Retour

Aymeric YVON

Licence n° 06685742
R6
R6
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule A)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - Volant des Costières (30-VC-1)
DX1
R5
Arnaud TAHIR
R6
Marine ARAMEL
22 20
13 21
21 16
Aymeric YVON M
R6
Harmony GENEAU M
R6
SH2
D7
Christian SAIGNACHITH
21 19
18 21
16 21
Aymeric YVON M
R6
Volant des Costières (30-VC-1) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX2
R6
Aymeric YVON M
D8
Lison SALS
21 13
21 17
Fabien DUNY
D8
Lydia DEMUNCK
D8
DH1
R6
Przemyslaw KUKIELA
R6
Aymeric YVON M
21 19
21 16
Bastien LLORET
P11
Maxence QUET
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule A)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Volant des Costières (30-VC-1)
DX1
R6
Clément BERTHINIER
R5
Christelle TAMAIN
21 18
19 21
21 7
Aymeric YVON M
R5
Harmony GENEAU M
R5
DH1
D7
Julien JOUDRIER
R5
Cédric MAURIN
22 24
17 21
Przemyslaw KUKIELA
R6
Aymeric YVON M
R5
Volant des Costières (30-VC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
DX1
R5
Aymeric YVON M
R5
Harmony GENEAU M
12 21
13 21
Sylvain TRUCHE
R5
Elodie CARRETERO
R6
SH2
R6
Aymeric YVON M
22 24
21 15
13 21
Anthony SAMBARD
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule A)
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) - Volant des Costières (30-VC-1)
SH2
R5
Maxence QUET
18 21
21 17
17 21
Aymeric YVON M
R6
DX1
R6
Marvin MUNOZ
D9
Perrine PRADEILLE
19 21
19 21
Aymeric YVON M
R5
Océane CHARRAS
R5
Volant des Costières (30-VC-1) - Juvibad (34-JUVIBAD-1)
SH2
R6
Aymeric YVON M
17 21
17 21
Théo DULUC
P10
DX1
R5
Aymeric YVON M
R5
Océane CHARRAS
19 21
10 21
Phong LE NGUYEN
N3
Justine LAUX M
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule A)
Association Bad In Lez (34-ABIL-4) - Volant des Costières (30-VC-1)
DX2
R6
David NADAL
R6
Annabelle MAS
22 20
21 15
Aymeric YVON M
R6
Lison SALS
D7
DH1
D9
Vincent GIUDICELLI
R5
Sacha WEILL
12 21
22 20
19 21
Titouan LELIEVRE M
R4
Aymeric YVON M
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
SH1
D8
Thomas GRANIER
14 21
16 21
Aymeric YVON
D7
DX1
D9
Céline AURILLON
D9
Matthieu DURAND
15 21
16 21
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
R6
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX1
R6
Sandrine GIROUD
R6
Jules BONNEFOY
15 21
21 9
15 21
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
R6
SH1
D8
Jules BONNEFOY
21 13
17 21
21 9
Aymeric YVON
D7
Dimanche 13 février 2022 (J 13/02/2022) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
Volant des Costières (30-VC-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX1
D7
Océane CHARRAS
R5
Elie GIRARD
21 17
19 21
23 21
Harmony GENEAU
D7
Aymeric YVON
R6
SH1
R6
Elie GIRARD
17 21
21 19
23 21
Aymeric YVON
D7
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX1
D9
Julia ROUSSET
D7
Wilhem SANGIL M
15 21
18 21
Harmony GENEAU
D7
Aymeric YVON
R6
SH1
D9
Alexis CHARLES M
21 17
21 19
Aymeric YVON
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
SH1
D7
Bastien TEIL
12 21
14 21
Aymeric YVON
D7
DX1
D7
Florence PLANTIER
R6
Eric PLANTIER
8 21
17 21
Harmony GENEAU
D8
Aymeric YVON
R6
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
DX1
D8
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
17 21
16 21
Sandrine GIROUD
D8
Jules BONNEFOY
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
DX1
D8
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
21 5
21 11
Maité GALVAN
P11
Frédéric GRAU
D8
SH1
D7
Aymeric YVON
21 18
21 10
Thomas GRANIER
D8
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Volant des Costières (30-VC-1)
DX1
D8
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
21 18
21 16
Océane CHARRAS
D8
Przemyslaw KUKIELA
D8
SH1
D7
Aymeric YVON
22 20
12 21
19 21
Przemyslaw KUKIELA
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
DX1
D9
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
21 15
20 22
16 21
Florence PLANTIER
D7
Mathias RIBOREAU
D8
DH1
P11
Gabriel CHRETIEN
R6
Aymeric YVON
19 21
23 21
21 23
Eric PLANTIER
R6
Mathias RIBOREAU
D9
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
DX1
D9
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
19 21
21 14
11 21
Lorine VENDEVILLE M
D9
Tristan BELLOSTA
R5
DH1
R6
Aymeric YVON
P11
Gabriel CHRETIEN
21 19
13 21
15 21
Alexis CHARLES M
D7
Thibault GIBERT
D9
Mercredi 3 novembre 2021 (J 03/11/2021) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3)
DX1
D9
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
17 21
15 21
Sandrine GIROUD
D9
Jules BONNEFOY
D9
DH1
D8
Guilhem LEMARIE
R6
Aymeric YVON
15 21
18 21
Jules BONNEFOY
D8
Eric NOVACK
D9
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD30 des clubs D1 Adulte - IC Départemental D1 (D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
DH1
D9
Nicolas LE SAOUT
R6
Aymeric YVON
9 21
17 21
Cédric MAURIN
D7
Jules BONNEFOY M
D8
SH1
D7
Aymeric YVON
10 21
19 21
Cédric MAURIN
D8
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - UnaNîm'Bad (30-UNB-3)
SH1
D7
Aymeric YVON
21 23
11 21
Philippe OLIVIER
D9
DX1
D9
Mauve JANSOLIN
R6
Aymeric YVON
20 22
20 22
Marie BAZZANA
D7
Simon DIJOUX
D9
Dimanche 19 mars 2023
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - Volant des Costières (30-VC-1)
Double Mixte 1
R5
Arnaud TAHIR
R6
Marine ARAMEL
22 13 21
R6
Aymeric YVON M
R6
Harmony GENEAU M
20 21 16
Simple Homme 2
D7
Christian SAIGNACHITH
21 18 16
R6
Aymeric YVON M
19 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Volant des Costières (30-VC-1) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
Double Mixte 2
R6
Aymeric YVON M
D8
Lison SALS
21 21
D8
Fabien DUNY
D8
Lydia DEMUNCK
13 17
Double Hommes 1
R6
Przemyslaw KUKIELA
R6
Aymeric YVON M
21 21
P11
Bastien LLORET
D7
Maxence QUET
19 16
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Volant des Costières (30-VC-1)
Double Mixte 1
R6
Clément BERTHINIER
R5
Christelle TAMAIN
21 19 21
R5
Aymeric YVON M
R5
Harmony GENEAU M
18 21 7
Double Hommes 1
D7
Julien JOUDRIER
R5
Cédric MAURIN
22 17
R6
Przemyslaw KUKIELA
R5
Aymeric YVON M
24 21
Dimanche 8 janvier 2023
Volant des Costières (30-VC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
Double Mixte 1
R5
Aymeric YVON M
R5
Harmony GENEAU M
12 13
R5
Sylvain TRUCHE
R6
Elodie CARRETERO
21 21
Simple Homme 2
R6
Aymeric YVON M
22 21 13
D7
Anthony SAMBARD
24 15 21
Dimanche 11 décembre 2022
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) - Volant des Costières (30-VC-1)
Simple Homme 2
R5
Maxence QUET
18 21 17
R6
Aymeric YVON M
21 17 21
Double Mixte 1
R6
Marvin MUNOZ
D9
Perrine PRADEILLE
19 19
R5
Aymeric YVON M
R5
Océane CHARRAS
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Volant des Costières (30-VC-1) - Juvibad (34-JUVIBAD-1)
Simple Homme 2
R6
Aymeric YVON M
17 17
P10
Théo DULUC
21 21
Double Mixte 1
R5
Aymeric YVON M
R5
Océane CHARRAS
19 10
N3
Phong LE NGUYEN
R4
Justine LAUX M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Bad In Lez (34-ABIL-4) - Volant des Costières (30-VC-1)
Double Mixte 2
R6
David NADAL
R6
Annabelle MAS
22 21
R6
Aymeric YVON M
D7
Lison SALS
20 15
Double Hommes 1
D9
Vincent GIUDICELLI
R5
Sacha WEILL
12 22 19
R4
Titouan LELIEVRE M
R6
Aymeric YVON M
21 20 21
Dimanche 20 mars 2022
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
Simple Homme 1
D8
Thomas GRANIER
14 16
D7
Aymeric YVON
21 21
Double Mixte 1
D9
Céline AURILLON
D9
Matthieu DURAND
15 16
R6
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
Double Mixte 1
R6
Sandrine GIROUD
R6
Jules BONNEFOY
15 21 15
R6
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
21 9 21
Simple Homme 1
D8
Jules BONNEFOY
21 17 21
D7
Aymeric YVON
13 21 9
Dimanche 13 février 2022
Volant des Costières (30-VC-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
Double Mixte 1
D7
Océane CHARRAS
R5
Elie GIRARD
21 19 23
D7
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
17 21 21
Simple Homme 1
R6
Elie GIRARD
17 21 23
D7
Aymeric YVON
21 19 21
Dimanche 13 février 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
Double Mixte 1
D9
Julia ROUSSET
D7
Wilhem SANGIL M
15 18
D7
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
21 21
Simple Homme 1
D9
Alexis CHARLES M
21 21
D7
Aymeric YVON
17 19
Dimanche 9 janvier 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
Simple Homme 1
D7
Bastien TEIL
12 14
D7
Aymeric YVON
21 21
Double Mixte 1
D7
Florence PLANTIER
R6
Eric PLANTIER
8 17
D8
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
Double Mixte 1
D8
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
17 16
D8
Sandrine GIROUD
D7
Jules BONNEFOY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
Double Mixte 1
D8
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
21 21
P11
Maité GALVAN
D8
Frédéric GRAU
5 11
Simple Homme 1
D7
Aymeric YVON
21 21
D8
Thomas GRANIER
18 10
Dimanche 12 décembre 2021
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Volant des Costières (30-VC-1)
Double Mixte 1
D8
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
21 21
D8
Océane CHARRAS
D8
Przemyslaw KUKIELA
18 16
Simple Homme 1
D7
Aymeric YVON
22 12 19
D8
Przemyslaw KUKIELA
20 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Double Mixte 1
D9
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
21 20 16
D7
Florence PLANTIER
D8
Mathias RIBOREAU
15 22 21
Double Hommes 1
P11
Gabriel CHRETIEN
R6
Aymeric YVON
19 23 21
R6
Eric PLANTIER
D9
Mathias RIBOREAU
21 21 23
Dimanche 21 novembre 2021
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
Double Mixte 1
D9
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
19 21 11
D9
Lorine VENDEVILLE M
R5
Tristan BELLOSTA
21 14 21
Double Hommes 1
R6
Aymeric YVON
P11
Gabriel CHRETIEN
21 13 15
D7
Alexis CHARLES M
D9
Thibault GIBERT
19 21 21
Mercredi 3 novembre 2021
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3)
Double Mixte 1
D9
Harmony GENEAU
R6
Aymeric YVON
17 15
D9
Sandrine GIROUD
D9
Jules BONNEFOY
21 21
Double Hommes 1
D8
Guilhem LEMARIE
R6
Aymeric YVON
15 18
D8
Jules BONNEFOY
D9
Eric NOVACK
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
Double Hommes 1
D9
Nicolas LE SAOUT
R6
Aymeric YVON
9 17
D7
Cédric MAURIN
D8
Jules BONNEFOY M
21 21
Simple Homme 1
D7
Aymeric YVON
10 19
D8
Cédric MAURIN
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - UnaNîm'Bad (30-UNB-3)
Simple Homme 1
D7
Aymeric YVON
21 11
D9
Philippe OLIVIER
23 21
Double Mixte 1
D9
Mauve JANSOLIN
R6
Aymeric YVON
20 20
D7
Marie BAZZANA
D9
Simon DIJOUX
22 22
Club
Licencié depuis
Dimanche 25 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr