Retour

Joana RAMADA

Licence n° 07116854
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Pontarlier Badminton (25-PB-1) vs Badminton Maconnais (71-BM-2)
SD2
P12
Aurélie SCHWEGLER
4 21
4 21
Joana RAMADA
D8
Badminton Maconnais (71-BM-2) vs Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
DX2
R4
Frédérick BAGNARD
D7
Joana RAMADA
21 18
17 21
19 21
Mael GUYOMARCH
D9
Fanny COURTAUX
R4
SD2
D8
Joana RAMADA
7 21
19 21
Dorine BODIN
D9
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Comité 71 D1 (IC Départementale 1 S&L)
Badminton Maconnais (71-BM-4) vs Badminton Maconnais (71-BM-3)
DD1
D9
Johanna GRANGER
D8
Joana RAMADA
21 14
23 21
Aurélie CHEVEAU
D7
Amelie DE VALLEE
D9
SD1
D8
Joana RAMADA
21 18
21 16
Vanessa BECKER
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Comité 71 D1 (IC Départementale 1 S&L)
Badminton Maconnais (71-BM-3) vs Badminton Maconnais (71-BM-4)
DD1
D8
Vanessa BECKER
D7
Aurélie CHEVEAU
14 21
12 21
Johanna GRANGER
P10
Joana RAMADA
D8
SD1
D8
Vanessa BECKER
21 13
13 21
18 21
Joana RAMADA
D9
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-5) vs Badminton Maconnais (71-BM-4)
DD1
P10
Camille GRACZYK M
P10
Céline KENNEL
13 21
16 21
Laure GAULT
D8
Joana RAMADA
D8
SD1
P10
Laurane GRANGE
11 21
5 21
Joana RAMADA
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 71 D1 (IC Départementale 1 S&L)
Badminton Maconnais (71-BM-4) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-4)
DD1
D9
Joana RAMADA
R5
Patricia RODRIGUES
21 17
21 10
Cassandra BATTU
D9
Floriane PILLOT
D9
SD2
D9
Joana RAMADA
21 10
21 9
Victoria DUPUIS
P10
Badminton Maconnais (71-BM-4) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-5)
DX1
D7
Cyrille DUBROMEL
D8
Joana RAMADA
21 19
21 15
Alexis AMPERE M
D9
Jennifer TREMEAU
D9
SD2
D9
Joana RAMADA
21 14
21 17
Jennifer TREMEAU
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 71 D1 - Saône et Loire (IC Départementale 1 S&L)
Badminton Epinac Club (Badminton Epina) vs Badminton Maconnais 4 (Badminton Macon)
SD2
D9
Madeline CELLI
16 21
19 21
Joana RAMADA
P10
DD1
D8
Madeline CELLI
D8
Carole LIBRE
16 21
14 21
Suzanne GARRELON
D7
Joana RAMADA
D9
Tournus Badminton (Tournus Badmint) vs Badminton Maconnais 4 (Badminton Macon)
SD2
P11
Mélissa MICHAELI
12 21
11 21
Joana RAMADA
P10
Dimanche 26 février 2023 (J3 26/02/2023) Interclubs Comité 71 D1 - Saône et Loire (IC Départementale 1 S&L)
Badminton Maconnais 4 (Badminton Macon) vs Tournus Badminton (Tournus Badmint)
SD2
P10
Joana RAMADA
21 15
21 5
Mélissa MICHAELI
P11
DX2
P10
Damien FERRAND
D8
Joana RAMADA
21 14
21 15
Thomas JUREDIEU
P11
Priscilla FERREIRA
D9
Badminton Maconnais 4 (Badminton Macon) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club 3 (Chalon-sur-Saô)
DX2
P11
Thomas BAZIN
D8
Joana RAMADA
21 17
20 22
21 16
Quentin CHENEVOY
D9
Coralie PIATON
D7
SD2
P10
Joana RAMADA
15 21
21 16
21 23
Coralie PIATON
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Comité 71 D1 - Saône et Loire (IC Départementale 1 S&L)
Badminton Maconnais 4 (Badminton Macon) vs Badminton Epinac Club (Badminton Epina)
DX2
D9
Frédérik SONZINI
D8
Joana RAMADA
21 13
21 9
Frédérik BILLIARD
P11
Amélie GAVILLON
P11
Badminton Maconnais 4 (Badminton Macon) vs Club de Badminton de Bourbon-Lancy (Club de Badmint)
SD2
P10
Joana RAMADA
21 13
21 11
Anne-lise MONNERY
P11
DX2
P10
Damien FERRAND
D8
Joana RAMADA
21 19
21 19
Arnaud PESSIN
D9
Catherine BERLAND-BRAMARD
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J3 24/04/2022) Interclubs Comité 71 D2 (Départementale 2)
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) vs Badminton Maconnais (71-BM-1)
DD1
P12
Catherine BERLAND-BRAMARD
P11
Lucie COPIN
12 21
16 21
Joana RAMADA M
P10
Jessica VOISIN
P10
Badminton Maconnais (71-BM-1) vs Le Badminton Crechois (71-LBC-1)
SD1
P10
Joana RAMADA M
19 21
13 21
Cindy GELIN
D9
DD1
P10
Joana RAMADA M
P10
Jessica VOISIN
19 21
19 21
Sandrine DESCOMBES
P10
Cindy GELIN
D8
Dimanche 21 avril 2024
Pontarlier Badminton - Badminton Maconnais
Simple Dame 2
P12
Aurélie SCHWEGLER
4 4
D8
Joana RAMADA
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Maconnais - Amicale Laique Lons Le Saunier
Double Mixte 2
R4
Frédérick BAGNARD
D7
Joana RAMADA
21 17 19
D9
Mael GUYOMARCH
R4
Fanny COURTAUX
18 21 21
Simple Dame 2
D8
Joana RAMADA
7 19
D9
Dorine BODIN
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Maconnais - Badminton Maconnais
Double Dames 1
D9
Johanna GRANGER
D8
Joana RAMADA
21 23
D7
Aurélie CHEVEAU
D9
Amelie DE VALLEE
14 21
Simple Dame 1
D8
Joana RAMADA
21 21
D8
Vanessa BECKER
18 16
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Maconnais - Badminton Maconnais
Double Dames 1
D8
Vanessa BECKER
D7
Aurélie CHEVEAU
14 12
P10
Johanna GRANGER
D8
Joana RAMADA
21 21
Simple Dame 1
D8
Vanessa BECKER
21 13 18
D9
Joana RAMADA
13 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Badminton Maconnais
Double Dames 1
P10
Camille GRACZYK M
P10
Céline KENNEL
13 16
D8
Laure GAULT
D8
Joana RAMADA
21 21
Simple Dame 1
P10
Laurane GRANGE
11 5
D9
Joana RAMADA
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Maconnais - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Dames 1
D9
Joana RAMADA
R5
Patricia RODRIGUES
21 21
D9
Cassandra BATTU
D9
Floriane PILLOT
17 10
Simple Dame 2
D9
Joana RAMADA
21 21
P10
Victoria DUPUIS
10 9
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Maconnais - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Cyrille DUBROMEL
D8
Joana RAMADA
21 21
D9
Alexis AMPERE M
D9
Jennifer TREMEAU
19 15
Simple Dame 2
D9
Joana RAMADA
21 21
P10
Jennifer TREMEAU
14 17
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Epinac Club - Badminton Maconnais 4
Simple Dame 2
D9
Madeline CELLI
16 19
P10
Joana RAMADA
21 21
Double Dames 1
D8
Madeline CELLI
D8
Carole LIBRE
16 14
D7
Suzanne GARRELON
D9
Joana RAMADA
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Tournus Badminton - Badminton Maconnais 4
Simple Dame 2
P11
Mélissa MICHAELI
12 11
P10
Joana RAMADA
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Maconnais 4 - Tournus Badminton
Simple Dame 2
P10
Joana RAMADA
21 21
P11
Mélissa MICHAELI
15 5
Double Mixte 2
P10
Damien FERRAND
D8
Joana RAMADA
21 21
P11
Thomas JUREDIEU
D9
Priscilla FERREIRA
14 15
Dimanche 26 février 2023
Badminton Maconnais 4 - Chalon-sur-Saône Badminton Club 3
Double Mixte 2
P11
Thomas BAZIN
D8
Joana RAMADA
21 20 21
D9
Quentin CHENEVOY
D7
Coralie PIATON
17 22 16
Simple Dame 2
P10
Joana RAMADA
15 21 21
D8
Coralie PIATON
21 16 23
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Maconnais 4 - Badminton Epinac Club
Double Mixte 2
D9
Frédérik SONZINI
D8
Joana RAMADA
21 21
P11
Frédérik BILLIARD
P11
Amélie GAVILLON
13 9
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Maconnais 4 - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Simple Dame 2
P10
Joana RAMADA
21 21
P11
Anne-lise MONNERY
13 11
Double Mixte 2
P10
Damien FERRAND
D8
Joana RAMADA
21 21
D9
Arnaud PESSIN
P11
Catherine BERLAND-BRAMARD
19 19
Dimanche 24 avril 2022
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Badminton Maconnais
Double Dames 1
P12
Catherine BERLAND-BRAMARD
P11
Lucie COPIN
12 16
P10
Joana RAMADA M
P10
Jessica VOISIN
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Maconnais - Le Badminton Crechois
Simple Dame 1
P10
Joana RAMADA M
19 13
D9
Cindy GELIN
21 21
Double Dames 1
P10
Joana RAMADA M
P10
Jessica VOISIN
19 19
P10
Sandrine DESCOMBES
D8
Cindy GELIN
21 21
Club
Badminton Maconnais
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr