Retour

Michaël BEUZIT

Licence n° 06774661
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 A)
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
DH1
D9
Bryann BOINAUD
D9
Sébastien LEMOINE
21 17
21 15
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
D9
DX1
D9
Frédéric BOLORE
D8
Eva GARSMEUR
21 17
20 22
22 20
Michaël BEUZIT
D9
Naïs VIEL
D7
Badminton Plerinais (22-BP-6) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
SH2
P11
Francois xavier BRIAND
21 12
21 17
Michaël BEUZIT
P11
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
DH1
P10
Quentin LANNUZEL
D9
Philippe VITRAI
21 15
13 21
17 21
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
D9
DX2
D9
Fabrice DESSAY
D9
Morane DUMONT
21 17
18 21
12 21
Michaël BEUZIT
P10
Gwendoline BENARD
P11
DH1
P10
Quentin LANNUZEL
D9
Philippe VITRAI
21 19
21 9
Henri ALLOY
D8
Michaël BEUZIT
D9
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 A)
Badminton Ic (22-BIC-2) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
SH2
P10
Fabien HERAUX
22 20
21 17
Michaël BEUZIT
P11
DH1
P10
Fabien HERAUX
P10
Franck MOLTO
21 19
15 21
21 19
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
D9
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
SH1
D8
Baptiste GOURIOU
21 12
21 17
Michaël BEUZIT
P11
DH1
D9
Baptiste GOURIOU
D9
Laurent PARANTHOEN
21 12
21 12
Michaël BEUZIT
D9
Arnaud LE JALLE
P10
DX1
D9
Laurent PARANTHOEN
D9
Sylvie PARANTHOEN
21 18
21 16
Michaël BEUZIT
D9
Caroline GUIVARCH
P10
Lundi 5 février 2024 (J4 05/02/2024) Corpo Comité 22 D1 - CORPO POULE A (POULE A)
POLE EMPLOI (POLE EMPLOI-1) - SDIS 22 (SDIS 22-1)
SH2
P11
Michaël BEUZIT
13 21
17 21
Fabien HERAUX
P11
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
21 13
17 21
20 22
Fabien HERAUX
P10
Daniel RIOU
P10
DX1
D9
Michaël BEUZIT
P10
Elodie HENRY M
19 21
21 17
11 21
Daniel RIOU
P10
Hélène JOUANNET REISENBURSCH M
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 A)
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
SH2
D9
Maël LOYEN
21 16
21 9
Michaël BEUZIT
P11
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
13 21
16 21
Gaëtan UGUEN
P10
Gaël VELAIDON
D9
DX1
D9
Michaël BEUZIT
P11
Gwendoline BENARD
9 21
17 21
Gaël VELAIDON
D9
Camille LECROISEY
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J3 12/01/2024) Corpo Comité 22 D1 - CORPO POULE A (POULE A)
POLE EMPLOI (POLE EMPLOI-1) - KERMENE (KERMENE-1)
SH1
P11
Michaël BEUZIT
8 21
9 21
Yoann ADAM
D9
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
10 21
20 22
Yoann ADAM
D8
Vincent RABET
D9
DX1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Virginie RIVALLAND
21 19
21 13
Yoann ADAM
D9
Laura BRUNO
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 A)
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
SH1
P10
Michaël BEUZIT
9 21
9 21
Bryann BOINAUD
D9
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4)
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
23 25
21 18
11 21
Yann CADIC
D8
Baptiste GOURIOU
D9
DX1
D9
Michaël BEUZIT
P10
Gwendoline BENARD
14 21
10 21
Laurent PARANTHOEN
D9
Sylvie PARANTHOEN
D9
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 A)
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Badminton Ic (22-BIC-2)
SH2
P10
Michaël BEUZIT
16 21
11 21
Clement CARRE
D9
DX1
D9
Michaël BEUZIT
P12
Eden RUDRAUF
11 21
16 21
Valentin CADREN
D9
Lucile BEROUL M
D9
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
DH1
P11
Gaëtan UGUEN
D9
Gaël VELAIDON
12 21
21 13
21 16
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - D1A (D1 A)
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
SH2
P10
Michaël BEUZIT
19 21
10 21
Pierrick MORIN
D9
DH1
D9
Quentin BABIN
D9
Michaël BEUZIT
18 21
21 18
14 21
David DESSAIGNE
D9
Pierrick MORIN
D9
DX2
D9
Michaël BEUZIT
P10
Valérie BILLIOU
18 21
13 21
Laurent LE PICARD
D9
Katia TOUTAIN-LE GRAND M
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Corpo Comité 22 D1 - CORPO POULE A (POULE A)
SDIS 22 (SDIS 22-1) - POLE EMPLOI (POLE EMPLOI-1)
SH1
D9
Daniel RIOU
21 7
21 13
Michaël BEUZIT
P10
DH1
P11
Daniel RIOU
D9
Geoffrey STEED
21 19
21 12
Michaël BEUZIT
D9
Nicolas ROBIN
P10
DX1
D8
Goulven BRIGANT
D9
Mireille LE FEUVRE
21 11
21 13
Michaël BEUZIT
D9
Elodie HENRY M
D9
Jeudi 26 octobre 2023 (J6 01/04/2024) Corpo Comité 22 D1 - CORPO POULE A (POULE A)
KERMENE (KERMENE-1) - POLE EMPLOI (POLE EMPLOI-1)
SH1
D9
Yoann ADAM
21 4
21 6
Michaël BEUZIT
P11
DH1
D8
Yoann ADAM
D9
Vincent RABET
22 20
21 15
Michaël BEUZIT
D9
Nicolas ROBIN
P11
DX1
D9
Yoann ADAM
P12
Florence LOSS
14 21
8 21
Michaël BEUZIT
P10
Elodie HENRY M
P10
Saison 2022-2023
Mardi 2 mai 2023 (J6 02/05/2023) Corpo Comité 22 D1 - CORPO 22 POULE A (CLASSEMENT 5 A 6)
AS TUB - POLE EMPLOI
SH1
D9
Gwendal TRONEL M
21 18
21 18
Michaël BEUZIT
P10
DH1
P12
Cyril BLUZAT
P10
Philippe TRONEL M
9 21
14 21
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
P10
DX1
D9
Gwendal TRONEL M
P11
Isabelle LEBOULCH
15 21
21 18
21 18
Michaël BEUZIT
D9
Elodie HENRY
D9
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 A (JOURNEE DE CLASSEMENT 1)
Badminton Club Quevertois - Badminton Plerinais
DH1
D8
Ronnie BRUNELLE
D9
David GAUTIER M
19 21
21 12
21 14
Michaël BEUZIT
D9
Michel PIOLOT
D8
DX2
D9
Olivier PASQUER
D9
Nathalie HAMEL
21 14
15 21
21 15
Michaël BEUZIT
D9
Catherine BRADAMANTIS
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
DH1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Etienne TREGUIER
21 13
21 18
Michaël BEUZIT
D9
Ronan TABARY
P11
DX1
D9
Etienne TREGUIER
D9
Helene PRIGENT
21 15
21 13
Michaël BEUZIT
D9
Naïs VIEL
D8
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
DH1
P11
Antoine DAUGE
P10
Frédéric DESHAYES
10 21
12 21
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
P10
DX2
P10
Frédéric DESHAYES
P12
Stéphie GIRAULT
17 21
19 21
Michaël BEUZIT
D9
Lucile BEROUL
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J4 01/03/2023) Corpo Comité 22 D1 - CORPO 22 POULE A (POULE A)
CONSEIL DEPARTEMENTAL - POLE EMPLOI
SH2
D9
Ronan LHOMME
21 7
21 18
Michaël BEUZIT
P10
DH1
D9
Fabrice DESSAY
D9
Ronan LHOMME
21 13
21 16
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
P10
DX1
P10
Ronan LHOMME
P11
Cécile BAUDET
17 21
15 21
Michaël BEUZIT
D9
Elodie HENRY
D9
Lundi 20 février 2023 (J5 20/02/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D8
Michel PIOLOT
14 21
22 20
17 21
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
D9
DX1
D9
Michaël BEUZIT
R5
Claire BURBAN
21 15
20 22
21 12
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
D9
Jeudi 2 février 2023 (J3 02/02/2023) Corpo Comité 22 D1 - CORPO 22 POULE A (POULE A)
POLE EMPLOI - SDIS 22
SH1
P10
Michaël BEUZIT
16 21
15 21
Geoffrey STEED M
D9
DH1
D9
Michaël BEUZIT
P10
Mickael KERAVIS
14 21
16 21
Daniel RIOU M
P11
Geoffrey STEED M
P10
DX1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Elodie HENRY
13 21
21 17
14 21
Daniel RIOU M
P10
Mireille LE FEUVRE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Charles JOUVROT
21 7
18 21
21 13
Martin CARLO
P11
Clément HOUSSIAUX
P11
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
SH1
P10
Michaël BEUZIT
10 21
7 21
Thibaut JOSSET
D8
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
10 21
16 21
David DESSAIGNE
P10
Charly LEBRETON
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DH1
D9
Michaël BEUZIT
P11
Ronan TABARY
21 11
9 21
18 21
Mickael MARY
D9
Etienne TREGUIER
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
DH1
P10
David DESSAIGNE
D9
Hervé FOURNIER
14 21
21 17
21 18
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
D9
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
21 18
18 21
21 11
Pierre yves LE BORGNE
D9
Hervé ROSSIN
P11
DX2
D9
Michaël BEUZIT
D9
Lucile BEROUL
21 7
22 20
Hervé ROSSIN
P11
Cindy RUELLAN
P12
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 01/12/2022) Corpo Comité 22 D1 - CORPO 22 POULE A (POULE A)
POLE EMPLOI - CONSEIL DEPARTEMENTAL
SH2
P10
Michaël BEUZIT
16 21
10 21
Fabrice DESSAY
P10
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
15 21
22 20
17 21
Fabrice DESSAY
D9
Ronan LHOMME
P10
DX1
D9
Michaël BEUZIT
D8
Elodie HENRY
21 19
12 21
21 19
Ronan LHOMME
D9
Cécile BAUDET
P11
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais (22-BP-1)
DH1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Mickael MARY
16 21
17 21
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
D9
DX2
P10
Mickael MARY
D9
Arlette CARRE
15 21
21 15
14 21
Michaël BEUZIT
D9
Lydie JEGLOT
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
SH2
P10
Michaël BEUZIT
14 21
13 21
Melvin GICQUEL
D9
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
DH1
P10
Nathan GILLOT-CIROLDI
P12
Titouan KERHARO
21 19
8 21
14 21
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
D9
DX2
P12
Titouan KERHARO
D8
Anne-catherine GOMET
12 21
9 21
Michaël BEUZIT
D9
Lucile BEROUL
P10
Mercredi 2 novembre 2022 (J6 02/05/2023) Corpo Comité 22 D1 - CORPO 22 POULE A (POULE A)
SDIS 22 - POLE EMPLOI
SH1
D9
Geoffrey STEED M
21 11
22 20
Michaël BEUZIT
P10
DH1
P10
Goulven BRIGANT
D9
Geoffrey STEED M
21 10
26 24
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
D9
DX1
P11
Goulven BRIGANT
D8
Hélène JOUANNET REISENBURSCH
21 16
21 10
Michaël BEUZIT
D9
Elodie HENRY
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 22 D3 B (CLASSEMENT 7 à 10 D3)
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Maelle LE JALLE
13 21
8 21
Erwan LE HOUILLARD
D9
Helene PRIGENT
D9
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
DH1
D9
Michaël BEUZIT
P10
Laurent MALGHEM
20 22
16 21
Hervé FOURNIER
P10
Charly LEBRETON
D9
DX2
D9
Michaël BEUZIT
P10
Morgane CANTAT M
12 21
10 21
Thibaut JOSSET M
D9
Josephine DUPAS
P10
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Pierre LEMAITRE
11 21
17 21
Thibaut JOSSET M
D9
Charly LEBRETON
D9
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Pierre LEMAITRE
11 21
17 21
Thibaut JOSSET M
D9
Charly LEBRETON
D9
Lundi 18 avril 2022 (J2 18/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétéran A (1/2 FINALES)
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Badminton Plerinais
DH1
D9
Stéphane BRONNEC
P10
Sébastien LEMOINE
15 21
16 21
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
D9
DX2
P11
François GAUTIER
D7
Annaïg GAUTIER
21 11
21 8
Michaël BEUZIT
D9
Lydie JEGLOT M
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 B)
Plaintel Badminton Club (22-PBC-2) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
DH1
P11
Valentin AUFFRAY
P11
Alan LE MORVAN
8 21
14 21
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
D9
DX2
P11
Valentin AUFFRAY
D9
Isabelle BERVAS
19 21
17 21
Michaël BEUZIT
D9
Maelle LE JALLE
P10
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-3) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
SH2
D9
Laurent PARANTHOEN
21 8
21 12
Michaël BEUZIT
P10
DX1
D9
Laurent PARANTHOEN
D8
Pauline ECOLIVET M
21 18
21 14
Michaël BEUZIT
D9
Morgane CANTAT M
P10
Lundi 21 février 2022 (J5 18/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétéran A (ICV D1 A)
Badminton Plerinais - Les Sternes de Ploubaz
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
21 0
21 0
DX2
D9
Michaël BEUZIT
D8
Catherine BRADAMANTIS
21 0
21 0
Mercredi 2 février 2022 (J3 02/02/2022) Coupe Corpo Mixte - COUPE CORPO 22 (CORPO 2021 2022)
SDIS - POLE EMPLOI
SH1
R5
Benoit SCHLIEPER
21 6
21 10
Michaël BEUZIT
P10
DH1
P10
Fabien HERAUX
D9
Geoffrey STEED
21 18
21 15
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
P10
DX1
N3
Benoit SCHLIEPER
D9
Hélène JOUANNET REISENBURSCH
21 13
21 8
Michaël BEUZIT
D8
Elodie HENRY M
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 B)
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Les Fous du Volant Ploufraganais (22-FVP-1)
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Pierre LEMAITRE
21 18
21 15
Benoït ROHOU
D9
Philippe TRONEL
P10
DX1
D8
Michaël BEUZIT
P10
Morgane CANTAT M
23 21
6 21
14 21
Benoït ROHOU
D9
Emilie LE BIHAN
D9
Plestin Badminton (22-PLESTI-1) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
SH2
P10
Sebastien LE FLOCH
21 11
21 16
Michaël BEUZIT
P10
DX1
D9
Antoine COURTAY
P10
Karine BAILE
21 5
21 17
Michaël BEUZIT
D8
Anaëlle LEPAGE-ROY
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J2 10/01/2022) Coupe Corpo Mixte - COUPE CORPO 22 (CORPO 2021 2022)
POLE EMPLOI - AS TUB
SH1
P10
Michaël BEUZIT
19 21
10 21
Gwendal TRONEL
P10
DH1
D9
Michaël BEUZIT
P11
Mickael KERAVIS
22 20
21 6
Erwann GICQUEL
P12
Gwendal TRONEL
P10
DX1
D8
Michaël BEUZIT
P11
Virginie RIVALLAND
22 24
21 15
21 15
Philippe TRONEL
D9
Isabelle LEBOULCH
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 B)
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
DX1
D8
Michaël BEUZIT
P10
Morgane CANTAT M
17 21
10 21
Alan LE MORVAN
D9
Mireille LE FEUVRE
P11
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Plestin Badminton (22-PLESTI-1)
DH1
D9
Michaël BEUZIT
P10
Pierre LEMAITRE
22 24
21 16
21 18
Antoine COURTAY
P10
Sebastien LE FLOCH
P12
DX2
D8
Michaël BEUZIT
P11
Maelle LE JALLE
13 21
16 21
Sebastien LE FLOCH
P12
Solene LAGADOU
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J3 18/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétéran A (ICV D1 A)
Badminton Plerinais - Association Loisirs Sports Détente Plélo
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
19 21
21 16
15 21
François GAUTIER
P11
Sébastien LEMOINE
D9
DX2
D8
Michaël BEUZIT
D9
Lydie JEGLOT M
7 21
7 21
Stéphane BRONNEC
P10
Agnes GOARIN
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 B)
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-3)
SH2
P10
Michaël BEUZIT
14 21
11 21
Yann CADIC
P10
Les Fous du Volant Ploufraganais (22-FVP-1) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
DH1
D9
Benoït ROHOU
P10
Philippe TRONEL
21 17
21 19
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
D9
DX1
D9
Arnaud MOISAN
P10
Adeline VERGET
21 19
14 21
21 18
Michaël BEUZIT
D9
Morgane CANTAT M
P10
Mercredi 1 décembre 2021 (J1 01/12/2021) Coupe Corpo Mixte - COUPE CORPO 22 (CORPO 2021 2022)
ASSOCIATION SPORTIVE LE GOUESSANT - POLE EMPLOI
SH1
D9
Laurent LE PICARD
21 18
21 13
Michaël BEUZIT
P10
DH1
NC
David JUST
P10
Thierry LANDEAU M
17 21
7 21
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
P12
DX1
D8
Laurent LE PICARD
P11
Amelie GONCALVES DE SA
19 21
9 21
Michaël BEUZIT
D9
Elodie HENRY M
D9
Dimanche 24 mars 2024
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Double Hommes 1
D9
Bryann BOINAUD
D9
Sébastien LEMOINE
21 21
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
17 15
Double Mixte 1
D9
Frédéric BOLORE
D8
Eva GARSMEUR
21 20 22
D9
Michaël BEUZIT
D7
Naïs VIEL
17 22 20
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Plerinais (22-BP-6) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Simple Homme 2
P11
Francois xavier BRIAND
21 21
P11
Michaël BEUZIT
12 17
Dimanche 24 mars 2024
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Double Hommes 1
P10
Quentin LANNUZEL
D9
Philippe VITRAI
21 13 17
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
15 21 21
Double Mixte 2
D9
Fabrice DESSAY
D9
Morane DUMONT
21 18 12
P10
Michaël BEUZIT
P11
Gwendoline BENARD
17 21 21
Double Hommes en OR 1
P10
Quentin LANNUZEL
D9
Philippe VITRAI
21 21
D8
Henri ALLOY
D9
Michaël BEUZIT
19 9
Dimanche 25 février 2024
Badminton Ic (22-BIC-2) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Simple Homme 2
P10
Fabien HERAUX
22 21
P11
Michaël BEUZIT
20 17
Double Hommes 1
P10
Fabien HERAUX
P10
Franck MOLTO
21 15 21
D9
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
19 21 19
Dimanche 25 février 2024
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Simple Homme 1
D8
Baptiste GOURIOU
21 21
P11
Michaël BEUZIT
12 17
Double Hommes 1
D9
Baptiste GOURIOU
D9
Laurent PARANTHOEN
21 21
D9
Michaël BEUZIT
P10
Arnaud LE JALLE
12 12
Double Mixte 1
D9
Laurent PARANTHOEN
D9
Sylvie PARANTHOEN
21 21
D9
Michaël BEUZIT
P10
Caroline GUIVARCH
18 16
Lundi 5 février 2024
POLE EMPLOI (POLE EMPLOI-1) - SDIS 22 (SDIS 22-1)
Simple Homme 2
P11
Michaël BEUZIT
13 17
P11
Fabien HERAUX
21 21
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
21 17 20
P10
Fabien HERAUX
P10
Daniel RIOU
13 21 22
Double Mixte 1
D9
Michaël BEUZIT
P10
Elodie HENRY M
19 21 11
P10
Daniel RIOU
D8
Hélène JOUANNET REISENBURSCH M
21 17 21
Dimanche 28 janvier 2024
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Simple Homme 2
D9
Maël LOYEN
21 21
P11
Michaël BEUZIT
16 9
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
13 16
P10
Gaëtan UGUEN
D9
Gaël VELAIDON
21 21
Double Mixte 1
D9
Michaël BEUZIT
P11
Gwendoline BENARD
9 17
D9
Gaël VELAIDON
D9
Camille LECROISEY
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
POLE EMPLOI (POLE EMPLOI-1) - KERMENE (KERMENE-1)
Simple Homme 1
P11
Michaël BEUZIT
8 9
D9
Yoann ADAM
21 21
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
10 20
D8
Yoann ADAM
D9
Vincent RABET
21 22
Double Mixte 1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Virginie RIVALLAND
21 21
D9
Yoann ADAM
P11
Laura BRUNO
19 13
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
Simple Homme 1
P10
Michaël BEUZIT
9 9
D9
Bryann BOINAUD
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4)
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
23 21 11
D8
Yann CADIC
D9
Baptiste GOURIOU
25 18 21
Double Mixte 1
D9
Michaël BEUZIT
P10
Gwendoline BENARD
14 10
D9
Laurent PARANTHOEN
D9
Sylvie PARANTHOEN
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Badminton Ic (22-BIC-2)
Simple Homme 2
P10
Michaël BEUZIT
16 11
D9
Clement CARRE
21 21
Double Mixte 1
D9
Michaël BEUZIT
P12
Eden RUDRAUF
11 16
D9
Valentin CADREN
D9
Lucile BEROUL M
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Double Hommes 1
P11
Gaëtan UGUEN
D9
Gaël VELAIDON
12 21 21
D9
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
21 13 16
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
Simple Homme 2
P10
Michaël BEUZIT
19 10
D9
Pierrick MORIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Quentin BABIN
D9
Michaël BEUZIT
18 21 14
D9
David DESSAIGNE
D9
Pierrick MORIN
21 18 21
Double Mixte 2
D9
Michaël BEUZIT
P10
Valérie BILLIOU
18 13
D9
Laurent LE PICARD
D9
Katia TOUTAIN-LE GRAND M
21 21
Lundi 20 novembre 2023
SDIS 22 (SDIS 22-1) - POLE EMPLOI (POLE EMPLOI-1)
Simple Homme 1
D9
Daniel RIOU
21 21
P10
Michaël BEUZIT
7 13
Double Hommes 1
P11
Daniel RIOU
D9
Geoffrey STEED
21 21
D9
Michaël BEUZIT
P10
Nicolas ROBIN
19 12
Double Mixte 1
D8
Goulven BRIGANT
D9
Mireille LE FEUVRE
21 21
D9
Michaël BEUZIT
D9
Elodie HENRY M
11 13
Jeudi 26 octobre 2023
KERMENE (KERMENE-1) - POLE EMPLOI (POLE EMPLOI-1)
Simple Homme 1
D9
Yoann ADAM
21 21
P11
Michaël BEUZIT
4 6
Double Hommes 1
D8
Yoann ADAM
D9
Vincent RABET
22 21
D9
Michaël BEUZIT
P11
Nicolas ROBIN
20 15
Double Mixte 1
D9
Yoann ADAM
P12
Florence LOSS
14 8
P10
Michaël BEUZIT
P10
Elodie HENRY M
21 21
Mardi 2 mai 2023
AS TUB - POLE EMPLOI
Simple Homme 1
D9
Gwendal TRONEL M
21 21
P10
Michaël BEUZIT
18 18
Double Hommes 1
P12
Cyril BLUZAT
P10
Philippe TRONEL M
9 14
D9
Michaël BEUZIT
P10
Mickael KERAVIS
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwendal TRONEL M
P11
Isabelle LEBOULCH
15 21 21
D9
Michaël BEUZIT
D9
Elodie HENRY
21 18 18
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Quevertois - Badminton Plerinais
Double Hommes 1
D8
Ronnie BRUNELLE
D9
David GAUTIER M
19 21 21
D9
Michaël BEUZIT
D8
Michel PIOLOT
21 12 14
Double Mixte 2
D9
Olivier PASQUER
D9
Nathalie HAMEL
21 15 21
D9
Michaël BEUZIT
D9
Catherine BRADAMANTIS
14 21 15
Dimanche 19 mars 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Etienne TREGUIER
21 21
D9
Michaël BEUZIT
P11
Ronan TABARY
13 18
Double Mixte 1
D9
Etienne TREGUIER
D9
Helene PRIGENT
21 21
D9
Michaël BEUZIT
D8
Naïs VIEL
15 13
Dimanche 19 mars 2023
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Double Hommes 1
P11
Antoine DAUGE
P10
Frédéric DESHAYES
10 12
D9
Michaël BEUZIT
P10
Mickael LACOUR
21 21
Double Mixte 2
P10
Frédéric DESHAYES
P12
Stéphie GIRAULT
17 19
D9
Michaël BEUZIT
D9
Lucile BEROUL
21 21
Mercredi 1 mars 2023
CONSEIL DEPARTEMENTAL - POLE EMPLOI
Simple Homme 2
D9
Ronan LHOMME
21 21
P10
Michaël BEUZIT
7 18
Double Hommes 1
D9
Fabrice DESSAY
D9
Ronan LHOMME
21 21
D9
Michaël BEUZIT
P10
Mickael KERAVIS
13 16
Double Mixte 1
P10
Ronan LHOMME
P11
Cécile BAUDET
17 15
D9
Michaël BEUZIT
D9
Elodie HENRY
21 21
Lundi 20 février 2023
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
D8
Michel PIOLOT
14 22 17
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 20 21
Double Mixte 1
D9
Michaël BEUZIT
R5
Claire BURBAN
21 20 21
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
15 22 12
Jeudi 2 février 2023
POLE EMPLOI - SDIS 22
Simple Homme 1
P10
Michaël BEUZIT
16 15
D9
Geoffrey STEED M
21 21
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
P10
Mickael KERAVIS
14 16
P11
Daniel RIOU M
P10
Geoffrey STEED M
21 21
Double Mixte 1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Elodie HENRY
13 21 14
P10
Daniel RIOU M
D9
Mireille LE FEUVRE
21 17 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Charles JOUVROT
21 18 21
P11
Martin CARLO
P11
Clément HOUSSIAUX
7 21 13
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
Simple Homme 1
P10
Michaël BEUZIT
10 7
D8
Thibaut JOSSET
21 21
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
10 16
P10
David DESSAIGNE
D9
Charly LEBRETON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
P11
Ronan TABARY
21 9 18
D9
Mickael MARY
D9
Etienne TREGUIER
11 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Double Hommes 1
P10
David DESSAIGNE
D9
Hervé FOURNIER
14 21 21
D9
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
21 17 18
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael LACOUR
21 18 21
D9
Pierre yves LE BORGNE
P11
Hervé ROSSIN
18 21 11
Double Mixte 2
D9
Michaël BEUZIT
D9
Lucile BEROUL
21 22
P11
Hervé ROSSIN
P12
Cindy RUELLAN
7 20
Jeudi 1 décembre 2022
POLE EMPLOI - CONSEIL DEPARTEMENTAL
Simple Homme 2
P10
Michaël BEUZIT
16 10
P10
Fabrice DESSAY
21 21
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
15 22 17
D9
Fabrice DESSAY
P10
Ronan LHOMME
21 20 21
Double Mixte 1
D9
Michaël BEUZIT
D8
Elodie HENRY
21 12 21
D9
Ronan LHOMME
P11
Cécile BAUDET
19 21 19
Lundi 28 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais (22-BP-1)
Double Hommes 1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Mickael MARY
16 17
D9
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
21 21
Double Mixte 2
P10
Mickael MARY
D9
Arlette CARRE
15 21 14
D9
Michaël BEUZIT
D9
Lydie JEGLOT
21 15 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
Simple Homme 2
P10
Michaël BEUZIT
14 13
D9
Melvin GICQUEL
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Double Hommes 1
P10
Nathan GILLOT-CIROLDI
P12
Titouan KERHARO
21 8 14
D9
Michaël BEUZIT
D9
Laurent MALGHEM
19 21 21
Double Mixte 2
P12
Titouan KERHARO
D8
Anne-catherine GOMET
12 9
D9
Michaël BEUZIT
P10
Lucile BEROUL
21 21
Mercredi 2 novembre 2022
SDIS 22 - POLE EMPLOI
Simple Homme 1
D9
Geoffrey STEED M
21 22
P10
Michaël BEUZIT
11 20
Double Hommes 1
P10
Goulven BRIGANT
D9
Geoffrey STEED M
21 26
D9
Michaël BEUZIT
D9
Mickael KERAVIS
10 24
Double Mixte 1
P11
Goulven BRIGANT
D8
Hélène JOUANNET REISENBURSCH
21 21
D9
Michaël BEUZIT
D9
Elodie HENRY
16 10
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
Double Mixte 1
D9
Michaël BEUZIT
D9
Maelle LE JALLE
13 8
D9
Erwan LE HOUILLARD
D9
Helene PRIGENT
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Plerinais (22-BP-5) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT