Retour

Nino PELAZZA

Licence n° 07042779
R5
R4
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Play-Off R1 (places de 5 à 8))
Montauban Badminton Club (82-MBC-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R5
Arthur BILLOT
R5
Alexandra CERLAND
21 18
23 21
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
N3
DH1
R4
Lucas BALAVOINE
R4
Yannick BUISSON
21 14
21 8
Nino PELAZZA
R4
Timothé PERETTI M
R4
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Badminton Pignan (34-BADPIG-1)
DX2
R4
Nino PELAZZA
R5
Anaïs BONNARD M
21 14
21 14
Richard GARVI
R5
Audrey VIAL-CAFFON M
R5
SH1
R4
Nino PELAZZA
15 21
13 21
Quentin GUILLERM
N3
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Anaïs BONNARD M
20 22
15 21
Eric LANGLET
R4
Madicken PFEIL
R4
DH1
D7
Nicolas CHICOT
R4
Nino PELAZZA
12 21
17 21
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
N3
Juvibad (34-JUVIBAD-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
D7
Lars OLESEN
R6
Sandrine BARTHE
16 21
11 21
Nino PELAZZA
R4
Anaïs BONNARD M
R5
SH1
R4
Matthias GEORGES
21 18
21 18
Nino PELAZZA
R4
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX1
R4
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
16 21
17 21
Nicolas JESBAC
R4
Celine BARES
R5
SH1
R4
Nino PELAZZA
15 21
11 21
Maxime WEILL
R4
Pradines Badminton (46-PB-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R4
Léo PRECHAC
R4
Fiona PRECHAC
11 21
21 16
21 19
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
N3
SH1
R4
Léo PRECHAC
18 21
21 13
21 11
Nino PELAZZA
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule B)
Bc Tournefeuille (31-BCT-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DH1
R4
David CENTIS
N3
Eric LANGLET
21 19
21 19
Nino PELAZZA
R4
Thomas ROYER
R5
DX1
R4
Boris VERGNES
R5
Madicken PFEIL
18 21
16 21
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
N3
Badminton Pignan (34-BADPIG-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DH1
R5
Emilien DUVERGER
R4
Quentin GUILLERM
21 16
21 8
Nino PELAZZA
R4
Thomas ROYER
R5
DX1
R4
Quentin GUILLERM
R5
Fanny REYNAUD
21 17
21 12
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DH1
R5
Simon DUPHIL
N3
Nino PELAZZA
21 19
21 16
Phong LE NGUYEN
N3
Lars OLESEN
R5
DX1
N3
Nino PELAZZA
R4
Anaïs BONNARD M
19 21
13 21
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
R4
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Pradines Badminton (46-PB-1)
DX1
R4
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 17
21 10
Léo PRECHAC
R4
Fiona PRECHAC
R4
SH1
R4
Nino PELAZZA
17 21
21 16
21 10
Léo PRECHAC
R4
Dimanche 5 novembre 2023 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule B)
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DH1
R5
Leo GUETIN-MALEPRADE
N3
Pierre MANAZZON
21 6
21 6
Nino PELAZZA
N3
Timothé PERETTI M
R4
SH1
R4
Leo GUETIN-MALEPRADE
21 19
21 17
Nino PELAZZA
R4
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Badminton Pignan (34-BADPIG-1)
DX1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 18
5 21
13 21
Quentin GUILLERM
N3
Fanny REYNAUD
R5
DH1
N3
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER
16 21
21 18
16 21
Richard GARVI
R5
Fabian GUYOT
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Play-off 3ème/4ème)
Badminton Pignan (34-BADPIG-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
SH1
R4
Emilien DUVERGER M
21 16
8 21
5 21
Nino PELAZZA
R4
DX1
R5
Richard GARVI
R4
Aurélie ESCALLE
9 21
21 19
11 21
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
N3
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
DX1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
23 21
21 15
Thomas NAESSENS M
R4
Nolwen MARRET
R4
SH1
R4
Nino PELAZZA
21 19
18 21
21 6
Thomas NAESSENS M
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Poule A)
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R5
Jean-baptiste LOUVIER
R6
Sylvia MONTEILLET M
13 21
14 21
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
N3
SH1
R6
Léo FAZENDEIRO
22 20
10 21
9 21
Nino PELAZZA
R4
Montauban Badminton Club (82-MBC-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R5
Arthur BILLOT
R5
Eva BALAVOINE
21 19
11 21
21 16
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
N3
SH1
R4
Lucas BALAVOINE M
21 13
21 6
Nino PELAZZA
R4
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2)
DH1
R5
Simon DUPHIL M
R4
Nino PELAZZA
15 21
15 21
Maxime GRAU
N3
Morgan TRAN
R4
DX1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 10
15 21
21 11
Mathias PLATON M
R5
Sophie KRAWCZYK
R4
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
DX1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
16 21
21 12
21 13
Alexandre BERENGUER
R6
Aurore BERENGUER
R6
DH1
R5
Simon DUPHIL M
R4
Nino PELAZZA
21 18
7 21
21 14
Alexandre BERENGUER
R5
Lucas SCRIBE M
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
DX1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
17 21
15 21
Emmanuel LUSSEAUD
R4
Laureana HAUDRECHY M
N3
DH1
N3
Nino PELAZZA
R4
Thomas ROYER
16 21
14 21
Emmanuel LUSSEAUD
N3
Quentin THERY
N3
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
DX1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 18
21 17
Emmanuel NOUVIALE
R6
Julie DANTAS
R4
SH1
R4
Nino PELAZZA
21 16
21 13
Jean-baptiste LOUVIER
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Montauban Badminton Club (82-MBC-1)
DX1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
22 20
21 8
Gabriel DO MINH
R5
Elodie DO MINH
R5
DH1
N3
Nino PELAZZA
R4
Thomas ROYER
10 21
10 21
Lucas BALAVOINE M
R4
Yannick BUISSON M
R4
Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R6
Alexandre BERENGUER
R6
Aurore BERENGUER
11 21
19 21
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
N3
DH1
R5
Alexandre BERENGUER
N3
Lucas SCRIBE M
22 20
21 11
Nino PELAZZA
N3
Thomas ROYER
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Poule A)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R6
Mathias PLATON M
R4
Sophie KRAWCZYK
21 11
30 29
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
N3
SH1
R4
Maxime GRAU
21 15
14 21
11 21
Nino PELAZZA
R4
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
SH1
N2
Evan LONG M
21 7
21 10
Nino PELAZZA
R4
DX1
R4
Emmanuel LUSSEAUD
N3
Laureana HAUDRECHY M
21 18
18 21
13 21
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (PO - 3èmes/4èmes - R1)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
7 21
21 17
11 21
Romain CAYROL M
R4
Emma VERGES
R6
DH1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
21 18
22 24
21 14
Mickael BORDAIX
R6
Cedric TREY-LACOSTE
R6
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
N3
Julien DUCOUAYRET
R6
Trinh TRAN
13 21
21 15
8 21
Nino PELAZZA
R4
Justine LAUX
R5
DH1
R4
Loïc ALARCON M
R5
Julien DUCOUAYRET
20 22
15 21
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
DH1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
11 21
11 21
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
R4
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Justine LAUX
14 21
21 19
18 15
Xavier ENJALRAN
R4
Tiffany ABRAHAM
N3
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
SH1
R5
Jimmy GIOLITTI M
10 21
21 15
17 21
Nino PELAZZA
R5
DX1
R6
Julien FARAMOND
D7
Florence BALLANT
20 22
15 21
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
R4
Dimanche 13 février 2022 (J4 13/02/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DH1
D8
Marvin MUNOZ
D7
Maxence QUET
21 18
17 21
21 17
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
SH1
R5
Maxence QUET
17 21
14 21
Nino PELAZZA
R5
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DH1
D7
Leo GUETIN-MALEPRADE M
R4
Yoann LACAZE
12 21
17 21
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
SH1
R5
Leo GUETIN-MALEPRADE M
9 21
21 9
21 15
Nino PELAZZA
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Bc Tournefeuille (31-BCT-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
N3
Xavier ENJALRAN
N3
Tiffany ABRAHAM
21 18
21 13
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
R5
DH1
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 14
21 14
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
22 20
25 23
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
DX1
R4
Keita PASSARD M
R5
Chloé ESCOLAR
21 14
19 21
15 21
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 12
21 16
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
D8
SH1
R5
Nino PELAZZA
21 11
22 20
Xavier WALKER
D7
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 6
21 15
Fabien DUNY
D9
Rachida GUEDRI
D7
SH1
R5
Nino PELAZZA
21 15
21 17
Maxence QUET
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 21
13 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R4
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 19
19 21
21 14
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
R5
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
19 21
14 21
Yoann LACAZE
R4
Anne-laure THIERRY
R6
SH1
R6
Nino PELAZZA
14 21
21 15
15 21
Guillaume NGUYEN
R6
Dimanche 21 avril 2024
Montauban Badminton Club - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R5
Arthur BILLOT
R5
Alexandra CERLAND
21 23
R4
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
18 21
Double Hommes 1
R4
Lucas BALAVOINE
R4
Yannick BUISSON
21 21
R4
Nino PELAZZA
R4
Timothé PERETTI M
14 8
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Narbonnais - Badminton Pignan
Double Mixte 2
R4
Nino PELAZZA
R5
Anaïs BONNARD M
21 21
R5
Richard GARVI
R5
Audrey VIAL-CAFFON M
14 14
Simple Homme 1
R4
Nino PELAZZA
15 13
N3
Quentin GUILLERM
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Narbonnais - Bc Tournefeuille
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Anaïs BONNARD M
20 15
R4
Eric LANGLET
R4
Madicken PFEIL
22 21
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHICOT
R4
Nino PELAZZA
12 17
R4
David CENTIS
N3
Eric LANGLET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Juvibad - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 2
D7
Lars OLESEN
R6
Sandrine BARTHE
16 11
R4
Nino PELAZZA
R5
Anaïs BONNARD M
21 21
Simple Homme 1
R4
Matthias GEORGES
21 21
R4
Nino PELAZZA
18 18
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Narbonnais - Volant Club Toulousain
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
16 17
R4
Nicolas JESBAC
R5
Celine BARES
21 21
Simple Homme 1
R4
Nino PELAZZA
15 11
R4
Maxime WEILL
21 21
Dimanche 25 février 2024
Pradines Badminton - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R4
Léo PRECHAC
R4
Fiona PRECHAC
11 21 21
R4
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 16 19
Simple Homme 1
R4
Léo PRECHAC
18 21 21
R4
Nino PELAZZA
21 13 11
Dimanche 28 janvier 2024
Bc Tournefeuille - Badminton Club Narbonnais
Double Hommes 1
R4
David CENTIS
N3
Eric LANGLET
21 21
R4
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER
19 19
Double Mixte 1
R4
Boris VERGNES
R5
Madicken PFEIL
18 16
R4
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Pignan - Badminton Club Narbonnais
Double Hommes 1
R5
Emilien DUVERGER
R4
Quentin GUILLERM
21 21
R4
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER
16 8
Double Mixte 1
R4
Quentin GUILLERM
R5
Fanny REYNAUD
21 21
R4
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
17 12
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Narbonnais - Juvibad
Double Hommes 1
R5
Simon DUPHIL
N3
Nino PELAZZA
21 21
N3
Phong LE NGUYEN
R5
Lars OLESEN
19 16
Double Mixte 1
N3
Nino PELAZZA
R4
Anaïs BONNARD M
19 13
R4
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Narbonnais - Pradines Badminton
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 21
R4
Léo PRECHAC
R4
Fiona PRECHAC
17 10
Simple Homme 1
R4
Nino PELAZZA
17 21 21
R4
Léo PRECHAC
21 16 10
Dimanche 5 novembre 2023
Volant Club Toulousain - Badminton Club Narbonnais
Double Hommes 1
R5
Leo GUETIN-MALEPRADE
N3
Pierre MANAZZON
21 21
N3
Nino PELAZZA
R4
Timothé PERETTI M
6 6
Simple Homme 1
R4
Leo GUETIN-MALEPRADE
21 21
R4
Nino PELAZZA
19 17
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Narbonnais - Badminton Pignan
Double Mixte 1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 5 13
N3
Quentin GUILLERM
R5
Fanny REYNAUD
18 21 21
Double Hommes 1
N3
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER
16 21 16
R5
Richard GARVI
R4
Fabian GUYOT
21 18 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Pignan - Badminton Club Narbonnais
Simple Homme 1
R4
Emilien DUVERGER M
21 8 5
R4
Nino PELAZZA
16 21 21
Double Mixte 1
R5
Richard GARVI
R4
Aurélie ESCALLE
9 21 11
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 19 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Narbonnais - Association Sportive des Alain Savary
Double Mixte 1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
23 21
R4
Thomas NAESSENS M
R4
Nolwen MARRET
21 15
Simple Homme 1
R4
Nino PELAZZA
21 18 21
R5
Thomas NAESSENS M
19 21 6
Dimanche 19 mars 2023
Club Badminton Rodez - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R5
Jean-baptiste LOUVIER
R6
Sylvia MONTEILLET M
13 14
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 21
Simple Homme 1
R6
Léo FAZENDEIRO
22 10 9
R4
Nino PELAZZA
20 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Montauban Badminton Club - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R5
Arthur BILLOT
R5
Eva BALAVOINE
21 11 21
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
19 21 16
Simple Homme 1
R4
Lucas BALAVOINE M
21 21
R4
Nino PELAZZA
13 6
Dimanche 12 février 2023
Badminton Club Narbonnais - Olympique Badminton Club Nimes
Double Hommes 1
R5
Simon DUPHIL M
R4
Nino PELAZZA
15 15
N3
Maxime GRAU
R4
Morgan TRAN
21 21
Double Mixte 1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 15 21
R5
Mathias PLATON M
R4
Sophie KRAWCZYK
10 21 11
Dimanche 12 février 2023
Badminton Club Narbonnais - Badminton Saint Esteve
Double Mixte 1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
16 21 21
R6
Alexandre BERENGUER
R6
Aurore BERENGUER
21 12 13
Double Hommes 1
R5
Simon DUPHIL M
R4
Nino PELAZZA
21 7 21
R5
Alexandre BERENGUER
N3
Lucas SCRIBE M
18 21 14
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Narbonnais - Association Bad In Lez
Double Mixte 1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
17 15
R4
Emmanuel LUSSEAUD
N3
Laureana HAUDRECHY M
21 21
Double Hommes 1
N3
Nino PELAZZA
R4
Thomas ROYER
16 14
N3
Emmanuel LUSSEAUD
N3
Quentin THERY
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Narbonnais - Club Badminton Rodez
Double Mixte 1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 21
R6
Emmanuel NOUVIALE
R4
Julie DANTAS
18 17
Simple Homme 1
R4
Nino PELAZZA
21 21
R5
Jean-baptiste LOUVIER
16 13
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Narbonnais - Montauban Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
22 21
R5
Gabriel DO MINH
R5
Elodie DO MINH
20 8
Double Hommes 1
N3
Nino PELAZZA
R4
Thomas ROYER
10 10
R4
Lucas BALAVOINE M
R4
Yannick BUISSON M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Saint Esteve - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R6
Alexandre BERENGUER
R6
Aurore BERENGUER
11 19
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
21 21
Double Hommes 1
R5
Alexandre BERENGUER
N3
Lucas SCRIBE M
22 21
N3
Nino PELAZZA
R4
Thomas ROYER
20 11
Dimanche 13 novembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R6
Mathias PLATON M
R4
Sophie KRAWCZYK
21 30
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
11 29
Simple Homme 1
R4
Maxime GRAU
21 14 11
R4
Nino PELAZZA
15 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Bad In Lez - Badminton Club Narbonnais
Simple Homme 1
N2
Evan LONG M
21 21
R4
Nino PELAZZA
7 10
Double Mixte 1
R4
Emmanuel LUSSEAUD
N3
Laureana HAUDRECHY M
21 18 13
N3
Nino PELAZZA
N3
Jodie DERVAUX
18 21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Narbonnais - Bages Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
7 21 11
R4
Romain CAYROL M
R6
Emma VERGES
21 17 21
Double Hommes 1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
21 22 21
R6
Mickael BORDAIX
R6
Cedric TREY-LACOSTE
18 24 14
Dimanche 10 avril 2022
Saint-Orens Badminton - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
N3
Julien DUCOUAYRET
R6
Trinh TRAN
13 21 8
R4
Nino PELAZZA
R5
Justine LAUX
21 15 21
Double Hommes 1
R4
Loïc ALARCON M
R5
Julien DUCOUAYRET
20 15
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
22 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Narbonnais - Bc Tournefeuille
Double Hommes 1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
11 11
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 21
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Justine LAUX
14 21 18
R4
Xavier ENJALRAN
N3
Tiffany ABRAHAM
21 19 15
Dimanche 20 mars 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Badminton Club Narbonnais
Simple Homme 1
R5
Jimmy GIOLITTI M
10 21 17
R5
Nino PELAZZA
21 15 21
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
D7
Florence BALLANT
20 15
R4
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
22 21
Dimanche 13 février 2022
Aigues Vives Badminton - Badminton Club Narbonnais
Double Hommes 1
D8
Marvin MUNOZ
D7
Maxence QUET
21 17 21
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
18 21 17
Simple Homme 1
R5
Maxence QUET
17 14
R5
Nino PELAZZA
21 21
Dimanche 13 février 2022
Volant Club Toulousain - Badminton Club Narbonnais
Double Hommes 1
D7
Leo GUETIN-MALEPRADE M
R4
Yoann LACAZE
12 17
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
21 21
Simple Homme 1
R5
Leo GUETIN-MALEPRADE M
9 21 21
R5
Nino PELAZZA
21 9 15
Dimanche 9 janvier 2022
Bc Tournefeuille - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
N3
Xavier ENJALRAN
N3
Tiffany ABRAHAM
21 21
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
18 13
Double Hommes 1
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 21
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 14
Dimanche 9 janvier 2022
U.S. Ramonville Badminton - Badminton Club Narbonnais
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
22 25
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
20 23
Double Mixte 1
R4
Keita PASSARD M
R5
Chloé ESCOLAR
21 19 15
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
14 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Narbonnais - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
12 16
Simple Homme 1
R5
Nino PELAZZA
21 22
D7
Xavier WALKER
11 20
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Narbonnais - Aigues Vives Badminton
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 21
D9
Fabien DUNY
D7
Rachida GUEDRI
6 15
Simple Homme 1
R5
Nino PELAZZA
21 21
R5
Maxence QUET
15 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Narbonnais - U.S. Ramonville Badminton
Double Hommes 1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 13
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 21
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 19 21
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Chloé ESCOLAR
19 21 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Narbonnais - Volant Club Toulousain
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
19 14
R4
Yoann LACAZE
R6
Anne-laure THIERRY
21 21
Simple Homme 1
R6
Nino PELAZZA
14 21 15
R6
Guillaume NGUYEN
21 15 21
Club
Badminton Club Narbonnais
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr