Retour

Michel LETERTRE

Licence n° 07174964
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B
Tregor Badminton (22-TRB-4) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
DX1
D9
Yannick DUDORET
D9
Amelie HUE
13 21
17 21
Michel LETERTRE
D9
Mélissa MARTIN
P10
SH1
D9
Mathis ODIC
21 17
21 7
Michel LETERTRE
D9
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
DX2
D9
Michel LETERTRE
P10
Alexandra OLU
22 20
21 13
Quentin LANNUZEL
P10
Laura CHICAULT
P10
DH1
P10
David LE BONNIEC
D9
Michel LETERTRE
21 15
19 21
18 21
Stephane ISACARD
D9
Steven MEUNIER
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1)
DX1
D9
Michel LETERTRE
D9
Fiona NAUD
25 23
21 23
11 21
Pierre MONTREUIL
D9
Veronique TOQUET
D9
SH1
D9
Michel LETERTRE
21 9
21 10
Pierre MONTREUIL
P10
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DX1
D9
Michel LETERTRE
P10
Alexandra OLU
10 21
15 21
Laurent LE PICARD
D8
Caroline BELLIER
D9
DH1
P11
David LE BONNIEC
D9
Michel LETERTRE
17 21
21 19
21 19
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
P10
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
DX1
D9
Laurent LE PICARD
D9
Caroline BELLIER
21 13
21 19
Michel LETERTRE
D9
Mélissa MARTIN
P10
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
NC
Gaël VELAIDON
17 21
12 21
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE
D9
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Tregor Badminton (22-TRB-4)
DH1
NC
Kevin COLL
D9
Michel LETERTRE
15 21
17 21
Jean-marie CLEMENT
D9
Olivier MACE
D9
DX2
D9
Michel LETERTRE
P10
Alexandra OLU
21 12
21 15
Mathis ODIC
P10
Léna GARCIA
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 19 juin 2022 Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomité Vétérans
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 22
SH2
D9
Stéphane JAN M
21 14
21 8
Michel LETERTRE M
D9
DH2
D8
Stéphane JAN M
D8
Dominique KIRY
21 19
18 21
21 15
Michel LETERTRE M
D9
Michel PIOLOT
D8
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
DX2
D8
Laurent RIBEYROL
D8
Corinne TRUQUET
21 9
18 21
21 6
Michel LETERTRE M
D9
Valérie LANDEAU
D9
DH2
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Laurent RIBEYROL
21 15
21 15
Michel LETERTRE M
D9
Michel PIOLOT
D8
Comité Départemental 22 - Comité Départemental 29
DH2
D9
Michel LETERTRE M
D8
Michel PIOLOT
22 20
21 18
Jacques HERMAN M
D9
Yvon LEON
D9
SH2
D9
Michel LETERTRE M
14 21
14 21
Yves RIVOALEN
D9
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 22 D2 B
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX1
D9
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
13 21
10 21
Laurent CHANOINE
D9
Rose CHANOINE
P10
DH1
D9
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE M
21 14
22 20
Laurent CHANOINE
D9
Ethan HAUTREUX
P11
SH1
D9
Michel LETERTRE M
15 21
21 17
21 17
Evan DELBECQ
P10
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 22 D5 A
Binic - Etables Badminton (22-BEB-1) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
SH2
P11
Amaury HOYER
13 21
21 19
21 19
Michel LETERTRE M
D9
DH1
D9
Dominique KERVIO
D9
Christophe LE BEGUEC
9 21
13 21
Micka-l ALEXANDRE
P10
Michel LETERTRE M
D9
DX1
P11
Quentin LE DOLEDEC
P12
Cécile BAUDET
15 21
16 21
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
P10
Badminton Club Paimpolais (22-BCP-3) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
SH2
NC
Guillaume LE LIONNAIS
17 21
12 21
Michel LETERTRE M
D9
DH1
P12
Gurvan FICHOU
NC
Guillaume LE LIONNAIS
9 21
11 21
Micka-l ALEXANDRE
P10
Michel LETERTRE M
D9
DX1
P10
Pierre LE COZ
P10
Kathy JEANNIN
21 14
11 21
9 21
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
P10
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 22 D5 A
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-6)
DX1
D8
Michel LETERTRE M
P11
Mélissa MARTIN
14 21
13 21
Quentin BABIN
D9
Lydie JEGLOT M
D9
DH1
P11
Ronan LE NAOUR
P10
Michel LETERTRE M
21 12
21 15
Quentin BABIN
P10
Titouan DEBAIG
P10
SH2
P10
Michel LETERTRE M
18 21
21 18
21 15
Titouan DEBAIG
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 22 D5 A
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Binic - Etables Badminton (22-BEB-1)
DX1
D9
Michel LETERTRE M
NC
Léa SCOLAN
0 21
0 21
Thomas ESTEBANEZ
P11
Annaelle THORIN
NC
SH1
P10
Michel LETERTRE M
21 11
19 21
21 16
Christophe HODCENT
P11
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-6)
DX1
D9
Michel LETERTRE M
NC
Léa SCOLAN
22 24
13 21
Charles JOUVROT
P11
Lydie JEGLOT M
D9
DH1
P11
Micka-l ALEXANDRE
P10
Michel LETERTRE M
16 21
16 21
Charles JOUVROT
P10
Stéphane JOUVROT
P10
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 22 D4 A
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
DH1
P12
Jules GESNY
P11
Nathan GILLOT-CIROLDI
7 21
16 21
Ronan LE NAOUR
P11
Michel LETERTRE M
P10
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
DH1
P10
Michel LETERTRE M
P12
Damien TUDO M
21 15
21 16
Frédéric DESHAYES
P10
Samuel MARCHIX
D9
Dimanche 29 janvier 2023
Tregor Badminton (22-TRB-4) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
Double Mixte 1
D9
Yannick DUDORET
D9
Amelie HUE
13 17
D9
Michel LETERTRE
P10
Mélissa MARTIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Mathis ODIC
21 21
D9
Michel LETERTRE
17 7
Dimanche 29 janvier 2023
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
Double Mixte 2
D9
Michel LETERTRE
P10
Alexandra OLU
22 21
P10
Quentin LANNUZEL
P10
Laura CHICAULT
20 13
Double Hommes 1
P10
David LE BONNIEC
D9
Michel LETERTRE
21 19 18
D9
Stephane ISACARD
D9
Steven MEUNIER
15 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1)
Double Mixte 1
D9
Michel LETERTRE
D9
Fiona NAUD
25 21 11
D9
Pierre MONTREUIL
D9
Veronique TOQUET
23 23 21
Simple Homme 1
D9
Michel LETERTRE
21 21
P10
Pierre MONTREUIL
9 10
Dimanche 8 janvier 2023
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
Double Mixte 1
D9
Michel LETERTRE
P10
Alexandra OLU
10 15
D8
Laurent LE PICARD
D9
Caroline BELLIER
21 21
Double Hommes 1
P11
David LE BONNIEC
D9
Michel LETERTRE
17 21 21
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Gaël VELAIDON
21 19 19
Dimanche 13 novembre 2022
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
Double Mixte 1
D9
Laurent LE PICARD
D9
Caroline BELLIER
21 21
D9
Michel LETERTRE
P10
Mélissa MARTIN
13 19
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
NC
Gaël VELAIDON
17 12
D9
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Tregor Badminton (22-TRB-4)
Double Hommes 1
NC
Kevin COLL
D9
Michel LETERTRE
15 17
D9
Jean-marie CLEMENT
D9
Olivier MACE
21 21
Double Mixte 2
D9
Michel LETERTRE
P10
Alexandra OLU
21 21
P10
Mathis ODIC
P10
Léna GARCIA
12 15
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 22
Simple Homme 2
D9
Stéphane JAN M
21 21
D9
Michel LETERTRE M
14 8
Double Hommes 2
D8
Stéphane JAN M
D8
Dominique KIRY
21 18 21
D9
Michel LETERTRE M
D8
Michel PIOLOT
19 21 15
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
Double Mixte 2
D8
Laurent RIBEYROL
D8
Corinne TRUQUET
21 18 21
D9
Michel LETERTRE M
D9
Valérie LANDEAU
9 21 6
Double Hommes 2
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Laurent RIBEYROL
21 21
D9
Michel LETERTRE M
D8
Michel PIOLOT
15 15
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 22 - Comité Départemental 29
Double Hommes 2
D9
Michel LETERTRE M
D8
Michel PIOLOT
22 21
D9
Jacques HERMAN M
D9
Yvon LEON
20 18
Simple Homme 2
D9
Michel LETERTRE M
14 14
D9
Yves RIVOALEN
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Double Mixte 1
D9
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
13 10
D9
Laurent CHANOINE
P10
Rose CHANOINE
21 21
Double Hommes 1
D9
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE M
21 22
D9
Laurent CHANOINE
P11
Ethan HAUTREUX
14 20
Simple Homme 1
D9
Michel LETERTRE M
15 21 21
P10
Evan DELBECQ
21 17 17
Dimanche 30 janvier 2022
Binic - Etables Badminton (22-BEB-1) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
Simple Homme 2
P11
Amaury HOYER
13 21 21
D9
Michel LETERTRE M
21 19 19
Double Hommes 1
D9
Dominique KERVIO
D9
Christophe LE BEGUEC
9 13
P10
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE M
21 21
Double Mixte 1
P11
Quentin LE DOLEDEC
P12
Cécile BAUDET
15 16
D9
Michel LETERTRE M
P10
Laura LUCAS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Paimpolais (22-BCP-3) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
Simple Homme 2
NC
Guillaume LE LIONNAIS
17 12
D9
Michel LETERTRE M
21 21
Double Hommes 1
P12
Gurvan FICHOU
NC
Guillaume LE LIONNAIS
9 11
P10
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE M
21 21
Double Mixte 1
P10
Pierre LE COZ
P10
Kathy JEANNIN
21 11 9
D9
Michel LETERTRE M
P10
Laura LUCAS
14 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-6)
Double Mixte 1
D8
Michel LETERTRE M
P11
Mélissa MARTIN
14 13
D9
Quentin BABIN
D9
Lydie JEGLOT M
21 21
Double Hommes 1
P11
Ronan LE NAOUR
P10
Michel LETERTRE M
21 21
P10
Quentin BABIN
P10
Titouan DEBAIG
12 15
Simple Homme 2
P10
Michel LETERTRE M
18 21 21
D9
Titouan DEBAIG
21 18 15
Dimanche 12 décembre 2021
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Binic - Etables Badminton (22-BEB-1)
Double Mixte 1
D9
Michel LETERTRE M
NC
Léa SCOLAN
0 0
P11
Thomas ESTEBANEZ
NC
Annaelle THORIN
21 21
Simple Homme 1
P10
Michel LETERTRE M
21 19 21
P11
Christophe HODCENT
11 21 16
Dimanche 12 décembre 2021
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-6)
Double Mixte 1
D9
Michel LETERTRE M
NC
Léa SCOLAN
22 13
P11
Charles JOUVROT
D9
Lydie JEGLOT M
24 21
Double Hommes 1
P11
Micka-l ALEXANDRE
P10
Michel LETERTRE M
16 16
P10
Charles JOUVROT
P10
Stéphane JOUVROT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
Double Hommes 1
P12
Jules GESNY
P11
Nathan GILLOT-CIROLDI
7 16
P11
Ronan LE NAOUR
P10
Michel LETERTRE M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
Double Hommes 1
P10
Michel LETERTRE M
P12
Damien TUDO M
21 21
P10
Frédéric DESHAYES
D9
Samuel MARCHIX
15 16
Club
Les Chacaux Enrhumés Plouha
Licencié depuis
Mardi 20 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr