Retour

Arnaud HERNANDEZ

Licence n° 00101168
D7
R6
R6
Saison 2023-2024
Mercredi 27 mars 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
DX1
R6
Julien ROBBE
R4
Vanessa GONZALEZ
21 16
21 18
Arnaud HERNANDEZ
R6
Aurelie BICKEL
R4
SH1
D7
Julien ROBBE
19 21
21 13
21 16
Arnaud HERNANDEZ
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
SH2
R6
Alexandre FROSSARD
18 21
26 24
21 16
Arnaud HERNANDEZ
D7
DH2
R6
Aurélien LAURENT M
D7
Stéphane ZAHN
21 16
16 21
21 13
Aurélien CHOULET
D8
Arnaud HERNANDEZ
R6
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs B. C. Wittenheim (68-BCW84-1)
DH1
R5
Michael DA SILVA
R6
Arnaud HERNANDEZ
15 21
17 21
Ly PHAN
R5
Tien PHAN
R6
DX1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
21 18
21 16
Albin DAGON
P10
Vanina PHAN
D9
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
Emplumes Cornimont (88-EC-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DX1
D7
Arnaud LANOIS
D7
Céline MATHIEU
21 19
21 19
Arnaud HERNANDEZ
R6
Aurelie BICKEL
R4
DH2
D7
Jonathan CHABLE
R6
Arnaud LANOIS
19 21
21 11
21 8
Arnaud HERNANDEZ
R6
Alex RUHLE
R6
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
DH2
R6
Arnaud HERNANDEZ
R6
Alex RUHLE
21 15
21 13
Julien ALLARD
P11
Thomas STRICH
D8
DX1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
13 21
18 21
Nicolas JUCHS
R5
Lola HUWYLER
R6
Vendredi 26 janvier 2024 (J3 16/11/2023) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
Liebherr (Liebherr) vs Amac Aerospace (Amac Aerospace)
SH1
R6
Alexandre COMPAGNON
21 17
21 18
Arnaud HERNANDEZ
R6
DX1
D7
Alexandre COMPAGNON
D7
Lauriane LERCH
21 10
21 13
Arnaud HERNANDEZ
D7
Audrey HERNANDEZ
P12
Lundi 22 janvier 2024 (J7 15/01/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
DH1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS
21 19
19 21
21 16
Geoffroy MIESCH
R6
Samuel RILINGER
R6
DX1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D7
Sandrine MILAZZO
11 21
22 20
13 21
Geoffroy MIESCH
R5
Elodie MIESCH
D7
Mardi 19 décembre 2023 (J6 17/12/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
Badminton Club Reiningue (68-BCR--1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
SH1
R4
Pierre HERNANDEZ
21 16
21 18
Arnaud HERNANDEZ
D7
DX1
R6
Thomas SARTER
D8
Sandrine MORITZ MAGGI
12 21
13 21
Arnaud HERNANDEZ
R6
Aurelie BICKEL
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs Badminton Club Reiningue (68-BCR--2)
DX1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
16 21
21 19
21 19
Yannick HELLSTERN
R4
Marie GULDENFELS
R6
DH2
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Geoffroy MUESPACH
19 21
21 16
16 21
Pierre HERNANDEZ
R4
Quentin LE GOFF M
R6
B. C. Wittenheim (68-BCW84-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DH2
R6
Albin JAEGER
R6
Lucas JAEGER
21 12
19 21
21 8
Arnaud HERNANDEZ
R5
Geoffroy MUESPACH
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J2 19/10/2023) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
TiThann (TiThann) vs Amac Aerospace (Amac Aerospace)
SH1
D8
Jérémy DARGAUD
13 21
15 21
Arnaud HERNANDEZ
D7
DX1
D8
Jérémy DARGAUD
D7
Maëlle SANTORO COLLIN
15 21
23 21
16 21
Arnaud HERNANDEZ
D7
Juliette VAIRON
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DH2
R6
Jonathan BRIOT
D7
Alexis LALEVEE
9 21
15 21
Arnaud HERNANDEZ
R5
Enrique PEREIRA
D7
SH3
D9
Philippe BLAISE
18 21
21 10
15 21
Arnaud HERNANDEZ
D7
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DH2
R5
Arnaud HERNANDEZ
D7
Enrique PEREIRA
16 21
21 16
21 9
Stéphane GUEDEU
D7
Aurélien LAURENT M
R6
DX1
D7
Arnaud HERNANDEZ
R5
Jennifer SZKUDLAREK
16 21
13 21
Stéphane ZAHN
D7
Océane RETSCH
D7
Jeudi 2 novembre 2023 (J3 23/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DX1
D7
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
9 21
14 21
Jean-philippe CANTARUTTI
R5
Vanessa GONZALEZ
N3
SH1
D7
Arnaud HERNANDEZ
14 21
21 15
21 18
Julien ROBBE
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
Badminton Club Reiningue (68-BCR--2) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DX1
R4
Yannick HELLSTERN
D8
Elodie KIENTZEL
12 21
21 13
15 21
Arnaud HERNANDEZ
D7
Aurelie BICKEL
R4
DH1
D7
Franck CHAILLET
R4
Yannick HELLSTERN
21 15
21 13
Arnaud HERNANDEZ
R5
Alex RUHLE
R6
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs Emplumes Cornimont (88-EC-1)
DH1
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Alex RUHLE
12 21
14 21
Sylvain DIDIER
R6
Arnaud LANOIS
R6
DX1
D7
Arnaud HERNANDEZ
R5
Jennifer SZKUDLAREK
14 21
21 15
22 20
Arnaud LANOIS
D8
Céline MATHIEU
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
B. C. Wittenheim (68-BCW84-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DH1
R5
Ly PHAN
D7
Arnaud REITZER
21 14
21 19
Arnaud HERNANDEZ
R5
Michel HESS M
R6
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DX1
D9
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
11 21
18 21
Arnaud HERNANDEZ
D7
Maelys LAURENT
R6
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
SH3
D7
Arnaud HERNANDEZ
13 21
15 21
Adrien LIENHART
R6
DH1
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Geoffroy MUESPACH
21 18
18 21
14 21
Yoann CZECH
R6
Nicolas RINGENBACH M
R5
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1)
SH3
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 13
21 17
Thomas BELLICAM
D9
DH1
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Alex RUHLE
16 21
21 19
21 16
Vincent DIDIER
D7
Pierre JOUROT
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DH1
R5
Arnaud HERNANDEZ
D7
Enrique PEREIRA
18 21
18 21
Romain EBERLIN
D7
Quentin TAGLANG
R4
SH2
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 12
21 17
Michael LUTTRINGER
D8
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
SH2
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 11
21 16
Jean-christophe DENNI
D8
DH1
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS M
21 11
21 12
Jean-christophe DENNI
D8
Elliot WEILL ROSSI
D8
Dimanche 22 janvier 2023 (J8 18/01/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
SH1
R6
Julien ROBBE
21 13
21 11
Arnaud HERNANDEZ
D7
DH1
R6
Jean-philippe CANTARUTTI M
D7
Arnaud REINHOLZ M
28 26
14 21
16 21
Arnaud HERNANDEZ
R5
Michel HESS M
R6
Jeudi 5 janvier 2023 (J14 29/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) vs ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-1)
DH1
D9
Arnaud BIRKER
R5
Arnaud HERNANDEZ
23 21
16 21
21 11
Jonathan HARTMANN
P11
Thomas SARTER
R6
DX1
D7
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
21 9
21 16
David CONDOMITTI
R5
Sandrine MORITZ MAGGI M
D8
Jeudi 3 novembre 2022 (J3 02/11/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
SH1
R6
Arnaud HERNANDEZ
21 4
21 11
Frédéric PINHEIRO
P12
DX2
D7
Arnaud HERNANDEZ
D9
Nathalie HETT
21 9
21 9
Remy LASSALLE
P12
Chantal LAINE
P12
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
SH3
R6
Adrien LIENHART
10 21
18 21
Arnaud HERNANDEZ
D7
DH1
R5
Samuel RILINGER
R4
Nicolas RINGENBACH M
21 17
21 15
Arnaud HERNANDEZ
R5
Geoffroy MUESPACH
D7
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
SH3
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 11
21 15
Nicolas BERDONNIER
D7
DH1
R5
Arnaud HERNANDEZ
D7
Geoffroy MUESPACH
21 19
21 19
Romain EBERLIN
D7
Quentin TAGLANG
R4
Jeudi 6 octobre 2022 (J1 03/10/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DH1
R5
Arnaud HERNANDEZ
D7
Benoit LAURENT
13 21
20 22
Christophe BENEVENTI
R6
Julien ROBBE
R5
DX1
D7
Arnaud HERNANDEZ
R5
Aurelie BICKEL
21 16
17 21
22 24
Jérome BIRLING
D8
Vanessa GONZALEZ
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DH1
R6
Stéphane ARON
D8
Guillaume FARNER M
21 19
15 21
11 21
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
R5
SH2
D9
Quentin FRERE M
11 21
21 19
7 21
Arnaud HERNANDEZ
R6
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DH2
D7
Matthieu CLAUDEL
D7
Raphael DOUSSET
16 21
15 21
Noe BILGER
D7
Arnaud HERNANDEZ
R5
SH2
D7
Thomas COMOLLI
21 18
21 15
Arnaud HERNANDEZ
R6
Lundi 28 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 (V3F - Volant de) vs ASLB Kembs (ASLB Kembs)
SH1
D9
Vincent VALLAT
10 21
7 21
Arnaud HERNANDEZ
D7
DX1
P10
Eric BLOCHER
D9
Solange GASSER
10 21
11 21
Arnaud HERNANDEZ
R6
Sandrine MILAZZO
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DX1
D8
Joel FIRMIN
D8
Fanny BLEESZ
18 21
14 21
Arnaud HERNANDEZ
D7
Laura MISLIN
D7
DH2
D7
Joel FIRMIN
R6
Lucas MORI
21 23
12 21
Arnaud HERNANDEZ
R5
Jérémy MATHIS
D8
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2)
DH2
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Jérémy MATHIS
21 19
14 21
21 17
Vincent MATHIEU
R6
Maxime VINCENT
R5
SH3
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 18
11 21
21 19
Maxime VINCENT
R6
Dimanche 6 février 2022 (J5 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DX1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D8
Maelys LAURENT
21 16
21 10
Sounthone SCHULLER
D9
Anne-lise ANDING
D9
DH1
R4
Alexis GABLE
R5
Arnaud HERNANDEZ
22 20
21 17
Stéphane ARON
R6
Guillaume FARNER M
D8
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
SH3
D7
Arnaud HERNANDEZ
18 21
21 10
17 21
Emmanuel HENRY
D8
DH2
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Benoit LAURENT
21 12
21 17
Emmanuel HENRY
D7
Adrien LIENHART
D7
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
SREG Mulhouse Badminton (SREG Mulhouse B) vs ASLB Kembs (ASLB Kembs)
DH1
D9
Nebojcha DJOKIC
D9
Alexandre TAQUET
9 21
12 21
Christophe FRESLON
D8
Arnaud HERNANDEZ
R5
SH1
D9
Emmanuel ETIENNE
11 21
9 21
Arnaud HERNANDEZ
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
DH2
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Jérémy MATHIS
21 16
21 11
Matthieu CLAUDEL
D8
Raphael DOUSSET
D9
SH3
D7
Arnaud HERNANDEZ
22 20
12 21
17 21
Thomas COMOLLI
D9
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DX1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D8
Maelys LAURENT
21 6
21 7
Maxime STRUB
D9
Fanny BLEESZ
D9
DH1
R5
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
16 21
10 21
Laurent HOFFMANN
R5
Victor STREITH
R4
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
Sundgau Badminton (Sundgau Badmint) vs ASLB Kembs (ASLB Kembs)
DX1
D8
Eric BARTHELET
P10
Anne CACHERA
18 21
14 21
Arnaud HERNANDEZ
R6
Nathalie HETT
D9
DH1
D8
Nicolas HEYMS
D9
Pierre-eloi IMBERT
18 21
13 21
Arnaud HERNANDEZ
R5
Mike PALCZEWSKI
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DH2
D7
Nicolas KLINGER M
R6
Maxime VINCENT
14 21
24 26
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
R5
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DH1
R6
Geoffroy MIESCH
R5
Samuel RILINGER M
18 21
21 18
21 15
Arnaud HERNANDEZ
R5
Mathieu SCHMITLIN
R5
Mercredi 27 mars 2024
Colmar B.ra. - ASLB Kembs
Double Mixte 1
R6
Julien ROBBE
R4
Vanessa GONZALEZ
21 21
R6
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
16 18
Simple Homme 1
D7
Julien ROBBE
19 21 21
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 13 16
Dimanche 24 mars 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim - ASLB Kembs
Simple Homme 2
R6
Alexandre FROSSARD
18 26 21
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 24 16
Double Hommes 2
R6
Aurélien LAURENT M
D7
Stéphane ZAHN
21 16 21
D8
Aurélien CHOULET
R6
Arnaud HERNANDEZ
16 21 13
Dimanche 24 mars 2024
ASLB Kembs - B. C. Wittenheim
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
R6
Arnaud HERNANDEZ
15 17
R5
Ly PHAN
R6
Tien PHAN
21 21
Double Mixte 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
21 21
P10
Albin DAGON
D9
Vanina PHAN
18 16
Dimanche 11 février 2024
Emplumes Cornimont - ASLB Kembs
Double Mixte 1
D7
Arnaud LANOIS
D7
Céline MATHIEU
21 21
R6
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
19 19
Double Hommes 2
D7
Jonathan CHABLE
R6
Arnaud LANOIS
19 21 21
R6
Arnaud HERNANDEZ
R6
Alex RUHLE
21 11 8
Dimanche 11 février 2024
ASLB Kembs - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Hommes 2
R6
Arnaud HERNANDEZ
R6
Alex RUHLE
21 21
P11
Julien ALLARD
D8
Thomas STRICH
15 13
Double Mixte 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
13 18
R5
Nicolas JUCHS
R6
Lola HUWYLER
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Liebherr - Amac Aerospace
Simple Homme 1
R6
Alexandre COMPAGNON
21 21
R6
Arnaud HERNANDEZ
17 18
Double Mixte 1
D7
Alexandre COMPAGNON
D7
Lauriane LERCH
21 21
D7
Arnaud HERNANDEZ
P12
Audrey HERNANDEZ
10 13
Lundi 22 janvier 2024
ASLB Kembs - B.C.F. Guebwiller
Double Hommes 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS
21 19 21
R6
Geoffroy MIESCH
R6
Samuel RILINGER
19 21 16
Double Mixte 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D7
Sandrine MILAZZO
11 22 13
R5
Geoffroy MIESCH
D7
Elodie MIESCH
21 20 21
Mardi 19 décembre 2023
Badminton Club Reiningue - ASLB Kembs
Simple Homme 1
R4
Pierre HERNANDEZ
21 21
D7
Arnaud HERNANDEZ
16 18
Double Mixte 1
R6
Thomas SARTER
D8
Sandrine MORITZ MAGGI
12 13
R6
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
ASLB Kembs - Badminton Club Reiningue
Double Mixte 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
16 21 21
R4
Yannick HELLSTERN
R6
Marie GULDENFELS
21 19 19
Double Hommes 2
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Geoffroy MUESPACH
19 21 16
R4
Pierre HERNANDEZ
R6
Quentin LE GOFF M
21 16 21
Dimanche 17 décembre 2023
B. C. Wittenheim - ASLB Kembs
Double Hommes 2
R6
Albin JAEGER
R6
Lucas JAEGER
21 19 21
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Geoffroy MUESPACH
12 21 8
Jeudi 9 novembre 2023
TiThann - Amac Aerospace
Simple Homme 1
D8
Jérémy DARGAUD
13 15
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 21
Double Mixte 1
D8
Jérémy DARGAUD
D7
Maëlle SANTORO COLLIN
15 23 16
D7
Arnaud HERNANDEZ
D9
Juliette VAIRON
21 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - ASLB Kembs
Double Hommes 2
R6
Jonathan BRIOT
D7
Alexis LALEVEE
9 15
R5
Arnaud HERNANDEZ
D7
Enrique PEREIRA
21 21
Simple Homme 3
D9
Philippe BLAISE
18 21 15
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 10 21
Dimanche 5 novembre 2023
ASLB Kembs - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Hommes 2
R5
Arnaud HERNANDEZ
D7
Enrique PEREIRA
16 21 21
D7
Stéphane GUEDEU
R6
Aurélien LAURENT M
21 16 9
Double Mixte 1
D7
Arnaud HERNANDEZ
R5
Jennifer SZKUDLAREK
16 13
D7
Stéphane ZAHN
D7
Océane RETSCH
21 21
Jeudi 2 novembre 2023
ASLB Kembs - Colmar B.ra.
Double Mixte 1
D7
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
9 14
R5
Jean-philippe CANTARUTTI
N3
Vanessa GONZALEZ
21 21
Simple Homme 1
D7
Arnaud HERNANDEZ
14 21 21
R6
Julien ROBBE
21 15 18
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Reiningue - ASLB Kembs
Double Mixte 1
R4
Yannick HELLSTERN
D8
Elodie KIENTZEL
12 21 15
D7
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
21 13 21
Double Hommes 1
D7
Franck CHAILLET
R4
Yannick HELLSTERN
21 21
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Alex RUHLE
15 13
Dimanche 8 octobre 2023
ASLB Kembs - Emplumes Cornimont
Double Hommes 1
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Alex RUHLE
12 14
R6
Sylvain DIDIER
R6
Arnaud LANOIS
21 21
Double Mixte 1
D7
Arnaud HERNANDEZ
R5
Jennifer SZKUDLAREK
14 21 22
D8
Arnaud LANOIS
D7
Céline MATHIEU
21 15 20
Dimanche 16 avril 2023
B. C. Wittenheim - ASLB Kembs
Double Hommes 1
R5
Ly PHAN
D7
Arnaud REITZER
21 21
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS M
14 19
Dimanche 16 avril 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - ASLB Kembs
Double Mixte 1
D9
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
11 18
D7
Arnaud HERNANDEZ
R6
Maelys LAURENT
21 21
Dimanche 5 mars 2023
ASLB Kembs - B.C.F. Guebwiller
Simple Homme 3
D7
Arnaud HERNANDEZ
13 15
R6
Adrien LIENHART
21 21
Double Hommes 1
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Geoffroy MUESPACH
21 18 14
R6
Yoann CZECH
R5
Nicolas RINGENBACH M
18 21 21
Dimanche 5 mars 2023
ASLB Kembs - Amis Du Badminton Chatenois
Simple Homme 3
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 21
D9
Thomas BELLICAM
13 17
Double Hommes 1
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Alex RUHLE
16 21 21
D7
Vincent DIDIER
R5
Pierre JOUROT
21 19 16
Dimanche 29 janvier 2023
ASLB Kembs - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Hommes 1
R5
Arnaud HERNANDEZ
D7
Enrique PEREIRA
18 18
D7
Romain EBERLIN
R4
Quentin TAGLANG
21 21
Simple Homme 2
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 21
D8
Michael LUTTRINGER
12 17
Dimanche 29 janvier 2023
ASLB Kembs - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Simple Homme 2
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 21
D8
Jean-christophe DENNI
11 16
Double Hommes 1
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS M
21 21
D8
Jean-christophe DENNI
D8
Elliot WEILL ROSSI
11 12
Dimanche 22 janvier 2023
Colmar B.ra. - ASLB Kembs
Simple Homme 1
R6
Julien ROBBE
21 21
D7
Arnaud HERNANDEZ
13 11
Double Hommes 1
R6
Jean-philippe CANTARUTTI M
D7
Arnaud REINHOLZ M
28 14 16
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS M
26 21 21
Jeudi 5 janvier 2023
ASLB Kembs - ASC Badminton Club Reiningue
Double Hommes 1
D9
Arnaud BIRKER
R5
Arnaud HERNANDEZ
23 16 21
P11
Jonathan HARTMANN
R6
Thomas SARTER
21 21 11
Double Mixte 1
D7
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
21 21
R5
David CONDOMITTI
D8
Sandrine MORITZ MAGGI M
9 16
Jeudi 3 novembre 2022
ASLB Kembs - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Simple Homme 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
21 21
P12
Frédéric PINHEIRO
4 11
Double Mixte 2
D7
Arnaud HERNANDEZ
D9
Nathalie HETT
21 21
P12
Remy LASSALLE
P12
Chantal LAINE
9 9
Dimanche 9 octobre 2022
B.C.F. Guebwiller - ASLB Kembs
Simple Homme 3
R6
Adrien LIENHART
10 18
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 21
Double Hommes 1
R5
Samuel RILINGER
R4
Nicolas RINGENBACH M
21 21
R5
Arnaud HERNANDEZ
D7
Geoffroy MUESPACH
17 15
Dimanche 9 octobre 2022
ASLB Kembs - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Simple Homme 3
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 21
D7
Nicolas BERDONNIER
11 15
Double Hommes 1
R5
Arnaud HERNANDEZ
D7
Geoffroy MUESPACH
21 21
D7
Romain EBERLIN
R4
Quentin TAGLANG
19 19
Jeudi 6 octobre 2022
ASLB Kembs - Colmar B.ra.
Double Hommes 1
R5
Arnaud HERNANDEZ
D7
Benoit LAURENT
13 20
R6
Christophe BENEVENTI
R5
Julien ROBBE
21 22
Double Mixte 1
D7
Arnaud HERNANDEZ
R5
Aurelie BICKEL
21 17 22
D8
Jérome BIRLING
N3
Vanessa GONZALEZ
16 21 24
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden - ASLB Kembs
Double Hommes 1
R6
Stéphane ARON
D8
Guillaume FARNER M
21 15 11
R5
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
19 21 21
Simple Homme 2
D9
Quentin FRERE M
11 21 7
R6
Arnaud HERNANDEZ
21 19 21
Dimanche 10 avril 2022
Club Badminton Epinal - ASLB Kembs
Double Hommes 2
D7
Matthieu CLAUDEL
D7
Raphael DOUSSET
16 15
D7
Noe BILGER
R5
Arnaud HERNANDEZ
21 21
Simple Homme 2
D7
Thomas COMOLLI
21 21
R6
Arnaud HERNANDEZ
18 15
Lundi 28 mars 2022
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 - ASLB Kembs
Simple Homme 1
D9
Vincent VALLAT
10 7
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 21
Double Mixte 1
P10
Eric BLOCHER
D9
Solange GASSER
10 11
R6
Arnaud HERNANDEZ
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
Dimanche 6 mars 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein - ASLB Kembs
Double Mixte 1
D8
Joel FIRMIN
D8
Fanny BLEESZ
18 14
D7
Arnaud HERNANDEZ
D7
Laura MISLIN
21 21
Double Hommes 2
D7
Joel FIRMIN
R6
Lucas MORI
21 12
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Jérémy MATHIS
23 21
Dimanche 6 mars 2022
ASLB Kembs - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges
Double Hommes 2
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Jérémy MATHIS
21 14 21
R6
Vincent MATHIEU
R5
Maxime VINCENT
19 21 17
Simple Homme 3
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 11 21
R6
Maxime VINCENT
18 21 19
Dimanche 6 février 2022
ASLB Kembs - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D8
Maelys LAURENT
21 21
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Anne-lise ANDING
16 10
Double Hommes 1
R4
Alexis GABLE
R5
Arnaud HERNANDEZ
22 21
R6
Stéphane ARON
D8
Guillaume FARNER M
20 17
Dimanche 6 février 2022
ASLB Kembs - B.C.F. Guebwiller
Simple Homme 3
D7
Arnaud HERNANDEZ
18 21 17
D8
Emmanuel HENRY
21 10 21
Double Hommes 2
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Benoit LAURENT
21 21
D7
Emmanuel HENRY
D7
Adrien LIENHART
12 17
Lundi 13 décembre 2021
SREG Mulhouse Badminton - ASLB Kembs
Double Hommes 1
D9
Nebojcha DJOKIC
D9
Alexandre TAQUET
9 12
D8
Christophe FRESLON
R5
Arnaud HERNANDEZ
21 21
Simple Homme 1
D9
Emmanuel ETIENNE
11 9
D7
Arnaud HERNANDEZ
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
ASLB Kembs - Club Badminton Epinal
Double Hommes 2
R5
Arnaud HERNANDEZ
D8
Jérémy MATHIS
21 21
D8
Matthieu CLAUDEL
D9
Raphael DOUSSET
16 11
Simple Homme 3
D7
Arnaud HERNANDEZ
22 12 17
D9
Thomas COMOLLI
20 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
ASLB Kembs - B. C. De Barr Et Du Bernstein
Double Mixte 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D8
Maelys LAURENT
21 21
D9
Maxime STRUB
D9
Fanny BLEESZ
6 7
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
16 10
R5
Laurent HOFFMANN
R4
Victor STREITH
21 21
Mercredi 24 novembre 2021
Sundgau Badminton - ASLB Kembs
Double Mixte 1
D8
Eric BARTHELET
P10
Anne CACHERA
18 14
R6
Arnaud HERNANDEZ
D9
Nathalie HETT
21 21
Double Hommes 1
D8
Nicolas HEYMS
D9
Pierre-eloi IMBERT
18 13
R5
Arnaud HERNANDEZ
D9
Mike PALCZEWSKI
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges - ASLB Kembs
Double Hommes 2
D7
Nicolas KLINGER M
R6
Maxime VINCENT
14 24
R5
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
21 26
Dimanche 17 octobre 2021
B.C.F. Guebwiller - ASLB Kembs
Double Hommes 1
R6
Geoffroy MIESCH
R5
Samuel RILINGER M
18 21 21
R5
Arnaud HERNANDEZ
R5
Mathieu SCHMITLIN
21 18 15
Club
ASLB Kembs
Licencié depuis
Lundi 14 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr