Retour

Frédéric TSCHAN

Licence n° 00463378
D7
D8
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 24 novembre 2023 Interclubs Comité 68 D1
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1)
DH2
D9
Julien CUDEL
D8
Frédéric TSCHAN
10 21
9 21
Nicolas KLEIN
R6
Sébastien SALCH
D8
SH1
D7
Frédéric TSCHAN
15 21
16 21
Nicolas KLEIN
R6
Vendredi 10 novembre 2023 Interclubs Comité 68 D1
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DH2
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
8 21
18 21
Mathieu GEBEL
D8
Nicolas HEYMS
D8
SH1
D7
Frédéric TSCHAN
21 19
15 21
8 21
Nicolas HEYMS
D7
Lundi 16 octobre 2023 Interclubs Comité 68 D1
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DH2
P10
Cédric SCHMITTER
D9
Alexandre TAQUET
21 19
21 18
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
D8
SH1
D9
Florian ROGER
21 5
21 18
Frédéric TSCHAN
D7
Jeudi 5 octobre 2023 Interclubs Comité 68 D1
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DH2
D8
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
17 21
21 12
21 19
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
D8
SH1
D7
Benoit LAURENT
21 17
21 15
Frédéric TSCHAN
D7
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
Bank J Safra Sarasin - DSM Nutritional Products France
SH2
D7
Frédéric TSCHAN
21 10
21 9
Emmanuel MANNUCCI
P10
DH1
R5
Michael DA SILVA
D8
Frédéric TSCHAN
21 11
21 19
Emmanuel MANNUCCI
P11
Jean SOTO
P10
Vendredi 16 juin 2023 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
Groupe Atlantic - Bank J Safra Sarasin
DH1
0 21
0 21
Frédéric TSCHAN
D8
Olivier VALLONE
P12
SH2
0 21
0 21
Frédéric TSCHAN
D7
Mercredi 14 juin 2023 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
Red Star Mulhouse - Riedisheim Badminton Club
DH1
D7
Thibault BALBIN
D7
Lino RINGENBACH-GARNY M
21 18
16 21
14 21
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
D8
SH1
R6
Thibault BALBIN
21 8
21 7
Frédéric TSCHAN
D7
Vendredi 2 juin 2023 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
Riedisheim Badminton Club - Red Star Mulhouse
SH1
D7
Frédéric TSCHAN
16 21
11 21
Maxime OBERMEYER
R6
DH1
D9
Hervé MURINGER
D8
Frédéric TSCHAN
17 21
15 21
Maxime OBERMEYER
D7
Lino RINGENBACH-GARNY M
D7
Mercredi 24 mai 2023 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
Bank J Safra Sarasin - TiThann
DH1
D8
Frédéric TSCHAN
P12
Olivier VALLONE
10 21
18 21
Geoffrey GAGLIANO
D9
Pascal HIRTZ
D9
SH2
D7
Frédéric TSCHAN
21 14
21 12
Pascal HIRTZ
D9
Mercredi 17 mai 2023 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
Bank J Safra Sarasin - Corteva Agriscience
DH1
D8
Frédéric TSCHAN
P12
Olivier VALLONE
8 21
9 21
Muhammad azam BIN ABOUL MUID
P10
Donatien FRANKOWSKI M
P11
SH2
D7
Frédéric TSCHAN
21 9
21 3
Donatien FRANKOWSKI M
P11
Vendredi 21 avril 2023 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
Cryostar SAS - Bank J Safra Sarasin
DH1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 8
21 10
Frédéric TSCHAN
D9
Olivier VALLONE
P12
SH2
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 16
21 17
Frédéric TSCHAN
D7
Jeudi 20 avril 2023 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
TiThann - Bank J Safra Sarasin
SH2
D9
Jérémy DARGAUD
17 21
21 19
21 11
Frédéric TSCHAN
D8
DH1
P11
Geoffrey GAGLIANO
P11
Laurent MENY
21 9
21 18
Frédéric TSCHAN
D9
Olivier VALLONE
P12
Mercredi 19 avril 2023 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
Amac Aerospace - Bank J Safra Sarasin
DH1
P11
Boris BOYER
D9
Bruno DESIRE
21 13
21 5
Frédéric TSCHAN
D9
Olivier VALLONE
P12
SH2
D9
Bruno DESIRE
12 21
19 21
Frédéric TSCHAN
D7
Vendredi 14 avril 2023 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH1
D8
Marc GUYON
D7
Sébastien SCHNEIDER
21 17
19 21
19 21
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
D9
SH1
R6
Maxime BRETON
19 21
21 8
21 15
Frédéric TSCHAN
D7
Vendredi 31 mars 2023 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH1
D8
Nicolas BERBETTE M
D7
Martin RICKLIN M
21 14
21 18
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
D9
SH1
D8
Daniel SUTTER
18 21
14 21
Frédéric TSCHAN
D7
Dimanche 19 mars 2023 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
Doller Badminton Club (68-DBC-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
SH1
D7
Quentin DESPEGHEL
14 21
18 21
Frédéric TSCHAN
D7
DH1
D8
Olivier RUTHMANN
D9
Olivier WOEHRLE
17 21
21 23
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
D9
Vendredi 3 mars 2023 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
SH1
D8
Frédéric TSCHAN
23 25
18 21
Patrick MORITZ
D8
DH1
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
10 21
21 10
19 21
Léonard DOSDA
D8
Olivier HESS
D8
Mercredi 1 mars 2023 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
Bank J Safra Sarasin - Groupe Atlantic
SH2
D7
Frédéric TSCHAN
21 19
15 21
21 12
Lionel SCHEURER
P11
DX1
D9
Frédéric TSCHAN
R4
Céline SCHNEIDER
18 21
21 12
18 21
Emmanuel CAQUET
D9
Perrine MEYER
D8
Vendredi 10 février 2023 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-5)
DH2
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
15 21
21 18
19 21
Sylvain GODARD
D8
Quentin SCHREINER
D8
SH1
D8
Frédéric TSCHAN
19 21
18 21
Quentin SCHREINER
D8
Jeudi 19 janvier 2023 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
Corteva Agriscience - Bank J Safra Sarasin
SH2
P11
Serge MUNCK
17 21
23 25
Frédéric TSCHAN
D8
DX1
P12
Muhammad azam BIN ABOUL MUID
P10
Vanessa DUB
14 21
11 21
Frédéric TSCHAN
D9
Céline SCHNEIDER
R4
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3)
DH2
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
17 21
21 14
21 10
Eric BARBELIN
D9
Eric BRAYE
D8
SH1
D8
Frédéric TSCHAN
21 15
22 20
Maxime BRETON
R6
Jeudi 5 janvier 2023 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
DSM Nutritional Products France - Bank J Safra Sarasin
DH1
P12
Yves SCHNEIDER
P10
Mikael SOUIKI
10 21
12 21
Michael DA SILVA
R4
Frédéric TSCHAN
D9
SH2
D9
Jérôme SCHMEISSER
14 21
10 21
Frédéric TSCHAN
D8
Vendredi 16 décembre 2022 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
SH1
D8
Frédéric TSCHAN
20 22
21 15
21 7
Mathias HOERMANNSDORFER
D7
DH2
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
21 15
18 21
21 19
Nicolas BERBETTE M
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Mercredi 7 décembre 2022 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
Bank J Safra Sarasin - Amac Aerospace
DX1
D9
Frédéric TSCHAN
N3
Céline SCHNEIDER
21 15
21 19
Nicolas BERBETTE M
D9
Laura LO RUSSO
D9
SH2
D8
Frédéric TSCHAN
21 7
21 11
Quentin SAMMARTANO
D9
Vendredi 25 novembre 2022 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Doller Badminton Club (68-DBC-1)
DH2
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
21 12
21 11
Antonin DESPEGHEL
D9
Olivier RUTHMANN
D8
SH1
D8
Frédéric TSCHAN
22 20
21 9
Quentin DESPEGHEL
D7
Mercredi 9 novembre 2022 Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23
Bank J Safra Sarasin - Cryostar SAS
DX1
D9
Frédéric TSCHAN
N3
Céline SCHNEIDER
21 5
21 8
Alain DELEPLACE
P10
Isabelle VALLONE
D9
SH2
D8
Frédéric TSCHAN
21 15
21 14
David VOGT
D9
Mercredi 26 octobre 2022 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH1
D8
Valentin GUYOT
D9
Patrick MORITZ
16 21
21 10
21 11
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
D8
SH1
D7
Patrick MORITZ
4 21
14 21
Frédéric TSCHAN
D7
Mercredi 19 octobre 2022 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
Colmar B.ra. (68-COBRA-5) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH1
D8
Silvio MINIACI
D8
Frederic SIMON
21 14
21 16
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
D8
SH1
D7
Quentin SCHREINER
21 9
13 21
21 13
Frédéric TSCHAN
D7
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 Interclubs Comité 68 D2
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
SH2
D9
Samuel KELLER
21 15
17 21
21 11
Frédéric TSCHAN
D9
DH2
D9
Samuel KELLER
D8
Benjamin WIEDER
21 11
21 17
Amine HANSALI
D8
Frédéric TSCHAN
D9
Mercredi 18 mai 2022 Interclubs Comité 68 D2
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3)
DH2
P10
Pascal ASSELIN
D9
Frédéric TSCHAN
21 14
16 21
21 12
Franco CIANCIO
P11
Jean claude DA MOTA
D9
SH2
D9
Frédéric TSCHAN
21 14
21 2
Jean claude DA MOTA
P11
Vendredi 6 mai 2022 Interclubs Comité 68 D2
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6)
DH2
P10
Salvatore DANGELO
D9
Frédéric TSCHAN
21 19
24 22
Emmanuel BAUDRY
P10
Mickael DERUETTE
D9
SH2
D9
Frédéric TSCHAN
21 14
21 19
Emmanuel BAUDRY
D9
Jeudi 21 avril 2022 Interclubs Comité 68 D2
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
SH2
P10
Mario VALLONE
19 21
4 21
Frédéric TSCHAN
D9
DH2
P11
Paul DROUVOT
D9
Aurelien SOL
18 21
16 21
Amine HANSALI
D9
Frédéric TSCHAN
D9
Jeudi 7 avril 2022 Interclubs Comité 68 D2
Colmar B.ra. (68-COBRA-5) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
SH2
D9
Silvio MINIACI
21 13
20 22
21 15
Frédéric TSCHAN
D9
DH2
D9
Hugo CARNET
D8
Sébastien DUBREMETZ
21 11
21 13
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
D9
Dimanche 3 avril 2022 Interclubs Comité 68 D1 Vétéran
Badminton Club de Lutterbach - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
SH2
P10
David NIEMERICH
17 21
14 21
Frédéric TSCHAN
D9
DX2
P11
Didier WOLFER
P12
Evelyne PICOT
15 21
5 21
Frédéric TSCHAN
P10
Rachel BAUMANN
D9
Vendredi 25 mars 2022 Interclubs Comité 68 D2
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
SH2
D9
Frédéric TSCHAN
21 14
21 19
Valentin GUYOT
P10
DH2
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
15 21
15 21
Léonard DOSDA M
D9
Patrick MORITZ
P10
Dimanche 13 mars 2022 Interclubs Comité 68 D1 Vétéran
Doller Badminton Club - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
SH2
P10
Sébastien VELLY
14 21
9 21
Frédéric TSCHAN
D9
DX2
P11
Sébastien VELLY
P10
Katia BINDLER
15 21
16 21
Frédéric TSCHAN
P10
Rachel BAUMANN
D9
Lundi 28 février 2022 Interclubs Comité 68 D1 Vétéran
SREG Mulhouse Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
SH2
D9
Florian ROGER
21 17
21 13
Frédéric TSCHAN
D9
DX2
P10
Eric ROLLING
P10
Valérie WEBER
17 21
17 21
Frédéric TSCHAN
P10
Rachel BAUMANN
D9
Vendredi 25 février 2022 Interclubs Comité 68 D2
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1)
DH1
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
13 21
21 16
8 21
Jacky SCHULLER
D8
Nolan STEIB
P10
SH2
D9
Frédéric TSCHAN
21 6
21 12
Léo RABOLINI
P10
Vendredi 18 février 2022 Interclubs Comité 68 D2
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DH1
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
17 21
17 21
Pascal GARNY
D9
Benjamin WIEDER
D8
SH2
D8
Frédéric TSCHAN
12 21
12 21
Samuel KELLER
D9
Jeudi 27 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D2
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH1
P10
Alexandre BARTHLEN
P10
Mickael DERUETTE
9 21
17 21
Frédéric TSCHAN
D8
Elliot WEILL ROSSI
D8
SH2
P10
Mickael DERUETTE
14 21
18 21
Frédéric TSCHAN
D8
Lundi 17 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D2
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH1
D9
Jean claude DA MOTA
D9
Nebojcha DJOKIC
7 21
8 21
Frédéric TSCHAN
D8
Elliot WEILL ROSSI
D8
SH2
P12
Johan GUERIN
11 21
10 21
Frédéric TSCHAN
D8
Vendredi 14 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D1 Vétéran
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - V3F - Volant des 3 Frontières Vet1
SH2
D8
Frédéric TSCHAN
21 16
22 20
Vincent VALLAT
D9
Vendredi 17 décembre 2021 Interclubs Comité 68 D1 Vétéran
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Colmar B.ra.
SH2
D9
Frédéric TSCHAN
23 21
10 21
15 21
Vincent KAERLE
D9
Mardi 14 décembre 2021 Interclubs Comité 68 D2
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
SH2
D9
Frédéric TSCHAN
21 15
21 19
Jean-marie PILVEN
D9
DH1
D9
Frédéric TSCHAN
D9
Elliot WEILL ROSSI
21 19
21 16
Jérome LUTZ
D9
Aurelien SOL
D9
Mercredi 1 décembre 2021 Interclubs Comité 68 D1 Vétéran
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Sundgau Badminton
SH2
D9
Frédéric TSCHAN
21 15
14 21
10 21
Patrick MORITZ
D9
DH1
P10
Julien GEIGER
P10
Frédéric TSCHAN
21 9
23 21
Nicolas HEYMS
D8
Pierre-eloi IMBERT
D9
Vendredi 19 novembre 2021 Interclubs Comité 68 D2
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-5)
DH2
P10
Marc HAEGELE
P10
Frédéric TSCHAN
11 21
16 21
Hugo CARNET
D9
Sébastien DUBREMETZ
D8
SH2
D9
Frédéric TSCHAN
21 14
21 18
Frederic SIMON
D9
Mercredi 10 novembre 2021 Interclubs Comité 68 D2
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH1
P10
Thomas BITSCH
D9
Christophe MEYER
30 29
18 21
21 19
Frédéric TSCHAN
P10
Elliot WEILL ROSSI
D9
SH2
D9
Christophe MEYER
21 15
17 21
21 17
Frédéric TSCHAN
D9
Jeudi 21 octobre 2021 Interclubs Comité 68 D2
Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
SH2
P12
Léo RABOLINI
21 19
17 21
14 21
Frédéric TSCHAN
D9
DH1
D9
Axel MUNSCH
P10
Michel VIE
17 21
18 21
Frédéric TSCHAN
P10
Elliot WEILL ROSSI
D9
Vendredi 24 novembre 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1)
Double Hommes 2
D9
Julien CUDEL
D8
Frédéric TSCHAN
10 9
R6
Nicolas KLEIN
D8
Sébastien SALCH
21 21
Simple Homme 1
D7
Frédéric TSCHAN
15 16
R6
Nicolas KLEIN
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Double Hommes 2
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
8 18
D8
Mathieu GEBEL
D8
Nicolas HEYMS
21 21
Simple Homme 1
D7
Frédéric TSCHAN
21 15 8
D7
Nicolas HEYMS
19 21 21
Lundi 16 octobre 2023
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
Double Hommes 2
P10
Cédric SCHMITTER
D9
Alexandre TAQUET
21 21
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
19 18
Simple Homme 1
D9
Florian ROGER
21 21
D7
Frédéric TSCHAN
5 18
Jeudi 5 octobre 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
Double Hommes 2
D8
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
17 21 21
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
21 12 19
Simple Homme 1
D7
Benoit LAURENT
21 21
D7
Frédéric TSCHAN
17 15
Mercredi 28 juin 2023
Bank J Safra Sarasin - DSM Nutritional Products France
Simple Homme 2
D7
Frédéric TSCHAN
21 21
P10
Emmanuel MANNUCCI
10 9
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
D8
Frédéric TSCHAN
21 21
P11
Emmanuel MANNUCCI
P10
Jean SOTO
11 19
Vendredi 16 juin 2023
Groupe Atlantic - Bank J Safra Sarasin
Double Hommes 1
0 0
D8
Frédéric TSCHAN
P12
Olivier VALLONE
21 21
Simple Homme 2
0 0
D7
Frédéric TSCHAN
21 21
Mercredi 14 juin 2023
Red Star Mulhouse - Riedisheim Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Thibault BALBIN
D7
Lino RINGENBACH-GARNY M
21 16 14
D9
Hervé MURINGER
D8
Frédéric TSCHAN
18 21 21
Simple Homme 1
R6
Thibault BALBIN
21 21
D7
Frédéric TSCHAN
8 7
Vendredi 2 juin 2023
Riedisheim Badminton Club - Red Star Mulhouse
Simple Homme 1
D7
Frédéric TSCHAN
16 11
R6
Maxime OBERMEYER
21 21
Double Hommes 1
D9
Hervé MURINGER
D8
Frédéric TSCHAN
17 15
D7
Maxime OBERMEYER
D7
Lino RINGENBACH-GARNY M
21 21
Mercredi 24 mai 2023
Bank J Safra Sarasin - TiThann
Double Hommes 1
D8
Frédéric TSCHAN
P12
Olivier VALLONE
10 18
D9
Geoffrey GAGLIANO
D9
Pascal HIRTZ
21 21
Simple Homme 2
D7
Frédéric TSCHAN
21 21
D9
Pascal HIRTZ
14 12
Mercredi 17 mai 2023
Bank J Safra Sarasin - Corteva Agriscience
Double Hommes 1
D8
Frédéric TSCHAN
P12
Olivier VALLONE
8 9
P10
Muhammad azam BIN ABOUL MUID
P11
Donatien FRANKOWSKI M
21 21
Simple Homme 2
D7
Frédéric TSCHAN
21 21
P11
Donatien FRANKOWSKI M
9 3
Vendredi 21 avril 2023
Cryostar SAS - Bank J Safra Sarasin
Double Hommes 1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
D9
Frédéric TSCHAN
P12
Olivier VALLONE
8 10
Simple Homme 2
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
D7
Frédéric TSCHAN
16 17
Jeudi 20 avril 2023
TiThann - Bank J Safra Sarasin
Simple Homme 2
D9
Jérémy DARGAUD
17 21 21
D8
Frédéric TSCHAN
21 19 11
Double Hommes 1
P11
Geoffrey GAGLIANO
P11
Laurent MENY
21 21
D9
Frédéric TSCHAN
P12
Olivier VALLONE
9 18
Mercredi 19 avril 2023
Amac Aerospace - Bank J Safra Sarasin
Double Hommes 1
P11
Boris BOYER
D9
Bruno DESIRE
21 21
D9
Frédéric TSCHAN
P12
Olivier VALLONE
13 5
Simple Homme 2
D9
Bruno DESIRE
12 19
D7
Frédéric TSCHAN
21 21
Vendredi 14 avril 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Double Hommes 1
D8
Marc GUYON
D7
Sébastien SCHNEIDER
21 19 19
D9
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
17 21 21
Simple Homme 1
R6
Maxime BRETON
19 21 21
D7
Frédéric TSCHAN
21 8 15
Vendredi 31 mars 2023
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Double Hommes 1
D8
Nicolas BERBETTE M
D7
Martin RICKLIN M
21 21
D9
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
14 18
Simple Homme 1
D8
Daniel SUTTER
18 14
D7
Frédéric TSCHAN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Doller Badminton Club (68-DBC-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Simple Homme 1
D7
Quentin DESPEGHEL
14 18
D7
Frédéric TSCHAN
21 21
Double Hommes 1
D8
Olivier RUTHMANN
D9
Olivier WOEHRLE
17 21
D9
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
21 23
Vendredi 3 mars 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
Simple Homme 1
D8
Frédéric TSCHAN
23 18
D8
Patrick MORITZ
25 21
Double Hommes 1
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
10 21 19
D8
Léonard DOSDA
D8
Olivier HESS
21 10 21
Mercredi 1 mars 2023
Bank J Safra Sarasin - Groupe Atlantic
Simple Homme 2
D7
Frédéric TSCHAN
21 15 21
P11
Lionel SCHEURER
19 21 12
Double Mixte 1
D9
Frédéric TSCHAN
R4
Céline SCHNEIDER
18 21 18
D9
Emmanuel CAQUET
D8
Perrine MEYER
21 12 21
Vendredi 10 février 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-5)
Double Hommes 2
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
15 21 19
D8
Sylvain GODARD
D8
Quentin SCHREINER
21 18 21
Simple Homme 1
D8
Frédéric TSCHAN
19 18
D8
Quentin SCHREINER
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Corteva Agriscience - Bank J Safra Sarasin
Simple Homme 2
P11
Serge MUNCK
17 23
D8
Frédéric TSCHAN
21 25
Double Mixte 1
P12
Muhammad azam BIN ABOUL MUID
P10
Vanessa DUB
14 11
D9
Frédéric TSCHAN
R4
Céline SCHNEIDER
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3)
Double Hommes 2
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
17 21 21
D9
Eric BARBELIN
D8
Eric BRAYE
21 14 10
Simple Homme 1
D8
Frédéric TSCHAN
21 22
R6
Maxime BRETON
15 20
Jeudi 5 janvier 2023
DSM Nutritional Products France - Bank J Safra Sarasin
Double Hommes 1
P12
Yves SCHNEIDER
P10
Mikael SOUIKI
10 12
R4
Michael DA SILVA
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
Simple Homme 2
D9
Jérôme SCHMEISSER
14 10
D8
Frédéric TSCHAN
21 21
Vendredi 16 décembre 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
Simple Homme 1
D8
Frédéric TSCHAN
20 21 21
D7
Mathias HOERMANNSDORFER
22 15 7
Double Hommes 2
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
21 18 21
D8
Nicolas BERBETTE M
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
15 21 19
Mercredi 7 décembre 2022
Bank J Safra Sarasin - Amac Aerospace
Double Mixte 1
D9
Frédéric TSCHAN
N3
Céline SCHNEIDER
21 21
D9
Nicolas BERBETTE M
D9
Laura LO RUSSO
15 19
Simple Homme 2
D8
Frédéric TSCHAN
21 21
D9
Quentin SAMMARTANO
7 11
Vendredi 25 novembre 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Doller Badminton Club (68-DBC-1)
Double Hommes 2
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
D9
Antonin DESPEGHEL
D8
Olivier RUTHMANN
12 11
Simple Homme 1
D8
Frédéric TSCHAN
22 21
D7
Quentin DESPEGHEL
20 9
Mercredi 9 novembre 2022
Bank J Safra Sarasin - Cryostar SAS
Double Mixte 1
D9
Frédéric TSCHAN
N3
Céline SCHNEIDER
21 21
P10
Alain DELEPLACE
D9
Isabelle VALLONE
5 8
Simple Homme 2
D8
Frédéric TSCHAN
21 21
D9
David VOGT
15 14
Mercredi 26 octobre 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Double Hommes 1
D8
Valentin GUYOT
D9
Patrick MORITZ
16 21 21
D9
Hervé MURINGER
D8
Frédéric TSCHAN
21 10 11
Simple Homme 1
D7
Patrick MORITZ
4 14
D7
Frédéric TSCHAN
21 21
Mercredi 19 octobre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-5) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Double Hommes 1
D8
Silvio MINIACI
D8
Frederic SIMON
21 21
D9
Hervé MURINGER
D8
Frédéric TSCHAN
14 16
Simple Homme 1
D7
Quentin SCHREINER
21 13 21
D7
Frédéric TSCHAN
9 21 13
Mardi 7 juin 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Simple Homme 2
D9
Samuel KELLER
21 17 21
D9
Frédéric TSCHAN
15 21 11
Double Hommes 2
D9
Samuel KELLER
D8
Benjamin WIEDER
21 21
D8
Amine HANSALI
D9
Frédéric TSCHAN
11 17
Mercredi 18 mai 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3)
Double Hommes 2
P10
Pascal ASSELIN
D9
Frédéric TSCHAN
21 16 21
P11
Franco CIANCIO
D9
Jean claude DA MOTA
14 21 12
Simple Homme 2
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
P11
Jean claude DA MOTA
14 2
Vendredi 6 mai 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6)
Double Hommes 2
P10
Salvatore DANGELO
D9
Frédéric TSCHAN
21 24
P10
Emmanuel BAUDRY
D9
Mickael DERUETTE
19 22
Simple Homme 2
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
D9
Emmanuel BAUDRY
14 19
Jeudi 21 avril 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Simple Homme 2
P10
Mario VALLONE
19 4
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
Double Hommes 2
P11
Paul DROUVOT
D9
Aurelien SOL
18 16
D9
Amine HANSALI
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
Jeudi 7 avril 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-5) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Simple Homme 2
D9
Silvio MINIACI
21 20 21
D9
Frédéric TSCHAN
13 22 15
Double Hommes 2
D9
Hugo CARNET
D8
Sébastien DUBREMETZ
21 21
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
11 13
Dimanche 3 avril 2022
Badminton Club de Lutterbach - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Simple Homme 2
P10
David NIEMERICH
17 14
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
Double Mixte 2
P11
Didier WOLFER
P12
Evelyne PICOT
15 5
P10
Frédéric TSCHAN
D9
Rachel BAUMANN
21 21
Vendredi 25 mars 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
Simple Homme 2
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
P10
Valentin GUYOT
14 19
Double Hommes 2
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
15 15
D9
Léonard DOSDA M
P10
Patrick MORITZ
21 21
Dimanche 13 mars 2022
Doller Badminton Club - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Simple Homme 2
P10
Sébastien VELLY
14 9
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
Double Mixte 2
P11
Sébastien VELLY
P10
Katia BINDLER
15 16
P10
Frédéric TSCHAN
D9
Rachel BAUMANN
21 21
Lundi 28 février 2022
SREG Mulhouse Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Simple Homme 2
D9
Florian ROGER
21 21
D9
Frédéric TSCHAN
17 13
Double Mixte 2
P10
Eric ROLLING
P10
Valérie WEBER
17 17
P10
Frédéric TSCHAN
D9
Rachel BAUMANN
21 21
Vendredi 25 février 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1)
Double Hommes 1
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
13 21 8
D8
Jacky SCHULLER
P10
Nolan STEIB
21 16 21
Simple Homme 2
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
P10
Léo RABOLINI
6 12
Vendredi 18 février 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Hommes 1
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
17 17
D9
Pascal GARNY
D8
Benjamin WIEDER
21 21
Simple Homme 2
D8
Frédéric TSCHAN
12 12
D9
Samuel KELLER
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Double Hommes 1
P10
Alexandre BARTHLEN
P10
Mickael DERUETTE
9 17
D8
Frédéric TSCHAN
D8
Elliot WEILL ROSSI
21 21
Simple Homme 2
P10
Mickael DERUETTE
14 18
D8
Frédéric TSCHAN
21 21
Lundi 17 janvier 2022
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Double Hommes 1
D9
Jean claude DA MOTA
D9
Nebojcha DJOKIC
7 8
D8
Frédéric TSCHAN
D8
Elliot WEILL ROSSI
21 21
Simple Homme 2
P12
Johan GUERIN
11 10
D8
Frédéric TSCHAN
21 21
Vendredi 14 janvier 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - V3F - Volant des 3 Frontières Vet1
Simple Homme 2
D8
Frédéric TSCHAN
21 22
D9
Vincent VALLAT
16 20
Vendredi 17 décembre 2021
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Colmar B.ra.
Simple Homme 2
D9
Frédéric TSCHAN
23 10 15
D9
Vincent KAERLE
21 21 21
Mardi 14 décembre 2021
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
Simple Homme 2
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
D9
Jean-marie PILVEN
15 19
Double Hommes 1
D9
Frédéric TSCHAN
D9
Elliot WEILL ROSSI
21 21
D9
Jérome LUTZ
D9
Aurelien SOL
19 16
Mercredi 1 décembre 2021
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Sundgau Badminton
Simple Homme 2
D9
Frédéric TSCHAN
21 14 10
D9
Patrick MORITZ
15 21 21
Double Hommes 1
P10
Julien GEIGER
P10
Frédéric TSCHAN
21 23
D8
Nicolas HEYMS
D9
Pierre-eloi IMBERT
9 21
Vendredi 19 novembre 2021
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-5)
Double Hommes 2
P10
Marc HAEGELE
P10
Frédéric TSCHAN
11 16
D9
Hugo CARNET
D8
Sébastien DUBREMETZ
21 21
Simple Homme 2
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
D9
Frederic SIMON
14 18
Mercredi 10 novembre 2021
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Double Hommes 1
P10
Thomas BITSCH
D9
Christophe MEYER
30 18 21
P10
Frédéric TSCHAN
D9
Elliot WEILL ROSSI
29 21 19
Simple Homme 2
D9
Christophe MEYER
21 17 21
D9
Frédéric TSCHAN
15 21 17
Jeudi 21 octobre 2021
Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Simple Homme 2
P12
Léo RABOLINI
21 17 14
D9
Frédéric TSCHAN
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Axel MUNSCH
P10
Michel VIE
17 18
P10
Frédéric TSCHAN
D9
Elliot WEILL ROSSI
21 21
Club
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr