Retour

Robin DALLET

Licence n° 07109992
D7
D8
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 21 février 2024 (J4 16/01/2024) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2023-2024 (Départemental 1)
Epernay Badminton (51-EBC-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
DX1
P10
Mathieu SANCHEZ M
D8
Louise ZIZERNAGHIAN
13 21
21 19
13 21
Robin DALLET
D8
Julie SIMON
D7
SH1
D8
Mathieu SANCHEZ M
21 18
15 21
13 21
Robin DALLET
D7
Mardi 6 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2023-2024 (Départemental 1)
Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
DH1
D9
Stéphane ESCRIG
D9
Thomas HERBIN
17 21
13 21
Robin DALLET
D8
Clément GUIDET
D7
SH1
D9
Stéphane ESCRIG
10 21
19 21
Robin DALLET
D7
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2023-2024 (Départemental 1)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-2) - Association Sportive Badminton Bouzy (51-AS2B-1)
SH1
D7
Robin DALLET
21 11
21 11
Aurélien DAUVERGNE
D8
Mercredi 22 novembre 2023 (J2 22/11/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2023-2024 (Départemental 1)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-4) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
SH1
R6
Alexandre JUPIN
17 21
12 21
Robin DALLET
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2023-2024 (Départemental 1)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-2) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-1)
SH1
D8
Robin DALLET
14 21
21 6
13 21
Cyril THOMAS
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J9 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule A)
Chaumont Badminton Club (52-CBC-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DH1
D8
Geoffrey EMERAUD
R6
Adrien JEANSON M
22 24
20 22
Robin DALLET
D7
Maxime GODILLON
D8
DX1
R6
Thibaut DURIEUX
R5
Lucie loue PERRET
21 10
16 21
21 9
Robin DALLET
D9
Emmanuelle BERKIA
R6
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) - La Plume De Charleville (08-PC-2)
DX2
D9
Robin DALLET
R6
Emmanuelle BERKIA
8 21
9 21
Christophe LAUDY
R5
Amelie MIQUEL
D8
DH1
D7
Robin DALLET
D7
Remy TRUCHON
10 21
20 22
Christophe LAUDY
R5
Anthony LAURENT
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule A)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) - Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DH1
D7
Robin DALLET
D7
Thomas ROSACE
21 23
16 21
Laurent BOUVIER M
R4
Gamaliel DEGUY
R6
Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DH1
D7
Carl LEVEQUE M
R6
Cyril MIKAL MI MIKAL M
21 15
21 12
Robin DALLET
D7
Maxime GODILLON
D8
SH2
R5
Antoine BOTREL
21 9
21 6
Robin DALLET
D8
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule A)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) - Bar Le Duc Badminton Club (55-BBC-1)
DX2
D9
Robin DALLET
D7
Alexia SECK
15 21
15 21
Aurélien CARDOT
D8
Adèle MANGIN
D8
DH1
D7
Robin DALLET
D9
Maxime GODILLON
19 21
21 19
22 20
Gautier FRANCOIS
D8
Olivier MRDJENOVIC
D7
La Plume De Charleville (08-PC-2) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DX2
R5
Sylvain COUSIN
D7
Lijun FAN
21 15
21 9
Robin DALLET
D9
Alexia SECK
D7
SH2
R6
Tristan LEGENTIL
21 11
21 16
Robin DALLET
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule A)
Bar Le Duc Badminton Club (55-BBC-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
SH1
R5
Olivier MRDJENOVIC
21 4
21 8
Robin DALLET
D8
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-2)
DX1
D8
Robin DALLET
R6
Alexia SECK
15 21
10 21
Antoine BOTREL
R4
Shuyu HO
NC
SH1
D8
Robin DALLET
11 21
3 21
Antoine BOTREL
R5
Mercredi 21 février 2024
Epernay Badminton (51-EBC-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
Double Mixte 1
P10
Mathieu SANCHEZ M
D8
Louise ZIZERNAGHIAN
13 21 13
D8
Robin DALLET
D7
Julie SIMON
21 19 21
Simple Homme 1
D8
Mathieu SANCHEZ M
21 15 13
D7
Robin DALLET
18 21 21
Mardi 6 février 2024
Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
Double Hommes 1
D9
Stéphane ESCRIG
D9
Thomas HERBIN
17 13
D8
Robin DALLET
D7
Clément GUIDET
21 21
Simple Homme 1
D9
Stéphane ESCRIG
10 19
D7
Robin DALLET
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Reims Europe Club Badminton (51-REC-2) - Association Sportive Badminton Bouzy (51-AS2B-1)
Simple Homme 1
D7
Robin DALLET
21 21
D8
Aurélien DAUVERGNE
11 11
Mercredi 22 novembre 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-4) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
Simple Homme 1
R6
Alexandre JUPIN
17 12
D8
Robin DALLET
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Reims Europe Club Badminton (51-REC-2) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-1)
Simple Homme 1
D8
Robin DALLET
14 21 13
D8
Cyril THOMAS
21 6 21
Dimanche 10 avril 2022
Chaumont Badminton Club (52-CBC-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
Double Hommes 1
D8
Geoffrey EMERAUD
R6
Adrien JEANSON M
22 20
D7
Robin DALLET
D8
Maxime GODILLON
24 22
Double Mixte 1
R6
Thibaut DURIEUX
R5
Lucie loue PERRET
21 16 21
D9
Robin DALLET
R6
Emmanuelle BERKIA
10 21 9
Dimanche 10 avril 2022
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) - La Plume De Charleville (08-PC-2)
Double Mixte 2
D9
Robin DALLET
R6
Emmanuelle BERKIA
8 9
R5
Christophe LAUDY
D8
Amelie MIQUEL
21 21
Double Hommes 1
D7
Robin DALLET
D7
Remy TRUCHON
10 20
R5
Christophe LAUDY
R5
Anthony LAURENT
21 22
Dimanche 6 mars 2022
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) - Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
Double Hommes 1
D7
Robin DALLET
D7
Thomas ROSACE
21 16
R4
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
23 21
Dimanche 6 mars 2022
Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
Double Hommes 1
D7
Carl LEVEQUE M
R6
Cyril MIKAL MI MIKAL M
21 21
D7
Robin DALLET
D8
Maxime GODILLON
15 12
Simple Homme 2
R5
Antoine BOTREL
21 21
D8
Robin DALLET
9 6
Dimanche 6 février 2022
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) - Bar Le Duc Badminton Club (55-BBC-1)
Double Mixte 2
D9
Robin DALLET
D7
Alexia SECK
15 15
D8
Aurélien CARDOT
D8
Adèle MANGIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Robin DALLET
D9
Maxime GODILLON
19 21 22
D8
Gautier FRANCOIS
D7
Olivier MRDJENOVIC
21 19 20
Dimanche 6 février 2022
La Plume De Charleville (08-PC-2) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
Double Mixte 2
R5
Sylvain COUSIN
D7
Lijun FAN
21 21
D9
Robin DALLET
D7
Alexia SECK
15 9
Simple Homme 2
R6
Tristan LEGENTIL
21 21
D8
Robin DALLET
11 16
Dimanche 17 octobre 2021
Bar Le Duc Badminton Club (55-BBC-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
Simple Homme 1
R5
Olivier MRDJENOVIC
21 21
D8
Robin DALLET
4 8
Dimanche 17 octobre 2021
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-2)
Double Mixte 1
D8
Robin DALLET
R6
Alexia SECK
15 10
R4
Antoine BOTREL
NC
Shuyu HO
21 21
Simple Homme 1
D8
Robin DALLET
11 3
R5
Antoine BOTREL
21 21
Club
Reims Europe Club Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr