Retour

Florence BALLANT

Licence n° 00201101
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Play-Off R2 (places 17 à 20))
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Badminton Club Lislois (32-BCL-1)
DX1
D7
Sebastien PRUDHOMME
R6
Florence BALLANT
19 21
21 13
18 21
Raphael WALRAWENS
D7
Nell HIEU
D7
DD1
D7
Florence BALLANT
D8
Maharavo RAMBELO
12 21
21 13
22 20
Lieselot BAKKER M
D8
Emmanuelle DELPINO
D9
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
21 13
21 14
Julien FABRE
D7
Sandra BRETECHE
D9
SD1
D7
Florence BALLANT
17 21
14 21
Romane CASTAGNOS
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule C)
Lescure Badminton Club (81-LBC-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R6
Florian COURNUT
R6
Virginie HUC
22 20
16 21
8 21
Sebastien PRUDHOMME
D7
Florence BALLANT
R6
DD1
D8
Audrey BOYER
D8
Ingrid KATHEMANN
9 21
14 21
Florence BALLANT
D7
Ophélie KOSOVSKI
R5
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Lisle sur Tarn Badminton (81-LSTBAD-1)
DX1
R4
Guillaume COURAL
R6
Florence BALLANT
14 21
21 15
21 16
Loic MOREAU
R6
Eloïse SOURICE
R5
DD1
D7
Florence BALLANT
R5
Ophélie KOSOVSKI
21 12
21 12
Laureen PATTINGRE
P11
Eloïse SOURICE
R6
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule C)
Bad Au Monas (12-BAM-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
D7
Gatien ESTIVALS
R6
Clara TROUCHE
17 21
17 21
Philippe BERNARD
R5
Florence BALLANT
R6
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Castres Badminton Club (81-CBC-1)
DX1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
21 13
21 18
Philippe FERRERI
R5
Celine LAPLANCHE
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule C)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Lescure Badminton Club (81-LBC-1)
DX1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
19 21
21 15
21 10
Florian COURNUT
D7
Virginie HUC
D7
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
SD1
R5
Alexia CAVALERIE
21 12
22 20
Florence BALLANT
D8
DX1
R6
Jeremy BROS
R5
Julie DANTAS
21 13
21 10
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule C)
Lisle sur Tarn Badminton (81-LSTBAD-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R6
Loic MOREAU
R5
Eloïse SOURICE
15 21
21 19
21 16
Philippe BERNARD
R5
Florence BALLANT
R6
DD1
R6
Anaïs JACQUIN
P10
Laureen PATTINGRE
21 15
7 21
11 21
Florence BALLANT
D7
Marlene CAROZZA
D7
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Bad Au Monas (12-BAM-1)
DX1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
21 16
21 18
Nathanaël KASMAYR
R6
Marion BETEILLE
R5
SD1
D7
Florence BALLANT
15 21
16 21
Clara TROUCHE
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule C)
Castres Badminton Club (81-CBC-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R4
Philippe FERRERI
R4
Fanny BAYLE
21 16
21 18
Philippe BERNARD
R5
Florence BALLANT
R6
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
DX2
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
12 21
21 14
21 16
Jean-baptiste LOUVIER
R5
Sylvia MONTEILLET
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Play-off 2ème)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-1)
DD1
D9
Florence BALLANT
D7
Marlene CAROZZA
8 21
12 21
Adeline MORENA
R4
Marie SABATOU
R4
SD2
D9
Florence BALLANT
15 21
13 21
Marie SABATOU
R5
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R4
Arnaud TAHIR
D7
Edith IZQUIERDO M
21 15
15 21
21 15
Philippe BERNARD
R5
Florence BALLANT
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule B)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Montauban Badminton Club (82-MBC-2)
DX1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
21 0
21 0
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Pradines Badminton (46-PB-1)
DX1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
16 21
12 21
Léo PRECHAC
N3
Fiona PRECHAC
R4
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule B)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Badminton Club de la Bete Du Gevaudan (48-BCBG-1)
DX1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
22 20
21 13
Joris PESCHE
R5
Dorine BONNET
D7
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Lisle sur Tarn Badminton (81-LSTBAD-1)
DX1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
21 15
15 21
21 13
Loic MOREAU
R6
Elodie MOREAU
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule B)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Bad Au Monas (12-BAM-1)
DX2
D7
Xavier WALKER
R6
Florence BALLANT
21 14
21 13
Théo DERCILE
D9
Elodie LACOMBE
R6
Montauban Badminton Club (82-MBC-2) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R6
Michael LEFEVRE
D9
Cindy MOURGUES
21 18
6 21
10 21
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
R6
SD2
P10
Estelle MURA
13 21
17 21
Florence BALLANT
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule B)
Pradines Badminton (46-PB-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX2
D7
Louan DAJEAN
D7
Lucile REYNES
8 21
21 13
15 21
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
R6
SD2
R6
Lucile REYNES
21 15
21 16
Florence BALLANT
D9
Badminton Club de la Bete Du Gevaudan (48-BCBG-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R5
Nicolas LEBLOIS
D9
Nathalie PELETAN
20 22
8 21
Philippe BERNARD
R5
Florence BALLANT
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule B)
Lisle sur Tarn Badminton (81-LSTBAD-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R5
Loic MOREAU
R6
Elodie MOREAU
21 19
15 21
21 16
Philippe BERNARD
R5
Florence BALLANT
R6
Bad Au Monas (12-BAM-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX2
D7
Cyril CASTEL
R6
Marion BETEILLE
17 21
21 23
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
R6
SD2
D8
Elodie LACOMBE
23 25
21 16
21 17
Florence BALLANT
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Petite finale)
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
D8
Marvin MUNOZ
D8
Rachida GUEDRI
10 21
11 21
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
D8
DD1
P10
Mathilde CALBA
D7
Sara MOURGUES
21 14
20 22
21 10
Florence BALLANT
D9
Laurie VAYSSETTES
D9
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R6
Rémi VERCRUYSSE
R6
Géraldine GROSNICKEL
16 21
21 17
21 17
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
SD1
R5
Maeva TARDIEU
21 6
21 2
Florence BALLANT
D9
DX1
D7
Julien MORIN
R5
Anne-laure THIERRY
22 20
16 21
15 21
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
D7
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R6
Julien FARAMOND
D7
Florence BALLANT
20 22
15 21
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
R4
Dimanche 13 février 2022 (J4 13/02/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
SD1
D9
Florence BALLANT
14 21
9 21
Tiffany ABRAHAM
R5
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
22 20
19 21
17 21
Marc MAURICE
R5
Chloé ESCOLAR
R5
DD1
D9
Florence BALLANT
D9
Laurie VAYSSETTES
21 19
14 21
18 21
Sabine DUPRAT
D8
Lea HACHEZ
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
21 17
18 21
21 9
Marvin MUNOZ
D7
Rachida GUEDRI
D7
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
10 21
15 21
Julien MORIN
R6
Anne-laure THIERRY
R6
SD2
D9
Florence BALLANT
10 21
16 21
Charlène THEVENET M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 12
21 16
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
D8
SD2
D7
Cloé DESOLME
21 11
21 7
Florence BALLANT
D9
Bc Tournefeuille (31-BCT-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R4
Xavier ENJALRAN
R4
Tiffany ABRAHAM
21 11
21 9
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
D8
DD1
R5
Carole BOURDIL
R4
Madicken PFEIL
21 17
21 16
Florence BALLANT
D9
Marlene CAROZZA
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
D8
Marvin MUNOZ
D8
Rachida GUEDRI
21 15
7 21
21 18
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
D8
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R4
Keita PASSARD M
D7
Lea HACHEZ
18 21
19 21
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
D8
DD1
D8
Céline DE GROOTH
D8
Lea HACHEZ
18 21
21 14
21 17
Florence BALLANT
D9
Jennifer LASKAWIEC
D8
Dimanche 21 avril 2024
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Badminton Club Lislois
Double Mixte 1
D7
Sebastien PRUDHOMME
R6
Florence BALLANT
19 21 18
D7
Raphael WALRAWENS
D7
Nell HIEU
21 13 21
Double Dames 1
D7
Florence BALLANT
D8
Maharavo RAMBELO
12 21 22
D8
Lieselot BAKKER M
D9
Emmanuelle DELPINO
21 13 20
Dimanche 21 avril 2024
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
21 21
D7
Julien FABRE
D9
Sandra BRETECHE
13 14
Simple Dame 1
D7
Florence BALLANT
17 14
R6
Romane CASTAGNOS
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Lescure Badminton Club - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R6
Florian COURNUT
R6
Virginie HUC
22 16 8
D7
Sebastien PRUDHOMME
R6
Florence BALLANT
20 21 21
Double Dames 1
D8
Audrey BOYER
D8
Ingrid KATHEMANN
9 14
D7
Florence BALLANT
R5
Ophélie KOSOVSKI
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Lisle sur Tarn Badminton
Double Mixte 1
R4
Guillaume COURAL
R6
Florence BALLANT
14 21 21
R6
Loic MOREAU
R5
Eloïse SOURICE
21 15 16
Double Dames 1
D7
Florence BALLANT
R5
Ophélie KOSOVSKI
21 21
P11
Laureen PATTINGRE
R6
Eloïse SOURICE
12 12
Dimanche 25 février 2024
Bad Au Monas - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
D7
Gatien ESTIVALS
R6
Clara TROUCHE
17 17
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
21 21
Dimanche 25 février 2024
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Castres Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
21 21
R5
Philippe FERRERI
R6
Celine LAPLANCHE
13 18
Dimanche 28 janvier 2024
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Lescure Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
19 21 21
D7
Florian COURNUT
D7
Virginie HUC
21 15 10
Dimanche 28 janvier 2024
Club Badminton Rodez - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Simple Dame 1
R5
Alexia CAVALERIE
21 22
D8
Florence BALLANT
12 20
Double Mixte 1
R6
Jeremy BROS
R5
Julie DANTAS
21 21
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
13 10
Dimanche 17 décembre 2023
Lisle sur Tarn Badminton - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R6
Loic MOREAU
R5
Eloïse SOURICE
15 21 21
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
21 19 16
Double Dames 1
R6
Anaïs JACQUIN
P10
Laureen PATTINGRE
21 7 11
D7
Florence BALLANT
D7
Marlene CAROZZA
15 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Bad Au Monas
Double Mixte 1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
21 21
R6
Nathanaël KASMAYR
R5
Marion BETEILLE
16 18
Simple Dame 1
D7
Florence BALLANT
15 16
R6
Clara TROUCHE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Castres Badminton Club - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R4
Philippe FERRERI
R4
Fanny BAYLE
21 21
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
16 18
Dimanche 5 novembre 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Club Badminton Rodez
Double Mixte 2
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
12 21 21
R5
Jean-baptiste LOUVIER
R6
Sylvia MONTEILLET
21 14 16
Dimanche 16 avril 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Toulouse Université Club badminton
Double Dames 1
D9
Florence BALLANT
D7
Marlene CAROZZA
8 12
R4
Adeline MORENA
R4
Marie SABATOU
21 21
Simple Dame 2
D9
Florence BALLANT
15 13
R5
Marie SABATOU
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Olympique Badminton Club Nimes - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R4
Arnaud TAHIR
D7
Edith IZQUIERDO M
21 15 21
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
15 21 15
Dimanche 19 mars 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Montauban Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
21 21
0 0
Dimanche 19 mars 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Pradines Badminton
Double Mixte 1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
16 12
N3
Léo PRECHAC
R4
Fiona PRECHAC
21 21
Dimanche 12 février 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Badminton Club de la Bete Du Gevaudan
Double Mixte 1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
22 21
R5
Joris PESCHE
D7
Dorine BONNET
20 13
Dimanche 12 février 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Lisle sur Tarn Badminton
Double Mixte 1
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
21 15 21
R6
Loic MOREAU
R6
Elodie MOREAU
15 21 13
Dimanche 8 janvier 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Bad Au Monas
Double Mixte 2
D7
Xavier WALKER
R6
Florence BALLANT
21 21
D9
Théo DERCILE
R6
Elodie LACOMBE
14 13
Dimanche 8 janvier 2023
Montauban Badminton Club - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R6
Michael LEFEVRE
D9
Cindy MOURGUES
21 6 10
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
18 21 21
Simple Dame 2
P10
Estelle MURA
13 17
D8
Florence BALLANT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Pradines Badminton - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 2
D7
Louan DAJEAN
D7
Lucile REYNES
8 21 15
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
21 13 21
Simple Dame 2
R6
Lucile REYNES
21 21
D9
Florence BALLANT
15 16
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de la Bete Du Gevaudan - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R5
Nicolas LEBLOIS
D9
Nathalie PELETAN
20 8
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
22 21
Dimanche 13 novembre 2022
Lisle sur Tarn Badminton - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R5
Loic MOREAU
R6
Elodie MOREAU
21 15 21
R5
Philippe BERNARD
R6
Florence BALLANT
19 21 16
Dimanche 13 novembre 2022
Bad Au Monas - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 2
D7
Cyril CASTEL
R6
Marion BETEILLE
17 21
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
21 23
Simple Dame 2
D8
Elodie LACOMBE
23 21 21
D8
Florence BALLANT
25 16 17
Dimanche 10 avril 2022
Aigues Vives Badminton - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
D8
Marvin MUNOZ
D8
Rachida GUEDRI
10 11
R6
Philippe BERNARD
D8
Florence BALLANT
21 21
Double Dames 1
P10
Mathilde CALBA
D7
Sara MOURGUES
21 20 21
D9
Florence BALLANT
D9
Laurie VAYSSETTES
14 22 10
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Castelnaudary - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R6
Rémi VERCRUYSSE
R6
Géraldine GROSNICKEL
16 21 21
R6
Philippe BERNARD
D8
Florence BALLANT
21 17 17
Dimanche 20 mars 2022
Volant Club Toulousain - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Simple Dame 1
R5
Maeva TARDIEU
21 21
D9
Florence BALLANT
6 2
Double Mixte 1
D7
Julien MORIN
R5
Anne-laure THIERRY
22 16 15
R6
Philippe BERNARD
D7
Florence BALLANT
20 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
D7
Florence BALLANT
20 15
R4
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
22 21
Dimanche 13 février 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Bc Tournefeuille
Simple Dame 1
D9
Florence BALLANT
14 9
R5
Tiffany ABRAHAM
21 21
Dimanche 13 février 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
22 19 17
R5
Marc MAURICE
R5
Chloé ESCOLAR
20 21 21
Double Dames 1
D9
Florence BALLANT
D9
Laurie VAYSSETTES
21 14 18
D8
Sabine DUPRAT
D8
Lea HACHEZ
19 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Aigues Vives Badminton
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
21 18 21
D7
Marvin MUNOZ
D7
Rachida GUEDRI
17 21 9
Dimanche 9 janvier 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Volant Club Toulousain
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
10 15
R6
Julien MORIN
R6
Anne-laure THIERRY
21 21
Simple Dame 2
D9
Florence BALLANT
10 16
D7
Charlène THEVENET M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Narbonnais - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
12 16
Simple Dame 2
D7
Cloé DESOLME
21 21
D9
Florence BALLANT
11 7
Dimanche 12 décembre 2021
Bc Tournefeuille - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R4
Xavier ENJALRAN
R4
Tiffany ABRAHAM
21 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
11 9
Double Dames 1
R5
Carole BOURDIL
R4
Madicken PFEIL
21 21
D9
Florence BALLANT
D8
Marlene CAROZZA
17 16
Dimanche 21 novembre 2021
Aigues Vives Badminton - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
D8
Marvin MUNOZ
D8
Rachida GUEDRI
21 7 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
15 21 18
Dimanche 21 novembre 2021
U.S. Ramonville Badminton - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R4
Keita PASSARD M
D7
Lea HACHEZ
18 19
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
21 21
Double Dames 1
D8
Céline DE GROOTH
D8
Lea HACHEZ
18 21 21
D9
Florence BALLANT
D8
Jennifer LASKAWIEC
21 14 17
Club
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr