Retour

Thomas DAVID

Licence n° 06503079
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Mardi 20 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
DX1
D9
Claire BOUTIER
D9
Thomas DAVID
21 6
17 21
21 11
Béatrice PABOEUF
D9
Christophe BABONNEAU
D9
DH1
P10
Stephane CODET
P10
Thomas DAVID
11 21
19 21
Sébastien HERY
D9
Guillaume RIGALLEAU
D8
SH1
D9
Thomas DAVID
21 18
21 10
Christophe BABONNEAU
P10
Lundi 12 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule D)
Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
DH1
P11
Dylan GERARD
P11
Matthieu MARTIN
8 21
12 21
Jean-pierre EVEN
D9
Thomas DAVID
P10
Vendredi 19 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DX1
P11
Clémence LAMBERT
P10
Florent DAVIAU
19 21
10 21
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
D9
Thomas DAVID
P10
SH1
D9
Florent DAVIAU
21 12
21 13
Thomas DAVID
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule D)
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
SH1
D8
Nael BRIDAY
14 21
12 21
Thomas DAVID
D9
DH1
D8
Frédéric WAMBEKE
D9
Gilles LEVESQUE M
21 14
21 6
Thomas DAVID
D9
Gauthier DESLANDES
NC
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
SH1
D8
Guy BAUDOUIN
19 21
21 12
21 18
Thomas DAVID
D9
DX1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 18
21 13
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
P10
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Bad'Nantes (44-BN-4)
SH1
D9
Thomas DAVID
15 21
10 21
David JOCHIMOWICZ
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DH1
P10
Thomas DAVID
D9
Stephane CODET
21 18
21 5
Frédéric ROSSI
D9
Mathieu DEBROISE
P11
SH1
D9
Thomas DAVID
21 19
17 21
21 16
Frédéric ROSSI
P11
DX1
D9
Alexia LECOINTE
P10
Thomas DAVID
21 8
21 6
Isabelle JAVIERRE
P12
Mathieu DEBROISE
P12
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule D)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
DX1
D9
Audrey BORIES
P12
Pierre BOURRIAUD
21 15
14 21
21 16
Claire BOUTIER
D9
Thomas DAVID
P10
DH1
D9
Julien FORET
P11
Mickael PETIT
21 10
18 21
16 21
Nolan GUIHENEUF
D9
Thomas DAVID
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 14 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX1
D9
Claire BOUTIER
P10
Thomas DAVID
15 21
16 21
Tiphaine LEBOEUF
D9
Mickael GEFFARD
D9
SH1
D9
Thomas DAVID
14 21
16 21
Mickael GEFFARD
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DX2
D9
Laure ROLLAND
D9
François LELIEVRE
21 15
13 21
21 17
Sophie MACE-DUBREUIL
P11
Thomas DAVID
P10
SH1
P10
Cyrille HENON
18 21
15 21
Thomas DAVID
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
DX2
P10
Manon GOUYOU
P10
Olivier ARCHIMBAUD
14 21
9 21
Ambre GUITTONNEAU
NC
Thomas DAVID
P10
SH2
D9
Samuel MENICOT
21 19
21 12
Thomas DAVID
D9
Vendredi 10 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
DX2
NC
Anne flore PERRIN
D9
Thomas DAVID
21 15
14 21
18 21
Manon CHENU
P12
Jonathan KURZMANN
D9
SH2
D9
Thomas DAVID
21 8
21 10
Anthony DIET
P11
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DH1
D9
Nicolas CREPEAUX
P11
Mickael GEFFARD
21 15
7 21
11 21
Thomas DAVID
P10
Thibault LOISEAU
P11
DX2
P10
Gaëlle REUILLON BODENES
P10
Sébastien PECH M
15 21
21 16
21 16
Sophie MACE-DUBREUIL
P11
Thomas DAVID
D9
SH1
P10
Mickael GEFFARD
21 9
16 21
21 17
Thomas DAVID
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Badminton de Casson (44-BC-2)
DX1
D9
Claire BOUTIER
D9
Thomas DAVID
12 21
21 18
17 21
Cecile MAISNIER
D8
Mickael PONDARD
D9
DH1
P10
Thomas DAVID
D9
Erwan LEMONNIER
18 21
21 18
21 13
Kelin BERTHELE M
P10
Sebastien DURANT
P10
Mardi 6 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Bad'Nantes (44-BN-5) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
SH1
P11
Lucien PINEY-EYNARD
14 21
13 21
Thomas DAVID
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
SH1
P11
Julien LE GALL
11 21
10 21
Thomas DAVID
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
SH1
D9
Thomas DAVID
21 14
21 14
Ludovic ROUSSEAU
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
SH1
P10
Mathis DOMENEC
19 21
21 19
15 21
Thomas DAVID
D9
DX1
P11
Céline SILACTCHOM
D9
Romain POTET
21 11
21 17
Gaelle BERCHOT
D9
Thomas DAVID
D9
Lundi 30 mai 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Badminton de Casson (44-BC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
SH1
P12
Guillaume NICOLAS
8 21
7 21
Thomas DAVID
D9
Mardi 17 mai 2022 (J0 09/05/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
DX1
D9
Gaelle BERCHOT
D9
Thomas DAVID
21 17
21 12
Sonia GARNIER
D9
Olivier FREMION
D9
SH1
D9
Thomas DAVID
21 8
21 13
Olivier FREMION
P10
Mercredi 27 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
DX1
D9
Christine BACHELART
D9
Franck ARDEOIS
21 18
10 21
21 17
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
D9
SH1
D9
Benjamin POLETTE
21 17
21 13
Thomas DAVID
D9
Lundi 25 avril 2022 (J0 25/04/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
SH1
D9
Thomas DAVID
21 19
15 21
21 17
Franck HAVARD
D9
Vendredi 1 avril 2022 (J0 28/03/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
DX1
P11
Pascaline BABIN
P10
Mickael BABIN
18 21
21 15
13 21
Gaelle BERCHOT
D9
Thomas DAVID
D9
SH1
D9
Lionel LE NOAN
24 22
14 21
19 21
Thomas DAVID
D9
Mardi 8 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Orvault Badminton Club - Badminton Club St Herblain
SH1
D9
Thomas DAVID
19 21
21 19
16 21
Min touane LE
P10
DH1
P10
Thomas DAVID
P10
Jean-pierre EVEN
19 21
21 18
21 11
Min touane LE
P11
Laurent POINTAL
P10
Lundi 28 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D5 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Nantes Gigant Bad (44-NGB-2)
DX1
P10
Gaelle BERCHOT
D9
Thomas DAVID
21 16
21 11
Tiffany GEZE
P10
Nicolas MARTIN
P10
SH1
D9
Thomas DAVID
21 11
21 10
Benjamin MORICEAU
P11
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D5 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
SH1
D9
Thomas DAVID
21 7
21 6
Laurent SCHMIDT
P10
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Treillieres Badminton Club - Orvault Badminton Club
DX1
P10
Sandrine GRIFFON
P11
Xavier LEQUERRE
19 21
15 21
Sophie MACE-DUBREUIL
P11
Thomas DAVID
D9
DH1
P11
Vincent MITARD
P11
Xavier LEQUERRE
16 21
8 21
Thomas DAVID
P10
Stéphane RALLE
P10
SH1
P11
Vincent MITARD
8 21
7 21
Thomas DAVID
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D5 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
DX1
P12
Lauren ROUSSEL M
P10
Valentin RIBALET
9 21
11 21
Gwenn NICLOT
P11
Thomas DAVID
D9
SH1
D9
Lionel LE NOAN
21 17
15 21
21 19
Thomas DAVID
D9
Mardi 14 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Orvault Badminton Club - Pornichet Badminton Club
DX1
P10
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
21 14
21 17
Valérie ROUGER
D9
Stéphane GAZEAU
D9
SH1
D9
Thomas DAVID
21 14
21 19
Jean-marc LEGAL
P11
Mercredi 1 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D5 (Poule A)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
SH1
D9
Mathis LANGE
17 21
17 21
Thomas DAVID
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D5 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
SH1
D9
Thomas DAVID
21 17
18 21
21 18
Estéban PETIT
D9
DX1
P11
Gaelle BERCHOT
D9
Thomas DAVID
21 12
21 8
Marylou LORNE
NC
Enzo DEFER
NC
Vendredi 12 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Orvault Badminton Club - La Turbad
DX1
P10
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
21 6
21 14
Frédérique LANDAIS
P11
Gilles GOUDIN
P12
DH1
P10
Thomas DAVID
P10
Daniel RAVENEY
21 5
21 15
Gilles GOUDIN
P12
Thierry MILLET
NC
SH1
D9
Thomas DAVID
21 14
21 5
Pascal BRAUD
P11
Mardi 20 février 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
Double Mixte 1
D9
Claire BOUTIER
D9
Thomas DAVID
21 17 21
D9
Béatrice PABOEUF
D9
Christophe BABONNEAU
6 21 11
Double Hommes 1
P10
Stephane CODET
P10
Thomas DAVID
11 19
D9
Sébastien HERY
D8
Guillaume RIGALLEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 21
P10
Christophe BABONNEAU
18 10
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
Double Hommes 1
P11
Dylan GERARD
P11
Matthieu MARTIN
8 12
D9
Jean-pierre EVEN
P10
Thomas DAVID
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Mixte 1
P11
Clémence LAMBERT
P10
Florent DAVIAU
19 10
D9
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
P10
Thomas DAVID
21 21
Simple Homme 1
D9
Florent DAVIAU
21 21
D9
Thomas DAVID
12 13
Mercredi 6 décembre 2023
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
Simple Homme 1
D8
Nael BRIDAY
14 12
D9
Thomas DAVID
21 21
Double Hommes 1
D8
Frédéric WAMBEKE
D9
Gilles LEVESQUE M
21 21
D9
Thomas DAVID
NC
Gauthier DESLANDES
14 6
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Simple Homme 1
D8
Guy BAUDOUIN
19 21 21
D9
Thomas DAVID
21 12 18
Double Mixte 1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
D9
Alexia LECOINTE
P10
Thomas DAVID
18 13
Lundi 27 novembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Bad'Nantes (44-BN-4)
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
15 10
D9
David JOCHIMOWICZ
21 21
Mardi 14 novembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Hommes 1
P10
Thomas DAVID
D9
Stephane CODET
21 21
D9
Frédéric ROSSI
P11
Mathieu DEBROISE
18 5
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 17 21
P11
Frédéric ROSSI
19 21 16
Double Mixte 1
D9
Alexia LECOINTE
P10
Thomas DAVID
21 21
P12
Isabelle JAVIERRE
P12
Mathieu DEBROISE
8 6
Jeudi 19 octobre 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
Double Mixte 1
D9
Audrey BORIES
P12
Pierre BOURRIAUD
21 14 21
D9
Claire BOUTIER
P10
Thomas DAVID
15 21 16
Double Hommes 1
D9
Julien FORET
P11
Mickael PETIT
21 18 16
D9
Nolan GUIHENEUF
P10
Thomas DAVID
10 21 21
Vendredi 14 avril 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Double Mixte 1
D9
Claire BOUTIER
P10
Thomas DAVID
15 16
D9
Tiphaine LEBOEUF
D9
Mickael GEFFARD
21 21
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
14 16
D9
Mickael GEFFARD
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Mixte 2
D9
Laure ROLLAND
D9
François LELIEVRE
21 13 21
P11
Sophie MACE-DUBREUIL
P10
Thomas DAVID
15 21 17
Simple Homme 1
P10
Cyrille HENON
18 15
D9
Thomas DAVID
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
Double Mixte 2
P10
Manon GOUYOU
P10
Olivier ARCHIMBAUD
14 9
NC
Ambre GUITTONNEAU
P10
Thomas DAVID
21 21
Simple Homme 2
D9
Samuel MENICOT
21 21
D9
Thomas DAVID
19 12
Vendredi 10 février 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
Double Mixte 2
NC
Anne flore PERRIN
D9
Thomas DAVID
21 14 18
P12
Manon CHENU
D9
Jonathan KURZMANN
15 21 21
Simple Homme 2
D9
Thomas DAVID
21 21
P11
Anthony DIET
8 10
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Hommes 1
D9
Nicolas CREPEAUX
P11
Mickael GEFFARD
21 7 11
P10
Thomas DAVID
P11
Thibault LOISEAU
15 21 21
Double Mixte 2
P10
Gaëlle REUILLON BODENES
P10
Sébastien PECH M
15 21 21
P11
Sophie MACE-DUBREUIL
D9
Thomas DAVID
21 16 16
Simple Homme 1
P10
Mickael GEFFARD
21 16 21
D9
Thomas DAVID
9 21 17
Mardi 10 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Badminton de Casson (44-BC-2)
Double Mixte 1
D9
Claire BOUTIER
D9
Thomas DAVID
12 21 17
D8
Cecile MAISNIER
D9
Mickael PONDARD
21 18 21
Double Hommes 1
P10
Thomas DAVID
D9
Erwan LEMONNIER
18 21 21
P10
Kelin BERTHELE M
P10
Sebastien DURANT
21 18 13
Mardi 6 décembre 2022
Bad'Nantes (44-BN-5) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
Simple Homme 1
P11
Lucien PINEY-EYNARD
14 13
D9
Thomas DAVID
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Simple Homme 1
P11
Julien LE GALL
11 10
D9
Thomas DAVID
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 21
P10
Ludovic ROUSSEAU
14 14
Jeudi 16 juin 2022
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
Simple Homme 1
P10
Mathis DOMENEC
19 21 15
D9
Thomas DAVID
21 19 21
Double Mixte 1
P11
Céline SILACTCHOM
D9
Romain POTET
21 21
D9
Gaelle BERCHOT
D9
Thomas DAVID
11 17
Lundi 30 mai 2022
Badminton de Casson (44-BC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
Simple Homme 1
P12
Guillaume NICOLAS
8 7
D9
Thomas DAVID
21 21
Mardi 17 mai 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
Double Mixte 1
D9
Gaelle BERCHOT
D9
Thomas DAVID
21 21
D9
Sonia GARNIER
D9
Olivier FREMION
17 12
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 21
P10
Olivier FREMION
8 13
Mercredi 27 avril 2022
Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Christine BACHELART
D9
Franck ARDEOIS
21 10 21
D9
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
18 21 17
Simple Homme 1
D9
Benjamin POLETTE
21 21
D9
Thomas DAVID
17 13
Lundi 25 avril 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 15 21
D9
Franck HAVARD
19 21 17
Vendredi 1 avril 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
Double Mixte 1
P11
Pascaline BABIN
P10
Mickael BABIN
18 21 13
D9
Gaelle BERCHOT
D9
Thomas DAVID
21 15 21
Simple Homme 1
D9
Lionel LE NOAN
24 14 19
D9
Thomas DAVID
22 21 21
Mardi 8 mars 2022
Orvault Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
19 21 16
P10
Min touane LE
21 19 21
Double Hommes 1
P10
Thomas DAVID
P10
Jean-pierre EVEN
19 21 21
P11
Min touane LE
P10
Laurent POINTAL
21 18 11
Lundi 28 février 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Nantes Gigant Bad (44-NGB-2)
Double Mixte 1
P10
Gaelle BERCHOT
D9
Thomas DAVID
21 21
P10
Tiffany GEZE
P10
Nicolas MARTIN
16 11
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 21
P11
Benjamin MORICEAU
11 10
Lundi 21 février 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 21
P10
Laurent SCHMIDT
7 6
Jeudi 3 février 2022
Treillieres Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Sandrine GRIFFON
P11
Xavier LEQUERRE
19 15
P11
Sophie MACE-DUBREUIL
D9
Thomas DAVID
21 21
Double Hommes 1
P11
Vincent MITARD
P11
Xavier LEQUERRE
16 8
P10
Thomas DAVID
P10
Stéphane RALLE
21 21
Simple Homme 1
P11
Vincent MITARD
8 7
D9
Thomas DAVID
21 21
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
Double Mixte 1
P12
Lauren ROUSSEL M
P10
Valentin RIBALET
9 11
P11
Gwenn NICLOT
D9
Thomas DAVID
21 21
Simple Homme 1
D9
Lionel LE NOAN
21 15 21
D9
Thomas DAVID
17 21 19
Mardi 14 décembre 2021
Orvault Badminton Club - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
21 21
D9
Valérie ROUGER
D9
Stéphane GAZEAU
14 17
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 21
P11
Jean-marc LEGAL
14 19
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
Simple Homme 1
D9
Mathis LANGE
17 17
D9
Thomas DAVID
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 18 21
D9
Estéban PETIT
17 21 18
Double Mixte 1
P11
Gaelle BERCHOT
D9
Thomas DAVID
21 21
NC
Marylou LORNE
NC
Enzo DEFER
12 8
Vendredi 12 novembre 2021
Orvault Badminton Club - La Turbad
Double Mixte 1
P10
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
21 21
P11
Frédérique LANDAIS
P12
Gilles GOUDIN
6 14
Double Hommes 1
P10
Thomas DAVID
P10
Daniel RAVENEY
21 21
P12
Gilles GOUDIN
NC
Thierry MILLET
5 15
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 21
P11
Pascal BRAUD
14 5
Club
Orvault Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr