Retour

Quentin DUQUESNE

Licence n° 00247386
R5
R4
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
13 21
21 18
18 21
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
N3
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 15
21 18
Clement COMBE
R5
Eric GARRIDO
R5
DX2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 11
21 17
Clement COMBE
R5
Maeva MATHIS
R4
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
DX2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
22 20
21 19
Tristan DAHL
R4
Mélanie PAINEL
R5
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
26 24
21 13
Tristan DAHL
R4
Rémi DANSEL
R4
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R6
Simon NAVARRO
14 21
18 21
Hugo DA ROCHA M
R5
Thomas NAESSENS M
N3
DX2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
21 15
21 18
Romain CAYROL
R4
Florence BRUNET
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
26 24
21 13
Tristan DAHL
R4
Rémi DANSEL
R4
DX2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
22 20
21 19
Tristan DAHL
R4
Mélanie PAINEL
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DX2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
21 15
21 18
Romain CAYROL
R4
Florence BRUNET
R5
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R6
Simon NAVARRO
14 21
18 21
Hugo DA ROCHA M
R5
Thomas NAESSENS M
N3
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
15 21
21 18
19 21
Baptiste CHERAMY M
N3
Liem GUYOT
N3
DX2
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Virginie SUTRA
21 10
25 23
Olivier SAINT PAUL
R4
Alice JOULIA
R4
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Virginie SUTRA
16 21
11 21
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
R4
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
13 21
10 21
Lounes GHARBI
N3
Sébastien PLANCON
N3
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Virginie SUTRA
16 21
11 21
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
R4
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
13 21
10 21
Lounes GHARBI
N3
Sébastien PLANCON
N3
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
DX2
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Virginie SUTRA
21 10
25 23
Olivier SAINT PAUL
R4
Alice JOULIA
R4
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
15 21
21 18
19 21
Baptiste CHERAMY M
N3
Liem GUYOT
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
R4
Pierre THIERRY
R4
Lea HACHEZ M
17 21
21 12
21 18
Quentin DUQUESNE
R5
Lucie RIANDET
R4
DH1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
21 12
21 15
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
R4
Pierre THIERRY
R4
Lea HACHEZ M
17 21
21 12
21 18
Quentin DUQUESNE
R5
Lucie RIANDET
R4
DH1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
21 12
21 15
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
R5
Clement COMBE
R5
Morgane LEVEQUE
21 15
18 21
21 19
Quentin DUQUESNE
R5
Lucie RIANDET
R4
DH1
N3
Paul CLEMENT
N3
Pierre MATHIS
16 21
21 15
14 21
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DH1
N3
Paul CLEMENT
N3
Pierre MATHIS
16 21
21 15
14 21
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
DX2
R5
Clement COMBE
R5
Morgane LEVEQUE
21 15
18 21
21 19
Quentin DUQUESNE
R5
Lucie RIANDET
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 7
21 17
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
R4
DH1
N3
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
21 6
17 21
13 21
Ngoc bach DANG M
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
R4
Tristan DAHL
N3
Laura PEREZ AMARAL
16 21
15 21
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
R4
DH1
N3
Tristan DAHL
N2
Damien SOCCHI M
21 18
21 19
Ngoc bach DANG M
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DH1
N3
Tristan DAHL
N2
Damien SOCCHI M
21 18
21 19
Ngoc bach DANG M
R5
Quentin DUQUESNE
R4
DX2
R4
Tristan DAHL
N3
Laura PEREZ AMARAL
16 21
15 21
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
R4
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DH1
N3
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
21 6
17 21
13 21
Ngoc bach DANG M
R5
Quentin DUQUESNE
R4
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 7
21 17
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
R4
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Bages Badminton Club (66-BBC-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
D7
Ludovic AUMJAUD M
R5
Aurore BERENGUER M
14 21
19 21
Quentin DUQUESNE
R5
Lucie RIANDET
R4
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
R4
Thomas COMBIS
R5
Sabrina ORIVELLE
21 16
21 19
Quentin DUQUESNE
R5
Lucie RIANDET
R4
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
R4
Thomas COMBIS
R5
Sabrina ORIVELLE
21 16
21 19
Quentin DUQUESNE
R5
Lucie RIANDET
R4
Bages Badminton Club (66-BBC-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
D7
Ludovic AUMJAUD M
R5
Aurore BERENGUER M
14 21
19 21
Quentin DUQUESNE
R5
Lucie RIANDET
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DH1
N3
Guylain COQUARD
R4
Liem GUYOT
14 21
21 11
21 17
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
R4
DX2
R4
Quentin THERY
R5
Alexia MOGLIA
21 19
17 21
18 21
Quentin DUQUESNE
R5
Lucie RIANDET
R4
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
14 21
19 21
Arnaud DANCHET
R4
Rémi VERCRUYSSE M
R5
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 19
21 17
Pierre THIERRY
R4
Anaïs TILHAC M
R6
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DH1
N3
Guylain COQUARD
R4
Liem GUYOT
14 21
21 11
21 17
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
R4
DX2
R4
Quentin THERY
R5
Alexia MOGLIA
21 19
17 21
18 21
Quentin DUQUESNE
R5
Lucie RIANDET
R4
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 19
21 17
Pierre THIERRY
R4
Anaïs TILHAC M
R6
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
14 21
19 21
Arnaud DANCHET
R4
Rémi VERCRUYSSE M
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Play-off 2ème)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
21 13
21 8
Baptiste NADEAU
D7
Elodie CARRETERO
R6
DH1
R5
Yann CHABERT
R4
Quentin DUQUESNE
21 0
21 0
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-1)
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
21 14
21 16
Anthony RIBEIRO M
R5
Deborah PESENTI
R4
DH1
R5
Yann CHABERT
R4
Quentin DUQUESNE
21 16
21 15
Charly COURDY
R5
Anthony RIBEIRO M
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule D)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
DH1
R5
Yann CHABERT
R4
Quentin DUQUESNE
21 10
21 8
Mathieu BERLANA
D9
Clovis DARCHY
D8
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
R5
May-lise MERCOURT M
21 9
21 9
Mathieu FONDEVILLE
D8
Melanie RENAUD
D9
Badminton Trèbes Carcassonne (11-BTC-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
SH2
R6
Julien CAUSSE M
19 21
21 17
15 21
Quentin DUQUESNE
R5
DH1
D7
Julien CAUSSE M
D7
Alain RAJOELINA
10 21
10 21
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule D)
Perpignan Roussillon Badminton (66-PRB-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX2
D7
Olivier DONJON
D8
Christine NOWAKOWSKI
15 21
11 21
Quentin DUQUESNE
R6
Chloé ESCOLAR
R4
DH1
D8
Olivier DONJON
D8
Thomas HIDALGO
16 21
15 21
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-1)
DX2
R6
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
21 17
21 4
Thierry BONATOUT
R5
Alexane COSTER
R5
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 16
10 21
12 21
Joao BOUCHAIN
R4
Baptiste CHERAMY
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule D)
Castres Badminton Club (81-CBC-2) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX2
D8
Charles CAVAILLES
D8
Karine PUJOS
18 21
7 21
Quentin DUQUESNE
R5
Morgane TUFFERY M
N3
DH1
R6
Bastien BARBERA
R6
Charles CAVAILLES
17 21
7 21
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Badminton Trèbes Carcassonne (11-BTC-1)
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
N3
Morgane TUFFERY M
21 4
21 9
Alain RAJOELINA
D9
Jeanne BAVARD
D9
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 19
21 23
21 15
Julien CAUSSE M
R6
Alain RAJOELINA
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule D)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Perpignan Roussillon Badminton (66-PRB-1)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 10
21 12
Sébastien APPLINCOURT
D7
Mickael DIDUK
D7
DX2
R6
Quentin DUQUESNE
N3
Morgane TUFFERY M
21 11
21 11
Thomas HIDALGO
D7
Marielle HERRERO
D9
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX2
D7
Mathieu FONDEVILLE
P10
Sophie CALVET
9 21
14 21
Quentin DUQUESNE
R6
Chloé ESCOLAR
R4
DH1
D7
Mathieu FONDEVILLE
R5
Timothé PERETTI
15 21
16 21
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule D)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX2
R5
Antoine LESCA ALLOUL M
R5
Cecile CHASTAGNER
21 19
18 21
18 21
Quentin DUQUESNE
R6
Lucie RIANDET
R4
DH1
R4
Thierry BONATOUT
R5
Antoine JACQUET
14 21
16 21
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Castres Badminton Club (81-CBC-2)
DX2
R6
Quentin DUQUESNE
R5
May-lise MERCOURT M
21 13
21 18
Vincent VAISSIERE
D8
Karine PUJOS
D8
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 15
21 8
Bastien BARBERA
R6
Charles CAVAILLES
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Petite finale)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 13
21 13
Mickael BORDAIX
R6
Cedric TREY-LACOSTE
R6
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
R4
Loïc ALARCON M
R6
Nolhan RIHOUEY
21 12
21 14
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R4
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
P10
Bastien LLORET
R6
Maxence QUET
12 21
13 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Benoît MENGELLE
9 21
19 21
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
R4
Dimanche 13 février 2022 (J4 13/02/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
D7
Leo GUETIN-MALEPRADE M
R4
Pierre THIERRY
22 20
17 21
10 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R5
DX2
R4
Pierre THIERRY
R6
Celine BARES
21 18
9 21
21 19
Quentin DUQUESNE
R6
Lea HACHEZ
D7
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
R6
Julien FARAMOND
D7
Xavier WALKER
10 21
22 20
17 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R5
DX2
R6
Jimmy GIOLITTI M
D8
Laurie VAYSSETTES
17 21
10 21
Quentin DUQUESNE
R6
Sabine DUPRAT
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
D7
Lea HACHEZ
17 21
15 21
Thomas ROYER M
R5
Camille HERVY M
R6
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
22 20
25 23
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
D7
Lea HACHEZ
21 11
21 14
Vincent BOULESTEIX
D7
Mathilde CALBA
D9
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 9
21 12
Vincent BOULESTEIX
D9
Maxence QUET
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Bc Tournefeuille (31-BCT-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 18
27 25
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R4
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX1
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Chloé ESCOLAR
21 23
21 17
22 24
Yoann LACAZE
R4
Anne-laure THIERRY
R6
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
10 21
17 21
Yoann LACAZE
R4
Pierre THIERRY
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 21
13 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R4
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 19
19 21
21 14
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 17
21 19
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
D8
Dimanche 21 avril 2024
U.S. Ramonville Badminton - Saint-Orens Badminton
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
13 21 18
N3
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
21 18 21
Dimanche 21 avril 2024
U.S. Ramonville Badminton - Le Volant Salanquais
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
R5
Clement COMBE
R5
Eric GARRIDO
15 18
Double Mixte 2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 21
R5
Clement COMBE
R4
Maeva MATHIS
11 17
Dimanche 24 mars 2024
U.S. Ramonville Badminton - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
22 21
R4
Tristan DAHL
R5
Mélanie PAINEL
20 19
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
26 21
R4
Tristan DAHL
R4
Rémi DANSEL
24 13
Dimanche 24 mars 2024
U.S. Ramonville Badminton - Bages Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R6
Simon NAVARRO
14 18
R5
Hugo DA ROCHA M
N3
Thomas NAESSENS M
21 21
Double Mixte 2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
21 21
R4
Romain CAYROL
R5
Florence BRUNET
15 18
Dimanche 24 mars 2024
U.S. Ramonville Badminton - Blagnac Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
26 21
R4
Tristan DAHL
R4
Rémi DANSEL
24 13
Double Mixte 2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
22 21
R4
Tristan DAHL
R5
Mélanie PAINEL
20 19
Dimanche 24 mars 2024
U.S. Ramonville Badminton - Bages Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Virginie SUTRA
21 21
R4
Romain CAYROL
R5
Florence BRUNET
15 18
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R6
Simon NAVARRO
14 18
R5
Hugo DA ROCHA M
N3
Thomas NAESSENS M
21 21
Dimanche 25 février 2024
U.S. Ramonville Badminton - Association Bad In Lez
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
15 21 19
N3
Baptiste CHERAMY M
N3
Liem GUYOT
21 18 21
Double Mixte 2
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Virginie SUTRA
21 25
R4
Olivier SAINT PAUL
R4
Alice JOULIA
10 23
Dimanche 25 février 2024
U.S. Ramonville Badminton - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Virginie SUTRA
16 11
R4
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
21 21
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
13 10
N3
Lounes GHARBI
N3
Sébastien PLANCON
21 21
Dimanche 25 février 2024
U.S. Ramonville Badminton - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Virginie SUTRA
16 11
R4
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
21 21
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
13 10
N3
Lounes GHARBI
N3
Sébastien PLANCON
21 21
Dimanche 25 février 2024
U.S. Ramonville Badminton - Association Bad In Lez
Double Mixte 2
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Virginie SUTRA
21 25
R4
Olivier SAINT PAUL
R4
Alice JOULIA
10 23
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
15 21 19
N3
Baptiste CHERAMY M
N3
Liem GUYOT
21 18 21
Dimanche 28 janvier 2024
Volant Club Toulousain - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
R4
Pierre THIERRY
R4
Lea HACHEZ M
17 21 21
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 12 18
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
21 21
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
12 15
Dimanche 28 janvier 2024
Volant Club Toulousain - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
R4
Pierre THIERRY
R4
Lea HACHEZ M
17 21 21
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 12 18
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
21 21
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
12 15
Dimanche 28 janvier 2024
Le Volant Salanquais - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
R5
Clement COMBE
R5
Morgane LEVEQUE
21 18 21
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
15 21 19
Double Hommes 1
N3
Paul CLEMENT
N3
Pierre MATHIS
16 21 14
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 15 21
Dimanche 28 janvier 2024
Le Volant Salanquais - U.S. Ramonville Badminton
Double Hommes 1
N3
Paul CLEMENT
N3
Pierre MATHIS
16 21 14
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 15 21
Double Mixte 2
R5
Clement COMBE
R5
Morgane LEVEQUE
21 18 21
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
15 21 19
Dimanche 17 décembre 2023
Saint-Orens Badminton - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
7 17
Double Hommes 1
N3
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
21 17 13
R5
Ngoc bach DANG M
R4
Quentin DUQUESNE
6 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Blagnac Badminton Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
R4
Tristan DAHL
N3
Laura PEREZ AMARAL
16 15
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 21
Double Hommes 1
N3
Tristan DAHL
N2
Damien SOCCHI M
21 21
R5
Ngoc bach DANG M
R4
Quentin DUQUESNE
18 19
Dimanche 17 décembre 2023
Blagnac Badminton Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Hommes 1
N3
Tristan DAHL
N2
Damien SOCCHI M
21 21
R5
Ngoc bach DANG M
R4
Quentin DUQUESNE
18 19
Double Mixte 2
R4
Tristan DAHL
N3
Laura PEREZ AMARAL
16 15
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Saint-Orens Badminton - U.S. Ramonville Badminton
Double Hommes 1
N3
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
21 17 13
R5
Ngoc bach DANG M
R4
Quentin DUQUESNE
6 21 21
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
7 17
Dimanche 5 novembre 2023
Bages Badminton Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
D7
Ludovic AUMJAUD M
R5
Aurore BERENGUER M
14 19
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Olympique Badminton Club Nimes - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
R4
Thomas COMBIS
R5
Sabrina ORIVELLE
21 21
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
16 19
Dimanche 5 novembre 2023
Olympique Badminton Club Nimes - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
R4
Thomas COMBIS
R5
Sabrina ORIVELLE
21 21
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
16 19
Dimanche 5 novembre 2023
Bages Badminton Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
D7
Ludovic AUMJAUD M
R5
Aurore BERENGUER M
14 19
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Bad In Lez - U.S. Ramonville Badminton
Double Hommes 1
N3
Guylain COQUARD
R4
Liem GUYOT
14 21 21
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
21 11 17
Double Mixte 2
R4
Quentin THERY
R5
Alexia MOGLIA
21 17 18
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
19 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
U.S. Ramonville Badminton - Volant Club Toulousain
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
14 19
R4
Arnaud DANCHET
R5
Rémi VERCRUYSSE M
21 21
Double Mixte 2
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 21
R4
Pierre THIERRY
R6
Anaïs TILHAC M
19 17
Dimanche 8 octobre 2023
Association Bad In Lez - U.S. Ramonville Badminton
Double Hommes 1
N3
Guylain COQUARD
R4
Liem GUYOT
14 21 21
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
21 11 17
Double Mixte 2
R4
Quentin THERY
R5
Alexia MOGLIA
21 17 18
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
19 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
U.S. Ramonville Badminton - Volant Club Toulousain
Double Mixte 2
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
21 21
R4
Pierre THIERRY
R6
Anaïs TILHAC M
19 17
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
14 19
R4
Arnaud DANCHET
R5
Rémi VERCRUYSSE M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
U.S. Ramonville Badminton - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
21 21
D7
Baptiste NADEAU
R6
Elodie CARRETERO
13 8
Double Hommes 1
R5
Yann CHABERT
R4
Quentin DUQUESNE
21 21
0 0
Dimanche 16 avril 2023
U.S. Ramonville Badminton - Toulouse Université Club badminton
Double Mixte 2
R5
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
21 21
R5
Anthony RIBEIRO M
R4
Deborah PESENTI
14 16
Double Hommes 1
R5
Yann CHABERT
R4
Quentin DUQUESNE
21 21
R5
Charly COURDY
R5
Anthony RIBEIRO M
16 15
Dimanche 19 mars 2023
U.S. Ramonville Badminton - Badminton Club Castelnaudary
Double Hommes 1
R5
Yann CHABERT
R4
Quentin DUQUESNE
21 21
D9
Mathieu BERLANA
D8
Clovis DARCHY
10 8
Double Mixte 2
R5
Quentin DUQUESNE
R5
May-lise MERCOURT M
21 21
D8
Mathieu FONDEVILLE
D9
Melanie RENAUD
9 9
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Trèbes Carcassonne - U.S. Ramonville Badminton
Simple Homme 2
R6
Julien CAUSSE M
19 21 15
R5
Quentin DUQUESNE
21 17 21
Double Hommes 1
D7
Julien CAUSSE M
D7
Alain RAJOELINA
10 10
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
Dimanche 12 février 2023
Perpignan Roussillon Badminton - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
D7
Olivier DONJON
D8
Christine NOWAKOWSKI
15 11
R6
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
21 21
Double Hommes 1
D8
Olivier DONJON
D8
Thomas HIDALGO
16 15
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
Dimanche 12 février 2023
U.S. Ramonville Badminton - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
21 21
R5
Thierry BONATOUT
R5
Alexane COSTER
17 4
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 10 12
R4
Joao BOUCHAIN
R4
Baptiste CHERAMY
16 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Castres Badminton Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
D8
Charles CAVAILLES
D8
Karine PUJOS
18 7
R5
Quentin DUQUESNE
N3
Morgane TUFFERY M
21 21
Double Hommes 1
R6
Bastien BARBERA
R6
Charles CAVAILLES
17 7
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
U.S. Ramonville Badminton - Badminton Trèbes Carcassonne
Double Mixte 2
R5
Quentin DUQUESNE
N3
Morgane TUFFERY M
21 21
D9
Alain RAJOELINA
D9
Jeanne BAVARD
4 9
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21 21
R6
Julien CAUSSE M
D7
Alain RAJOELINA
19 23 15
Dimanche 11 décembre 2022
U.S. Ramonville Badminton - Perpignan Roussillon Badminton
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
D7
Sébastien APPLINCOURT
D7
Mickael DIDUK
10 12
Double Mixte 2
R6
Quentin DUQUESNE
N3
Morgane TUFFERY M
21 21
D7
Thomas HIDALGO
D9
Marielle HERRERO
11 11
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Castelnaudary - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
D7
Mathieu FONDEVILLE
P10
Sophie CALVET
9 14
R6
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
21 21
Double Hommes 1
D7
Mathieu FONDEVILLE
R5
Timothé PERETTI
15 16
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Montpellier Badminton Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
R5
Antoine LESCA ALLOUL M
R5
Cecile CHASTAGNER
21 18 18
R6
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
19 21 21
Double Hommes 1
R4
Thierry BONATOUT
R5
Antoine JACQUET
14 16
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
U.S. Ramonville Badminton - Castres Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Quentin DUQUESNE
R5
May-lise MERCOURT M
21 21
D8
Vincent VAISSIERE
D8
Karine PUJOS
13 18
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
R6
Bastien BARBERA
R6
Charles CAVAILLES
15 8
Dimanche 10 avril 2022
U.S. Ramonville Badminton - Bages Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 21
R6
Mickael BORDAIX
R6
Cedric TREY-LACOSTE
13 13
Dimanche 10 avril 2022
Saint-Orens Badminton - U.S. Ramonville Badminton
Double Hommes 1
R4
Loïc ALARCON M
R6
Nolhan RIHOUEY
21 21
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
12 14
Dimanche 20 mars 2022
Aigues Vives Badminton - U.S. Ramonville Badminton
Double Hommes 1
P10
Bastien LLORET
R6
Maxence QUET
12 13
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Benoît MENGELLE
21 21