Retour

Mélanie PAINEL

Licence n° 06572115
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
DX1
R5
Leo GUETIN-MALEPRADE
R4
Claire DELAGE
Damien SOCCHI M
N3
Mélanie PAINEL
R5
DD1
R5
Celine BARES
Claudia CARON
R4
Mélanie PAINEL
R5
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Play-Off R1 (places de 1 à 4))
Bc Tournefeuille (31-BCT-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DD1
R6
Carole BOURDIL
R5
Madicken PFEIL
20 22
19 21
Marie LE PAPE
R6
Mélanie PAINEL
R5
DX2
R5
François SISTAC
R5
Cyndel SURJUS
21 12
21 14
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
R5
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DX1
R4
Mathieu MOLINA
R4
Clemence MARTINEZ
21 9
23 21
Mael ERBIN M
N3
Mélanie PAINEL
R5
SD2
D7
Samuelle MORALES
14 21
21 16
21 14
Mélanie PAINEL
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
SD2
R5
Sabrina ORIVELLE
21 12
16 21
19 21
Mélanie PAINEL
R6
DX2
R4
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
21 17
16 21
21 16
Rémi DANSEL
R5
Mélanie PAINEL
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
SD2
R5
Morgane TUFFERY
15 21
19 21
Mélanie PAINEL
R6
DX2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
22 20
21 19
Tristan DAHL
R4
Mélanie PAINEL
R5
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
SD2
R5
Sabrina ORIVELLE
21 12
16 21
19 21
Mélanie PAINEL
R6
DX2
R4
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
21 17
16 21
21 16
Rémi DANSEL
R5
Mélanie PAINEL
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
SD2
R5
Morgane TUFFERY
15 21
19 21
Mélanie PAINEL
R6
DX2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
22 20
21 19
Tristan DAHL
R4
Mélanie PAINEL
R5
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule A)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-4) vs Montauban Badminton Club (82-MBC-1)
DX2
R5
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
17 21
21 17
21 16
Yannick BUISSON
R5
Eva BALAVOINE
R4
DD1
R6
Marie LE PAPE
R5
Mélanie PAINEL
19 21
21 18
21 18
Quitterie DE THOURY M
R6
Elodie DO MINH
R5
Blagnac Badminton Club (31-BBC-4) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
DX2
R5
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
17 21
18 21
Benoit DELERIS
R5
Jennifer ABRAHAM
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule A)
Sete Badminton Club (34-SBC-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DX1
R5
Nicolas PACE
R5
Virginie PACE
21 8
19 21
14 21
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
R5
DD1
R5
Anne BRENO
R6
Virginie PACE
21 16
19 21
16 21
Marie LE PAPE
R6
Mélanie PAINEL
R5
Montauban Badminton Club (82-MBC-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DX2
R6
Gabriel DO MINH
R4
Eva BALAVOINE
19 21
15 21
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule A)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DX1
N3
Joris DOUREL
R4
Johanna MOLINIER
21 14
17 21
21 9
Romain VABRE
R4
Mélanie PAINEL
R4
Blagnac Badminton Club (31-BBC-4) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-1)
DX1
R4
Romain VABRE
R4
Mélanie PAINEL
21 12
21 14
Thierry BONATOUT
R5
Laura FEL
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Play-off 1ers)
Juvibad (34-JUVIBAD-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DX1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
25 23
21 9
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
R4
SD1
0 21
0 21
Mélanie PAINEL
R5
Pradines Badminton (46-PB-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DD1
R5
Fiona PRECHAC
R5
Maya KIEFFER
21 18
21 17
Aude DURAND
D7
Mélanie PAINEL
R4
DX1
N3
Léo PRECHAC
R4
Fiona PRECHAC
20 22
21 15
21 9
Baptiste CUSSAC
R5
Mélanie PAINEL
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule C)
Badminton Muret (31-BM-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DD1
D7
Reine CAZAUBON
D7
Vanessa ZORZANO
8 21
21 14
17 21
Mélanie PAINEL
R4
Julie TORRESAN M
D7
Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DX1
R5
Thomas SANTIAGO
N3
Adeline MORENA
21 10
14 21
21 6
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
R4
DD1
R4
Manon HUIN
R4
Marie SABATOU
21 14
21 14
Mélanie PAINEL
R4
Anaïs TILHAC
R6
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule C)
Les As du Volant (81-LADV-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DX1
R4
Mael ERBIN
R6
Nina FENAYROU
17 21
15 21
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
R4
SD1
D9
Stéphanie ERBIN
12 21
11 21
Mélanie PAINEL
R5
Badminton Athletic Tarbais (65-BAT-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DD1
D8
Tamara MONTIN
D8
Amelie SOEIRO
11 21
15 21
Carole MADELAINE
R6
Mélanie PAINEL
R4
SD1
R6
Eva MIMALE PORTAIL M
21 19
21 15
Mélanie PAINEL
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule C)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-4) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-3)
DX1
R4
Yohan VERDALLE
R4
Mélanie PAINEL
21 15
18 21
18 21
Praveen ETHIRAJ
R5
Cécile BOFF M
R5
DD1
R4
Mélanie PAINEL
D7
Julie TORRESAN M
10 21
21 15
21 18
Cécile BOFF M
R6
Lucie MORIN
R6
Blagnac Badminton Club (31-BBC-4) vs Badminton Athletic Tarbais (65-BAT-1)
DX1
R4
Yohan VERDALLE
R4
Mélanie PAINEL
21 17
10 21
17 21
Nicolas DELERIS
D7
Amelie SOEIRO
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 12 juin 2022 (J1 19/11/2021) Interclubs Comité 31 D1 (Playoffs)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-4) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3)
DD1
D7
Mélissa GRASSET
D8
Mélanie PAINEL
21 11
21 10
Lindsey MARSHALL FLORES
D9
Isabelle RIOU
D8
Blagnac Badminton Club (31-BBC-4) vs Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-1)
DD1
D7
Mélissa GRASSET
D8
Mélanie PAINEL
15 21
21 10
21 16
Deborah PESENTI
R6
Marie SABATOU
R5
Vendredi 22 avril 2022 (J10 22/04/2022) Interclubs Comité 31 D1 (Poule A)
Olympe Badminton Club (31-OBC-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
SD1
P11
Zoe BRUNET
10 21
7 21
Mélanie PAINEL
D7
Vendredi 8 avril 2022 (J9 08/04/2022) Interclubs Comité 31 D1 (Poule A)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-4) vs Club De Badminton Villeneuvois (31-CBV-1)
DX1
R5
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
21 18
22 20
Anthony RIBEIRO
R6
Laurie CARTIER M
R6
Mercredi 30 mars 2022 (J8 25/03/2022) Interclubs Comité 31 D1 (Poule A)
Union Spor. Leguevinoise Bad. (31-USLB-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
SD1
D7
Christine LACAILLE
14 21
21 17
15 21
Mélanie PAINEL
D7
Vendredi 11 mars 2022 (J7 11/03/2022) Interclubs Comité 31 D1 (Poule A)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-4) vs Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-1)
DX2
R5
Romain VABRE
R6
Mélanie PAINEL
21 11
22 24
13 21
Thomas SANTIAGO
R6
Deborah PESENTI
R6
Mercredi 16 février 2022 (J6 09/02/2022) Interclubs Comité 31 D1 (Poule A)
Volant Club Toulousain (31-VCT-4) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DD1
D8
Xénia BANDIERA
D7
Lucie MORIN M
21 18
19 21
16 21
Sharon OROBELLO
D7
Mélanie PAINEL
D7
Vendredi 14 janvier 2022 (J4 14/01/2022) Interclubs Comité 31 D1 (Poule A)
Club De Badminton Villeneuvois (31-CBV-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DX2
R5
Ronan DEPLANQUE
D7
Josephine GRANDRY
14 21
21 14
7 21
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
R6
DD1
R6
Laurie CARTIER M
R6
Christine PIAN
16 21
21 14
21 19
Mélanie PAINEL
D7
Justine ROBIN
R6
Vendredi 7 janvier 2022 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 31 D1 (Poule A)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-4) vs Union Spor. Leguevinoise Bad. (31-USLB-1)
DX2
R5
Romain VABRE
D8
Mélanie PAINEL
21 18
21 14
Julien PLENACOSTE
D8
Agnès LETALLE
P10
Mercredi 8 décembre 2021 (J2 08/12/2021) Interclubs Comité 31 D1 (Poule A)
Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-4)
DX2
D7
Vincent MEGEVAND
R6
Manon HUIN
22 20
17 21
21 16
Baptiste CUSSAC
D7
Mélanie PAINEL
D8
DD1
R5
Adeline MORENA
R5
Marie SABATOU
21 19
21 9
Aude DURAND
D7
Mélanie PAINEL
D8
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 19/11/2021) Interclubs Comité 31 D1 (Poule A)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-4) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-4)
DD1
D7
Aude DURAND
D8
Mélanie PAINEL
21 7
21 13
Xénia BANDIERA
D8
Marie-laure DESSE
D8
Dimanche 21 avril 2024
Volant Club Toulousain - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Leo GUETIN-MALEPRADE
R4
Claire DELAGE
N3
Damien SOCCHI M
R5
Mélanie PAINEL
Double Dames 1
R5
Celine BARES
R4
Claudia CARON
R5
Mélanie PAINEL
Dimanche 21 avril 2024
Bc Tournefeuille - Blagnac Badminton Club
Double Dames 1
R6
Carole BOURDIL
R5
Madicken PFEIL
20 19
R6
Marie LE PAPE
R5
Mélanie PAINEL
22 21
Double Mixte 2
R5
François SISTAC
R5
Cyndel SURJUS
21 21
R5
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
12 14
Dimanche 21 avril 2024
Association Sportive des Alain Savary - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Mathieu MOLINA
R4
Clemence MARTINEZ
21 23
N3
Mael ERBIN M
R5
Mélanie PAINEL
9 21
Simple Dame 2
D7
Samuelle MORALES
14 21 21
R5
Mélanie PAINEL
21 16 14
Dimanche 24 mars 2024
Olympique Badminton Club Nimes - Blagnac Badminton Club
Simple Dame 2
R5
Sabrina ORIVELLE
21 16 19
R6
Mélanie PAINEL
12 21 21
Double Mixte 2
R4
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
21 16 21
R5
Rémi DANSEL
R5
Mélanie PAINEL
17 21 16
Dimanche 24 mars 2024
U.S. Ramonville Badminton - Blagnac Badminton Club
Simple Dame 2
R5
Morgane TUFFERY
15 19
R6
Mélanie PAINEL
21 21
Double Mixte 2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
22 21
R4
Tristan DAHL
R5
Mélanie PAINEL
20 19
Dimanche 24 mars 2024
Olympique Badminton Club Nimes - Blagnac Badminton Club
Simple Dame 2
R5
Sabrina ORIVELLE
21 16 19
R6
Mélanie PAINEL
12 21 21
Double Mixte 2
R4
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
21 16 21
R5
Rémi DANSEL
R5
Mélanie PAINEL
17 21 16
Dimanche 24 mars 2024
U.S. Ramonville Badminton - Blagnac Badminton Club
Simple Dame 2
R5
Morgane TUFFERY
15 19
R6
Mélanie PAINEL
21 21
Double Mixte 2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
22 21
R4
Tristan DAHL
R5
Mélanie PAINEL
20 19
Dimanche 25 février 2024
Blagnac Badminton Club - Montauban Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
17 21 21
R5
Yannick BUISSON
R4
Eva BALAVOINE
21 17 16
Double Dames 1
R6
Marie LE PAPE
R5
Mélanie PAINEL
19 21 21
R6
Quitterie DE THOURY M
R5
Elodie DO MINH
21 18 18
Dimanche 25 février 2024
Blagnac Badminton Club - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 2
R5
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
17 18
R5
Benoit DELERIS
R4
Jennifer ABRAHAM
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sete Badminton Club - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Nicolas PACE
R5
Virginie PACE
21 19 14
R5
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
8 21 21
Double Dames 1
R5
Anne BRENO
R6
Virginie PACE
21 19 16
R6
Marie LE PAPE
R5
Mélanie PAINEL
16 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Montauban Badminton Club - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Gabriel DO MINH
R4
Eva BALAVOINE
19 15
R5
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Joris DOUREL
R4
Johanna MOLINIER
21 17 21
R4
Romain VABRE
R4
Mélanie PAINEL
14 21 9
Dimanche 5 novembre 2023
Blagnac Badminton Club - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Romain VABRE
R4
Mélanie PAINEL
21 21
R5
Thierry BONATOUT
D7
Laura FEL
12 14
Dimanche 16 avril 2023
Juvibad - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
25 21
R5
Romain VABRE
R4
Mélanie PAINEL
23 9
Simple Dame 1
0 0
R5
Mélanie PAINEL
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Pradines Badminton - Blagnac Badminton Club
Double Dames 1
R5
Fiona PRECHAC
R5
Maya KIEFFER
21 21
D7
Aude DURAND
R4
Mélanie PAINEL
18 17
Double Mixte 1
N3
Léo PRECHAC
R4
Fiona PRECHAC
20 21 21
R5
Baptiste CUSSAC
R4
Mélanie PAINEL
22 15 9
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Muret - Blagnac Badminton Club
Double Dames 1
D7
Reine CAZAUBON
D7
Vanessa ZORZANO
8 21 17
R4
Mélanie PAINEL
D7
Julie TORRESAN M
21 14 21
Dimanche 19 mars 2023
Toulouse Université Club badminton - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Thomas SANTIAGO
N3
Adeline MORENA
21 14 21
R5
Romain VABRE
R4
Mélanie PAINEL
10 21 6
Double Dames 1
R4
Manon HUIN
R4
Marie SABATOU
21 21
R4
Mélanie PAINEL
R6
Anaïs TILHAC
14 14
Dimanche 12 février 2023
Les As du Volant - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Mael ERBIN
R6
Nina FENAYROU
17 15
R5
Romain VABRE
R4
Mélanie PAINEL
21 21
Simple Dame 1
D9
Stéphanie ERBIN
12 11
R5
Mélanie PAINEL
21 21
Dimanche 12 février 2023
Badminton Athletic Tarbais - Blagnac Badminton Club
Double Dames 1
D8
Tamara MONTIN
D8
Amelie SOEIRO
11 15
R6
Carole MADELAINE
R4
Mélanie PAINEL
21 21
Simple Dame 1
R6
Eva MIMALE PORTAIL M
21 21
R5
Mélanie PAINEL
19 15
Dimanche 13 novembre 2022
Blagnac Badminton Club - Volant Club Toulousain
Double Mixte 1
R4
Yohan VERDALLE
R4
Mélanie PAINEL
21 18 18
R5
Praveen ETHIRAJ
R5
Cécile BOFF M
15 21 21
Double Dames 1
R4
Mélanie PAINEL
D7
Julie TORRESAN M
10 21 21
R6
Cécile BOFF M
R6
Lucie MORIN
21 15 18
Dimanche 13 novembre 2022
Blagnac Badminton Club - Badminton Athletic Tarbais
Double Mixte 1
R4
Yohan VERDALLE
R4
Mélanie PAINEL
21 10 17
D7
Nicolas DELERIS
R4
Amelie SOEIRO
17 21 21
Dimanche 12 juin 2022
Blagnac Badminton Club - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Double Dames 1
D7
Mélissa GRASSET
D8
Mélanie PAINEL
21 21
D9
Lindsey MARSHALL FLORES
D8
Isabelle RIOU
11 10
Dimanche 12 juin 2022
Blagnac Badminton Club - Toulouse Université Club badminton
Double Dames 1
D7
Mélissa GRASSET
D8
Mélanie PAINEL
15 21 21
R6
Deborah PESENTI
R5
Marie SABATOU
21 10 16
Vendredi 22 avril 2022
Olympe Badminton Club - Blagnac Badminton Club
Simple Dame 1
P11
Zoe BRUNET
10 7
D7
Mélanie PAINEL
21 21
Vendredi 8 avril 2022
Blagnac Badminton Club - Club De Badminton Villeneuvois
Double Mixte 1
R5
Romain VABRE
R5
Mélanie PAINEL
21 22
R6
Anthony RIBEIRO
R6
Laurie CARTIER M
18 20
Mercredi 30 mars 2022
Union Spor. Leguevinoise Bad. - Blagnac Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Christine LACAILLE
14 21 15
D7
Mélanie PAINEL
21 17 21
Vendredi 11 mars 2022
Blagnac Badminton Club - Toulouse Université Club badminton
Double Mixte 2
R5
Romain VABRE
R6
Mélanie PAINEL
21 22 13
R6
Thomas SANTIAGO
R6
Deborah PESENTI
11 24 21
Mercredi 16 février 2022
Volant Club Toulousain - Blagnac Badminton Club
Double Dames 1
D8
Xénia BANDIERA
D7
Lucie MORIN M
21 19 16
D7
Sharon OROBELLO
D7
Mélanie PAINEL
18 21 21
Vendredi 14 janvier 2022
Club De Badminton Villeneuvois - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Ronan DEPLANQUE
D7
Josephine GRANDRY
14 21 7
R5
Romain VABRE
R6
Mélanie PAINEL
21 14 21
Double Dames 1
R6
Laurie CARTIER M
R6
Christine PIAN
16 21 21
D7
Mélanie PAINEL
R6
Justine ROBIN
21 14 19
Vendredi 7 janvier 2022
Blagnac Badminton Club - Union Spor. Leguevinoise Bad.
Double Mixte 2
R5
Romain VABRE
D8
Mélanie PAINEL
21 21
D8
Julien PLENACOSTE
P10
Agnès LETALLE
18 14
Mercredi 8 décembre 2021
Toulouse Université Club badminton - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Vincent MEGEVAND
R6
Manon HUIN
22 17 21
D7
Baptiste CUSSAC
D8
Mélanie PAINEL
20 21 16
Double Dames 1
R5
Adeline MORENA
R5
Marie SABATOU
21 21
D7
Aude DURAND
D8
Mélanie PAINEL
19 9
Vendredi 19 novembre 2021
Blagnac Badminton Club - Volant Club Toulousain
Double Dames 1
D7
Aude DURAND
D8
Mélanie PAINEL
21 21
D8
Xénia BANDIERA
D8
Marie-laure DESSE
7 13
Club
Blagnac Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr