Retour

Aurelie FALGON

Licence n° 06817102
D9
D9
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Epernay Badminton (51-EBC-1) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
DX1
D7
Arnaud CHARTRAIN
D8
Louise ZIZERNAGHIAN
21 17
21 17
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
D9
DD1
P12
Amazélie DIERYCKXVISSCHERS
D9
Louise ZIZERNAGHIAN
10 21
21 12
21 17
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
D9
SD2
P11
Amazélie DIERYCKXVISSCHERS
11 21
9 21
Aurelie FALGON M
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-1)
DX1
D9
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
21 6
16 21
21 10
Laurent LOISELEUX
D8
Aragnesh CHALLANGE
D9
DD1
D9
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
17 21
21 16
24 22
Aragnesh CHALLANGE
D9
Sabrina LEQUEUX
P11
SD2
P10
Aurelie FALGON M
21 14
11 21
21 19
Sabrina LEQUEUX
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Magenta Badminton Club (51-MBC-1) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
DX1
D8
Sébastien BARRAU
D7
Léane VERMANDE
21 14
21 16
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
D9
DD1
P11
Nathalie CASPAR
D7
Léane VERMANDE
21 10
21 17
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
D9
SD2
P11
Nathalie CASPAR
14 21
13 21
Aurelie FALGON M
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2)
DX1
D9
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
20 22
10 21
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
D8
DD1
D9
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
21 0
21 0
SD1
P10
Aurelie FALGON M
21 0
21 0
Dimanche 6 f騅rier 2022 | Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-1) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
DX2
D8
Laurent LOISELEUX
D9
Aragnesh CHALLANGE
16 21
21 14
10 21
Guillaume JACQUET
P11
Aurelie FALGON M
D9
SD1
D9
Naïa PEQUEUX
21 12
21 16
Aurelie FALGON M
P10
Dimanche 6 f騅rier 2022 | Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Epernay Badminton (51-EBC-1)
DX2
P11
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
12 21
21 15
21 16
Florian CANAVESIO
D9
Louise ZIZERNAGHIAN
D9
SD1
P10
Aurelie FALGON M
12 21
3 21
Louise ZIZERNAGHIAN
P10
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
SD1
D7
Luna PEDROSA
21 8
21 18
Aurelie FALGON M
P10
DD1
D8
Emeline COKLARD
D9
Luna PEDROSA
21 13
21 17
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
D9
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Magenta Badminton Club (51-MBC-1)
DD1
D9
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
11 21
21 13
10 21
Constance CASPAR
D9
Nathalie CASPAR
P11
SD1
P10
Aurelie FALGON M
14 21
13 21
Constance CASPAR
D9
Dimanche 10 avril 2022
Epernay Badminton (51-EBC-1) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
Double Mixte 1
D7
Arnaud CHARTRAIN
D8
Louise ZIZERNAGHIAN
21 21
D9
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
17 17
Double Dames 1
P12
Amazélie DIERYCKXVISSCHERS
D9
Louise ZIZERNAGHIAN
10 21 21
D9
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
21 12 17
Simple Dame 2
P11
Amazélie DIERYCKXVISSCHERS
11 9
P10
Aurelie FALGON M
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-1)
Double Mixte 1
D9
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
21 16 21
D8
Laurent LOISELEUX
D9
Aragnesh CHALLANGE
6 21 10
Double Dames 1
D9
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
17 21 24
D9
Aragnesh CHALLANGE
P11
Sabrina LEQUEUX
21 16 22
Simple Dame 2
P10
Aurelie FALGON M
21 11 21
P10
Sabrina LEQUEUX
14 21 19
Dimanche 6 mars 2022
Magenta Badminton Club (51-MBC-1) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
Double Mixte 1
D8
Sébastien BARRAU
D7
Léane VERMANDE
21 21
D9
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
14 16
Double Dames 1
P11
Nathalie CASPAR
D7
Léane VERMANDE
21 21
D9
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
10 17
Simple Dame 2
P11
Nathalie CASPAR
14 13
P10
Aurelie FALGON M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2)
Double Mixte 1
D9
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
20 10
D8
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
22 21
Double Dames 1
D9
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
21 21
0 0
Simple Dame 1
P10
Aurelie FALGON M
21 21
0 0
Dimanche 6 f騅rier 2022
Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-1) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
Double Mixte 2
D8
Laurent LOISELEUX
D9
Aragnesh CHALLANGE
16 21 10
P11
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
21 14 21
Simple Dame 1
D9
Naïa PEQUEUX
21 21
P10
Aurelie FALGON M
12 16
Dimanche 6 f騅rier 2022
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Epernay Badminton (51-EBC-1)
Double Mixte 2
P11
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
12 21 21
D9
Florian CANAVESIO
D9
Louise ZIZERNAGHIAN
21 15 16
Simple Dame 1
P10
Aurelie FALGON M
12 3
P10
Louise ZIZERNAGHIAN
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
Simple Dame 1
D7
Luna PEDROSA
21 21
P10
Aurelie FALGON M
8 18
Double Dames 1
D8
Emeline COKLARD
D9
Luna PEDROSA
21 21
D9
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
13 17
Dimanche 12 d馗embre 2021
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Magenta Badminton Club (51-MBC-1)
Double Dames 1
D9
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
11 21 10
D9
Constance CASPAR
P11
Nathalie CASPAR
21 13 21
Simple Dame 1
P10
Aurelie FALGON M
14 13
D9
Constance CASPAR
21 21
Club
Asptt Chalons En Champagne
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr