICOLAS
R4
Marie DUVERNEY
R5
SH1
N3
Sacha VIVIANT
20 22
15 21
Kevin NICOLAS
N3
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DH1
N3
Quentin FERMOND
R4
Sacha VIVIANT
21 17
18 21
23 25
Matthieu GUEMY M
R4
Pierre MAGINIER
R4
SH1
N3
Sacha VIVIANT
16 21
21 11
21 18
Maxime CATALOT
R4
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Chatel Badminton (63-CB-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
SH2
R5
Leo DYDUCH M
18 21
12 21
Sacha VIVIANT
N3
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DH1
N3
Quentin FERMOND
R4
Sacha VIVIANT
17 21
21 17
21 14
Alexandre RASO
R5
Daril YOUSFI
R4
SH2
N3
Sacha VIVIANT
21 11
25 23
Daril YOUSFI
R4
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
SH1
N3
Sacha VIVIANT
21 15
21 11
Philémon MABILLOT
R4
DX2
R4
Sacha VIVIANT
R4
Alix BARRE-PENNEC
21 18
21 14
Thangjam shager SINGH M
R5
Cassandre BENOIT
R4
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX2
R5
Mickael PAU
N3
Alizée KEMPF
21 16
21 17
Sacha VIVIANT
R4
Alix BARRE-PENNEC
R4
SH1
N2
Thomas FONTAINE
21 19
15 21
21 17
Sacha VIVIANT
N3
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
SH2
N3
Sacha VIVIANT
21 19
21 12
Franck RABELLINO
R6
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DH1
R5
Baptiste COUDERT
R5
Nathan VIRLOGEUX
7 21
17 21
Florian HIOLET
R4
Sacha VIVIANT
R5
SH2
D7
Arthur LEOTY
22 24
21 13
17 21
Sacha VIVIANT
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux AURA R2
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - La Plume Montmelianaise (73-LPM-1)
SH1
R5
Sacha VIVIANT
21 0
21 0
DH1
R5
Florian HIOLET
R6
Sacha VIVIANT
21 0
21 0
Badminton Club Chambery (73-BCC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DH1
R6
Arnaud BOUZON M
R5
Alexandre DESBOS
21 15
19 21
21 16
Florian HIOLET
R5
Sacha VIVIANT
R6
SH1
N3
Clément BEAULIEU M
21 14
21 6
Sacha VIVIANT
R5
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 74 D1
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
DH1
R6
David CHAILLOU
R6
Didier ZIMMERMANN
17 21
21 19
22 20
Corentin DECLERCK
R5
Sacha VIVIANT
R6
SH2
R6
Joris MAGNIN
13 21
22 20
19 21
Sacha VIVIANT
R6
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-3)
DX2
R6
Sacha VIVIANT
D7
Laureline RONDAGS
23 21
17 21
21 12
Hervé LECLERC
D8
Julie BARADON
D9
SH2
R6
Sacha VIVIANT
21 18
21 23
21 13
Hervé LECLERC
D7
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 74 D1
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-1)
SH1
R6
Sacha VIVIANT
21 19
21 11
Thibault BRIENS M
D7
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
DH1
R6
Clarence VIVIANT
R6
Sacha VIVIANT
22 20
21 19
Romain CAPON
D8
Johann PERRIN
R6
SH1
R6
Sacha VIVIANT
21 15
21 10
Romain CAPON
R6
Dimanche 29 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Simple Homme 2
R4
Sacha VIVIANT
21 21
P10
Stéphane DURIF
4 1
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 2
R6
Thangjam shager SINGH M
R4
Cassandre BENOIT
22 12 18
R4
Sacha VIVIANT
R4
Eva SIMON
20 21 21
Simple Homme 2
R5
Philémon MABILLOT
21 15 21
R4
Sacha VIVIANT
19 21 19
Dimanche 8 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
Double Mixte 2
R4
Sacha VIVIANT
R4
Eva SIMON
9 15
R4
Kevin NICOLAS
R5
Marie DUVERNEY
21 21
Simple Homme 1
N3
Sacha VIVIANT
20 15
N3
Kevin NICOLAS
22 21
Dimanche 8 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Hommes 1
N3
Quentin FERMOND
R4
Sacha VIVIANT
21 18 23
R4
Matthieu GUEMY M
R4
Pierre MAGINIER
17 21 25
Simple Homme 1
N3
Sacha VIVIANT
16 21 21
R4
Maxime CATALOT
21 11 18
Dimanche 11 décembre 2022
Chatel Badminton (63-CB-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Simple Homme 2
R5
Leo DYDUCH M
18 12
N3
Sacha VIVIANT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Hommes 1
N3
Quentin FERMOND
R4
Sacha VIVIANT
17 21 21
R5
Alexandre RASO
R4
Daril YOUSFI
21 17 14
Simple Homme 2
N3
Sacha VIVIANT
21 25
R4
Daril YOUSFI
11 23
Dimanche 13 novembre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
Simple Homme 1
N3
Sacha VIVIANT
21 21
R4
Philémon MABILLOT
15 11
Double Mixte 2
R4
Sacha VIVIANT
R4
Alix BARRE-PENNEC
21 21
R5
Thangjam shager SINGH M
R4
Cassandre BENOIT
18 14
Dimanche 13 novembre 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 2
R5
Mickael PAU
N3
Alizée KEMPF
21 21
R4
Sacha VIVIANT
R4
Alix BARRE-PENNEC
16 17
Simple Homme 1
N2
Thomas FONTAINE
21 15 21
N3
Sacha VIVIANT
19 21 17
Dimanche 9 octobre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Simple Homme 2
N3
Sacha VIVIANT
21 21
R6
Franck RABELLINO
19 12
Dimanche 9 octobre 2022
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Hommes 1
R5
Baptiste COUDERT
R5
Nathan VIRLOGEUX
7 17
R4
Florian HIOLET
R5
Sacha VIVIANT
21 21
Simple Homme 2
D7
Arthur LEOTY
22 21 17
N3
Sacha VIVIANT
24 13 21
Dimanche 30 janvier 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - La Plume Montmelianaise (73-LPM-1)
Simple Homme 1
R5
Sacha VIVIANT
21 21
0 0
Double Hommes 1
R5
Florian HIOLET
R6
Sacha VIVIANT
21 21
0 0
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Chambery (73-BCC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Hommes 1
R6
Arnaud BOUZON M
R5
Alexandre DESBOS
21 19 21
R5
Florian HIOLET
R6
Sacha VIVIANT
15 21 16
Simple Homme 1
N3
Clément BEAULIEU M
21 21
R5
Sacha VIVIANT
14 6
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
Double Hommes 1
R6
David CHAILLOU
R6
Didier ZIMMERMANN
17 21 22
R5
Corentin DECLERCK
R6
Sacha VIVIANT
21 19 20
Simple Homme 2
R6
Joris MAGNIN
13 22 19
R6
Sacha VIVIANT
21 20 21
Dimanche 12 décembre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-3)
Double Mixte 2
R6
Sacha VIVIANT
D7
Laureline RONDAGS
23 17 21
D8
Hervé LECLERC
D9
Julie BARADON
21 21 12
Simple Homme 2
R6
Sacha VIVIANT
21 21 21
D7
Hervé LECLERC
18 23 13
Dimanche 21 novembre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-1)
Simple Homme 1
R6
Sacha VIVIANT
21 21
D7
Thibault BRIENS M
19 11
Dimanche 21 novembre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
Double Hommes 1
R6
Clarence VIVIANT
R6
Sacha VIVIANT
22 21
D8
Romain CAPON
R6
Johann PERRIN
20 19
Simple Homme 1
R6
Sacha VIVIANT
21 21
R6
Romain CAPON
15 10
Club
Annecy Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 30 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr