Retour

Geoffrey RENOU

Licence n° 06514371
D8
R6
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 16 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX2
D9
Camille DUFOUR
D8
Geoffrey RENOU
15 21
17 21
Marie GUILLO
P10
Cédric CHANTREAU
D8
DH1
R6
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
15 21
21 12
21 13
Thomas BARBIER
R6
Romain POTET
D7
Mardi 6 février 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DH1
D9
Dorian GRANDHOMME
P10
Thomas DELOR
15 21
11 21
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
R6
SH2
D8
Dorian GRANDHOMME
16 21
13 21
Geoffrey RENOU
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DH1
R6
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
21 10
21 18
Titouan ROUSSEAU
D9
Julien ROUSSEAU
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
D7
Anne isabelle RENE
D7
David VINCENT
21 14
21 18
Laura ORIEUX
R5
Geoffrey RENOU
D8
DH1
D9
Edouard GAUTIER
D8
Bruno BODET
22 20
21 16
Geoffrey RENOU
R6
Louis HAMONIC
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DX1
R6
Laura ORIEUX
D8
Geoffrey RENOU
21 19
21 10
Gaelle BERCHOT
D8
Corentin BOILEAU
D9
DH1
R6
Alex JULIO
R6
Geoffrey RENOU
21 0
21 0
Danny VERNET
D9
David CREMET
R6
Saison 2022-2023
Jeudi 22 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
ALBBG - ASBL
DH2
R6
Josic ETOURNEAU
R6
Geoffrey RENOU
21 13
21 19
Dany VERNAGEAU M
R6
Richard CATROUX
D7
Jeudi 15 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Down D2S (6es et 7es))
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
SH2
D8
Geoffrey RENOU
21 10
21 11
Alexandre LUCANTONIO
P10
Jeudi 25 mai 2023 (J9 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Down D2S (6es et 7es))
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DH1
D9
Dravinsingh BALGOBIN M
R6
Geoffrey RENOU
21 14
21 11
Ludwig ANDRE
D7
Emeric GUEPIN
D9
SH2
D8
Geoffrey RENOU
21 17
21 7
Emeric GUEPIN
P11
Lundi 22 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
LLN - ALBBG
DX3
D9
Victoria LORANT
D9
Adrien LE BRETON
14 21
7 21
Lucie GRELIER
R6
Geoffrey RENOU
D9
DH1
R6
Tristan BOSSY
R5
Baptiste BOUTIN M
14 21
21 18
19 21
Marc-antoine HERY
R5
Geoffrey RENOU
D7
Vendredi 21 avril 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 3)
ALBBG - OBC
DH1
D7
Geoffrey RENOU
R5
Marc-antoine HERY
15 21
9 21
Fabien MAREZAK
N2
Rémi CATROU
R5
Jeudi 6 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DH1
D7
David CREMET M
D8
Jean-louis COUE
20 22
18 21
Dravinsingh BALGOBIN M
D9
Geoffrey RENOU
D7
SH2
P11
Quentin DELISLE
21 15
16 21
17 21
Geoffrey RENOU
D8
Jeudi 23 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DH1
D7
Thibault GENTRIC
D8
Matthias COUSTEL
13 21
21 12
21 17
Jonathan BLIN
D7
Geoffrey RENOU
D7
SH2
D7
Julien MICHOT M
21 19
19 21
18 21
Geoffrey RENOU
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DH1
D7
Geoffrey RENOU
D7
Jonathan BLIN
18 21
21 16
25 23
Kevin CAUVIN
D7
Mathis CLEMENT
D7
SH2
D9
Geoffrey RENOU
21 18
18 21
17 21
Antoine THEVENON
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
SH1
D9
Geoffrey RENOU
19 21
21 19
11 21
Mickaël HOUDET
D7
Mardi 15 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
SH1
D8
Geoffrey RENOU
18 21
13 21
Guillaume JOUET
R6
Saison 2021-2022
Mercredi 22 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Rencontre 1ers)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
SH1
D9
Geoffrey RENOU
12 21
13 21
Baptistin CLERC
R5
DH1
D7
Geoffrey RENOU
D8
Jonathan BLIN
0 21
0 21
Benjamin MOREAU
P10
Baptistin CLERC
D7
Jeudi 9 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Rencontre 1ers)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DH1
D9
Hugo COUTAND
D7
Xavier LEOLLI
21 17
21 19
Geoffrey RENOU
D7
Jonathan BLIN
D8
SH1
D8
Matéo LE MARTRET
17 21
21 14
14 21
Geoffrey RENOU
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-7)
DH1
P10
Jérome RICHARD
D8
Geoffrey RENOU
22 20
21 14
Armel LE BLANC
D9
Christian JADAUD
P10
SH1
D9
Geoffrey RENOU
21 19
21 17
Armel LE BLANC
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DH1
D8
Andres PAPON
D8
Jérémy ZIARNOWSKI
22 20
17 21
22 20
Geoffrey RENOU
D8
Jonathan BLIN
D8
SH1
D8
Thibaud LE MOING
21 9
21 18
Geoffrey RENOU
D9
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
SH1
D9
Geoffrey RENOU
21 13
20 22
21 11
Thierry BATARD
P10
DH1
D8
Geoffrey RENOU
P10
Jérome RICHARD
22 20
21 15
Thierry BATARD
P10
Dimitri GUYON
D9
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DH1
P10
Benjamin POTEZ
D9
Serge BOCHET
21 19
21 19
Geoffrey RENOU
D8
Erwan PECHON M
D8
SH1
D9
Florent GILET
19 21
21 13
13 21
Geoffrey RENOU
D9
Jeudi 6 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1)
SH1
D9
Geoffrey RENOU
21 15
21 12
Bastien PERROT
D9
Mercredi 24 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DH1
D9
Jean-françois LESENS
P10
Bertrand LE HEN
21 14
21 18
Geoffrey RENOU
D9
Wilhelm PERAUD
D9
SH1
D8
Quentin SALGUES DE GENIES M
21 13
21 19
Geoffrey RENOU
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Bad'Nantes (44-BN-5)
SH1
P10
Geoffrey RENOU
21 19
21 5
Lucien PINEY-EYNARD
P11
Vendredi 16 février 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
Double Mixte 2
D9
Camille DUFOUR
D8
Geoffrey RENOU
15 17
P10
Marie GUILLO
D8
Cédric CHANTREAU
21 21
Double Hommes 1
R6
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
15 21 21
R6
Thomas BARBIER
D7
Romain POTET
21 12 13
Mardi 6 février 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Hommes 1
D9
Dorian GRANDHOMME
P10
Thomas DELOR
15 11
R6
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
21 21
Simple Homme 2
D8
Dorian GRANDHOMME
16 13
D8
Geoffrey RENOU
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Hommes 1
R6
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
21 21
D9
Titouan ROUSSEAU
D8
Julien ROUSSEAU
10 18
Jeudi 30 novembre 2023
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Mixte 1
D7
Anne isabelle RENE
D7
David VINCENT
21 21
R5
Laura ORIEUX
D8
Geoffrey RENOU
14 18
Double Hommes 1
D9
Edouard GAUTIER
D8
Bruno BODET
22 21
R6
Geoffrey RENOU
D8
Louis HAMONIC
20 16
Vendredi 17 novembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Mixte 1
R6
Laura ORIEUX
D8
Geoffrey RENOU
21 21
D8
Gaelle BERCHOT
D9
Corentin BOILEAU
19 10
Double Hommes 1
R6
Alex JULIO
R6
Geoffrey RENOU
21 21
D9
Danny VERNET
R6
David CREMET
0 0
Jeudi 22 juin 2023
ALBBG - ASBL
Double Hommes 2
R6
Josic ETOURNEAU
R6
Geoffrey RENOU
21 21
R6
Dany VERNAGEAU M
D7
Richard CATROUX
13 19
Jeudi 15 juin 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
Simple Homme 2
D8
Geoffrey RENOU
21 21
P10
Alexandre LUCANTONIO
10 11
Jeudi 25 mai 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Hommes 1
D9
Dravinsingh BALGOBIN M
R6
Geoffrey RENOU
21 21
D7
Ludwig ANDRE
D9
Emeric GUEPIN
14 11
Simple Homme 2
D8
Geoffrey RENOU
21 21
P11
Emeric GUEPIN
17 7
Lundi 22 mai 2023
LLN - ALBBG
Double Mixte 3
D9
Victoria LORANT
D9
Adrien LE BRETON
14 7
R6
Lucie GRELIER
D9
Geoffrey RENOU
21 21
Double Hommes 1
R6
Tristan BOSSY
R5
Baptiste BOUTIN M
14 21 19
R5
Marc-antoine HERY
D7
Geoffrey RENOU
21 18 21
Vendredi 21 avril 2023
ALBBG - OBC
Double Hommes 1
D7
Geoffrey RENOU
R5
Marc-antoine HERY
15 9
N2
Fabien MAREZAK
R5
Rémi CATROU
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Double Hommes 1
D7
David CREMET M
D8
Jean-louis COUE
20 18
D9
Dravinsingh BALGOBIN M
D7
Geoffrey RENOU
22 21
Simple Homme 2
P11
Quentin DELISLE
21 16 17
D8
Geoffrey RENOU
15 21 21
Jeudi 23 mars 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Double Hommes 1
D7
Thibault GENTRIC
D8
Matthias COUSTEL
13 21 21
D7
Jonathan BLIN
D7
Geoffrey RENOU
21 12 17
Simple Homme 2
D7
Julien MICHOT M
21 19 18
D9
Geoffrey RENOU
19 21 21
Jeudi 9 mars 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Hommes 1
D7
Geoffrey RENOU
D7
Jonathan BLIN
18 21 25
D7
Kevin CAUVIN
D7
Mathis CLEMENT
21 16 23
Simple Homme 2
D9
Geoffrey RENOU
21 18 17
D9
Antoine THEVENON
18 21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
Simple Homme 1
D9
Geoffrey RENOU
19 21 11
D7
Mickaël HOUDET
21 19 21
Mardi 15 novembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Simple Homme 1
D8
Geoffrey RENOU
18 13
R6
Guillaume JOUET
21 21
Mercredi 22 juin 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
Simple Homme 1
D9
Geoffrey RENOU
12 13
R5
Baptistin CLERC
21 21
Double Hommes 1
D7
Geoffrey RENOU
D8
Jonathan BLIN
0 0
P10
Benjamin MOREAU
D7
Baptistin CLERC
21 21
Jeudi 9 juin 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Double Hommes 1
D9
Hugo COUTAND
D7
Xavier LEOLLI
21 21
D7
Geoffrey RENOU
D8
Jonathan BLIN
17 19
Simple Homme 1
D8
Matéo LE MARTRET
17 21 14
D9
Geoffrey RENOU
21 14 21
Jeudi 7 avril 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-7)
Double Hommes 1
P10
Jérome RICHARD
D8
Geoffrey RENOU
22 21
D9
Armel LE BLANC
P10
Christian JADAUD
20 14
Simple Homme 1
D9
Geoffrey RENOU
21 21
D9
Armel LE BLANC
19 17
Vendredi 25 mars 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Double Hommes 1
D8
Andres PAPON
D8
Jérémy ZIARNOWSKI
22 17 22
D8
Geoffrey RENOU
D8
Jonathan BLIN
20 21 20
Simple Homme 1
D8
Thibaud LE MOING
21 21
D9
Geoffrey RENOU
9 18
Jeudi 24 février 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
Simple Homme 1
D9
Geoffrey RENOU
21 20 21
P10
Thierry BATARD
13 22 11
Double Hommes 1
D8
Geoffrey RENOU
P10
Jérome RICHARD
22 21
P10
Thierry BATARD
D9
Dimitri GUYON
20 15
Jeudi 3 février 2022
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Double Hommes 1
P10
Benjamin POTEZ
D9
Serge BOCHET
21 21
D8
Geoffrey RENOU
D8
Erwan PECHON M
19 19
Simple Homme 1
D9
Florent GILET
19 21 13
D9
Geoffrey RENOU
21 13 21
Jeudi 6 janvier 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1)
Simple Homme 1
D9
Geoffrey RENOU
21 21
D9
Bastien PERROT
15 12
Mercredi 24 novembre 2021
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Double Hommes 1
D9
Jean-françois LESENS
P10
Bertrand LE HEN
21 21
D9
Geoffrey RENOU
D9
Wilhelm PERAUD
14 18
Simple Homme 1
D8
Quentin SALGUES DE GENIES M
21 21
D9
Geoffrey RENOU
13 19
Mercredi 10 novembre 2021
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Bad'Nantes (44-BN-5)
Simple Homme 1
P10
Geoffrey RENOU
21 21
P11
Lucien PINEY-EYNARD
19 5
Club
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr