Retour

Florent BRIATTE

Licence n° 06859887
D7
P10
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - Pré-Régional (Pré-Régionale)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
DH2
R6
Romain DUBOTS
D7
Clement MOTTIER
21 14
22 20
Florent BRIATTE
P10
Frank DOHY
D9
SH2
R6
Romain DUBOTS
22 20
21 9
Florent BRIATTE
D7
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
DH2
D9
Quentin LIEBUNDGUTT
P10
Thibault MILLARD
21 18
13 21
14 21
Florent BRIATTE
P10
Frank DOHY
D9
SH2
D9
Thibault MILLARD
11 21
16 21
Florent BRIATTE
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - Pré-Régional (Pré-Régionale)
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
SH2
D7
Anton SOURDOT
21 13
21 13
Florent BRIATTE
D7
DH1
R6
Julien BERTRAND
D8
Anton SOURDOT
21 14
21 13
Florent BRIATTE
D9
Jean-michel EDARD
D7
Reims Métropole Badminton (51-RMB-4) - Magenta Badminton Club (51-MBC-1)
SH2
D7
Florent BRIATTE
12 21
21 19
17 21
Benjamin LEGRAS
D8
DH1
D7
Pierre BOEHM
D9
Florent BRIATTE
11 21
16 21
Dimitri DELIERE M
R6
Marc-aurèle MOINAULT
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - Pré-Régional (Pré-Régionale)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
DH2
D9
Guillaume LAJOIE M
P10
Gabriel PAES
17 21
17 21
Florent BRIATTE
D9
Christopher PLAS
P10
SH2
D9
Quentin GENEST
19 21
12 21
Florent BRIATTE
D8
Reims Métropole Badminton (51-RMB-4) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DH1
D7
Pierre BOEHM
D9
Florent BRIATTE
9 21
14 21
Kevin SAUSSEAU
R6
Remy TRUCHON
D7
SH2
D8
Florent BRIATTE
14 21
21 15
21 12
Romain DUBOTS
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
Epernay Badminton (51-EBC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
DH2
P11
Stéphane GAUDITIABOIS
D8
Vincent MOITTIE
15 21
18 21
Florent BRIATTE
P10
Patrick COMBES
D7
SH2
D9
Vincent MOITTIE
21 23
21 19
18 21
Florent BRIATTE
D9
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
DH2
P10
Florent BRIATTE
D7
Kévin TRUCHON
21 16
21 15
Clément GUIDET
D8
Cyril MALAQUIN
D9
SH1
D9
Florent BRIATTE
21 15
21 6
Benoit ROULLEAU
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
SH2
D8
Gabriel PAES
19 21
17 21
Florent BRIATTE
D8
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
SH3
D8
Florent BRIATTE
21 12
21 16
Mateo SORTELLE-VARLET
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
Magenta Badminton Club (51-MBC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
DH2
P10
Remi LEFEUVRE
D8
Maxence MOREAUX-GRANGE M
21 14
15 21
14 21
Florent BRIATTE
D9
Patrick COMBES
D7
SH2
D9
Benjamin LEGRAS
21 14
13 21
21 17
Florent BRIATTE
D8
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - Epernay Badminton (51-EBC-1)
SH3
D8
Florent BRIATTE
21 11
21 8
Tony MICHAL
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule A)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-3) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
DH2
D7
Hugo NEGRE
D8
Sebastien RIMBERT
21 16
21 13
Florent BRIATTE
D9
Jabed UDDIN
P11
SH3
D9
Alexis FOURNIER M
22 20
15 21
12 21
Florent BRIATTE
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule A)
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-1)
DH1
D9
Florent BRIATTE
D7
Jean-michel EDARD
20 22
15 21
Corentin FAZILLEAU
R6
Nicolas JAMARD
D7
SH1
D8
Florent BRIATTE
16 21
12 21
Corentin FAZILLEAU
R6
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-3)
DH1
D9
Florent BRIATTE
D7
Jean-michel EDARD
21 19
16 21
14 21
Paul CHANTHAPHASOUK
D8
Mickaël LONGBOIS
D7
SH2
D8
Florent BRIATTE
17 21
18 21
Aurélien DENIZOT
D8
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule A)
Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
DH1
D7
Clément MOUROT
R5
Michel THIPHAVONG
21 11
21 16
Florent BRIATTE
D9
Patrick COMBES
D7
SH1
D8
Clément MOUROT
21 17
17 21
21 18
Florent BRIATTE
D9
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - Dommartemont Badminton Club (54-DBC-3)
DH1
D9
Florent BRIATTE
D7
Patrick COMBES
11 21
19 21
Jeremy PROFIT
R6
Frédéric SAINT DIZIER
D7
SH1
D9
Florent BRIATTE
15 21
13 21
Frédéric SAINT DIZIER
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule A)
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
SH2
D8
Michel LEPRETRE
16 21
13 21
Florent BRIATTE
D8
DH2
D7
Julien BAKOWSKI M
D8
Sylvain GALLOIS
21 12
21 15
Florent BRIATTE
D9
Paul LEMERT
P10
Dimanche 11 février 2024
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
Double Hommes 2
R6
Romain DUBOTS
D7
Clement MOTTIER
21 22
P10
Florent BRIATTE
D9
Frank DOHY
14 20
Simple Homme 2
R6
Romain DUBOTS
22 21
D7
Florent BRIATTE
20 9
Dimanche 11 février 2024
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
Double Hommes 2
D9
Quentin LIEBUNDGUTT
P10
Thibault MILLARD
21 13 14
P10
Florent BRIATTE
D9
Frank DOHY
18 21 21
Simple Homme 2
D9
Thibault MILLARD
11 16
D7
Florent BRIATTE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
Simple Homme 2
D7
Anton SOURDOT
21 21
D7
Florent BRIATTE
13 13
Double Hommes 1
R6
Julien BERTRAND
D8
Anton SOURDOT
21 21
D9
Florent BRIATTE
D7
Jean-michel EDARD
14 13
Dimanche 17 décembre 2023
Reims Métropole Badminton (51-RMB-4) - Magenta Badminton Club (51-MBC-1)
Simple Homme 2
D7
Florent BRIATTE
12 21 17
D8
Benjamin LEGRAS
21 19 21
Double Hommes 1
D7
Pierre BOEHM
D9
Florent BRIATTE
11 16
R6
Dimitri DELIERE M
N3
Marc-aurèle MOINAULT
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
Double Hommes 2
D9
Guillaume LAJOIE M
P10
Gabriel PAES
17 17
D9
Florent BRIATTE
P10
Christopher PLAS
21 21
Simple Homme 2
D9
Quentin GENEST
19 12
D8
Florent BRIATTE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Reims Métropole Badminton (51-RMB-4) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
Double Hommes 1
D7
Pierre BOEHM
D9
Florent BRIATTE
9 14
R6
Kevin SAUSSEAU
D7
Remy TRUCHON
21 21
Simple Homme 2
D8
Florent BRIATTE
14 21 21
R6
Romain DUBOTS
21 15 12
Dimanche 29 janvier 2023
Epernay Badminton (51-EBC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
Double Hommes 2
P11
Stéphane GAUDITIABOIS
D8
Vincent MOITTIE
15 18
P10
Florent BRIATTE
D7
Patrick COMBES
21 21
Simple Homme 2
D9
Vincent MOITTIE
21 21 18
D9
Florent BRIATTE
23 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
Double Hommes 2
P10
Florent BRIATTE
D7
Kévin TRUCHON
21 21
D8
Clément GUIDET
D9
Cyril MALAQUIN
16 15
Simple Homme 1
D9
Florent BRIATTE
21 21
D8
Benoit ROULLEAU
15 6
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
Simple Homme 2
D8
Gabriel PAES
19 17
D8
Florent BRIATTE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Simple Homme 3
D8
Florent BRIATTE
21 21
D8
Mateo SORTELLE-VARLET
12 16
Dimanche 9 octobre 2022
Magenta Badminton Club (51-MBC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
Double Hommes 2
P10
Remi LEFEUVRE
D8
Maxence MOREAUX-GRANGE M
21 15 14
D9
Florent BRIATTE
D7
Patrick COMBES
14 21 21
Simple Homme 2
D9
Benjamin LEGRAS
21 13 21
D8
Florent BRIATTE
14 21 17
Dimanche 9 octobre 2022
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - Epernay Badminton (51-EBC-1)
Simple Homme 3
D8
Florent BRIATTE
21 21
P10
Tony MICHAL
11 8
Dimanche 10 avril 2022
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-3) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
Double Hommes 2
D7
Hugo NEGRE
D8
Sebastien RIMBERT
21 21
D9
Florent BRIATTE
P11
Jabed UDDIN
16 13
Simple Homme 3
D9
Alexis FOURNIER M
22 15 12
D8
Florent BRIATTE
20 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-1)
Double Hommes 1
D9
Florent BRIATTE
D7
Jean-michel EDARD
20 15
R6
Corentin FAZILLEAU
D7
Nicolas JAMARD
22 21
Simple Homme 1
D8
Florent BRIATTE
16 12
R6
Corentin FAZILLEAU
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-3)
Double Hommes 1
D9
Florent BRIATTE
D7
Jean-michel EDARD
21 16 14
D8
Paul CHANTHAPHASOUK
D7
Mickaël LONGBOIS
19 21 21
Simple Homme 2
D8
Florent BRIATTE
17 18
D8
Aurélien DENIZOT
21 21
Dimanche 6 février 2022
Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
Double Hommes 1
D7
Clément MOUROT
R5
Michel THIPHAVONG
21 21
D9
Florent BRIATTE
D7
Patrick COMBES
11 16
Simple Homme 1
D8
Clément MOUROT
21 17 21
D9
Florent BRIATTE
17 21 18
Dimanche 6 février 2022
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - Dommartemont Badminton Club (54-DBC-3)
Double Hommes 1
D9
Florent BRIATTE
D7
Patrick COMBES
11 19
R6
Jeremy PROFIT
D7
Frédéric SAINT DIZIER
21 21
Simple Homme 1
D9
Florent BRIATTE
15 13
R5
Frédéric SAINT DIZIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
Simple Homme 2
D8
Michel LEPRETRE
16 13
D8
Florent BRIATTE
21 21
Double Hommes 2
D7
Julien BAKOWSKI M
D8
Sylvain GALLOIS
21 21
D9
Florent BRIATTE
P10
Paul LEMERT
12 15
Club
Reims Métropole Badminton
Licencié depuis
Jeudi 5 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr