Retour

Nino PELAZZA

Licence n° 07042779
R5
R5
N3
Dimanche 20 mars 2022 | Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R6
Julien FARAMOND
D7
Florence BALLANT
20 22
15 21
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
R4
SH1
R5
Jimmy GIOLITTI M
10 21
21 15
17 21
Nino PELAZZA
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Justine LAUX
14 21
21 19
18 15
Xavier ENJALRAN
R4
Tiffany ABRAHAM
N3
DH1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
11 21
11 21
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
R4
Dimanche 13 février 2022 | Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DH1
D8
Marvin MUNOZ
D7
Maxence QUET
21 18
17 21
21 17
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
SH1
R5
Maxence QUET
17 21
14 21
Nino PELAZZA
R5
Dimanche 13 février 2022 | Volant Club Toulousain (31-VCT-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DH1
D7
Leo GUETIN-MALEPRADE M
R4
Yoann LACAZE
12 21
17 21
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
SH1
R5
Leo GUETIN-MALEPRADE M
9 21
21 9
21 15
Nino PELAZZA
R5
Dimanche 9 janvier 2022 | Bc Tournefeuille (31-BCT-1) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
N3
Xavier ENJALRAN
N3
Tiffany ABRAHAM
21 18
21 13
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
R5
DH1
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 14
21 14
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
Dimanche 9 janvier 2022 | U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R4
Keita PASSARD M
R5
Chloé ESCOLAR
21 14
19 21
15 21
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
R5
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
22 20
25 23
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 12
21 16
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
D8
SH1
R5
Nino PELAZZA
21 11
22 20
Xavier WALKER
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 6
21 15
Fabien DUNY
D9
Rachida GUEDRI
D7
SH1
R5
Nino PELAZZA
21 15
21 17
Maxence QUET
R5
Dimanche 10 avril 2022 | Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
N3
Julien DUCOUAYRET
R6
Trinh TRAN
13 21
21 15
8 21
Nino PELAZZA
R4
Justine LAUX
R5
DH1
R4
Loïc ALARCON M
R5
Julien DUCOUAYRET
20 22
15 21
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
19 21
14 21
Yoann LACAZE
R4
Anne-laure THIERRY
R6
SH1
R6
Nino PELAZZA
14 21
21 15
15 21
Guillaume NGUYEN
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 19
19 21
21 14
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
R5
DH1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 21
13 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R4
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DH1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
21 18
22 24
21 14
Mickael BORDAIX
R6
Cedric TREY-LACOSTE
R6
DX1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
7 21
21 17
11 21
Romain CAYROL M
R4
Emma VERGES
R6
Dimanche 20 mars 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
D7
Florence BALLANT
20 15
R4
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
22 21
Simple Homme 1
R5
Jimmy GIOLITTI M
10 21 17
R5
Nino PELAZZA
21 15 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Justine LAUX
14 21 18
R4
Xavier ENJALRAN
N3
Tiffany ABRAHAM
21 19 15
Double Hommes 1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
11 11
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 21
Dimanche 13 février 2022
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Hommes 1
D8
Marvin MUNOZ
D7
Maxence QUET
21 17 21
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
18 21 17
Simple Homme 1
R5
Maxence QUET
17 14
R5
Nino PELAZZA
21 21
Dimanche 13 février 2022
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Hommes 1
D7
Leo GUETIN-MALEPRADE M
R4
Yoann LACAZE
12 17
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
21 21
Simple Homme 1
R5
Leo GUETIN-MALEPRADE M
9 21 21
R5
Nino PELAZZA
21 9 15
Dimanche 9 janvier 2022
Bc Tournefeuille (31-BCT-1) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 1
N3
Xavier ENJALRAN
N3
Tiffany ABRAHAM
21 21
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
18 13
Double Hommes 1
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 21
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 14
Dimanche 9 janvier 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 1
R4
Keita PASSARD M
R5
Chloé ESCOLAR
21 19 15
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
14 21 21
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
22 25
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
20 23
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
12 16
Simple Homme 1
R5
Nino PELAZZA
21 22
D7
Xavier WALKER
11 20
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 21
D9
Fabien DUNY
D7
Rachida GUEDRI
6 15
Simple Homme 1
R5
Nino PELAZZA
21 21
R5
Maxence QUET
15 17
Dimanche 10 avril 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 1
N3
Julien DUCOUAYRET
R6
Trinh TRAN
13 21 8
R4
Nino PELAZZA
R5
Justine LAUX
21 15 21
Double Hommes 1
R4
Loïc ALARCON M
R5
Julien DUCOUAYRET
20 15
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
19 14
R4
Yoann LACAZE
R6
Anne-laure THIERRY
21 21
Simple Homme 1
R6
Nino PELAZZA
14 21 15
R6
Guillaume NGUYEN
21 15 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 19 21
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Chloé ESCOLAR
19 21 14
Double Hommes 1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 13
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
Double Hommes 1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
21 22 21
R6
Mickael BORDAIX
R6
Cedric TREY-LACOSTE
18 24 14
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R6
Justine LAUX
7 21 11
R4
Romain CAYROL M
R6
Emma VERGES
21 17 21
Club
Badminton Club Narbonnais
Licencié depuis
Mardi 21 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr