Retour

Arnaud DANCHET

Licence n° 06532749
R4
N3
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
DX2
R4
Arnaud DANCHET
R4
Marine MERIGUET
21 11
21 9
Olivier SAINT PAUL
R4
Alice JOULIA
R4
DH1
N3
Arnaud DANCHET
R6
Alexandre MAZURCZAK M
21 13
21 14
Baptiste CHERAMY M
N3
Liem GUYOT
N3
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
R4
Arnaud DANCHET
R4
Marine MERIGUET
21 15
21 15
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
R4
DH1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
12 21
12 21
Thomas COMBIS
N3
Lounes GHARBI
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DH1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
21 12
21 15
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
SH2
R4
Arnaud DANCHET
18 21
9 21
Marc MAURICE
R4
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX1
N3
Damien SOCCHI M
N3
Claudia CARON
21 14
21 14
Arnaud DANCHET
R4
Lea HACHEZ M
R4
DH1
N3
Tristan DAHL
N2
Damien SOCCHI M
21 13
17 21
17 21
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Bages Badminton Club (66-BBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX1
N3
Thomas NAESSENS M
R5
Florence BRUNET
4 21
17 21
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
N3
DH1
R5
Hugo DA ROCHA M
N3
Théo HACHEZ
15 21
21 23
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
N3
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX1
N3
Pierre MATHIS
R5
Maeva MERINO
20 22
22 24
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
N3
DH1
N3
Paul CLEMENT
N3
Pierre MATHIS
22 20
21 7
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX1
N3
Baptiste CHERAMY M
N3
Cecile CHASTAGNER M
8 21
12 21
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
N3
DH1
R4
Baptiste CHERAMY M
R4
Liem GUYOT
21 23
11 21
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
R4
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DH1
N3
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
18 21
9 21
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
R4
DX1
N3
Hugo COUSTY
N3
Lola FIRMINHAC
21 13
22 20
Arnaud DANCHET
N3
Lea HACHEZ M
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX1
N3
Sébastien PLANCON
R4
Zoé JURQUET-FAYOLLE
12 21
12 21
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
N3
DH1
N3
Thomas COMBIS
N3
Lounes GHARBI
24 22
21 11
Arnaud DANCHET
R4
Rémi VERCRUYSSE M
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX1
N3
Keita PASSARD
N3
Camille TORRES M
21 17
17 21
13 21
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
N3
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
14 21
19 21
Arnaud DANCHET
R4
Rémi VERCRUYSSE M
R5
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
N3
Jérémy BORGNA
N3
Roxane VENUTI
16 21
20 22
Arnaud DANCHET
N3
Heïdi DEMOULINS
R4
SH2
N3
Jérémy BORGNA
21 15
21 23
21 16
Arnaud DANCHET
R4
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3)
DX2
N3
Arnaud DANCHET
R4
Heïdi DEMOULINS
20 22
21 17
19 21
Eliott MORILLE
N3
Alice LESCARRET
N3
DH1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
21 13
19 21
21 19
Vincent MAGONI
N3
Adrien NORINDR
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DH1
N3
Aurelien CESCON
N3
Théo PRADEAU
18 21
13 21
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Stade Montois (40-SMBAD-1)
DX1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
19 21
9 21
Arthur RODRIGUEZ M
N3
Emilie HOUCHOU M
N2
DH1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
20 22
18 21
Julien MAUJEAN
N3
Arthur RODRIGUEZ M
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
D8
Matthieu BUISSON M
R5
Camille PINTO
9 21
12 21
Arnaud DANCHET
N3
Heïdi DEMOULINS
R4
DH1
R6
Antoine DARMEDRU
N3
Kévin PINTO
13 21
21 13
21 14
Milo ADAM
R5
Arnaud DANCHET
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
N3
Arnaud DANCHET
N3
Heïdi DEMOULINS
15 21
19 21
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
N3
DH1
N3
Arnaud DANCHET
R4
Nicolas JESBAC M
15 21
21 16
16 21
Martin GRANGE
N3
Jean-nicolas LUSSIANA M
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
N3
Eliott MORILLE
N2
Clara RANGSITH
21 23
21 18
15 21
Arnaud DANCHET
N3
Heïdi DEMOULINS
N3
DH1
N3
Thomas DI FABIO
N3
Vincent MAGONI
21 16
21 14
Milo ADAM
R5
Arnaud DANCHET
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
DX2
N3
Arnaud DANCHET
R5
Heïdi DEMOULINS
18 21
21 15
22 20
Sébastien FORGUES
N3
Tatiana VATTIER
N3
DH1
N2
Arnaud DANCHET
R5
Nicolas JESBAC M
21 15
21 17
Sébastien FORGUES
N3
Théo PRADEAU
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Stade Montois (40-SMBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
N2
Vincent DUMAIS
N3
Felicia ONESIME
21 19
15 21
14 21
Arnaud DANCHET
N3
Heïdi DEMOULINS
R5
DH1
N3
Thomas LAMOTHE
N3
Julien MAUJEAN
23 25
21 9
21 17
Milo ADAM
R6
Arnaud DANCHET
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1)
DX2
N3
Arnaud DANCHET
R5
Heïdi DEMOULINS
21 18
21 16
Frédéric MOREAU
R4
Emma DUMERGUE
N3
DH1
N3
Arnaud DANCHET
R6
Nicolas JESBAC M
17 21
17 21
Thomas LAJOIE
N3
Kévin PINTO
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
R4
Pierre MATHIS
R4
Maeva MATHIS
21 16
21 16
Arnaud DANCHET
R4
Marion OBRIOT
N3
DH1
R4
Paul CLEMENT
R5
Pierre MATHIS
21 16
21 13
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Stade Montois (40-SMBAD-1)
DX2
R4
Arnaud DANCHET
R4
Claire DELAGE
21 7
21 17
Thomas LAMOTHE
R6
Clara DESCAT
R4
DH1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
16 21
21 17
9 21
Vincent DUMAIS
N3
Kevin SUDIRA
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
R4
Charles DELUGEAU
R4
Julie DIOT
16 21
21 16
22 24
Arnaud DANCHET
R4
Marion OBRIOT
N3
DH1
R6
Arnaud JAEN
N3
Jérémie VIENNE
17 21
17 21
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1)
DX2
R4
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
21 13
18 21
18 21
Lucas BALAVOINE M
R5
Marion MONGABURE
N3
DH1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
21 17
14 21
21 18
Thomas LAJOIE
N3
Kévin PINTO
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
N2
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
21 19
21 17
Arnaud DANCHET
R4
Marine MERIGUET
N3
DH1
N3
Antoine BERTHONNAUD
N3
Martin GRANGE
15 21
20 22
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
DX2
R4
Arnaud DANCHET
R5
Claire DELAGE
23 25
21 18
17 21
Thomas DEMARIA M
N3
Morgane LEVEQUE
D9
DH1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
21 17
22 20
Paul CLEMENT
R4
Pierre MATHIS
R5
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Stade Montois (40-SMBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
N3
Julien MAUJEAN
R4
Aurélie BOUTTIN
21 16
21 15
Arnaud DANCHET
R4
Claire DELAGE
R5
DH1
N3
Vincent DUMAIS
N3
Kevin SUDIRA
21 15
21 19
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
DX2
R4
Arnaud DANCHET
R5
Claire DELAGE
21 15
21 10
Jérémie VIENNE
N3
Isabelle BILLY
D7
DH1
R4
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
21 10
19 21
21 16
Arnaud JAEN
R5
Jérémie VIENNE
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
N3
Kévin PINTO
R4
Emma DUMERGUE
21 13
13 21
20 22
Arnaud DANCHET
R5
Marine MERIGUET
R5
DH1
N3
Thibault IRIGARAY
R4
Kévin PINTO
21 17
18 21
21 18
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
N3
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DH1
R4
Arnaud DANCHET
R4
Pierre MANAZZON
15 21
21 12
21 16
Antoine BERTHONNAUD
N3
Adrien TORRECILLOS
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
R6
Elodie DO MINH
R4
Arnaud DANCHET M
14 21
13 21
Virginie SUTRA
N3
Guillaume COURAL
N2
DH1
N3
Pierre MANAZZON
R4
Arnaud DANCHET M
21 16
21 18
Guillaume COURAL
N3
Florian KUAKUVI
R4
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
R4
Noemie MAURAN M
N3
Arnaud JAEN
12 21
16 21
Marine MERIGUET
R4
Arnaud DANCHET M
R4
Dimanche 25 février 2024
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
Double Mixte 2
R4
Arnaud DANCHET
R4
Marine MERIGUET
21 21
R4
Olivier SAINT PAUL
R4
Alice JOULIA
11 9
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
R6
Alexandre MAZURCZAK M
21 21
N3
Baptiste CHERAMY M
N3
Liem GUYOT
13 14
Dimanche 25 février 2024
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 2
R4
Arnaud DANCHET
R4
Marine MERIGUET
21 21
R4
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
15 15
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
12 12
N3
Thomas COMBIS
N3
Lounes GHARBI
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
21 21
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
12 15
Simple Homme 2
R4
Arnaud DANCHET
18 9
R4
Marc MAURICE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 1
N3
Damien SOCCHI M
N3
Claudia CARON
21 21
R4
Arnaud DANCHET
R4
Lea HACHEZ M
14 14
Double Hommes 1
N3
Tristan DAHL
N2
Damien SOCCHI M
21 17 17
N3
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
13 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Bages Badminton Club (66-BBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas NAESSENS M
R5
Florence BRUNET
4 17
N3
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
21 21
Double Hommes 1
R5
Hugo DA ROCHA M
N3
Théo HACHEZ
15 21
N3
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
21 23
Dimanche 17 décembre 2023
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 1
N3
Pierre MATHIS
R5
Maeva MERINO
20 22
N3
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
22 24
Double Hommes 1
N3
Paul CLEMENT
N3
Pierre MATHIS
22 21
N3
Arnaud DANCHET
N3
Rémi VERCRUYSSE M
20 7
Dimanche 5 novembre 2023
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 1
N3
Baptiste CHERAMY M
N3
Cecile CHASTAGNER M
8 12
N3
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
21 21
Double Hommes 1
R4
Baptiste CHERAMY M
R4
Liem GUYOT
21 11
N3
Arnaud DANCHET
R4
Rémi VERCRUYSSE M
23 21
Dimanche 5 novembre 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Hommes 1
N3
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
18 9
N3
Arnaud DANCHET
R4
Rémi VERCRUYSSE M
21 21
Double Mixte 1
N3
Hugo COUSTY
N3
Lola FIRMINHAC
21 22
N3
Arnaud DANCHET
R4
Lea HACHEZ M
13 20
Dimanche 8 octobre 2023
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 1
N3
Sébastien PLANCON
R4
Zoé JURQUET-FAYOLLE
12 12
N3
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
21 21
Double Hommes 1
N3
Thomas COMBIS
N3
Lounes GHARBI
24 21
R4
Arnaud DANCHET
R5
Rémi VERCRUYSSE M
22 11
Dimanche 8 octobre 2023
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 1
N3
Keita PASSARD
N3
Camille TORRES M
21 17 13
N3
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
17 21 21
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
14 19
R4
Arnaud DANCHET
R5
Rémi VERCRUYSSE M
21 21
Samedi 15 avril 2023
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 2
N3
Jérémy BORGNA
N3
Roxane VENUTI
16 20
N3
Arnaud DANCHET
R4
Heïdi DEMOULINS
21 22
Simple Homme 2
N3
Jérémy BORGNA
21 21 21
R4
Arnaud DANCHET
15 23 16
Samedi 18 mars 2023
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3)
Double Mixte 2
N3
Arnaud DANCHET
R4
Heïdi DEMOULINS
20 21 19
N3
Eliott MORILLE
N3
Alice LESCARRET
22 17 21
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
21 19 21
N3
Vincent MAGONI
N3
Adrien NORINDR
13 21 19
Samedi 25 février 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Hommes 1
N3
Aurelien CESCON
N3
Théo PRADEAU
18 13
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
21 21
Samedi 11 février 2023
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Stade Montois (40-SMBAD-1)
Double Mixte 1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
19 9
N3
Arthur RODRIGUEZ M
N2
Emilie HOUCHOU M
21 21
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
20 18
N3
Julien MAUJEAN
R4
Arthur RODRIGUEZ M
22 21
Dimanche 29 janvier 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 2
D8
Matthieu BUISSON M
R5
Camille PINTO
9 12
N3
Arnaud DANCHET
R4
Heïdi DEMOULINS
21 21
Double Hommes 1
R6
Antoine DARMEDRU
N3
Kévin PINTO
13 21 21
R5
Milo ADAM
N3
Arnaud DANCHET
21 13 14
Samedi 7 janvier 2023
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
Double Mixte 2
N3
Arnaud DANCHET
N3
Heïdi DEMOULINS
15 19
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
21 21
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
R4
Nicolas JESBAC M
15 21 16
N3
Martin GRANGE
N2
Jean-nicolas LUSSIANA M
21 16 21
Samedi 10 décembre 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 2
N3
Eliott MORILLE
N2
Clara RANGSITH
21 21 15
N3
Arnaud DANCHET
N3
Heïdi DEMOULINS
23 18 21
Double Hommes 1
N3
Thomas DI FABIO
N3
Vincent MAGONI
21 21
R5
Milo ADAM
N3
Arnaud DANCHET
16 14
Samedi 12 novembre 2022
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
Double Mixte 2
N3
Arnaud DANCHET
R5
Heïdi DEMOULINS
18 21 22
N3
Sébastien FORGUES
N3
Tatiana VATTIER
21 15 20
Double Hommes 1
N2
Arnaud DANCHET
R5
Nicolas JESBAC M
21 21
N3
Sébastien FORGUES
N3
Théo PRADEAU
15 17
Samedi 8 octobre 2022
Stade Montois (40-SMBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 2
N2
Vincent DUMAIS
N3
Felicia ONESIME
21 15 14
N3
Arnaud DANCHET
R5
Heïdi DEMOULINS
19 21 21
Double Hommes 1
N3
Thomas LAMOTHE
N3
Julien MAUJEAN
23 21 21
R6
Milo ADAM
N3
Arnaud DANCHET
25 9 17
Samedi 10 septembre 2022
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1)
Double Mixte 2
N3
Arnaud DANCHET
R5
Heïdi DEMOULINS
21 21
R4
Frédéric MOREAU
N3
Emma DUMERGUE
18 16
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
R6
Nicolas JESBAC M
17 17
N3
Thomas LAJOIE
N3
Kévin PINTO
21 21
Samedi 23 avril 2022
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 2
R4
Pierre MATHIS
R4
Maeva MATHIS
21 21
R4
Arnaud DANCHET
N3
Marion OBRIOT
16 16
Double Hommes 1
R4
Paul CLEMENT
R5
Pierre MATHIS
21 21
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
16 13
Samedi 19 mars 2022
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Stade Montois (40-SMBAD-1)
Double Mixte 2
R4
Arnaud DANCHET
R4
Claire DELAGE
21 21
R6
Thomas LAMOTHE
R4
Clara DESCAT
7 17
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
16 21 9
N3
Vincent DUMAIS
N3
Kevin SUDIRA
21 17 21
Samedi 5 mars 2022
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 2
R4
Charles DELUGEAU
R4
Julie DIOT
16 21 22
R4
Arnaud DANCHET
N3
Marion OBRIOT
21 16 24
Double Hommes 1
R6
Arnaud JAEN
N3
Jérémie VIENNE
17 17
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
21 21
Samedi 12 février 2022
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1)
Double Mixte 2
R4
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
21 18 18
R5
Lucas BALAVOINE M
N3
Marion MONGABURE
13 21 21
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
21 14 21
N3
Thomas LAJOIE
N3
Kévin PINTO
17 21 18
Samedi 29 janvier 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 2
N2
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
21 21
R4
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
19 17
Double Hommes 1
N3
Antoine BERTHONNAUD
N3
Martin GRANGE
15 20
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
21 22
Samedi 8 janvier 2022
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
Double Mixte 2
R4
Arnaud DANCHET
R5
Claire DELAGE
23 21 17
N3
Thomas DEMARIA M
D9
Morgane LEVEQUE
25 18 21
Double Hommes 1
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
21 22
R4
Paul CLEMENT
R5
Pierre MATHIS
17 20
Samedi 11 décembre 2021
Stade Montois (40-SMBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 2
N3
Julien MAUJEAN
R4
Aurélie BOUTTIN
21 21
R4
Arnaud DANCHET
R5
Claire DELAGE
16 15
Double Hommes 1
N3
Vincent DUMAIS
N3
Kevin SUDIRA
21 21
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
15 19
Samedi 20 novembre 2021
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
Double Mixte 2
R4
Arnaud DANCHET
R5
Claire DELAGE
21 21
N3
Jérémie VIENNE
D7
Isabelle BILLY
15 10
Double Hommes 1
R4
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
21 19 21
R5
Arnaud JAEN
N3
Jérémie VIENNE
10 21 16
Dimanche 17 octobre 2021
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 2
N3
Kévin PINTO
R4
Emma DUMERGUE
21 13 20
R5
Arnaud DANCHET
R5
Marine MERIGUET
13 21 22
Double Hommes 1
N3
Thibault IRIGARAY
R4
Kévin PINTO
21 18 21
N3
Arnaud DANCHET
N3
Pierre MANAZZON
17 21 18
Samedi 25 septembre 2021
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
Double Hommes 1
R4
Arnaud DANCHET
R4
Pierre MANAZZON
15 21 21
N3
Antoine BERTHONNAUD
N3
Adrien TORRECILLOS
21 12 16
Samedi 10 octobre 2020
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
Double Mixte 2
R6
Elodie DO MINH
R4
Arnaud DANCHET M
14 13
N3
Virginie SUTRA
N2
Guillaume COURAL
21 21
Double Hommes 1
N3
Pierre MANAZZON
R4
Arnaud DANCHET M
21 21
N3
Guillaume COURAL
R4
Florian KUAKUVI
16 18
Samedi 19 septembre 2020
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 2
R4
Noemie MAURAN M
N3
Arnaud JAEN
12 16
R4
Marine MERIGUET
R4
Arnaud DANCHET M
21 21
Club
Volant Club Toulousain
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr