Retour

Florian THIBERVILLE

Licence n° 07048834
D9
D8
P10
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 11/04/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2)
DH1
D9
Guillaume LE BRETON
D8
Florian THIBERVILLE
21 11
21 19
Gérard MONDINER
P11
Quentin VASSEUR
P12
SH2
D9
Florian THIBERVILLE
21 4
21 1
Mickaël RONGIERAS
P12
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DX1
P10
Mathieu DEPARDIEU
D7
Frédérique METRAS
10 21
21 15
9 21
Florian THIBERVILLE
P10
Maud PIERRE
D8
DH1
P10
Guillaume BRIAND
D9
Lucas GUILLOTIN
21 18
17 21
15 21
Raphaël MERCIER
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Jeudi 14 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DH1
D8
Julien BAUDRY M
D8
Arnaud PABIA
21 9
21 11
Guillaume LE BRETON
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-12) - Badminton Club Barbey (33-BCB-12)
SH2
P10
Florian THIBERVILLE
18 21
21 14
21 18
Oleg LEWICKI
D9
Lundi 19 février 2024 (J7 14/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Andernos Badminton Club (33-ABC-1)
DH1
P10
Cédric TEYTON
D8
Florian THIBERVILLE
17 21
15 21
Jean baptiste FACET
D9
Etienne TOURNEUR
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Chantecler (33-SCBNL-3)
DX1
P10
Florian THIBERVILLE
D9
Elisa CELLE
21 19
13 21
14 21
Daniel JULIEN
R6
Idoia LACOSTE
D8
DH1
D9
Guillaume LE BRETON
D8
Florian THIBERVILLE
10 21
21 8
14 21
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Mercredi 24 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Les Plumes Langonnaises Badminton (33-LPLB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-12)
SH2
D9
Sébastien BOUVRY
21 13
21 14
Florian THIBERVILLE
D9
DH1
P10
Pierre BARUSSEAU
P10
Sébastien BOUVRY
21 19
21 19
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Mardi 16 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DH1
P11
Mickaël RONGIERAS
P12
Quentin VASSEUR
11 21
7 21
Cédric TEYTON
P10
Florian THIBERVILLE
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-12) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-8)
DH1
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
14 21
18 21
Maxime LEROUX
P11
Yannis VILNOKA
P11
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2)
DH1
D9
Raphaël MERCIER
D8
Florian THIBERVILLE
21 15
21 18
Marco DIAZ
D9
Lucas GUILLOTIN
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-12) - Badminton Artolie Club (33-BAC--2)
DH1
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
21 17
21 16
David BOULANGER
P11
Clément TRUMEAU
P11
SH1
D9
Florian THIBERVILLE
21 13
13 21
21 10
David BOULANGER
P11
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Andernos Badminton Club (33-ABC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
SH2
P11
Jean baptiste FACET
21 19
15 21
21 14
Florian THIBERVILLE
D9
DH1
R6
David BEAS
D9
Jean baptiste FACET
21 17
21 10
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Badminton Club Barbey (33-BCB-12) - Union Saint-Bruno (33-USB-12)
DH1
P12
Paul BORWIN
D9
Léo paul BRIATTE
16 21
21 15
9 21
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Club Municipal De Floirac (33-CMF-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-12)
DH1
P10
Donatien MANUIREVA
D9
Dimitri TAURAND
12 21
15 21
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
SH2
D8
Maxence BRIQUET
21 15
21 13
Florian THIBERVILLE
D9
DH1
D7
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
21 16
21 16
Cédric TEYTON
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 09-12)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Union Saint-Bruno
SH2
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 18
21 11
Florian THIBERVILLE
D9
DH1
D8
Bruno PARET
D7
Bastien PARTHONNAUD
18 21
21 17
19 21
Cédric TEYTON
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Vendredi 26 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 09-12)
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Union Saint-Bruno
SH2
D9
Julien WINGERTER
21 19
21 13
Florian THIBERVILLE
D9
DH1
D7
Benoit FAVREAU
D8
Florent SARRAZIN
19 21
18 21
Guillaume LE BRETON M
P10
Florian THIBERVILLE
D9
Lundi 8 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno - Entente Sportive Bruges Badminton
DH2
P10
Anaël CURATOLO
D9
Florian THIBERVILLE
19 21
9 21
Clément PAILLER
D9
Paul RUDELLE
D9
SH3
D9
Florian THIBERVILLE
10 21
21 9
21 14
Clément PAILLER
D8
Lundi 24 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - U.S.CHARTRONS BADMINTON
DH1
P10
Pierre DUPLANTIER
D9
Florian THIBERVILLE
21 15
14 21
21 10
Justin BELAUD
P12
Marco DIAZ
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J7 30/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DH1
R6
Fabrice GIRAUD
D7
Maël LAPORTE
23 21
21 11
Cédric TEYTON
D9
Florian THIBERVILLE
D9
SH2
D9
Mael PETERS
21 14
21 8
Florian THIBERVILLE
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Omnisports Eulalien - Union Saint-Bruno
DH1
D8
Camille PICAVET
D8
Simon RAILLARD
19 21
17 21
Benoit PAGEOT M
D9
Florian THIBERVILLE
D9
SH3
P11
Nicolas CRABIE
21 14
9 21
22 20
Florian THIBERVILLE
D9
Mercredi 8 mars 2023 (J7 07/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club - Union Saint-Bruno
DH1
D9
Mathias CHAUVIN
D9
Benoit PUYO
21 13
18 21
21 17
Benoit PAGEOT M
D9
Florian THIBERVILLE
D9
SH2
D9
Damien CROS
17 21
21 14
21 17
Florian THIBERVILLE
D9
Mardi 28 février 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DH1
D9
Clement DUBRANA
D8
Louis MERCIER
21 18
21 17
Cédric TEYTON
D9
Florian THIBERVILLE
D9
DX1
D8
Xavier SIROT
D8
Aurelie COUP
21 11
21 6
Florian THIBERVILLE
D9
Yolaine BOSSION
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Badminton Artolie Club
SH1
D9
Florian THIBERVILLE
21 6
21 7
Valentin SAUTEREAU
P12
DX1
P10
Florian THIBERVILLE
P10
Yolaine BOSSION
21 13
21 19
Eric LAURENT
D9
Valérie BEC
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J5 24/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Entente Sportive Bruges Badminton - Union Saint-Bruno
DH1
D9
Matthieu BOLE
D8
Quentin MARCERON
21 12
19 21
20 22
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
D9
SH3
D9
Grégory BERG M
12 21
19 21
Florian THIBERVILLE
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J3 19/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
SH2
P12
Justin BELAUD
21 18
14 21
21 19
Florian THIBERVILLE
D9
DH1
D9
Marco DIAZ
D9
Lucas GUILLOTIN
18 21
21 19
19 21
Pierre DUPLANTIER
P10
Florian THIBERVILLE
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Le Volant de l' Esquirot - Union Saint-Bruno
DH2
D9
Milo BARTHES
D9
Nathan DUMERGUE
18 21
18 21
Raphaël MERCIER
P10
Florian THIBERVILLE
D9
SH2
R6
Milo BARTHES
24 22
21 17
Florian THIBERVILLE
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J2 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
SH2
D9
Florian THIBERVILLE
21 0
21 0
DH1
D9
Pierre DUPLANTIER
D9
Florian THIBERVILLE
21 13
16 21
9 21
Alexandre IVIGLIA
D8
Maxime NASLAIN
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno - Badminton Omnisports Eulalien
SH1
D9
Florian THIBERVILLE
16 21
17 21
Camille PICAVET
D7
Lundi 21 novembre 2022 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
DX1
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Audrey VERDEYROU
9 21
13 21
Xavier SIROT
D8
Aurelie COUP
D8
DH1
D9
Cédric TEYTON
D9
Florian THIBERVILLE
16 21
21 16
21 23
Tom DUVERNEUIL M
D9
Mathieu TAROT M
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Badminton Artolie Club - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DH1
P10
Maxime BLANCHET
P10
Eric LAURENT
15 21
21 17
10 21
Guillaume LE BRETON M
P10
Florian THIBERVILLE
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Saint-Bruno
DH1
D7
Charles CUNIN
D8
Louis MERCIER
21 10
21 15
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
D9
SH2
D9
Charles CUNIN
21 13
21 17
Florian THIBERVILLE
D9
Saison 2021-2022
Mardi 10 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 33 D4 District (CUB 01-02)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
SH1
D9
Loïc FAUCONNET M
21 11
17 21
21 11
Florian THIBERVILLE
D9
Lundi 11 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-8) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
DH1
D9
Julien BAUDRY
D9
Florian THIBERVILLE
9 21
14 21
Sylvain LEBRUN M
D9
Léo RAMPNOUX M
D9
SH1
P10
Florian THIBERVILLE
21 14
21 18
Sylvain LEBRUN M
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 06/04/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Club Municipal De Floirac (33-CMF-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DH1
P10
Donatien MANUIREVA
D8
Pierrick MOREAU
14 21
21 16
21 18
Benjamin CARRE M
D9
Florian THIBERVILLE
D9
SH2
P11
Vincent LE PENDEVEN
14 21
18 21
Florian THIBERVILLE
D9
Mardi 29 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Badminton Club Barbey (33-BCB-7) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
DH1
D9
Djavan BERTRAND
D9
Kanchana MAGALA
21 18
16 21
15 21
Pierre DUPLANTIER
D9
Florian THIBERVILLE
D9
SH1
P10
Djavan BERTRAND
14 21
13 21
Florian THIBERVILLE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 24/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Club Municipal De Floirac (33-CMF-2)
SH2
D9
Florian THIBERVILLE
21 14
21 14
Vincent LE PENDEVEN
P11
DH1
D9
Baptiste LAROSE
D9
Florian THIBERVILLE
20 22
18 21
Donatien MANUIREVA
P10
Pierrick MOREAU
D8
Lundi 14 mars 2022 (J8 14/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Club Municipal De Floirac (33-CMF-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
DX1
P11
Khiem NGUYEN BA
P12
Gaëlle DOUS
15 21
23 21
12 21
Florian THIBERVILLE
D9
Camille EL HABR
D8
DH1
P12
Sebastien BOUSQUET
P10
Michel TAURAND
14 21
22 20
7 21
Julien BAUDRY
D9
Florian THIBERVILLE
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 11/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Badminton du Bourgeais (33-BB-2)
DH1
P10
Baptiste LAROSE
D9
Florian THIBERVILLE
21 15
21 10
Yves DONCKERS
P11
Cédric MARILLIER
P10
Lundi 7 février 2022 (J6 10/02/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DH1
D9
Camille PICAVET
P10
Simon RAILLARD
19 21
21 18
22 24
Baptiste LAROSE
P10
Florian THIBERVILLE
D9
SH2
D8
Cyril BOILEAU
21 16
21 16
Florian THIBERVILLE
D9
Mercredi 2 février 2022 (J6 01/02/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
SH1
P10
Damien BOURGAIN
24 22
21 17
Florian THIBERVILLE
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 27/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
DH1
D9
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
21 10
21 15
Gael DEY
P10
Bertrand MAGNE
P11
Mardi 18 janvier 2022 (J5 17/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
DX1
P10
Marc MORELL
P11
Virginie MARULAZ
21 13
19 21
19 21
Florian THIBERVILLE
D8
Audrey VERDEYROU
D9
DH1
P10
Eric MERISIER
D9
Marc MORELL
14 21
12 21
Julien BAUDRY
D9
Florian THIBERVILLE
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
SH1
D9
Florian THIBERVILLE
15 21
11 21
Camille PICAVET
D7
Lundi 6 décembre 2021 (J3 09/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-8) - Club Municipal De Floirac (33-CMF-1)
SH1
D9
Florian THIBERVILLE
21 14
21 15
Sebastien BOUSQUET
P12
Lundi 8 avril 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2)
Double Hommes 1
D9
Guillaume LE BRETON
D8
Florian THIBERVILLE
21 21
P11
Gérard MONDINER
P12
Quentin VASSEUR
11 19
Simple Homme 2
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
P12
Mickaël RONGIERAS
4 1
Lundi 25 mars 2024
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Double Mixte 1
P10
Mathieu DEPARDIEU
D7
Frédérique METRAS
10 21 9
P10
Florian THIBERVILLE
D8
Maud PIERRE
21 15 21
Double Hommes 1
P10
Guillaume BRIAND
D9
Lucas GUILLOTIN
21 17 15
D9
Raphaël MERCIER
D8
Florian THIBERVILLE
18 21 21
Jeudi 14 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Double Hommes 1
D8
Julien BAUDRY M
D8
Arnaud PABIA
21 21
D9
Guillaume LE BRETON
D8
Florian THIBERVILLE
9 11
Lundi 4 mars 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-12) - Badminton Club Barbey (33-BCB-12)
Simple Homme 2
P10
Florian THIBERVILLE
18 21 21
D9
Oleg LEWICKI
21 14 18
Lundi 19 février 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Andernos Badminton Club (33-ABC-1)
Double Hommes 1
P10
Cédric TEYTON
D8
Florian THIBERVILLE
17 15
D9
Jean baptiste FACET
P10
Etienne TOURNEUR
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Chantecler (33-SCBNL-3)
Double Mixte 1
P10
Florian THIBERVILLE
D9
Elisa CELLE
21 13 14
R6
Daniel JULIEN
D8
Idoia LACOSTE
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Guillaume LE BRETON
D8
Florian THIBERVILLE
10 21 14
D8
Maxence BRIQUET
D7
Fabrice KERDREUX
21 8 21
Mercredi 24 janvier 2024
Les Plumes Langonnaises Badminton (33-LPLB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-12)
Simple Homme 2
D9
Sébastien BOUVRY
21 21
D9
Florian THIBERVILLE
13 14
Double Hommes 1
P10
Pierre BARUSSEAU
P10
Sébastien BOUVRY
21 21
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
19 19
Mardi 16 janvier 2024
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Double Hommes 1
P11
Mickaël RONGIERAS
P12
Quentin VASSEUR
11 7
P10
Cédric TEYTON
D8
Florian THIBERVILLE
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-12) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-8)
Double Hommes 1
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
14 18
P11
Maxime LEROUX
P11
Yannis VILNOKA
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2)
Double Hommes 1
D9
Raphaël MERCIER
D8
Florian THIBERVILLE
21 21
D9
Marco DIAZ
D9
Lucas GUILLOTIN
15 18
Lundi 11 décembre 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-12) - Badminton Artolie Club (33-BAC--2)
Double Hommes 1
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
21 21
P11
David BOULANGER
P11
Clément TRUMEAU
17 16
Simple Homme 1
D9
Florian THIBERVILLE
21 13 21
P11
David BOULANGER
13 21 10
Vendredi 1 décembre 2023
Andernos Badminton Club (33-ABC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Simple Homme 2
P11
Jean baptiste FACET
21 15 21
D9
Florian THIBERVILLE
19 21 14
Double Hommes 1
R6
David BEAS
D9
Jean baptiste FACET
21 21
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
17 10
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-12) - Union Saint-Bruno (33-USB-12)
Double Hommes 1
P12
Paul BORWIN
D9
Léo paul BRIATTE
16 21 9
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
21 15 21
Lundi 13 novembre 2023
Club Municipal De Floirac (33-CMF-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-12)
Double Hommes 1
P10
Donatien MANUIREVA
D9
Dimitri TAURAND
12 15
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Simple Homme 2
D8
Maxence BRIQUET
21 21
D9
Florian THIBERVILLE
15 13
Double Hommes 1
D7
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
21 21
D9
Cédric TEYTON
D8
Florian THIBERVILLE
16 16
Lundi 5 juin 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Union Saint-Bruno
Simple Homme 2
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 21
D9
Florian THIBERVILLE
18 11
Double Hommes 1
D8
Bruno PARET
D7
Bastien PARTHONNAUD
18 21 19
D9
Cédric TEYTON
D8
Florian THIBERVILLE
21 17 21
Vendredi 26 mai 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Union Saint-Bruno
Simple Homme 2
D9
Julien WINGERTER
21 21
D9
Florian THIBERVILLE
19 13
Double Hommes 1
D7
Benoit FAVREAU
D8
Florent SARRAZIN
19 18
P10
Guillaume LE BRETON M
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
Lundi 8 mai 2023
Union Saint-Bruno - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 2
P10
Anaël CURATOLO
D9
Florian THIBERVILLE
19 9
D9
Clément PAILLER
D9
Paul RUDELLE
21 21
Simple Homme 3
D9
Florian THIBERVILLE
10 21 21
D8
Clément PAILLER
21 9 14
Lundi 24 avril 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Double Hommes 1
P10
Pierre DUPLANTIER
D9
Florian THIBERVILLE
21 14 21
P12
Justin BELAUD
D9
Marco DIAZ
15 21 10
Jeudi 30 mars 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Double Hommes 1
R6
Fabrice GIRAUD
D7
Maël LAPORTE
23 21
D9
Cédric TEYTON
D9
Florian THIBERVILLE
21 11
Simple Homme 2
D9
Mael PETERS
21 21
D9
Florian THIBERVILLE
14 8
Lundi 20 mars 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D8
Camille PICAVET
D8
Simon RAILLARD
19 17
D9
Benoit PAGEOT M
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
Simple Homme 3
P11
Nicolas CRABIE
21 9 22
D9
Florian THIBERVILLE
14 21 20
Mercredi 8 mars 2023
Gradignan Badminton Club - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D9
Mathias CHAUVIN
D9
Benoit PUYO
21 18 21
D9
Benoit PAGEOT M
D9
Florian THIBERVILLE
13 21 17
Simple Homme 2
D9
Damien CROS
17 21 21
D9
Florian THIBERVILLE
21 14 17
Mardi 28 février 2023
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Double Hommes 1
D9
Clement DUBRANA
D8
Louis MERCIER
21 21
D9
Cédric TEYTON
D9
Florian THIBERVILLE
18 17
Double Mixte 1
D8
Xavier SIROT
D8
Aurelie COUP
21 21
D9
Florian THIBERVILLE
P10
Yolaine BOSSION
11 6
Lundi 30 janvier 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Badminton Artolie Club
Simple Homme 1
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
P12
Valentin SAUTEREAU
6 7
Double Mixte 1
P10
Florian THIBERVILLE
P10
Yolaine BOSSION
21 21
D9
Eric LAURENT
P10
Valérie BEC
13 19
Mardi 24 janvier 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D9
Matthieu BOLE
D8
Quentin MARCERON
21 19 20
D9
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
12 21 22
Simple Homme 3
D9
Grégory BERG M
12 19
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Simple Homme 2
P12
Justin BELAUD
21 14 21
D9
Florian THIBERVILLE
18 21 19
Double Hommes 1
D9
Marco DIAZ
D9
Lucas GUILLOTIN
18 21 19
P10
Pierre DUPLANTIER
D9
Florian THIBERVILLE
21 19 21
Mardi 10 janvier 2023
Le Volant de l' Esquirot - Union Saint-Bruno
Double Hommes 2
D9
Milo BARTHES
D9
Nathan DUMERGUE
18 18
P10
Raphaël MERCIER
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
Simple Homme 2
R6
Milo BARTHES
24 21
D9
Florian THIBERVILLE
22 17
Lundi 2 janvier 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
Simple Homme 2
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
0 0
Double Hommes 1
D9
Pierre DUPLANTIER
D9
Florian THIBERVILLE
21 16 9
D8
Alexandre IVIGLIA
D8
Maxime NASLAIN
13 21 21
Lundi 12 décembre 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
D9
Florian THIBERVILLE
16 17
D7
Camille PICAVET
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Mixte 1
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Audrey VERDEYROU
9 13
D8
Xavier SIROT
D8
Aurelie COUP
21 21
Double Hommes 1
D9
Cédric TEYTON
D9
Florian THIBERVILLE
16 21 21
D9
Tom DUVERNEUIL M
P10
Mathieu TAROT M
21 16 23
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Artolie Club - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Double Hommes 1
P10
Maxime BLANCHET
P10
Eric LAURENT
15 21 10
P10
Guillaume LE BRETON M
D9
Florian THIBERVILLE
21 17 21
Mardi 15 novembre 2022
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D7
Charles CUNIN
D8
Louis MERCIER
21 21
D8
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
10 15
Simple Homme 2
D9
Charles CUNIN
21 21
D9
Florian THIBERVILLE
13 17
Mardi 10 mai 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
Simple Homme 1
D9
Loïc FAUCONNET M
21 17 21
D9
Florian THIBERVILLE
11 21 11
Lundi 11 avril 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-8) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
Double Hommes 1
D9
Julien BAUDRY
D9
Florian THIBERVILLE
9 14
D9
Sylvain LEBRUN M
D9
Léo RAMPNOUX M
21 21
Simple Homme 1
P10
Florian THIBERVILLE
21 21
D9
Sylvain LEBRUN M
14 18
Lundi 4 avril 2022
Club Municipal De Floirac (33-CMF-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Double Hommes 1
P10
Donatien MANUIREVA
D8
Pierrick MOREAU
14 21 21
D9
Benjamin CARRE M
D9
Florian THIBERVILLE
21 16 18
Simple Homme 2
P11
Vincent LE PENDEVEN
14 18
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
Mardi 29 mars 2022
Badminton Club Barbey (33-BCB-7) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
Double Hommes 1
D9
Djavan BERTRAND
D9
Kanchana MAGALA
21 16 15
D9
Pierre DUPLANTIER
D9
Florian THIBERVILLE
18 21 21
Simple Homme 1
P10
Djavan BERTRAND
14 13
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
Lundi 21 mars 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Club Municipal De Floirac (33-CMF-2)
Simple Homme 2
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
P11
Vincent LE PENDEVEN
14 14
Double Hommes 1
D9
Baptiste LAROSE
D9
Florian THIBERVILLE
20 18
P10
Donatien MANUIREVA
D8
Pierrick MOREAU
22 21
Lundi 14 mars 2022
Club Municipal De Floirac (33-CMF-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
Double Mixte 1
P11
Khiem NGUYEN BA
P12
Gaëlle DOUS
15 23 12
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Camille EL HABR
21 21 21
Double Hommes 1
P12
Sebastien BOUSQUET
P10
Michel TAURAND
14 22 7
D9
Julien BAUDRY
D9
Florian THIBERVILLE
21 20 21
Lundi 7 mars 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Badminton du Bourgeais (33-BB-2)
Double Hommes 1
P10
Baptiste LAROSE
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
P11
Yves DONCKERS
P10
Cédric MARILLIER
15 10
Lundi 7 février 2022
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Double Hommes 1
D9
Camille PICAVET
P10
Simon RAILLARD
19 21 22
P10
Baptiste LAROSE
D9
Florian THIBERVILLE
21 18 24
Simple Homme 2
D8
Cyril BOILEAU
21 21
D9
Florian THIBERVILLE
16 16
Mercredi 2 février 2022
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
Simple Homme 1
P10
Damien BOURGAIN
24 21
D9
Florian THIBERVILLE
22 17
Lundi 24 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
Double Hommes 1
D9
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
P10
Gael DEY
P11
Bertrand MAGNE
10 15
Mardi 18 janvier 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
Double Mixte 1
P10
Marc MORELL
P11
Virginie MARULAZ
21 19 19
D8
Florian THIBERVILLE
D9
Audrey VERDEYROU
13 21 21
Double Hommes 1
P10
Eric MERISIER
D9
Marc MORELL
14 12
D9
Julien BAUDRY
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
Simple Homme 1
D9
Florian THIBERVILLE
15 11
D7
Camille PICAVET
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-8) - Club Municipal De Floirac (33-CMF-1)
Simple Homme 1
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
P12
Sebastien BOUSQUET
14 15
Club
Union Saint-Bruno
Licencié depuis
Lundi 9 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr