Retour

Frédéric FRUGERE

Licence n° 06642195
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A2)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-5)
SH2
D9
Frédéric FRUGERE
18 21
17 21
Nathan DIXNEUF
D9
DH2
D9
Frédéric FRUGERE
D9
Maxime DAZY
21 16
21 9
David FOLLIN
D9
Fabien FROMONT
P11
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
DH2
D9
Matthias SABINE
D9
Frédéric FRUGERE
21 5
21 12
Jean michel FERRON
D9
Mathéo LEDRU
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-2)
SH3
D9
Frédéric FRUGERE
21 17
17 21
21 19
Patrick MARIE
D9
DH1
D8
Cyril DAZY
D9
Frédéric FRUGERE
13 21
15 21
Amaury MOYSAN
D8
Alexis HUE
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11)
SH3
D9
Frédéric FRUGERE
21 16
13 21
18 21
Alexandre BARDET
D9
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
SH3
D9
Frédéric FRUGERE
21 13
8 21
22 20
Julian BARRIERE
D9
DH1
D9
Frédéric FRUGERE
D9
Matthias SABINE
8 21
11 21
Julian BARRIERE
D9
Aurelien MARNIER
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
SH3
D9
Marc MOREIRA
21 19
12 21
21 8
Frédéric FRUGERE
D9
DH2
D9
Sébastien WATEL
P11
Paul KAHLOUCHE
17 21
16 21
Frédéric FRUGERE
D9
Maxime DAZY
P10
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
DH2
D9
Jerome FERNANDES
D9
Didier VARDON
21 11
17 21
10 21
Frédéric FRUGERE
D9
Patrick ALLIET
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
SH4
P11
Frédéric FRUGERE
21 15
21 14
Victor HAIRON
D9
DH1
D9
Frédéric FRUGERE
D9
Matthias SABINE
21 23
13 21
Théo MASSIER
D9
Jean michel FERRON
D9
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
SH4
P11
Frédéric FRUGERE
21 14
21 16
Adrien DESTIGNY
NC
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_B2)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-4)
SH4
P10
Frédéric FRUGERE
11 21
14 21
Steven HONORE
D8
DH2
D9
Frédéric FRUGERE
P10
Anthony VERSTRAETER
17 21
17 21
Ewen LE BARS
D9
Prosper LEBEY
D9
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
SH4
P11
Valentin JEANNETTE
21 15
16 21
19 21
Frédéric FRUGERE
P10
DH2
P10
Valentin JEANNETTE
P11
Nicolas MYMVCHOD
9 21
13 21
Frédéric FRUGERE
D9
Anthony VERSTRAETER
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_B2)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
SH3
D9
Nicolas CHEVALLIER
21 11
21 14
Frédéric FRUGERE
D9
DH2
D9
Benjamin JEANNE
P11
Camille CHOTTARD
18 21
21 14
21 19
Anthony VERSTRAETER
P11
Frédéric FRUGERE
P10
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
SH3
D9
Dimitri GOMARIN
21 18
18 21
21 16
Frédéric FRUGERE
D9
DH2
D9
Dimitri GOMARIN
D9
Aurelien MARNIER
18 21
8 21
Frédéric FRUGERE
P10
Anthony VERSTRAETER
P11
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_B2)
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
SH1
D9
Cedric UGER
21 14
23 21
Frédéric FRUGERE
D9
DH1
D9
Jean michel FERRON
D9
Théo MASSIER
21 9
19 21
21 9
Patrick ALLIET
P10
Frédéric FRUGERE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_A1)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-8)
SH2
D9
Frédéric FRUGERE
13 21
12 21
Matthieu MARGERIE
D9
DH2
D9
Frédéric FRUGERE
P10
Anthony VERSTRAETER
21 0
21 0
Matthieu MARGERIE
D9
Nicolas COUDREY
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_A1)
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
SH2
D9
Alexis HUE
21 13
21 19
Frédéric FRUGERE
D9
DH2
P10
Alexis HUE
P10
Patrick MARIE
21 15
21 17
Patrick ALLIET
D9
Frédéric FRUGERE
D9
Essor Du Val Clair (14-EVC-4) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
SH2
D8
Steven HONORE
21 12
21 13
Frédéric FRUGERE
D9
DH1
D7
Steven HONORE
D9
Célestin DOUSSET
18 21
21 16
16 21
Cyril DAZY M
D8
Frédéric FRUGERE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_A1)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2)
SH2
D9
Frédéric FRUGERE
7 21
12 21
Alexandre VOISIN ANASTASIE
D9
DH2
D9
Patrick ALLIET
D9
Frédéric FRUGERE
15 21
20 22
Alexandre VOISIN ANASTASIE
D9
Stephen CHAUFFRAY
D9
Badminton Club Divais (14-BCD-4) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
SH2
D8
Valentin BOUDET
21 11
21 9
Frédéric FRUGERE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 37-40)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
SH3
D9
Frédéric FRUGERE
17 21
21 12
21 17
Quentin VAUCHEL
P12
DH1
P10
Frédéric FRUGERE
D9
Matthias SABINE
14 21
15 21
Aurelien HUE
D9
Pierre-henri TAP
D9
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
SH3
D9
Frédéric FRUGERE
21 12
21 14
Cédric DUCLOY
D9
DH1
P10
Frédéric FRUGERE
P10
Kevin CHAUFFRAY
21 14
20 22
21 18
Cédric DUCLOY
D9
Jeremy MAUGER
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (G2)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH1
D9
Frédéric FRUGERE
12 21
18 21
Lukas LA MOTTE
D9
DH1
P11
Patrick ALLIET
P10
Frédéric FRUGERE
22 24
18 21
Lukas LA MOTTE
P10
Christophe LOPEZ
D9
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
SH1
D9
Frédéric FRUGERE
21 14
21 8
Nicolas BEUNON
D9
DX1
D9
Chloé DUMAS
P11
Frédéric FRUGERE
21 18
21 15
Ophelie ROZIER
P12
Stéphane BOCHIN
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (G2)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
SH3
D9
William LERONDEAU
18 21
10 21
Frédéric FRUGERE
D9
DH1
D9
Tony BOURBON
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
21 14
21 11
Kevin CHAUFFRAY
P11
Frédéric FRUGERE
P10
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
DH1
D9
Emmanuel RUAULT
D9
Cédric DUCLOY
22 20
21 19
Frédéric FRUGERE
P10
Patrick ALLIET
P11
Dimanche 27 février 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (G2)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
SH2
D9
Frédéric FRUGERE
7 21
18 21
Pierre-henri TAP
P10
DH1
P11
Kevin CHAUFFRAY
P10
Frédéric FRUGERE
21 16
21 18
Pierre-henri TAP
D9
Quentin VAUCHEL
P12
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (G2)
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
SH3
P11
Olivier DUCA
11 21
17 21
Frédéric FRUGERE
D9
DH1
D8
Jérôme TYNENSKI
P10
Bart ROGER
22 20
21 18
Kevin CHAUFFRAY
P11
Frédéric FRUGERE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (G1)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH2
P10
Frédéric FRUGERE
21 10
21 17
Lukas LA MOTTE
P10
DH1
P11
Matthias SABINE
P11
Frédéric FRUGERE
13 21
21 19
24 22
Lukas LA MOTTE
P10
Christophe RENAULT
D9
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
SH2
P10
Frédéric FRUGERE
21 11
21 5
Samuel PENNERAS
P12
DH1
P11
Patrick ALLIET
P11
Frédéric FRUGERE
21 8
21 7
Fabrice CHAUFFRAY
P11
Samuel PENNERAS
P12
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (G1)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DH1
P11
Frédéric FRUGERE
P10
Matthias SABINE
21 16
14 21
18 21
Jean-mikaël POULLENNEC
D9
Yann BELLANGER
NC
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
SH3
P10
Cédric DUCLOY
21 19
10 21
12 21
Frédéric FRUGERE
P11
DH1
P10
Jeremy MAUGER
D9
Cédric DUCLOY
23 21
13 21
21 19
Patrick ALLIET
P10
Frédéric FRUGERE
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (G1)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
SH3
P11
Ghislain LANGLOIS
21 17
18 21
11 21
Frédéric FRUGERE
P11
DH1
P11
Ghislain LANGLOIS
D8
Cyril FLEURY
19 21
21 15
21 14
Patrick ALLIET
P10
Frédéric FRUGERE
P11
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
SH3
P10
Max ROYER
21 11
17 21
21 18
Frédéric FRUGERE
P11
DH1
P10
Valentin LELIGNY
D9
Sylvain ROYER M
21 18
21 11
Patrick ALLIET
P10
Frédéric FRUGERE
P11
Dimanche 11 février 2024
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-5)
Simple Homme 2
D9
Frédéric FRUGERE
18 17
D9
Nathan DIXNEUF
21 21
Double Hommes 2
D9
Frédéric FRUGERE
D9
Maxime DAZY
21 21
D9
David FOLLIN
P11
Fabien FROMONT
16 9
Dimanche 11 février 2024
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
Double Hommes 2
D9
Matthias SABINE
D9
Frédéric FRUGERE
21 21
D9
Jean michel FERRON
P11
Mathéo LEDRU
5 12
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-2)
Simple Homme 3
D9
Frédéric FRUGERE
21 17 21
D9
Patrick MARIE
17 21 19
Double Hommes 1
D8
Cyril DAZY
D9
Frédéric FRUGERE
13 15
D8
Amaury MOYSAN
D8
Alexis HUE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11)
Simple Homme 3
D9
Frédéric FRUGERE
21 13 18
D9
Alexandre BARDET
16 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
Simple Homme 3
D9
Frédéric FRUGERE
21 8 22
D9
Julian BARRIERE
13 21 20
Double Hommes 1
D9
Frédéric FRUGERE
D9
Matthias SABINE
8 11
D9
Julian BARRIERE
D9
Aurelien MARNIER
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Simple Homme 3
D9
Marc MOREIRA
21 12 21
D9
Frédéric FRUGERE
19 21 8
Double Hommes 2
D9
Sébastien WATEL
P11
Paul KAHLOUCHE
17 16
D9
Frédéric FRUGERE
P10
Maxime DAZY
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Double Hommes 2
D9
Jerome FERNANDES
D9
Didier VARDON
21 17 10
D9
Frédéric FRUGERE
D9
Patrick ALLIET
11 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
Simple Homme 4
P11
Frédéric FRUGERE
21 21
D9
Victor HAIRON
15 14
Double Hommes 1
D9
Frédéric FRUGERE
D9
Matthias SABINE
21 13
D9
Théo MASSIER
D9
Jean michel FERRON
23 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
Simple Homme 4
P11
Frédéric FRUGERE
21 21
NC
Adrien DESTIGNY
14 16
Dimanche 16 avril 2023
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-4)
Simple Homme 4
P10
Frédéric FRUGERE
11 14
D8
Steven HONORE
21 21
Double Hommes 2
D9
Frédéric FRUGERE
P10
Anthony VERSTRAETER
17 17
D9
Ewen LE BARS
D9
Prosper LEBEY
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
Simple Homme 4
P11
Valentin JEANNETTE
21 16 19
P10
Frédéric FRUGERE
15 21 21
Double Hommes 2
P10
Valentin JEANNETTE
P11
Nicolas MYMVCHOD
9 13
D9
Frédéric FRUGERE
P10
Anthony VERSTRAETER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
Simple Homme 3
D9
Nicolas CHEVALLIER
21 21
D9
Frédéric FRUGERE
11 14
Double Hommes 2
D9
Benjamin JEANNE
P11
Camille CHOTTARD
18 21 21
P11
Anthony VERSTRAETER
P10
Frédéric FRUGERE
21 14 19
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
Simple Homme 3
D9
Dimitri GOMARIN
21 18 21
D9
Frédéric FRUGERE
18 21 16
Double Hommes 2
D9
Dimitri GOMARIN
D9
Aurelien MARNIER
18 8
P10
Frédéric FRUGERE
P11
Anthony VERSTRAETER
21 21
Dimanche 26 février 2023
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
Simple Homme 1
D9
Cedric UGER
21 23
D9
Frédéric FRUGERE
14 21
Double Hommes 1
D9
Jean michel FERRON
D9
Théo MASSIER
21 19 21
P10
Patrick ALLIET
D9
Frédéric FRUGERE
9 21 9
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-8)
Simple Homme 2
D9
Frédéric FRUGERE
13 12
D9
Matthieu MARGERIE
21 21
Double Hommes 2
D9
Frédéric FRUGERE
P10
Anthony VERSTRAETER
21 21
D9
Matthieu MARGERIE
D9
Nicolas COUDREY
0 0
Dimanche 8 janvier 2023
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
Simple Homme 2
D9
Alexis HUE
21 21
D9
Frédéric FRUGERE
13 19
Double Hommes 2
P10
Alexis HUE
P10
Patrick MARIE
21 21
D9
Patrick ALLIET
D9
Frédéric FRUGERE
15 17
Dimanche 8 janvier 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-4) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
Simple Homme 2
D8
Steven HONORE
21 21
D9
Frédéric FRUGERE
12 13
Double Hommes 1
D7
Steven HONORE
D9
Célestin DOUSSET
18 21 16
D8
Cyril DAZY M
D9
Frédéric FRUGERE
21 16 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2)
Simple Homme 2
D9
Frédéric FRUGERE
7 12
D9
Alexandre VOISIN ANASTASIE
21 21
Double Hommes 2
D9
Patrick ALLIET
D9
Frédéric FRUGERE
15 20
D9
Alexandre VOISIN ANASTASIE
D9
Stephen CHAUFFRAY
21 22
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Divais (14-BCD-4) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
Simple Homme 2
D8
Valentin BOUDET
21 21
D9
Frédéric FRUGERE
11 9
Dimanche 24 avril 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
Simple Homme 3
D9
Frédéric FRUGERE
17 21 21
P12
Quentin VAUCHEL
21 12 17
Double Hommes 1
P10
Frédéric FRUGERE
D9
Matthias SABINE
14 15
D9
Aurelien HUE
D9
Pierre-henri TAP
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
Simple Homme 3
D9
Frédéric FRUGERE
21 21
D9
Cédric DUCLOY
12 14
Double Hommes 1
P10
Frédéric FRUGERE
P10
Kevin CHAUFFRAY
21 20 21
D9
Cédric DUCLOY
D9
Jeremy MAUGER
14 22 18
Dimanche 20 mars 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Simple Homme 1
D9
Frédéric FRUGERE
12 18
D9
Lukas LA MOTTE
21 21
Double Hommes 1
P11
Patrick ALLIET
P10
Frédéric FRUGERE
22 18
P10
Lukas LA MOTTE
D9
Christophe LOPEZ
24 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Simple Homme 1
D9
Frédéric FRUGERE
21 21
D9
Nicolas BEUNON
14 8
Double Mixte 1
D9
Chloé DUMAS
P11
Frédéric FRUGERE
21 21
P12
Ophelie ROZIER
P11
Stéphane BOCHIN
18 15
Dimanche 6 mars 2022
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Simple Homme 3
D9
William LERONDEAU
18 10
D9
Frédéric FRUGERE
21 21
Double Hommes 1
D9
Tony BOURBON
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
21 21
P11
Kevin CHAUFFRAY
P10
Frédéric FRUGERE
14 11
Dimanche 6 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Double Hommes 1
D9
Emmanuel RUAULT
D9
Cédric DUCLOY
22 21
P10
Frédéric FRUGERE
P11
Patrick ALLIET
20 19
Dimanche 27 février 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
Simple Homme 2
D9
Frédéric FRUGERE
7 18
P10
Pierre-henri TAP
21 21
Double Hommes 1
P11
Kevin CHAUFFRAY
P10
Frédéric FRUGERE
21 21
D9
Pierre-henri TAP
P12
Quentin VAUCHEL
16 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Simple Homme 3
P11
Olivier DUCA
11 17
D9
Frédéric FRUGERE
21 21
Double Hommes 1
D8
Jérôme TYNENSKI
P10
Bart ROGER
22 21
P11
Kevin CHAUFFRAY
P10
Frédéric FRUGERE
20 18
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Simple Homme 2
P10
Frédéric FRUGERE
21 21
P10
Lukas LA MOTTE
10 17
Double Hommes 1
P11
Matthias SABINE
P11
Frédéric FRUGERE
13 21 24
P10
Lukas LA MOTTE
D9
Christophe RENAULT
21 19 22
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Simple Homme 2
P10
Frédéric FRUGERE
21 21
P12
Samuel PENNERAS
11 5
Double Hommes 1
P11
Patrick ALLIET
P11
Frédéric FRUGERE
21 21
P11
Fabrice CHAUFFRAY
P12
Samuel PENNERAS
8 7
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Double Hommes 1
P11
Frédéric FRUGERE
P10
Matthias SABINE
21 14 18
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
NC
Yann BELLANGER
16 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Simple Homme 3
P10
Cédric DUCLOY
21 10 12
P11
Frédéric FRUGERE
19 21 21
Double Hommes 1
P10
Jeremy MAUGER
D9
Cédric DUCLOY
23 13 21
P10
Patrick ALLIET
P11
Frédéric FRUGERE
21 21 19
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Simple Homme 3
P11
Ghislain LANGLOIS
21 18 11
P11
Frédéric FRUGERE
17 21 21
Double Hommes 1
P11
Ghislain LANGLOIS
D8
Cyril FLEURY
19 21 21
P10
Patrick ALLIET
P11
Frédéric FRUGERE
21 15 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Simple Homme 3
P10
Max ROYER
21 17 21
P11
Frédéric FRUGERE
11 21 18
Double Hommes 1
P10
Valentin LELIGNY
D9
Sylvain ROYER M
21 21
P10
Patrick ALLIET
P11
Frédéric FRUGERE
18 11
Club
Badminton des Petits Clos de Lion
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr