Retour

Elisa CELLE

Licence n° 07197300
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Union Saint-Bruno (33-USB-8) vs Chantecler (33-SCBNL-9)
DD2
D8
Elisa CELLE
D8
Camille EL HABR
18 21
21 16
21 17
Laura MOULENES
D8
Cyrielle SAMSON
D9
SD2
D8
Elisa CELLE
21 19
13 21
21 17
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 8 avril 2024 (J10 11/04/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) vs Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2)
SD1
D8
Elisa CELLE
21 6
21 6
Carole MORIN
P12
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Union Saint-Bruno (33-USB-8) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DD2
D9
Elisa CELLE
D8
Camille EL HABR
21 17
21 17
Cecile FAUCHON
D8
Carole GUICHARD DIOT
P10
SD3
D8
Elisa CELLE
21 12
21 11
Carole GUICHARD DIOT
P11
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DD1
D8
Florine DAANEN
D9
Olaia DARRICAU
21 16
19 21
21 17
Elisa CELLE
D9
Maud PIERRE
D8
Mardi 19 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Badminton Club Barbey (33-BCB-8) vs Union Saint-Bruno (33-USB-8)
DD2
D8
Tatiana HERBERT
D9
Ines LEROUX
9 21
17 21
Elisa CELLE
D9
Johanna MASSE
D8
SD2
D8
Lucile TAUZIN
21 12
16 21
8 21
Elisa CELLE
D8
Jeudi 14 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) vs Union Saint-Bruno (33-USB-7)
SD1
D9
Nelly EA
21 11
17 21
21 9
Elisa CELLE
D8
DX1
D9
Julien BAUDRY M
D9
Noémi ROUBIRA
16 21
22 20
15 21
Alexandre CHARRIER M
D8
Elisa CELLE
D9
DX2
D9
Julien BAUDRY M
P10
Nelly EA
21 12
21 18
Alexandre CHARRIER M
D8
Elisa CELLE
D9
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-8)
DD2
D7
Sylvie CAPERA-VIGNES M
D7
Allison VASSEUR M
21 17
21 18
Elisa CELLE
D9
Nathalie WHITROW M
D7
SD3
D7
Allison VASSEUR M
21 18
21 5
Elisa CELLE
D8
Lundi 19 février 2024 (J7 14/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) vs Andernos Badminton Club (33-ABC-1)
DX2
D8
Alexandre CHARRIER M
D9
Elisa CELLE
17 21
21 19
17 21
David BEAS
D9
Anne LAMOUR
D9
SD1
D9
Elisa CELLE
18 21
21 8
21 16
Anais SAUTET
P11
DX1
D8
Alexandre CHARRIER M
D9
Elisa CELLE
17 21
11 21
David BEAS
D9
Anne LAMOUR
D9
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Union Saint-Bruno (33-USB-8) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DD2
D9
Elisa CELLE
D8
Camille EL HABR
6 21
12 21
Lucie BERRIER
D8
Camille DAL COL
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DX1
P10
Florian THIBERVILLE
D9
Elisa CELLE
21 19
13 21
14 21
Daniel JULIEN
R6
Idoia LACOSTE
D8
SD1
D9
Elisa CELLE
21 19
19 21
21 17
Diane HANS
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Chantecler (33-SCBNL-9) vs Union Saint-Bruno (33-USB-8)
SD3
D9
Idoia LACOSTE
21 11
21 14
Elisa CELLE
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-8)
DD1
R6
Héléna CORNIL
P11
Marion LE DORVEN
15 21
21 13
21 14
Elisa CELLE
D9
Marie GUICHARD
D7
SD3
P11
Carole GUICHARD DIOT
22 20
16 21
14 21
Elisa CELLE
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
DX1
D8
Alexandre CHARRIER M
D9
Elisa CELLE
26 24
21 8
Julien BAUDRY M
P10
Noémi ROUBIRA
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J12 20/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Andernos Badminton Club (33-ABC-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DD1
D9
Emilie CHAPLAIN
P10
Anais SAUTET
21 18
22 20
Elisa CELLE
D8
Camille EL HABR
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Union Saint-Bruno (33-USB-8) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD3
D9
Elisa CELLE
13 21
17 21
Louise ROUX
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-8)
DD2
D8
Lucie BERRIER
D8
Emilie SEYNAT
21 17
10 21
21 14
Elisa CELLE
D8
Camille EL HABR
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Union Saint-Bruno (33-USB-7)
SD1
D7
Nathalie CRAEYE
21 11
20 22
18 21
Elisa CELLE
D9
Saison 2021-2022
Mardi 31 mai 2022 (J9 30/05/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-2) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4)
SD1
P11
Justine DUBREUIL
13 21
8 21
Elisa CELLE
D9
DD1
P10
Justine DUBREUIL
D9
Corinne CORNUT
15 21
15 21
Isabelle BARTHELEMY
D9
Elisa CELLE
D9
Vendredi 27 mai 2022 (J8 20/05/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-3)
DD1
P11
Nina BARRALLON
D9
Elisa CELLE
21 19
21 15
Cédrine BLACHON
P11
Cecile MONDON
D9
DX1
D9
Frank RIZAND M
D9
Elisa CELLE
9 21
14 21
Fabrice MONDON
D8
Cédrine BLACHON
D9
Vendredi 1 avril 2022 (J6 30/03/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4) vs Etoile Montaud (42-EMBA-2)
DD1
P10
Elisa CELLE
P11
Clémence TIRVAUDEY
21 18
21 13
Charlotte MOREL
P11
Audrey STRAZIELLE
P12
Vendredi 25 mars 2022 (J5 07/03/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-3)
DD1
P10
Elisa CELLE
P11
Clémence TIRVAUDEY
21 8
21 7
Maïtena CARBON
P11
Catherine LAMBERT
P12
Jeudi 9 décembre 2021 (J2 07/12/2021) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4)
SD1
P11
Mathilde VERGEAT
10 21
11 21
Elisa CELLE
D9
DD1
P10
Carine CHIRAC
P11
Pauline FAVIER
14 21
12 21
Elisa CELLE
P11
Yongen LI
D9
Mercredi 24 novembre 2021 (J1 24/11/2021) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (Andrezieux Bout)
D2
NC
Christophe PERROT
NC
Marie VILLEMAGNE
6 21
14 21
Aymeric MARTIN
D9
Elisa CELLE
P11
Lundi 29 avril 2024
Union Saint-Bruno - Chantecler
Double Dames 2
D8
Elisa CELLE
D8
Camille EL HABR
18 21 21
D8
Laura MOULENES
D9
Cyrielle SAMSON
21 16 17
Simple Dame 2
D8
Elisa CELLE
21 13 21
D8
Idoia LACOSTE
19 21 17
Lundi 8 avril 2024
Union Saint-Bruno - Mios-Biganos Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Elisa CELLE
21 21
P12
Carole MORIN
6 6
Lundi 1 avril 2024
Union Saint-Bruno - Badminton Audenge Club
Double Dames 2
D9
Elisa CELLE
D8
Camille EL HABR
21 21
D8
Cecile FAUCHON
P10
Carole GUICHARD DIOT
17 17
Simple Dame 3
D8
Elisa CELLE
21 21
P11
Carole GUICHARD DIOT
12 11
Lundi 25 mars 2024
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
D8
Florine DAANEN
D9
Olaia DARRICAU
21 19 21
D9
Elisa CELLE
D8
Maud PIERRE
16 21 17
Mardi 19 mars 2024
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
Double Dames 2
D8
Tatiana HERBERT
D9
Ines LEROUX
9 17
D9
Elisa CELLE
D8
Johanna MASSE
21 21
Simple Dame 2
D8
Lucile TAUZIN
21 16 8
D8
Elisa CELLE
12 21 21
Jeudi 14 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton - Union Saint-Bruno
Simple Dame 1
D9
Nelly EA
21 17 21
D8
Elisa CELLE
11 21 9
Double Mixte 1
D9
Julien BAUDRY M
D9
Noémi ROUBIRA
16 22 15
D8
Alexandre CHARRIER M
D9
Elisa CELLE
21 20 21
Double Mixte 2
D9
Julien BAUDRY M
P10
Nelly EA
21 21
D8
Alexandre CHARRIER M
D9
Elisa CELLE
12 18
Lundi 4 mars 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Union Saint-Bruno
Double Dames 2
D7
Sylvie CAPERA-VIGNES M
D7
Allison VASSEUR M
21 21
D9
Elisa CELLE
D7
Nathalie WHITROW M
17 18
Simple Dame 3
D7
Allison VASSEUR M
21 21
D8
Elisa CELLE
18 5
Lundi 19 février 2024
Union Saint-Bruno - Andernos Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Alexandre CHARRIER M
D9
Elisa CELLE
17 21 17
D9
David BEAS
D9
Anne LAMOUR
21 19 21
Simple Dame 1
D9
Elisa CELLE
18 21 21
P11
Anais SAUTET
21 8 16
Double Mixte 1
D8
Alexandre CHARRIER M
D9
Elisa CELLE
17 11
D9
David BEAS
D9
Anne LAMOUR
21 21
Lundi 5 février 2024
Union Saint-Bruno - Badminton Club Martignas/jalle
Double Dames 2
D9
Elisa CELLE
D8
Camille EL HABR
6 12
D8
Lucie BERRIER
D7
Camille DAL COL
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Union Saint-Bruno - Chantecler
Double Mixte 1
P10
Florian THIBERVILLE
D9
Elisa CELLE
21 13 14
R6
Daniel JULIEN
D8
Idoia LACOSTE
19 21 21
Simple Dame 1
D9
Elisa CELLE
21 19 21
D8
Diane HANS
19 21 17
Lundi 22 janvier 2024
Chantecler - Union Saint-Bruno
Simple Dame 3
D9
Idoia LACOSTE
21 21
D9
Elisa CELLE
11 14
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Audenge Club - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
R6
Héléna CORNIL
P11
Marion LE DORVEN
15 21 21
D9
Elisa CELLE
D7
Marie GUICHARD
21 13 14
Simple Dame 3
P11
Carole GUICHARD DIOT
22 16 14
D9
Elisa CELLE
20 21 21
Lundi 4 décembre 2023
Union Saint-Bruno - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
D8
Alexandre CHARRIER M
D9
Elisa CELLE
26 21
P10
Julien BAUDRY M
D9
Noémi ROUBIRA
24 8
Vendredi 1 décembre 2023
Andernos Badminton Club - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
D9
Emilie CHAPLAIN
P10
Anais SAUTET
21 22
D8
Elisa CELLE
D8
Camille EL HABR
18 20
Lundi 27 novembre 2023
Union Saint-Bruno - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 3
D9
Elisa CELLE
13 17
D8
Louise ROUX
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Union Saint-Bruno
Double Dames 2
D8
Lucie BERRIER
D8
Emilie SEYNAT
21 10 21
D8
Elisa CELLE
D8
Camille EL HABR
17 21 14
Lundi 6 novembre 2023
Chantecler - Union Saint-Bruno
Simple Dame 1
D7
Nathalie CRAEYE
21 20 18
D9
Elisa CELLE
11 22 21
Mardi 31 mai 2022
Association du Badminton de Genilac - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Dame 1
P11
Justine DUBREUIL
13 8
D9
Elisa CELLE
21 21
Double Dames 1
P10
Justine DUBREUIL
D9
Corinne CORNUT
15 15
D9
Isabelle BARTHELEMY
D9
Elisa CELLE
21 21
Vendredi 27 mai 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Club Firminy
Double Dames 1
P11
Nina BARRALLON
D9
Elisa CELLE
21 21
P11
Cédrine BLACHON
D9
Cecile MONDON
19 15
Double Mixte 1
D9
Frank RIZAND M
D9
Elisa CELLE
9 14
D8
Fabrice MONDON
D9
Cédrine BLACHON
21 21
Vendredi 1 avril 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Etoile Montaud
Double Dames 1
P10
Elisa CELLE
P11
Clémence TIRVAUDEY
21 21
P11
Charlotte MOREL
P12
Audrey STRAZIELLE
18 13
Vendredi 25 mars 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Feurs Badminton Club
Double Dames 1
P10
Elisa CELLE
P11
Clémence TIRVAUDEY
21 21
P11
Maïtena CARBON
P12
Catherine LAMBERT
8 7
Jeudi 9 décembre 2021
Sorbiers Badminton 42 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Dame 1
P11
Mathilde VERGEAT
10 11
D9
Elisa CELLE
21 21
Double Dames 1
P10
Carine CHIRAC
P11
Pauline FAVIER
14 12
P11
Elisa CELLE
D9
Yongen LI
21 21
Mercredi 24 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Transgenre 2
NC
Christophe PERROT
NC
Marie VILLEMAGNE
6 14
D9
Aymeric MARTIN
P11
Elisa CELLE
21 21
Club
Union Saint-Bruno
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr