Retour

Justine LAUX

Licence n° 06554573
R5
R5
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule B)
Juvibad (34-JUVIBAD-1) vs Pradines Badminton (46-PB-1)
DX1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
18 21
6 21
Léo PRECHAC
R4
Fiona PRECHAC
R4
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DX1
N3
Pierre MANAZZON
R4
Abygaël USON
19 21
21 19
20 22
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DX1
N3
Nino PELAZZA
R4
Anaïs BONNARD M
19 21
13 21
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
R4
DD1
R4
Anaïs BONNARD M
R4
Jodie DERVAUX
21 11
21 16
Emeline FERREIRA
R6
Justine LAUX
R5
Bc Tournefeuille (31-BCT-1) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DX1
R4
Boris VERGNES
R5
Madicken PFEIL
20 22
21 9
12 21
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
R4
DD1
R6
Cyndel SURJUS
R5
Lucile UCCELLI
21 18
22 20
Justine LAUX
R5
Clara LOMBARDO M
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Pignan (34-BADPIG-1) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DX1
R4
Fabian GUYOT
R6
Delphine LARA-MARTIL
15 21
14 21
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
R4
DD1
R6
Fanny REYNAUD
R6
Audrey VIAL-CAFFON M
12 21
21 19
15 21
Justine LAUX
R5
Clara LOMBARDO M
D7
Pradines Badminton (46-PB-1) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DX1
N3
Léo PRECHAC
R4
Fiona PRECHAC
16 21
10 21
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
R4
DD1
R5
Maya KIEFFER
R5
Fiona PRECHAC
21 17
21 14
Emeline FERREIRA
R6
Justine LAUX
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Play-off 1ers)
Juvibad (34-JUVIBAD-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DD1
D7
Sandrine BARTHE
R5
Justine LAUX M
24 26
18 21
Anaïs TILHAC
R6
Julie TORRESAN M
D7
DX1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
25 23
21 9
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
R4
Montpellier Badminton Club (34-MBC-1) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DD1
0 21
0 21
Sandrine BARTHE
D7
Justine LAUX M
R5
DX1
R4
Baptiste CHERAMY
R4
Cecile CHASTAGNER
21 14
12 21
21 19
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule A)
Juvibad (34-JUVIBAD-1) vs Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
DX1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 15
21 13
Julien JOUDRIER
D7
Charlotte FUSARO
P10
DD1
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
21 12
21 10
Charlotte FUSARO
P11
Suzie GIROUD
P11
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DX1
D7
Baptiste NADEAU
R6
Marine ARAMEL
7 21
20 22
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
R4
DD1
D7
Marine ARAMEL
D7
Edith IZQUIERDO M
20 22
12 21
Emeline FERREIRA
D7
Justine LAUX M
R5
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule A)
Juvibad (34-JUVIBAD-1) vs Volant des Costières (30-VC-1)
DX1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 14
21 15
Elie GIRARD
R6
Océane CHARRAS
R6
DD1
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
20 22
21 18
19 21
Laurence ANDREOLETTI
D8
Lison SALS
D8
Juvibad (34-JUVIBAD-1) vs Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 11
21 8
Marvin MUNOZ
R6
Mathilde CALBA
D7
DD1
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
18 21
20 22
Sara MOURGUES
R6
Isabelle VEJUX
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule A)
Juvibad (34-JUVIBAD-1) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-4)
DD1
D7
Sandrine BARTHE
R5
Justine LAUX M
21 0
21 0
DX1
N3
Phong LE NGUYEN
N3
Justine LAUX M
21 7
21 17
David NADAL
R6
Clara LOMBARDO M
R6
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DX1
R6
Clément BERTHINIER
R5
Christelle TAMAIN
16 21
21 14
14 21
Phong LE NGUYEN
N3
Justine LAUX M
N3
DD1
P10
Carole DRECQ
D8
Nadia MOUACI
9 21
8 21
Emeline FERREIRA
D7
Justine LAUX M
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule A)
Juvibad (34-JUVIBAD-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
DX1
N3
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 14
21 16
Anthony SAMBARD
R6
Marine ARAMEL
R5
DD1
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
21 18
8 15
Marine ARAMEL
R6
Edith IZQUIERDO M
D7
Volant des Costières (30-VC-1) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DX1
R5
Aymeric YVON M
R5
Océane CHARRAS
19 21
10 21
Phong LE NGUYEN
N3
Justine LAUX M
R4
DD1
D8
Gilliane DARRE
D7
Lison SALS
10 21
13 21
Emeline FERREIRA
D7
Justine LAUX M
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule A)
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DX1
R6
Marvin MUNOZ
R6
Sara MOURGUES
15 21
11 21
Phong LE NGUYEN
N3
Justine LAUX M
R4
SD1
D7
Sara MOURGUES
21 11
21 18
Justine LAUX M
R5
Association Bad In Lez (34-ABIL-4) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DX1
D8
Vincent GIUDICELLI
R4
Krissie LOISY M
18 21
18 21
Phong LE NGUYEN
N3
Justine LAUX M
R4
DD1
R6
Clara LOMBARDO M
D7
Annabelle MAS
21 19
15 21
21 12
Emeline FERREIRA
D7
Justine LAUX M
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (PO - 3èmes/4èmes - R1)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
7 21
21 17
11 21
Romain CAYROL M
R4
Emma VERGES
R6
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
N3
Julien DUCOUAYRET
R6
Trinh TRAN
13 21
21 15
8 21
Nino PELAZZA
R4
Justine LAUX
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Justine LAUX
14 21
21 19
18 15
Xavier ENJALRAN
R4
Tiffany ABRAHAM
N3
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
R6
Philippe BERNARD
D8
Laurie VAYSSETTES
10 21
14 21
Thomas ROYER M
R6
Justine LAUX
R5
DD1
D8
Jennifer LASKAWIEC
D9
Laurie VAYSSETTES
16 21
16 21
Camille HERVY M
R6
Justine LAUX
R5
Dimanche 13 février 2022 (J4 13/02/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
D7
Marvin MUNOZ
D8
Rachida GUEDRI
16 21
15 21
Nicolas THOMAS
D9
Justine LAUX
R5
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R4
Yoann LACAZE
R6
Anne-laure THIERRY
21 19
12 21
21 16
Nicolas THOMAS
D9
Justine LAUX
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX2
R5
Thomas ROYER M
R5
Justine LAUX
21 14
18 21
21 19
Philippe BERNARD
R6
Marlene CAROZZA
D9
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX2
R5
Thomas ROYER M
R5
Justine LAUX
21 9
21 18
Vincent BOULESTEIX
D7
Edith IZQUIERDO
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DD1
R6
Camille HERVY M
R6
Justine LAUX
21 14
21 14
Romane GASNOT
D9
Lea HACHEZ
D8
DX2
R5
Thomas ROYER M
R6
Justine LAUX
12 21
14 21
Keita PASSARD M
R4
Lea HACHEZ
D7
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
19 21
14 21
Yoann LACAZE
R4
Anne-laure THIERRY
R6
DD1
R4
Jodie DERVAUX
R6
Justine LAUX
14 21
21 15
21 13
Gaelle NASSIET
R6
Anne-laure THIERRY
R6
Dimanche 28 janvier 2024
Juvibad - Pradines Badminton
Double Mixte 1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
18 6
R4
Léo PRECHAC
R4
Fiona PRECHAC
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Volant Club Toulousain - Juvibad
Double Mixte 1
N3
Pierre MANAZZON
R4
Abygaël USON
19 21 20
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
21 19 22
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Narbonnais - Juvibad
Double Mixte 1
N3
Nino PELAZZA
R4
Anaïs BONNARD M
19 13
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
21 21
Double Dames 1
R4
Anaïs BONNARD M
R4
Jodie DERVAUX
21 21
R6
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX
11 16
Dimanche 17 décembre 2023
Bc Tournefeuille - Juvibad
Double Mixte 1
R4
Boris VERGNES
R5
Madicken PFEIL
20 21 12
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
22 9 21
Double Dames 1
R6
Cyndel SURJUS
R5
Lucile UCCELLI
21 22
R5
Justine LAUX
D7
Clara LOMBARDO M
18 20
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Pignan - Juvibad
Double Mixte 1
R4
Fabian GUYOT
R6
Delphine LARA-MARTIL
15 14
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
21 21
Double Dames 1
R6
Fanny REYNAUD
R6
Audrey VIAL-CAFFON M
12 21 15
R5
Justine LAUX
D7
Clara LOMBARDO M
21 19 21
Dimanche 5 novembre 2023
Pradines Badminton - Juvibad
Double Mixte 1
N3
Léo PRECHAC
R4
Fiona PRECHAC
16 10
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
21 21
Double Dames 1
R5
Maya KIEFFER
R5
Fiona PRECHAC
21 21
R6
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX
17 14
Dimanche 16 avril 2023
Juvibad - Blagnac Badminton Club
Double Dames 1
D7
Sandrine BARTHE
R5
Justine LAUX M
24 18
R6
Anaïs TILHAC
D7
Julie TORRESAN M
26 21
Double Mixte 1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
25 21
R5
Romain VABRE
R4
Mélanie PAINEL
23 9
Dimanche 16 avril 2023
Montpellier Badminton Club - Juvibad
Double Dames 1
0 0
D7
Sandrine BARTHE
R5
Justine LAUX M
21 21
Double Mixte 1
R4
Baptiste CHERAMY
R4
Cecile CHASTAGNER
21 12 21
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
14 21 19
Dimanche 19 mars 2023
Juvibad - Badminton Gard Rhodanien
Double Mixte 1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 21
D7
Julien JOUDRIER
P10
Charlotte FUSARO
15 13
Double Dames 1
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
21 21
P11
Charlotte FUSARO
P11
Suzie GIROUD
12 10
Dimanche 19 mars 2023
Olympique Badminton Club Nimes - Juvibad
Double Mixte 1
D7
Baptiste NADEAU
R6
Marine ARAMEL
7 20
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 22
Double Dames 1
D7
Marine ARAMEL
D7
Edith IZQUIERDO M
20 12
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
22 21
Dimanche 12 février 2023
Juvibad - Volant des Costières
Double Mixte 1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 21
R6
Elie GIRARD
R6
Océane CHARRAS
14 15
Double Dames 1
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
20 21 19
D8
Laurence ANDREOLETTI
D8
Lison SALS
22 18 21
Dimanche 12 février 2023
Juvibad - Aigues Vives Badminton
Double Mixte 1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 21
R6
Marvin MUNOZ
D7
Mathilde CALBA
11 8
Double Dames 1
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
18 20
R6
Sara MOURGUES
D7
Isabelle VEJUX
21 22
Dimanche 8 janvier 2023
Juvibad - Association Bad In Lez
Double Dames 1
D7
Sandrine BARTHE
R5
Justine LAUX M
21 21
0 0
Double Mixte 1
N3
Phong LE NGUYEN
N3
Justine LAUX M
21 21
R6
David NADAL
R6
Clara LOMBARDO M
7 17
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Gard Rhodanien - Juvibad
Double Mixte 1
R6
Clément BERTHINIER
R5
Christelle TAMAIN
16 21 14
N3
Phong LE NGUYEN
N3
Justine LAUX M
21 14 21
Double Dames 1
P10
Carole DRECQ
D8
Nadia MOUACI
9 8
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Juvibad - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 1
N3
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 21
R6
Anthony SAMBARD
R5
Marine ARAMEL
14 16
Double Dames 1
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
21 8
R6
Marine ARAMEL
D7
Edith IZQUIERDO M
18 15
Dimanche 11 décembre 2022
Volant des Costières - Juvibad
Double Mixte 1
R5
Aymeric YVON M
R5
Océane CHARRAS
19 10
N3
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 21
Double Dames 1
D8
Gilliane DARRE
D7
Lison SALS
10 13
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Aigues Vives Badminton - Juvibad
Double Mixte 1
R6
Marvin MUNOZ
R6
Sara MOURGUES
15 11
N3
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 21
Simple Dame 1
D7
Sara MOURGUES
21 21
R5
Justine LAUX M
11 18
Dimanche 13 novembre 2022
Association Bad In Lez - Juvibad
Double Mixte 1
D8
Vincent GIUDICELLI
R4
Krissie LOISY M
18 18
N3
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 21
Double Dames 1
R6
Clara LOMBARDO M
D7
Annabelle MAS
21 15 21
D7
Emeline FERREIRA
R5
Justine LAUX M
19 21 12
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Narbonnais - Bages Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
7 21 11
R4
Romain CAYROL M
R6
Emma VERGES
21 17 21
Dimanche 10 avril 2022
Saint-Orens Badminton - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
N3
Julien DUCOUAYRET
R6
Trinh TRAN
13 21 8
R4
Nino PELAZZA
R5
Justine LAUX
21 15 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Narbonnais - Bc Tournefeuille
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Justine LAUX
14 21 18
R4
Xavier ENJALRAN
N3
Tiffany ABRAHAM
21 19 15
Dimanche 20 mars 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 2
R6
Philippe BERNARD
D8
Laurie VAYSSETTES
10 14
R6
Thomas ROYER M
R5
Justine LAUX
21 21
Double Dames 1
D8
Jennifer LASKAWIEC
D9
Laurie VAYSSETTES
16 16
R6
Camille HERVY M
R5
Justine LAUX
21 21
Dimanche 13 février 2022
Aigues Vives Badminton - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
D7
Marvin MUNOZ
D8
Rachida GUEDRI
16 15
D9
Nicolas THOMAS
R5
Justine LAUX
21 21
Dimanche 13 février 2022
Volant Club Toulousain - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R4
Yoann LACAZE
R6
Anne-laure THIERRY
21 12 21
D9
Nicolas THOMAS
R5
Justine LAUX
19 21 16
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Narbonnais - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 2
R5
Thomas ROYER M
R5
Justine LAUX
21 18 21
R6
Philippe BERNARD
D9
Marlene CAROZZA
14 21 19
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Narbonnais - Aigues Vives Badminton
Double Mixte 2
R5
Thomas ROYER M
R5
Justine LAUX
21 21
D7
Vincent BOULESTEIX
D8
Edith IZQUIERDO
9 18
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Narbonnais - U.S. Ramonville Badminton
Double Dames 1
R6
Camille HERVY M
R6
Justine LAUX
21 21
D9
Romane GASNOT
D8
Lea HACHEZ
14 14
Double Mixte 2
R5
Thomas ROYER M
R6
Justine LAUX
12 14
R4
Keita PASSARD M
D7
Lea HACHEZ
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Narbonnais - Volant Club Toulousain
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
19 14
R4
Yoann LACAZE
R6
Anne-laure THIERRY
21 21
Double Dames 1
R4
Jodie DERVAUX
R6
Justine LAUX
14 21 21
R6
Gaelle NASSIET
R6
Anne-laure THIERRY
21 15 13
Club
Juvibad
Licencié depuis
Mercredi 27 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr