Retour

Guenaëlle BERGEY

Licence n° 00035733
R5
R5
N3
Samedi 23 avril 2022 | V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX2
N3
Ben TORRANCE
N2
Thérèse GRISWEG
21 19
21 18
Hugues PERDRIX
R4
Guenaëlle BERGEY
N3
Samedi 19 mars 2022 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DX2
R5
Frederic GILLET
N3
Guenaëlle BERGEY
17 21
21 15
21 16
Thomas VADOT M
N3
Sandra ROBINET
N3
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DD1
R6
Maeva CADET-MARTHE
R4
Maëlle PERSELLO
19 21
17 21
Guenaëlle BERGEY
R6
Elena DIORDIEV M
N3
DX2
N3
Théophile HADET
N3
Maëlle PERSELLO
15 21
12 21
Frederic GILLET
R5
Guenaëlle BERGEY
N3
Samedi 12 février 2022 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
DD1
R6
Guenaëlle BERGEY
N3
Elena DIORDIEV M
21 18
15 21
21 16
Nolwenn CHESNAIS M
N3
Lea SPIZZO
R4
DX1
N1
Freek GOLINSKI M
R5
Guenaëlle BERGEY
21 18
21 15
Clément PY
N2
Emeline CHRETIEN
N3
Samedi 29 janvier 2022 | Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX2
N2
Jean ZIPPER
R4
Vanessa GONZALEZ
18 21
18 21
Hugues PERDRIX
R4
Guenaëlle BERGEY
R5
Samedi 16 octobre 2021 | Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
SD2
R4
Nolwenn CHESNAIS M
18 21
18 21
Guenaëlle BERGEY
R5
DX2
N2
Clément PY
N3
Emeline CHRETIEN
14 21
13 13
Frederic GILLET
R4
Guenaëlle BERGEY
R4
Samedi 25 septembre 2021 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DX2
N3
Hugues PERDRIX
R4
Guenaëlle BERGEY
13 21
20 22
Jean ZIPPER
N3
Vanessa GONZALEZ
R6
Dimanche 11 octobre 2020 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
SD2
R5
Gaelle CHAVERNOZ
21 16
6 21
14 21
Guenaëlle BERGEY
R5
DX1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N2
Antoine CHARBONNET
21 14
21 18
Guenaëlle BERGEY
N3
Hugues PERDRIX
N3
Samedi 19 septembre 2020 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DD1
R4
Guenaëlle BERGEY
R6
Sandra LAUER
11 21
6 21
Magdalena KULSKA
N2
Vanessa GONZALEZ
R5
DX1
N3
Guenaëlle BERGEY
N3
Hugues PERDRIX
21 16
15 21
21 14
Magdalena KULSKA
N3
Jean ZIPPER
N2
Samedi 23 avril 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 2
N3
Ben TORRANCE
N2
Thérèse GRISWEG
21 21
R4
Hugues PERDRIX
N3
Guenaëlle BERGEY
19 18
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Mixte 2
R5
Frederic GILLET
N3
Guenaëlle BERGEY
17 21 21
N3
Thomas VADOT M
N3
Sandra ROBINET
21 15 16
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Dames 1
R6
Maeva CADET-MARTHE
R4
Maëlle PERSELLO
19 17
R6
Guenaëlle BERGEY
N3
Elena DIORDIEV M
21 21
Double Mixte 2
N3
Théophile HADET
N3
Maëlle PERSELLO
15 12
R5
Frederic GILLET
N3
Guenaëlle BERGEY
21 21
Samedi 12 février 2022
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
Double Dames 1
R6
Guenaëlle BERGEY
N3
Elena DIORDIEV M
21 15 21
N3
Nolwenn CHESNAIS M
R4
Lea SPIZZO
18 21 16
Double Mixte 1
N1
Freek GOLINSKI M
R5
Guenaëlle BERGEY
21 21
N2
Clément PY
N3
Emeline CHRETIEN
18 15
Samedi 29 janvier 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 2
N2
Jean ZIPPER
R4
Vanessa GONZALEZ
18 18
R4
Hugues PERDRIX
R5
Guenaëlle BERGEY
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Simple Dame 2
R4
Nolwenn CHESNAIS M
18 18
R5
Guenaëlle BERGEY
21 21
Double Mixte 2
N2
Clément PY
N3
Emeline CHRETIEN
14 13
R4
Frederic GILLET
R4
Guenaëlle BERGEY
21 13
Samedi 25 septembre 2021
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Mixte 2
N3
Hugues PERDRIX
R4
Guenaëlle BERGEY
13 20
N3
Jean ZIPPER
R6
Vanessa GONZALEZ
21 22
Dimanche 11 octobre 2020
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Simple Dame 2
R5
Gaelle CHAVERNOZ
21 6 14
R5
Guenaëlle BERGEY
16 21 21
Double Mixte 1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N2
Antoine CHARBONNET
21 21
N3
Guenaëlle BERGEY
N3
Hugues PERDRIX
14 18
Samedi 19 septembre 2020
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Dames 1
R4
Guenaëlle BERGEY
R6
Sandra LAUER
11 6
N2
Magdalena KULSKA
R5
Vanessa GONZALEZ
21 21
Double Mixte 1
N3
Guenaëlle BERGEY
N3
Hugues PERDRIX
21 15 21
N3
Magdalena KULSKA
N2
Jean ZIPPER
16 21 14
Club
Badminton Club Etupes
Licencié depuis
Vendredi 3 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr