Retour

Daniel JULIEN

Licence n° 00512063
D7
R6
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DH1
N3
Ludovic BARICAULT
R5
Stéphane JAGERBAUER
21 15
21 18
The-hien DAO
D7
Daniel JULIEN
R4
Chantecler (33-SCBNL-2) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
DH1
R6
Pablo DAVID
R4
Daniel JULIEN
21 13
13 21
19 21
Jean-baptiste BRULHART
R4
Romain PERAUD
R4
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DX1
R4
Adrien RONGIER M
R6
Izzie BROHAN
24 22
21 12
Daniel JULIEN
R5
Elodie DE OLIVEIRA
D9
Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DX1
R6
Nicolas GUILMAIN
R4
Elodie MEILLIER
21 8
21 15
Daniel JULIEN
R5
Elodie DE OLIVEIRA
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux NAQU R3
C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DX1
D7
Mickael TESSONNEAU
R5
Laetitia BLASTRE
21 17
20 22
9 21
Daniel JULIEN
R5
Sonia GIRAUD
R5
DH1
R4
Anael BRASSEM
R5
Mickael TESSONNEAU
21 14
19 21
21 16
Pablo DAVID
P10
Daniel JULIEN
R4
Chantecler (33-SCBNL-2) - Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1)
DX1
R5
Daniel JULIEN
R5
Sonia GIRAUD
18 21
21 18
21 11
Lylian MARSAULT
R5
Morgane LABBE
R6
DH1
P10
Pablo DAVID
R4
Daniel JULIEN
19 21
14 21
Nicolas GUILMAIN
R5
Lylian MARSAULT
R5
Mercredi 6 avril 2022 Interclubs Comité 33 D1 Masculin
Chantecler (33-SCBNL-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DH1
R5
Alexis FRANCOIS
R4
Daniel JULIEN
13 21
18 21
Yann BELIS
R4
Dominique CARPENTIER
N3
Mercredi 23 mars 2022 Interclubs Comité 33 D1 Masculin
Chantecler (33-SCBNL-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DH1
R5
Alexis FRANCOIS
R5
Daniel JULIEN
10 21
19 21
Mathias ARGENOUL M
R5
Helies BOUMALI
R6
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux NAQU R3
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DH1
R6
Matthieu BUISSON
R5
Damien CAZES
21 13
18 21
21 16
Vivien ELSA
D8
Daniel JULIEN
R5
DX1
R6
Gaspard LEYREM M
R4
Romane TRONCHE
17 21
26 24
15 21
Daniel JULIEN
R5
Sonia GIRAUD
R5
Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DH1
R6
Nicolas GUILMAIN
R5
Lylian MARSAULT
21 9
21 12
Vivien ELSA
D8
Daniel JULIEN
R5
DX1
R6
Lylian MARSAULT
R5
Elodie MEILLIER
21 12
21 13
Daniel JULIEN
R5
Laura MOULENES
R6
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux NAQU R3
Chantecler (33-SCBNL-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
DX1
R5
Daniel JULIEN
D9
Ophélie VILLAMAUX
19 21
21 16
16 21
Gaspard LEYREM M
R6
Marie GUILLAUMIN
R5
Chantecler (33-SCBNL-2) - Badminton Briviste (19-BB-2)
DX1
R5
Daniel JULIEN
R6
Sonia GIRAUD
21 13
19 21
17 21
Roland FOLTZER
R4
Léa ESCOFFRES
R5
DH1
R5
Alexis FRANCOIS
R5
Daniel JULIEN
19 21
21 15
21 16
Roland FOLTZER
N3
Sylvin FOLTZER
R6
Mardi 11 janvier 2022 Interclubs Comité 33 D1 Masculin
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
DH1
R4
Thibault LANDIE
R5
Baptiste VATAN
18 21
21 17
17 21
Alexis FRANCOIS
R5
Daniel JULIEN
R5
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux NAQU R3
Chantecler (33-SCBNL-2) - C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1)
DX1
R5
Daniel JULIEN
D7
Sonia GIRAUD
21 14
21 17
Sebastien GALLAND
R4
Rachel SOMLOVARI M
D8
DH1
R5
Alexis FRANCOIS
R6
Daniel JULIEN
19 21
21 17
21 15
Anael BRASSEM
R4
Mickael TESSONNEAU
R5
Badminton Briviste (19-BB-2) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DX1
R6
William GAY
R6
Léa ESCOFFRES
23 21
21 7
Daniel JULIEN
R5
Camille AUDICHON
D7
DH1
D7
Sylvin FOLTZER
R5
William GAY
21 16
24 26
21 16
Alexis FRANCOIS
R5
Daniel JULIEN
R6
Dimanche 11 décembre 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Hommes 1
N3
Ludovic BARICAULT
R5
Stéphane JAGERBAUER
21 21
D7
The-hien DAO
R4
Daniel JULIEN
15 18
Dimanche 11 décembre 2022
Chantecler (33-SCBNL-2) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
Double Hommes 1
R6
Pablo DAVID
R4
Daniel JULIEN
21 13 19
R4
Jean-baptiste BRULHART
R4
Romain PERAUD
13 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Mixte 1
R4
Adrien RONGIER M
R6
Izzie BROHAN
24 21
R5
Daniel JULIEN
D9
Elodie DE OLIVEIRA
22 12
Dimanche 9 octobre 2022
Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Mixte 1
R6
Nicolas GUILMAIN
R4
Elodie MEILLIER
21 21
R5
Daniel JULIEN
D9
Elodie DE OLIVEIRA
8 15
Dimanche 24 avril 2022
C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Mixte 1
D7
Mickael TESSONNEAU
R5
Laetitia BLASTRE
21 20 9
R5
Daniel JULIEN
R5
Sonia GIRAUD
17 22 21
Double Hommes 1
R4
Anael BRASSEM
R5
Mickael TESSONNEAU
21 19 21
P10
Pablo DAVID
R4
Daniel JULIEN
14 21 16
Dimanche 24 avril 2022
Chantecler (33-SCBNL-2) - Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1)
Double Mixte 1
R5
Daniel JULIEN
R5
Sonia GIRAUD
18 21 21
R5
Lylian MARSAULT
R6
Morgane LABBE
21 18 11
Double Hommes 1
P10
Pablo DAVID
R4
Daniel JULIEN
19 14
R5
Nicolas GUILMAIN
R5
Lylian MARSAULT
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Chantecler (33-SCBNL-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
Double Hommes 1
R5
Alexis FRANCOIS
R4
Daniel JULIEN
13 18
R4
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 21
Mercredi 23 mars 2022
Chantecler (33-SCBNL-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
Double Hommes 1
R5
Alexis FRANCOIS
R5
Daniel JULIEN
10 19
R5
Mathias ARGENOUL M
R6
Helies BOUMALI
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Hommes 1
R6
Matthieu BUISSON
R5
Damien CAZES
21 18 21
D8
Vivien ELSA
R5
Daniel JULIEN
13 21 16
Double Mixte 1
R6
Gaspard LEYREM M
R4
Romane TRONCHE
17 26 15
R5
Daniel JULIEN
R5
Sonia GIRAUD
21 24 21
Dimanche 6 mars 2022
Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Hommes 1
R6
Nicolas GUILMAIN
R5
Lylian MARSAULT
21 21
D8
Vivien ELSA
R5
Daniel JULIEN
9 12
Double Mixte 1
R6
Lylian MARSAULT
R5
Elodie MEILLIER
21 21
R5
Daniel JULIEN
R6
Laura MOULENES
12 13
Dimanche 30 janvier 2022
Chantecler (33-SCBNL-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
Double Mixte 1
R5
Daniel JULIEN
D9
Ophélie VILLAMAUX
19 21 16
R6
Gaspard LEYREM M
R5
Marie GUILLAUMIN
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
Chantecler (33-SCBNL-2) - Badminton Briviste (19-BB-2)
Double Mixte 1
R5
Daniel JULIEN
R6
Sonia GIRAUD
21 19 17
R4
Roland FOLTZER
R5
Léa ESCOFFRES
13 21 21
Double Hommes 1
R5
Alexis FRANCOIS
R5
Daniel JULIEN
19 21 21
N3
Roland FOLTZER
R6
Sylvin FOLTZER
21 15 16
Mardi 11 janvier 2022
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Double Hommes 1
R4
Thibault LANDIE
R5
Baptiste VATAN
18 21 17
R5
Alexis FRANCOIS
R5
Daniel JULIEN
21 17 21
Dimanche 12 décembre 2021
Chantecler (33-SCBNL-2) - C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1)
Double Mixte 1
R5
Daniel JULIEN
D7
Sonia GIRAUD
21 21
R4
Sebastien GALLAND
D8
Rachel SOMLOVARI M
14 17
Double Hommes 1
R5
Alexis FRANCOIS
R6
Daniel JULIEN
19 21 21
R4
Anael BRASSEM
R5
Mickael TESSONNEAU
21 17 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Briviste (19-BB-2) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Mixte 1
R6
William GAY
R6
Léa ESCOFFRES
23 21
R5
Daniel JULIEN
D7
Camille AUDICHON
21 7
Double Hommes 1
D7
Sylvin FOLTZER
R5
William GAY
21 24 21
R5
Alexis FRANCOIS
R6
Daniel JULIEN
16 26 16
Club
Chantecler
Licencié depuis
Mardi 4 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr