Retour

Nicolas BETEILLE

Licence n° 06849643
D9
D8
D9
Samedi 21 mai 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
R4
Marvin FRIBAULT
D8
Oscar HANNOUN
21 13
21 11
Nicolas BETEILLE
D8
Gabin GOULET
D9
SH2
R5
Oscar HANNOUN
13 21
21 18
21 19
Nicolas BETEILLE
D9
Samedi 21 mai 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D8
Nicolas BETEILLE
D9
Gabin GOULET
10 21
16 21
Thomas ROULEAUD
D7
Benjamin RUPPIN
D7
Dimanche 10 avril 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
D8
Nicolas BETEILLE
21 16
21 10
Elie BOSC
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH2
D8
Nicolas BETEILLE
18 21
9 21
Philippe KERDRAON
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH2
D8
Nicolas BETEILLE
12 21
7 21
Yohan ODIN
R5
DH1
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
14 21
10 21
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
Yohan ODIN
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
17 21
19 21
Victor REBIC
D9
William BONNEAU
P11
SH2
D8
Nicolas BETEILLE
21 16
18 21
21 18
Victor REBIC
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH2
D8
Nicolas BETEILLE
21 15
12 21
17 21
Florian CROUILLEBOIS
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
D8
Nicolas BETEILLE
8 21
14 21
Corentin DALAINE
D7
DH1
D8
Nicolas BETEILLE
D9
Zacharie GOULET
21 17
17 21
21 19
Benjamin LE BERRE
D7
Julien GOURMAUD
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SH2
D8
Nicolas BETEILLE
21 6
21 13
Jeremy BODINIER
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH2
D7
Felix BOURASSEAU
18 21
21 15
21 15
Nicolas BETEILLE
D8
DH1
D7
Amaury DEFRUIT
D8
Colas CHAUVIN
13 21
21 19
18 21
Nicolas BETEILLE
P10
Julien BOURDIER M
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH1
R6
Clement GROLEAU M
21 15
21 17
Nicolas BETEILLE
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D7
Maxime ROTIER
P10
Florian DUCHE-GUEGAN
21 18
21 14
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
P10
SH1
R5
Maxime ROTIER
17 21
21 16
21 16
Nicolas BETEILLE
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH2
R6
Nicolas BAUDIN
21 17
22 20
Nicolas BETEILLE
R6
DX2
D9
Melanie MORVANT
D7
Nicolas BAUDIN
22 20
21 12
Lucy LEGRAND
D9
Nicolas BETEILLE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D7
Thomas ROULEAUD
D8
Julien GOURMAUD
21 15
13 21
21 15
Jonathan SAUVAGE
D9
Nicolas BETEILLE
D9
SH1
R5
Corentin DALAINE
21 15
21 7
Nicolas BETEILLE
R6
Samedi 21 mai 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
R4
Marvin FRIBAULT
D8
Oscar HANNOUN
21 21
D8
Nicolas BETEILLE
D9
Gabin GOULET
13 11
Simple Homme 2
R5
Oscar HANNOUN
13 21 21
D9
Nicolas BETEILLE
21 18 19
Samedi 21 mai 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D8
Nicolas BETEILLE
D9
Gabin GOULET
10 16
D7
Thomas ROULEAUD
D7
Benjamin RUPPIN
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Homme 2
D8
Nicolas BETEILLE
21 21
P10
Elie BOSC
16 10
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 2
D8
Nicolas BETEILLE
18 9
D8
Philippe KERDRAON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 2
D8
Nicolas BETEILLE
12 7
R5
Yohan ODIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
14 10
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Yohan ODIN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
17 19
D9
Victor REBIC
P11
William BONNEAU
21 21
Simple Homme 2
D8
Nicolas BETEILLE
21 18 21
R6
Victor REBIC
16 21 18
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 2
D8
Nicolas BETEILLE
21 12 17
R6
Florian CROUILLEBOIS
15 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 2
D8
Nicolas BETEILLE
8 14
D7
Corentin DALAINE
21 21
Double Hommes 1
D8
Nicolas BETEILLE
D9
Zacharie GOULET
21 17 21
D7
Benjamin LE BERRE
D7
Julien GOURMAUD
17 21 19
Dimanche 30 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Simple Homme 2
D8
Nicolas BETEILLE
21 21
P11
Jeremy BODINIER
6 13
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Homme 2
D7
Felix BOURASSEAU
18 21 21
D8
Nicolas BETEILLE
21 15 15
Double Hommes 1
D7
Amaury DEFRUIT
D8
Colas CHAUVIN
13 21 18
P10
Nicolas BETEILLE
D9
Julien BOURDIER M
21 19 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Homme 1
R6
Clement GROLEAU M
21 21
D8
Nicolas BETEILLE
15 17
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D7
Maxime ROTIER
P10
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
D8
Jonathan SAUVAGE
P10
Nicolas BETEILLE
18 14
Simple Homme 1
R5
Maxime ROTIER
17 21 21
D8
Nicolas BETEILLE
21 16 16
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Homme 2
R6
Nicolas BAUDIN
21 22
R6
Nicolas BETEILLE
17 20
Double Mixte 2
D9
Melanie MORVANT
D7
Nicolas BAUDIN
22 21
D9
Lucy LEGRAND
D9
Nicolas BETEILLE
20 12
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D7
Thomas ROULEAUD
D8
Julien GOURMAUD
21 13 21
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Nicolas BETEILLE
15 21 15
Simple Homme 1
R5
Corentin DALAINE
21 21
R6
Nicolas BETEILLE
15 7
Club
Omnibad Nord Est Anjou
Licencié depuis
Lundi 11 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr