Retour

Baptiste CAIN

Licence n° 07038620
D8
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 51 D3 - IC-D3 Marne - 2023-2024 (Départemental 3 - Poule A)
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-5)
SH1
D9
Baptiste CAIN
21 17
21 13
Firmin DOUCHET M
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J7 15/03/2024) Interclubs Comité 51 D3 - IC-D3 Marne - 2023-2024 (Départemental 3 - Poule A)
Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
SH1
D9
Gauthier D'ACHON
16 21
18 21
Baptiste CAIN
D9
Lundi 4 mars 2024 (J6 26/02/2024) Interclubs Comité 51 D3 - IC-D3 Marne - 2023-2024 (Départemental 3 - Poule A)
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-5)
SH1
D9
Baptiste CAIN
21 15
21 6
Mateo LEGRAND
D9
Jeudi 1 février 2024 (J5 31/01/2024) Interclubs Comité 51 D3 - IC-D3 Marne - 2023-2024 (Départemental 3 - Poule A)
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-3) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
SH1
D9
Stephane WEISS
15 21
11 21
Baptiste CAIN
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 51 D3 - IC-D3 Marne - 2023-2024 (Départemental 3 - Poule A)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-5) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
DH1
P10
Firmin DOUCHET M
P10
Logan LEGRAND
15 21
18 21
Baptiste CAIN
D9
Anthony KOVINGER
D9
SH1
P10
Luc FAILLON
13 21
10 21
Baptiste CAIN
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 22/11/2023) Interclubs Comité 51 D3 - IC-D3 Marne - 2023-2024 (Départemental 3 - Poule A)
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-2)
DX1
D9
Baptiste CAIN
D9
Solene CHOUTEAU
21 16
21 14
Thomas GARCON
D9
Laurence GARCON
P10
SH1
D9
Baptiste CAIN
21 15
21 12
Quentin POTIER
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 51 D3 - IC-D3 Marne - 2023-2024 (Départemental 3 - Poule A)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-5) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
DX1
P11
Mateo LEGRAND
P10
Izie COKLARD
15 21
6 21
Baptiste CAIN
D9
Hélène ROTHAN
P11
SH1
P10
Charly CHAMPCLOS
10 21
10 21
Baptiste CAIN
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J10 22/05/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
SH1
P10
Baptiste CAIN
21 17
21 15
François BOURGEOIS
P10
Jeudi 6 avril 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
DH1
D8
Sylvain GALLOIS
D8
Florian MOREAU M
21 8
21 16
Baptiste CAIN
D9
Herve TRIOLET
P10
SH2
P10
Michel LEPRETRE
24 22
11 21
21 16
Baptiste CAIN
P10
Vendredi 24 mars 2023 (J7 21/03/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-3)
DX1
P10
Baptiste CAIN
D9
Solene CHOUTEAU
20 22
5 21
Kevin SAUSSEAU
R6
Gillian THIERRY
D8
SH2
P10
Baptiste CAIN
21 19
21 11
Vincent KIKELJ
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Epernay Badminton (51-EBC-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
SH1
D9
Noa GONTHIER
15 21
21 19
21 16
Baptiste CAIN
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J5 25/01/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Reims Métropole Badminton (51-RMB-4) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
SH1
P10
Fabian PARENT
21 17
20 22
19 21
Baptiste CAIN
P10
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 11/01/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
DX1
P10
Maxime DESTIENNE
D7
Léa MROZ
15 21
17 21
Baptiste CAIN
P10
Solene CHOUTEAU
P10
SH1
D7
Lucas NGUYEN VAN PHU
21 19
21 23
21 14
Baptiste CAIN
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J3 14/12/2022) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
SH1
D9
Baptiste CAIN
14 21
21 18
10 21
Florian MOREAU M
D7
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-3) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
SH1
D7
Kevin SAUSSEAU
21 13
21 17
Baptiste CAIN
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
SH1
D9
Baptiste CAIN
21 12
21 11
Gwénaël TATIBOUET
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J2 26/11/2021) Interclubs Comité 51 D1 (ICD - Phase finale - Top B)
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-2)
SH1
D9
Baptiste CAIN
22 20
21 18
Pierre-emmanuel GUILLOTEAU
NC
Mardi 25 janvier 2022 (J5 20/01/2022) Interclubs Comité 51 D1 (Poule A)
Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
SH1
P11
Fabian PARENT
14 21
21 16
15 21
Baptiste CAIN
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 51 D1 (Poule A)
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
DH1
R6
Julien BERTRAND
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
18 21
21 17
21 15
Baptiste CAIN
D9
Ludovic DUPONT
D9
SH2
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
21 16
21 10
Baptiste CAIN
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J3 09/12/2021) Interclubs Comité 51 D1 (Poule A)
Epernay Badminton (51-EBC-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
SH2
P10
Yohann DENIS
21 18
22 20
Baptiste CAIN
D9
Vendredi 12 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 51 D1 (Poule A)
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
SH2
P10
Baptiste CAIN
21 13
21 14
Matthias BLERON
D9
Lundi 25 mars 2024
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-5)
Simple Homme 1
D9
Baptiste CAIN
21 21
D9
Firmin DOUCHET M
17 13
Vendredi 15 mars 2024
Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Simple Homme 1
D9
Gauthier D'ACHON
16 18
D9
Baptiste CAIN
21 21
Lundi 4 mars 2024
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-5)
Simple Homme 1
D9
Baptiste CAIN
21 21
D9
Mateo LEGRAND
15 6
Jeudi 1 février 2024
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-3) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Simple Homme 1
D9
Stephane WEISS
15 11
D9
Baptiste CAIN
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Reims Europe Club Badminton (51-REC-5) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Double Hommes 1
P10
Firmin DOUCHET M
P10
Logan LEGRAND
15 18
D9
Baptiste CAIN
D9
Anthony KOVINGER
21 21
Simple Homme 1
P10
Luc FAILLON
13 10
D9
Baptiste CAIN
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-2)
Double Mixte 1
D9
Baptiste CAIN
D9
Solene CHOUTEAU
21 21
D9
Thomas GARCON
P10
Laurence GARCON
16 14
Simple Homme 1
D9
Baptiste CAIN
21 21
D9
Quentin POTIER
15 12
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-5) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Double Mixte 1
P11
Mateo LEGRAND
P10
Izie COKLARD
15 6
D9
Baptiste CAIN
P11
Hélène ROTHAN
21 21
Simple Homme 1
P10
Charly CHAMPCLOS
10 10
D9
Baptiste CAIN
21 21
Lundi 22 mai 2023
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
Simple Homme 1
P10
Baptiste CAIN
21 21
P10
François BOURGEOIS
17 15
Jeudi 6 avril 2023
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Double Hommes 1
D8
Sylvain GALLOIS
D8
Florian MOREAU M
21 21
D9
Baptiste CAIN
P10
Herve TRIOLET
8 16
Simple Homme 2
P10
Michel LEPRETRE
24 11 21
P10
Baptiste CAIN
22 21 16
Vendredi 24 mars 2023
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-3)
Double Mixte 1
P10
Baptiste CAIN
D9
Solene CHOUTEAU
20 5
R6
Kevin SAUSSEAU
D8
Gillian THIERRY
22 21
Simple Homme 2
P10
Baptiste CAIN
21 21
D9
Vincent KIKELJ
19 11
Jeudi 9 mars 2023
Epernay Badminton (51-EBC-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Simple Homme 1
D9
Noa GONTHIER
15 21 21
P10
Baptiste CAIN
21 19 16
Lundi 30 janvier 2023
Reims Métropole Badminton (51-RMB-4) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Simple Homme 1
P10
Fabian PARENT
21 20 19
P10
Baptiste CAIN
17 22 21
Mercredi 11 janvier 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Double Mixte 1
P10
Maxime DESTIENNE
D7
Léa MROZ
15 17
P10
Baptiste CAIN
P10
Solene CHOUTEAU
21 21
Simple Homme 1
D7
Lucas NGUYEN VAN PHU
21 21 21
D9
Baptiste CAIN
19 23 14
Vendredi 16 décembre 2022
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
Simple Homme 1
D9
Baptiste CAIN
14 21 10
D7
Florian MOREAU M
21 18 21
Mercredi 23 novembre 2022
Reims Europe Club Badminton (51-REC-3) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Simple Homme 1
D7
Kevin SAUSSEAU
21 21
D9
Baptiste CAIN
13 17
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
Simple Homme 1
D9
Baptiste CAIN
21 21
D9
Gwénaël TATIBOUET
12 11
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-2)
Simple Homme 1
D9
Baptiste CAIN
22 21
NC
Pierre-emmanuel GUILLOTEAU
20 18
Mardi 25 janvier 2022
Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Simple Homme 1
P11
Fabian PARENT
14 21 15
D9
Baptiste CAIN
21 16 21
Vendredi 14 janvier 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Double Hommes 1
R6
Julien BERTRAND
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
18 21 21
D9
Baptiste CAIN
D9
Ludovic DUPONT
21 17 15
Simple Homme 2
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
21 21
D9
Baptiste CAIN
16 10
Jeudi 9 décembre 2021
Epernay Badminton (51-EBC-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Simple Homme 2
P10
Yohann DENIS
21 22
D9
Baptiste CAIN
18 20
Vendredi 12 novembre 2021
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Simple Homme 2
P10
Baptiste CAIN
21 21
D9
Matthias BLERON
13 14
Club
Badminton Club Montmirail
Licencié depuis
Dimanche 3 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr