Retour

Julien FARAMOND

Licence n° 00394704
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule C)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
DX2
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
12 21
21 14
21 16
Jean-baptiste LOUVIER
R5
Sylvia MONTEILLET
R6
Castres Badminton Club (81-CBC-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX2
R6
Benjamin GALINIER
R5
Celine LAPLANCHE
15 21
16 21
Julien FARAMOND
R6
Laurie VAYSSETTES
R6
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Badminton Club Lislois (32-BCL-1)
DH1
R6
Julien FARAMOND
D7
Sebastien PRUDHOMME
13 21
21 19
14 21
Martin CHADES
R6
Raphael WALRAWENS
R6
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
21 13
21 14
Julien FABRE
D7
Sandra BRETECHE
D9
DH1
R6
Julien FARAMOND
R5
Yoann VOLOIR
21 13
21 12
Julien FABRE
D7
Quentin SUHARD
D7
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule C)
Bad Au Monas (12-BAM-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX2
D7
Nathanaël KASMAYR
R6
Marion BETEILLE
12 21
21 13
21 15
Julien FARAMOND
R6
Laurie VAYSSETTES
D7
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Castres Badminton Club (81-CBC-1)
DX2
R6
Julien FARAMOND
D7
Laurie VAYSSETTES
14 21
14 21
Christophe MOISY
R6
Fanny BAYLE
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule C)
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R6
Jeremy BROS
R5
Julie DANTAS
21 13
21 10
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
R6
DH1
R6
Jeremy BROS
R6
Léo FAZENDEIRO
10 21
22 20
14 21
Philippe BERNARD
R5
Julien FARAMOND
R6
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Lescure Badminton Club (81-LBC-1)
DX2
R6
Julien FARAMOND
D7
Laurie VAYSSETTES
21 11
21 8
Simon BLATGE
D8
Sandy GERONIMI
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule C)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Bad Au Monas (12-BAM-1)
DX2
R6
Julien FARAMOND
R6
Laurie VAYSSETTES
21 23
21 11
16 21
Xavier ARMENGAUD
D9
Clara TROUCHE
R6
Lisle sur Tarn Badminton (81-LSTBAD-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DH1
R5
Adrien GALY M
R5
Romain SEILER
16 21
21 14
13 21
Julien FARAMOND
R6
Yoann VOLOIR
R5
DX2
D7
Bruno ROGIER
R6
Anaïs JACQUIN
16 21
16 21
Julien FARAMOND
R6
Laurie VAYSSETTES
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Play-off 2ème)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-1)
DX2
R6
Julien FARAMOND
R6
Jennifer LASKAWIEC
11 21
21 12
13 21
Anthony RIBEIRO M
R5
Deborah PESENTI
R4
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DH1
0 21
0 21
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule B)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Montauban Badminton Club (82-MBC-2)
DX2
R6
Julien FARAMOND
R6
Jennifer LASKAWIEC
21 0
21 0
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Pradines Badminton (46-PB-1)
DX2
R6
Julien FARAMOND
R6
Jennifer LASKAWIEC
21 9
11 21
21 17
Louan DAJEAN
D7
Fanny VOGELWEITH
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule B)
Montauban Badminton Club (82-MBC-2) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R6
Michael LEFEVRE
D9
Cindy MOURGUES
21 18
6 21
10 21
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
R6
DH1
D7
Laurent BESSON
D8
Christophe COCOZ
17 21
11 11
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule B)
Pradines Badminton (46-PB-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX2
D7
Louan DAJEAN
D7
Lucile REYNES
8 21
21 13
15 21
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
R6
Badminton Club de la Bete Du Gevaudan (48-BCBG-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX2
D7
Eric HUGON
D7
Julia ROUSSET M
10 21
13 21
Julien FARAMOND
R6
Jennifer LASKAWIEC
R6
DH1
R4
Nicolas LEBLOIS
R5
Aurélien NURIT
21 18
19 21
16 21
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule B)
Lisle sur Tarn Badminton (81-LSTBAD-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX2
R6
Romain SEILER
R5
Eloïse SOURICE M
21 23
16 21
Julien FARAMOND
R6
Jennifer LASKAWIEC
R6
DH1
P10
Maxime AUVERT
R4
Romain SEILER
16 21
21 15
19 21
Julien FARAMOND
R6
Yoann VOLOIR M
R5
Bad Au Monas (12-BAM-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX2
D7
Cyril CASTEL
R6
Marion BETEILLE
17 21
21 23
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (PO - 5èmes/6èmes - R1)
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DH1
R6
Thomas NAESSENS
R4
Djessy SIMON
21 19
18 21
21 10
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DH1
R4
Yoann LACAZE
R4
Pierre THIERRY
22 20
16 21
21 16
Philippe BERNARD
D7
Julien FARAMOND
R6
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R6
Julien FARAMOND
D7
Florence BALLANT
20 22
15 21
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
R4
DH1
D7
Philippe BERNARD
R6
Julien FARAMOND
22 20
21 11
Nicolas CHICOT
R6
Thomas ROYER M
R5
Dimanche 13 février 2022 (J4 13/02/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
DX1
R6
Julien FARAMOND
D8
Jennifer LASKAWIEC
11 21
13 21
Xavier ENJALRAN
N3
Tiffany ABRAHAM
R4
DH1
R6
Julien FARAMOND
R6
Jimmy GIOLITTI M
18 21
16 21
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
R4
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
22 20
19 21
17 21
Marc MAURICE
R5
Chloé ESCOLAR
R5
DH1
R6
Julien FARAMOND
D7
Xavier WALKER
10 21
22 20
17 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
21 17
18 21
21 9
Marvin MUNOZ
D7
Rachida GUEDRI
D7
DH1
R6
Julien FARAMOND
D7
Xavier WALKER
21 18
21 17
Vincent BOULESTEIX
D9
Maxence QUET
D7
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DH1
R6
Julien FARAMOND
D7
Xavier WALKER
21 18
13 21
18 21
Yoann LACAZE
R4
Pierre THIERRY
R4
DX1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
10 21
15 21
Julien MORIN
R6
Anne-laure THIERRY
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 12
21 16
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
D8
DH1
D7
Julien FABRE
R5
Thomas ROYER M
16 21
15 21
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
D8
Bc Tournefeuille (31-BCT-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R4
Xavier ENJALRAN
R4
Tiffany ABRAHAM
21 11
21 9
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
D8
DH1
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 13
21 18
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI R1 (Poule A)
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DH1
D9
Vincent BOULESTEIX
D7
Maxence QUET
21 14
14 21
11 21
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
D8
DX1
D8
Marvin MUNOZ
D8
Rachida GUEDRI
21 15
7 21
21 18
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
D8
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX1
R4
Keita PASSARD M
D7
Lea HACHEZ
18 21
19 21
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
D8
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 17
21 19
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
D8
Dimanche 21 avril 2024
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Club Badminton Rodez
Double Mixte 2
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
12 21 21
R5
Jean-baptiste LOUVIER
R6
Sylvia MONTEILLET
21 14 16
Dimanche 21 avril 2024
Castres Badminton Club - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 2
R6
Benjamin GALINIER
R5
Celine LAPLANCHE
15 16
R6
Julien FARAMOND
R6
Laurie VAYSSETTES
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Badminton Club Lislois
Double Hommes 1
R6
Julien FARAMOND
D7
Sebastien PRUDHOMME
13 21 14
R6
Martin CHADES
R6
Raphael WALRAWENS
21 19 21
Dimanche 21 avril 2024
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
21 21
D7
Julien FABRE
D9
Sandra BRETECHE
13 14
Double Hommes 1
R6
Julien FARAMOND
R5
Yoann VOLOIR
21 21
D7
Julien FABRE
D7
Quentin SUHARD
13 12
Dimanche 25 février 2024
Bad Au Monas - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 2
D7
Nathanaël KASMAYR
R6
Marion BETEILLE
12 21 21
R6
Julien FARAMOND
D7
Laurie VAYSSETTES
21 13 15
Dimanche 25 février 2024
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Castres Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Julien FARAMOND
D7
Laurie VAYSSETTES
14 14
R6
Christophe MOISY
R5
Fanny BAYLE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Club Badminton Rodez - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R6
Jeremy BROS
R5
Julie DANTAS
21 21
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
13 10
Double Hommes 1
R6
Jeremy BROS
R6
Léo FAZENDEIRO
10 22 14
R5
Philippe BERNARD
R6
Julien FARAMOND
21 20 21
Dimanche 28 janvier 2024
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Lescure Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Julien FARAMOND
D7
Laurie VAYSSETTES
21 21
D8
Simon BLATGE
D7
Sandy GERONIMI
11 8
Dimanche 17 décembre 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Bad Au Monas
Double Mixte 2
R6
Julien FARAMOND
R6
Laurie VAYSSETTES
21 21 16
D9
Xavier ARMENGAUD
R6
Clara TROUCHE
23 11 21
Dimanche 17 décembre 2023
Lisle sur Tarn Badminton - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Hommes 1
R5
Adrien GALY M
R5
Romain SEILER
16 21 13
R6
Julien FARAMOND
R5
Yoann VOLOIR
21 14 21
Double Mixte 2
D7
Bruno ROGIER
R6
Anaïs JACQUIN
16 16
R6
Julien FARAMOND
R6
Laurie VAYSSETTES
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Toulouse Université Club badminton
Double Mixte 2
R6
Julien FARAMOND
R6
Jennifer LASKAWIEC
11 21 13
R5
Anthony RIBEIRO M
R4
Deborah PESENTI
21 12 21
Dimanche 16 avril 2023
Olympique Badminton Club Nimes - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Hommes 1
0 0
R6
Julien FARAMOND
D8
Xavier WALKER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Montauban Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Julien FARAMOND
R6
Jennifer LASKAWIEC
21 21
0 0
Dimanche 19 mars 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Pradines Badminton
Double Mixte 2
R6
Julien FARAMOND
R6
Jennifer LASKAWIEC
21 11 21
D7
Louan DAJEAN
D7
Fanny VOGELWEITH
9 21 17
Dimanche 8 janvier 2023
Montauban Badminton Club - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R6
Michael LEFEVRE
D9
Cindy MOURGUES
21 6 10
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
18 21 21
Double Hommes 1
D7
Laurent BESSON
D8
Christophe COCOZ
17 11
R6
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
21 11
Dimanche 11 décembre 2022
Pradines Badminton - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 2
D7
Louan DAJEAN
D7
Lucile REYNES
8 21 15
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
21 13 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de la Bete Du Gevaudan - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 2
D7
Eric HUGON
D7
Julia ROUSSET M
10 13
R6
Julien FARAMOND
R6
Jennifer LASKAWIEC
21 21
Double Hommes 1
R4
Nicolas LEBLOIS
R5
Aurélien NURIT
21 19 16
R6
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
18 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Lisle sur Tarn Badminton - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 2
R6
Romain SEILER
R5
Eloïse SOURICE M
21 16
R6
Julien FARAMOND
R6
Jennifer LASKAWIEC
23 21
Double Hommes 1
P10
Maxime AUVERT
R4
Romain SEILER
16 21 19
R6
Julien FARAMOND
R5
Yoann VOLOIR M
21 15 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bad Au Monas - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 2
D7
Cyril CASTEL
R6
Marion BETEILLE
17 21
R6
Julien FARAMOND
R6
Florence BALLANT
21 23
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Castelnaudary - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Hommes 1
R6
Thomas NAESSENS
R4
Djessy SIMON
21 18 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Xavier WALKER
19 21 10
Dimanche 20 mars 2022
Volant Club Toulousain - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Hommes 1
R4
Yoann LACAZE
R4
Pierre THIERRY
22 16 21
D7
Philippe BERNARD
R6
Julien FARAMOND
20 21 16
Dimanche 20 mars 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
D7
Florence BALLANT
20 15
R4
Nino PELAZZA
R4
Jodie DERVAUX
22 21
Double Hommes 1
D7
Philippe BERNARD
R6
Julien FARAMOND
22 21
R6
Nicolas CHICOT
R5
Thomas ROYER M
20 11
Dimanche 13 février 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Bc Tournefeuille
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
D8
Jennifer LASKAWIEC
11 13
N3
Xavier ENJALRAN
R4
Tiffany ABRAHAM
21 21
Double Hommes 1
R6
Julien FARAMOND
R6
Jimmy GIOLITTI M
18 16
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 21
Dimanche 13 février 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
22 19 17
R5
Marc MAURICE
R5
Chloé ESCOLAR
20 21 21
Double Hommes 1
R6
Julien FARAMOND
D7
Xavier WALKER
10 22 17
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Benoît MENGELLE
21 20 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Aigues Vives Badminton
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
21 18 21
D7
Marvin MUNOZ
D7
Rachida GUEDRI
17 21 9
Double Hommes 1
R6
Julien FARAMOND
D7
Xavier WALKER
21 21
D9
Vincent BOULESTEIX
D7
Maxence QUET
18 17
Dimanche 9 janvier 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Volant Club Toulousain
Double Hommes 1
R6
Julien FARAMOND
D7
Xavier WALKER
21 13 18
R4
Yoann LACAZE
R4
Pierre THIERRY
18 21 21
Double Mixte 1
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
10 15
R6
Julien MORIN
R6
Anne-laure THIERRY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Narbonnais - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
12 16
Double Hommes 1
D7
Julien FABRE
R5
Thomas ROYER M
16 15
R6
Julien FARAMOND
D8
Xavier WALKER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bc Tournefeuille - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R4
Xavier ENJALRAN
R4
Tiffany ABRAHAM
21 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
11 9
Double Hommes 1
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Xavier WALKER
13 18
Dimanche 21 novembre 2021
Aigues Vives Badminton - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Hommes 1
D9
Vincent BOULESTEIX
D7
Maxence QUET
21 14 11
R6
Julien FARAMOND
D8
Xavier WALKER
14 21 21
Double Mixte 1
D8
Marvin MUNOZ
D8
Rachida GUEDRI
21 7 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
15 21 18
Dimanche 21 novembre 2021
U.S. Ramonville Badminton - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Double Mixte 1
R4
Keita PASSARD M
D7
Lea HACHEZ
18 19
R6
Julien FARAMOND
D8
Florence BALLANT
21 21
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Xavier WALKER
17 19
Club
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr