Retour

Marc HAEGELE

Licence n° 07115929
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 7 mai 2024 (J1 05/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Match de Classement P11-P12)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DX1
P11
Jonathan CALLIGARO
D7
Marie HEMBERGER
13 21
22 24
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
D8
DH2
D9
Jonathan CALLIGARO
P10
Samuel KELLER
21 18
21 15
Jean-christophe DENNI
D8
Marc HAEGELE
D9
Vendredi 5 avril 2024 (J10 04/04/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DX1
D7
Samuel RILINGER
D8
Lily CAILLOUX
21 14
21 18
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
D8
DH2
D7
Robin HAUER
D7
Emmanuel HENRY
21 13
21 14
Marc HAEGELE
D9
Léon WEIGEL
D9
Lundi 25 mars 2024 (J9 18/03/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DX1
D8
Joris CLADE
D8
Pauline CLADE
21 6
21 9
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
D8
DH2
D7
Mickael KIENY
D7
Sébastien SALCH
21 14
21 11
Marc HAEGELE
D9
Léon WEIGEL
D9
Mercredi 21 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DH2
D8
Mathieu GEBEL
D8
Eric ZURCHER
21 19
21 11
Marc HAEGELE
D9
Léon WEIGEL
D9
DX1
D8
Mathieu GEBEL
D9
Marine SAHM
14 21
21 19
21 19
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
D8
Vendredi 2 février 2024 (J7 01/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
DH2
D9
Marc HAEGELE
P10
Esteban VALLET
21 19
12 21
15 21
Cédric SCHMITTER
D8
Alexandre TAQUET
D8
SH3
P10
Marc HAEGELE
17 21
21 16
21 9
Alexandre TAQUET
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DH1
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
6 21
9 21
Michel HESS
R6
Benoit LAURENT
D7
SH3
P10
Marc HAEGELE
19 21
21 17
13 21
Aurélien CHOULET
P10
Vendredi 24 novembre 2023 (J4 22/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1)
DH1
D8
Jean-christophe DENNI
D9
Marc HAEGELE
10 21
16 21
Joris CLADE
R6
Mickael KIENY
D7
Vendredi 10 novembre 2023 (J3 06/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DH2
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
8 21
18 21
Mathieu GEBEL
D8
Nicolas HEYMS
D8
Lundi 16 octobre 2023 (J2 16/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DH2
P10
Cédric SCHMITTER
D9
Alexandre TAQUET
21 19
21 18
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
D8
Jeudi 5 octobre 2023 (J1 05/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DX1
D8
Michel HESS
D7
Sandrine MILAZZO
21 18
21 11
Marc HAEGELE
D9
Mélanie GISSINGER
P10
DH2
D8
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
17 21
21 12
21 19
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DX1
D9
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
11 21
18 21
Arnaud HERNANDEZ
D7
Maelys LAURENT
R6
DH2
D8
Marc HAEGELE
P11
Amine HANSALI
12 21
15 21
Benoit LAURENT
D8
Enrique PEREIRA
D7
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DX1
D9
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
10 21
14 21
Quentin TAGLANG
R5
Sylvie WALK
R6
DH2
D8
Marc HAEGELE
P11
Amine HANSALI
13 21
18 21
Nicolas BERDONNIER
D7
Cédric MURE
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DH2
D7
Adrien LIENHART
R6
Thibaut WEHRLEN
21 15
18 21
21 15
Julien GEIGER
P10
Marc HAEGELE
D9
SH3
D7
Thibaut WEHRLEN
21 3
21 6
Marc HAEGELE
D9
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs B. C. Wittenheim (68-BCW84-1)
DH2
P10
Julien GEIGER
D9
Marc HAEGELE
12 21
5 21
Albin JAEGER
R6
Lucas JAEGER
D7
SH3
D9
Marc HAEGELE
12 21
8 21
Albin JAEGER
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DH2
D7
Xavier DALLA BARBA
R5
Gaëtan HUMBERT M
21 16
21 17
Julien GEIGER
P10
Marc HAEGELE
D9
SH3
D8
Xavier DALLA BARBA
21 11
21 6
Marc HAEGELE
D9
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DH2
D7
Noe BILGER
D7
Enrique PEREIRA
21 14
21 14
Julien GEIGER
P10
Marc HAEGELE
D9
SH3
D8
Enrique PEREIRA
21 10
21 14
Marc HAEGELE
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
DH2
D9
Marc HAEGELE
D8
Elliot WEILL ROSSI
9 21
10 21
Adrien LIENHART
R6
Thibaut WEHRLEN
R6
SH3
D9
Marc HAEGELE
7 21
9 21
Nicolas RINGENBACH M
R5
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DH2
R6
Nicolas BERDONNIER
R6
Michael LUTTRINGER
21 10
21 17
Jean-christophe DENNI
D7
Marc HAEGELE
D9
SH3
D7
Alexandre RAMIS
21 14
21 12
Marc HAEGELE
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
B. C. Wittenheim (68-BCW84-1) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DH2
R6
Albin JAEGER
P10
Lucas JAEGER
21 11
21 9
Jean-christophe DENNI
D7
Marc HAEGELE
D9
SH2
R6
Arnaud REITZER
21 6
21 10
Marc HAEGELE
D9
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1)
DH2
D7
Jean-christophe DENNI
D9
Marc HAEGELE
11 21
10 21
Xavier DALLA BARBA
D7
Gaëtan HUMBERT M
R6
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 (J14 07/06/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH1
D7
Pascal GARNY
D8
Cyrille HOFFNER
21 14
21 16
Marc HAEGELE
D9
Elliot WEILL ROSSI
D8
SH3
D9
Cyrille HUMEN
21 11
21 13
Marc HAEGELE
D9
Mercredi 18 mai 2022 (J13 16/05/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3)
DH1
D9
Marc HAEGELE
D8
Elliot WEILL ROSSI
21 15
21 15
Jeremy BONDROIT
P10
Eric ROLLING
D9
SH3
D9
Marc HAEGELE
21 18
21 15
Arnaud ESSLINGER
P12
Vendredi 6 mai 2022 (J12 03/05/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6)
DH1
D9
Marc HAEGELE
D8
Elliot WEILL ROSSI
10 21
21 12
21 19
Frederic L'HOTE
D9
Pierre THOMANN
D9
SH3
D9
Marc HAEGELE
21 11
20 22
21 16
Mickael DERUETTE
P10
Jeudi 21 avril 2022 (J11 21/04/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH1
D9
Jérome LUTZ
D8
Mario VALLONE
18 21
21 18
19 21
Marc HAEGELE
D9
Elliot WEILL ROSSI
D8
SH3
P11
Paul DROUVOT
14 21
10 21
Marc HAEGELE
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Colmar B.ra. (68-COBRA-5) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DX1
D9
Sébastien DUBREMETZ
D9
Léa MEYER
21 15
21 15
Marc HAEGELE
D9
Laurence HINDERER M
P11
DH2
D9
Hugo CARNET
D8
Sébastien DUBREMETZ
21 11
21 13
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J9 14/03/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
SH3
D9
Marc HAEGELE
15 21
21 15
14 21
Christophe MEYER
P10
DH2
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
15 21
15 21
Léonard DOSDA M
D9
Patrick MORITZ
P10
Vendredi 25 février 2022 (J8 18/02/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) vs Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1)
DX1
P10
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
21 9
21 14
Jacky SCHULLER
P10
Anais BONIN
P11
DH1
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
13 21
21 16
8 21
Jacky SCHULLER
D8
Nolan STEIB
P10
Vendredi 18 février 2022 (J7 03/02/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DH1
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
17 21
17 21
Pascal GARNY
D9
Benjamin WIEDER
D8
SH3
D9
Marc HAEGELE
11 21
8 21
Cyrille HUMEN
NC
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 03/01/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH2
D9
Mathieu CRONAUER
P11
Pierre THOMANN
21 16
20 22
21 11
Marc HAEGELE
D9
Amine HANSALI
P10
SH3
P12
Pierre THOMANN
17 21
21 19
21 16
Marc HAEGELE
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH2
P12
Jeremy BONDROIT
P10
Eric ROLLING
21 23
21 16
21 13
Marc HAEGELE
D9
Amine HANSALI
P10
SH3
P12
Jeremy BONDROIT
8 21
21 16
13 21
Marc HAEGELE
P10
Mardi 14 décembre 2021 (J4 07/12/2021) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
DH2
D9
Marc HAEGELE
P11
Amine HANSALI
21 12
21 9
Paul DROUVOT
P11
Jean-marie PILVEN
D9
SH3
P11
Marc HAEGELE
21 8
21 14
Paul DROUVOT
P11
Vendredi 19 novembre 2021 (J3 16/11/2021) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-5)
DH2
P10
Marc HAEGELE
P10
Frédéric TSCHAN
11 21
16 21
Hugo CARNET
D9
Sébastien DUBREMETZ
D8
SH3
P11
Marc HAEGELE
10 21
19 21
Hugo CARNET
P11
Mercredi 10 novembre 2021 (J2 04/11/2021) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH2
D9
Léonard DOSDA M
P10
Olivier HESS
21 9
21 18
Marc HAEGELE
P11
Amine HANSALI
P11
SH3
D9
Marc BLOCH
21 18
19 21
21 10
Marc HAEGELE
P11
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 18/10/2021) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH2
P11
Valentin OBERLE
NC
Nolan STEIB
17 21
10 21
Marc HAEGELE
NC
Amine HANSALI
P11
SH3
NC
Nolan STEIB
21 13
21 13
Marc HAEGELE
NC
Mardi 7 mai 2024
Ent Sportive 2 Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Mixte 1
P11
Jonathan CALLIGARO
D7
Marie HEMBERGER
13 22
D9
Marc HAEGELE
D8
Amandine HAEGELE
21 24
Double Hommes 2
D9
Jonathan CALLIGARO
P10
Samuel KELLER
21 21
D8
Jean-christophe DENNI
D9
Marc HAEGELE
18 15
Vendredi 5 avril 2024
B.C.F. Guebwiller - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Mixte 1
D7
Samuel RILINGER
D8
Lily CAILLOUX
21 21
D9
Marc HAEGELE
D8
Amandine HAEGELE
14 18
Double Hommes 2
D7
Robin HAUER
D7
Emmanuel HENRY
21 21
D9
Marc HAEGELE
D9
Léon WEIGEL
13 14
Lundi 25 mars 2024
Association Badminton Meyenheim - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Mixte 1
D8
Joris CLADE
D8
Pauline CLADE
21 21
D9
Marc HAEGELE
D8
Amandine HAEGELE
6 9
Double Hommes 2
D7
Mickael KIENY
D7
Sébastien SALCH
21 21
D9
Marc HAEGELE
D9
Léon WEIGEL
14 11
Mercredi 21 février 2024
Sundgau Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
D8
Mathieu GEBEL
D8
Eric ZURCHER
21 21
D9
Marc HAEGELE
D9
Léon WEIGEL
19 11
Double Mixte 1
D8
Mathieu GEBEL
D9
Marine SAHM
14 21 21
D9
Marc HAEGELE
D8
Amandine HAEGELE
21 19 19
Vendredi 2 février 2024
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - SREG Mulhouse Badminton
Double Hommes 2
D9
Marc HAEGELE
P10
Esteban VALLET
21 12 15
D8
Cédric SCHMITTER
D8
Alexandre TAQUET
19 21 21
Simple Homme 3
P10
Marc HAEGELE
17 21 21
D9
Alexandre TAQUET
21 16 9
Vendredi 12 janvier 2024
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - ASLB Kembs
Double Hommes 1
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
6 9
R6
Michel HESS
D7
Benoit LAURENT
21 21
Simple Homme 3
P10
Marc HAEGELE
19 21 13
P10
Aurélien CHOULET
21 17 21
Vendredi 24 novembre 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Association Badminton Meyenheim
Double Hommes 1
D8
Jean-christophe DENNI
D9
Marc HAEGELE
10 16
R6
Joris CLADE
D7
Mickael KIENY
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Sundgau Badminton
Double Hommes 2
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
8 18
D8
Mathieu GEBEL
D8
Nicolas HEYMS
21 21
Lundi 16 octobre 2023
SREG Mulhouse Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
P10
Cédric SCHMITTER
D9
Alexandre TAQUET
21 21
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
19 18
Jeudi 5 octobre 2023
ASLB Kembs - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Mixte 1
D8
Michel HESS
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
D9
Marc HAEGELE
P10
Mélanie GISSINGER
18 11
Double Hommes 2
D8
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
17 21 21
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
21 12 19
Dimanche 16 avril 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - ASLB Kembs
Double Mixte 1
D9
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
11 18
D7
Arnaud HERNANDEZ
R6
Maelys LAURENT
21 21
Double Hommes 2
D8
Marc HAEGELE
P11
Amine HANSALI
12 15
D8
Benoit LAURENT
D7
Enrique PEREIRA
21 21
Dimanche 16 avril 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Mixte 1
D9
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
10 14
R5
Quentin TAGLANG
R6
Sylvie WALK
21 21
Double Hommes 2
D8
Marc HAEGELE
P11
Amine HANSALI
13 18
D7
Nicolas BERDONNIER
D7
Cédric MURE
21 21
Dimanche 5 mars 2023
B.C.F. Guebwiller - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
D7
Adrien LIENHART
R6
Thibaut WEHRLEN
21 18 21
P10
Julien GEIGER
D9
Marc HAEGELE
15 21 15
Simple Homme 3
D7
Thibaut WEHRLEN
21 21
D9
Marc HAEGELE
3 6
Dimanche 5 mars 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - B. C. Wittenheim
Double Hommes 2
P10
Julien GEIGER
D9
Marc HAEGELE
12 5
R6
Albin JAEGER
D7
Lucas JAEGER
21 21
Simple Homme 3
D9
Marc HAEGELE
12 8
D7
Albin JAEGER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Amis Du Badminton Chatenois - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
D7
Xavier DALLA BARBA
R5
Gaëtan HUMBERT M
21 21
P10
Julien GEIGER
D9
Marc HAEGELE
16 17
Simple Homme 3
D8
Xavier DALLA BARBA
21 21
D9
Marc HAEGELE
11 6
Dimanche 29 janvier 2023
ASLB Kembs - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
D7
Noe BILGER
D7
Enrique PEREIRA
21 21
P10
Julien GEIGER
D9
Marc HAEGELE
14 14
Simple Homme 3
D8
Enrique PEREIRA
21 21
D9
Marc HAEGELE
10 14
Dimanche 11 décembre 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - B.C.F. Guebwiller
Double Hommes 2
D9
Marc HAEGELE
D8
Elliot WEILL ROSSI
9 10
R6
Adrien LIENHART
R6
Thibaut WEHRLEN
21 21
Simple Homme 3
D9
Marc HAEGELE
7 9
R5
Nicolas RINGENBACH M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
R6
Nicolas BERDONNIER
R6
Michael LUTTRINGER
21 21
D7
Jean-christophe DENNI
D9
Marc HAEGELE
10 17
Simple Homme 3
D7
Alexandre RAMIS
21 21
D9
Marc HAEGELE
14 12
Dimanche 9 octobre 2022
B. C. Wittenheim - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
R6
Albin JAEGER
P10
Lucas JAEGER
21 21
D7
Jean-christophe DENNI
D9
Marc HAEGELE
11 9
Simple Homme 2
R6
Arnaud REITZER
21 21
D9
Marc HAEGELE
6 10
Dimanche 9 octobre 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Amis Du Badminton Chatenois
Double Hommes 2
D7
Jean-christophe DENNI
D9
Marc HAEGELE
11 10
D7
Xavier DALLA BARBA
R6
Gaëtan HUMBERT M
21 21
Mardi 7 juin 2022
Ent Sportive 2 Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 1
D7
Pascal GARNY
D8
Cyrille HOFFNER
21 21
D9
Marc HAEGELE
D8
Elliot WEILL ROSSI
14 16
Simple Homme 3
D9
Cyrille HUMEN
21 21
D9
Marc HAEGELE
11 13
Mercredi 18 mai 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - SREG Mulhouse Badminton
Double Hommes 1
D9
Marc HAEGELE
D8
Elliot WEILL ROSSI
21 21
P10
Jeremy BONDROIT
D9
Eric ROLLING
15 15
Simple Homme 3
D9
Marc HAEGELE
21 21
P12
Arnaud ESSLINGER
18 15
Vendredi 6 mai 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Ent Sportive 2 Badminton
Double Hommes 1
D9
Marc HAEGELE
D8
Elliot WEILL ROSSI
10 21 21
D9
Frederic L'HOTE
D9
Pierre THOMANN
21 12 19
Simple Homme 3
D9
Marc HAEGELE
21 20 21
P10
Mickael DERUETTE
11 22 16
Jeudi 21 avril 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 1
D9
Jérome LUTZ
D8
Mario VALLONE
18 21 19
D9
Marc HAEGELE
D8
Elliot WEILL ROSSI
21 18 21
Simple Homme 3
P11
Paul DROUVOT
14 10
D9
Marc HAEGELE
21 21
Jeudi 7 avril 2022
Colmar B.ra. - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Mixte 1
D9
Sébastien DUBREMETZ
D9
Léa MEYER
21 21
D9
Marc HAEGELE
P11
Laurence HINDERER M
15 15
Double Hommes 2
D9
Hugo CARNET
D8
Sébastien DUBREMETZ
21 21
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
11 13
Vendredi 25 mars 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Sundgau Badminton
Simple Homme 3
D9
Marc HAEGELE
15 21 14
P10
Christophe MEYER
21 15 21
Double Hommes 2
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
15 15
D9
Léonard DOSDA M
P10
Patrick MORITZ
21 21
Vendredi 25 février 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Association Familiale de Sundhoffen
Double Mixte 1
P10
Marc HAEGELE
D9
Amandine HAEGELE
21 21
P10
Jacky SCHULLER
P11
Anais BONIN
9 14
Double Hommes 1
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
13 21 8
D8
Jacky SCHULLER
P10
Nolan STEIB
21 16 21
Vendredi 18 février 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Ent Sportive 2 Badminton
Double Hommes 1
D9
Marc HAEGELE
D8
Frédéric TSCHAN
17 17
D9
Pascal GARNY
D8
Benjamin WIEDER
21 21
Simple Homme 3
D9
Marc HAEGELE
11 8
NC
Cyrille HUMEN
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Ent Sportive 2 Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
D9
Mathieu CRONAUER
P11
Pierre THOMANN
21 20 21
D9
Marc HAEGELE
P10
Amine HANSALI
16 22 11
Simple Homme 3
P12
Pierre THOMANN
17 21 21
P10
Marc HAEGELE
21 19 16
Lundi 17 janvier 2022
SREG Mulhouse Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
P12
Jeremy BONDROIT
P10
Eric ROLLING
21 21 21
D9
Marc HAEGELE
P10
Amine HANSALI
23 16 13
Simple Homme 3
P12
Jeremy BONDROIT
8 21 13
P10
Marc HAEGELE
21 16 21
Mardi 14 décembre 2021
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Hommes 2
D9
Marc HAEGELE
P11
Amine HANSALI
21 21
P11
Paul DROUVOT
D9
Jean-marie PILVEN
12 9
Simple Homme 3
P11
Marc HAEGELE
21 21
P11
Paul DROUVOT
8 14
Vendredi 19 novembre 2021
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Colmar B.ra.
Double Hommes 2
P10
Marc HAEGELE
P10
Frédéric TSCHAN
11 16
D9
Hugo CARNET
D8
Sébastien DUBREMETZ
21 21
Simple Homme 3
P11
Marc HAEGELE
10 19
P11
Hugo CARNET
21 21
Mercredi 10 novembre 2021
Sundgau Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
D9
Léonard DOSDA M
P10
Olivier HESS
21 21
P11
Marc HAEGELE
P11
Amine HANSALI
9 18
Simple Homme 3
D9
Marc BLOCH
21 19 21
P11
Marc HAEGELE
18 21 10
Jeudi 21 octobre 2021
Association Familiale de Sundhoffen - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
P11
Valentin OBERLE
NC
Nolan STEIB
17 10
NC
Marc HAEGELE
P11
Amine HANSALI
21 21
Simple Homme 3
NC
Nolan STEIB
21 21
NC
Marc HAEGELE
13 13
Club
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr