Retour

Théotim LESAGE

Licence n° 06759788
D7
D7
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 22 mai 2024 (J14 17/05/2024) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
Badmin'tonus (67-BT-1) vs Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
DH1
D9
Matthieu MANSUY
D9
Jean-marie OSWALD
17 21
16 21
Théotim LESAGE
D7
Michel TOROK
D8
SH1
D9
Jonathan BIRGEL
11 21
15 21
Théotim LESAGE
D7
Lundi 8 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-4) vs Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
DX1
P10
Edouard RINGEISEN
P11
Lucile ENGLOO
12 21
16 21
Théotim LESAGE
D8
Clara ISCHIA
D8
DH1
D8
Sylvain GROSREY
D9
Benjamin SPECKLIN
21 18
21 15
Théotim LESAGE
D7
Michel TOROK
D9
Mardi 26 mars 2024 (J11 26/03/2024) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-8)
DH1
D8
Théotim LESAGE
D9
Michel TOROK
27 29
18 21
Clement CNUDDE
D8
Thomas SAHELI
D8
SH1
D8
Théotim LESAGE
21 6
21 14
Arthur BILDSTEIN M
D8
Mardi 12 mars 2024 (J10 12/03/2024) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) vs Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-2)
DH1
D8
Théotim LESAGE
D9
Michel TOROK
21 19
12 21
23 21
Avenel ALEXANDRE M
D9
Fabrice SCHMITT
D9
SH1
D8
Théotim LESAGE
21 8
21 10
Avenel ALEXANDRE M
D9
Mercredi 21 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) vs Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
DH1
D9
Julien CAILLETTE
D8
Thierry JOCHUM
11 21
19 21
Florian BEDLEG
D9
Théotim LESAGE
D8
SH1
D9
Julien CAILLETTE
9 21
4 21
Théotim LESAGE
D9
Mardi 6 février 2024 (J8 06/02/2024) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) vs B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-7)
DH1
D9
Florian BEDLEG
D8
Théotim LESAGE
21 16
21 17
Yvan HUCK
D9
Fabian POITEVIN
D8
SH2
P10
Théotim LESAGE
24 22
21 12
Ronaldo CAMEUS
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J7 23/01/2024) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) vs Badmin'tonus (67-BT-1)
DH1
D9
Florian BEDLEG
D8
Théotim LESAGE
21 14
21 18
Jonathan BIRGEL
D9
Guillaume MANSUY
D9
SH2
P10
Théotim LESAGE
21 12
21 9
Jonathan BIRGEL
D9
Mardi 9 janvier 2024 (J6 09/01/2024) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) vs Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
DX1
P11
Frédéric ROBERT
P11
Sandra HAASER
14 21
13 21
Théotim LESAGE
D9
Clara ISCHIA
D8
DH1
P10
Gregory MATHIA
P10
Anael RIGAUT
12 21
21 18
8 21
Théotim LESAGE
D8
Michel TOROK
D8
Mardi 12 décembre 2023 (J5 12/12/2023) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) vs ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-4)
DX1
D9
Théotim LESAGE
D8
Clara ISCHIA
21 13
21 6
Benjamin SPECKLIN
D8
Mathilde KURTZ M
D8
DH1
D8
Théotim LESAGE
D8
Michel TOROK
15 21
21 19
21 10
Sylvain GROSREY
D8
Benjamin SPECKLIN
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-8) vs Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
DX1
D9
Thomas SAHELI
D9
Pauline BARBE
16 21
13 21
Théotim LESAGE
D9
Clara ISCHIA
D8
DH1
D9
Arthur BILDSTEIN M
D9
Clement CNUDDE
17 21
18 21
Théotim LESAGE
D8
Michel TOROK
D8
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-2) vs Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
DX1
D9
Fabrice SCHMITT
D9
Marion GRUTTER
21 18
21 16
Théotim LESAGE
D9
Clara ISCHIA
D8
DH1
P10
Avenel ALEXANDRE M
D8
Fabrice SCHMITT
22 20
21 14
Théotim LESAGE
D9
Michel TOROK
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) vs Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
DX1
D9
Théotim LESAGE
D8
Clara ISCHIA
21 5
21 9
Joris CONQUET
NC
Clarisse MOURIAUX
D9
DH1
D9
Théotim LESAGE
D8
Michel TOROK
21 12
21 8
Luca CHIARIZIA
D9
Renaud DAQUITAINE
P11
Vendredi 13 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 67 D3 (Poule D)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-7) vs Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
DX1
P12
Kevin ZUMSTEEG
P11
Manon FUCHS M
10 21
5 21
Théotim LESAGE
P10
Clara ISCHIA
D9
DH2
D9
Fabian POITEVIN
P12
Kevin ZUMSTEEG
12 21
9 21
Florian BEDLEG
D9
Théotim LESAGE
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 5)
Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DH1
D9
Théotim LESAGE
D9
Thierry LESAGE
21 9
21 12
Arnaud CRESSANT
P10
Etienne FLAHAULT
P10
SH1
P10
Théotim LESAGE
21 10
21 18
Christophe CHAUSSET
P12
Jeudi 12 mai 2022 (J2 09/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 5)
Anet Bu Badminton Club (Anet Bu Badmint) vs Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi)
SH1
P11
Nicolas JUDEAUX
13 21
11 21
Théotim LESAGE
P10
Mercredi 22 mai 2024
Badmin'tonus - Badminton Club de Schiltigheim
Double Hommes 1
D9
Matthieu MANSUY
D9
Jean-marie OSWALD
17 16
D7
Théotim LESAGE
D8
Michel TOROK
21 21
Simple Homme 1
D9
Jonathan BIRGEL
11 15
D7
Théotim LESAGE
21 21
Lundi 8 avril 2024
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Badminton Club de Schiltigheim
Double Mixte 1
P10
Edouard RINGEISEN
P11
Lucile ENGLOO
12 16
D8
Théotim LESAGE
D8
Clara ISCHIA
21 21
Double Hommes 1
D8
Sylvain GROSREY
D9
Benjamin SPECKLIN
21 21
D7
Théotim LESAGE
D9
Michel TOROK
18 15
Mardi 26 mars 2024
Badminton Club de Schiltigheim - Asptt Strasbourg
Double Hommes 1
D8
Théotim LESAGE
D9
Michel TOROK
27 18
D8
Clement CNUDDE
D8
Thomas SAHELI
29 21
Simple Homme 1
D8
Théotim LESAGE
21 21
D8
Arthur BILDSTEIN M
6 14
Mardi 12 mars 2024
Badminton Club de Schiltigheim - Badminton Club Hangenbieten
Double Hommes 1
D8
Théotim LESAGE
D9
Michel TOROK
21 12 23
D9
Avenel ALEXANDRE M
D9
Fabrice SCHMITT
19 21 21
Simple Homme 1
D8
Théotim LESAGE
21 21
D9
Avenel ALEXANDRE M
8 10
Mercredi 21 février 2024
Festibad Strasbourg - Badminton Club de Schiltigheim
Double Hommes 1
D9
Julien CAILLETTE
D8
Thierry JOCHUM
11 19
D9
Florian BEDLEG
D8
Théotim LESAGE
21 21
Simple Homme 1
D9
Julien CAILLETTE
9 4
D9
Théotim LESAGE
21 21
Mardi 6 février 2024
Badminton Club de Schiltigheim - B.C. Musau Strasbourg
Double Hommes 1
D9
Florian BEDLEG
D8
Théotim LESAGE
21 21
D9
Yvan HUCK
D8
Fabian POITEVIN
16 17
Simple Homme 2
P10
Théotim LESAGE
24 21
D9
Ronaldo CAMEUS
22 12
Mardi 23 janvier 2024
Badminton Club de Schiltigheim - Badmin'tonus
Double Hommes 1
D9
Florian BEDLEG
D8
Théotim LESAGE
21 21
D9
Jonathan BIRGEL
D9
Guillaume MANSUY
14 18
Simple Homme 2
P10
Théotim LESAGE
21 21
D9
Jonathan BIRGEL
12 9
Mardi 9 janvier 2024
B. C. De Barr Et Du Bernstein - Badminton Club de Schiltigheim
Double Mixte 1
P11
Frédéric ROBERT
P11
Sandra HAASER
14 13
D9
Théotim LESAGE
D8
Clara ISCHIA
21 21
Double Hommes 1
P10
Gregory MATHIA
P10
Anael RIGAUT
12 21 8
D8
Théotim LESAGE
D8
Michel TOROK
21 18 21
Mardi 12 décembre 2023
Badminton Club de Schiltigheim - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Double Mixte 1
D9
Théotim LESAGE
D8
Clara ISCHIA
21 21
D8
Benjamin SPECKLIN
D8
Mathilde KURTZ M
13 6
Double Hommes 1
D8
Théotim LESAGE
D8
Michel TOROK
15 21 21
D8
Sylvain GROSREY
D9
Benjamin SPECKLIN
21 19 10
Vendredi 8 décembre 2023
Asptt Strasbourg - Badminton Club de Schiltigheim
Double Mixte 1
D9
Thomas SAHELI
D9
Pauline BARBE
16 13
D9
Théotim LESAGE
D8
Clara ISCHIA
21 21
Double Hommes 1
D9
Arthur BILDSTEIN M
D9
Clement CNUDDE
17 18
D8
Théotim LESAGE
D8
Michel TOROK
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Badminton Club Hangenbieten - Badminton Club de Schiltigheim
Double Mixte 1
D9
Fabrice SCHMITT
D9
Marion GRUTTER
21 21
D9
Théotim LESAGE
D8
Clara ISCHIA
18 16
Double Hommes 1
P10
Avenel ALEXANDRE M
D8
Fabrice SCHMITT
22 21
D9
Théotim LESAGE
D8
Michel TOROK
20 14
Mardi 7 novembre 2023
Badminton Club de Schiltigheim - Festibad Strasbourg
Double Mixte 1
D9
Théotim LESAGE
D8
Clara ISCHIA
21 21
NC
Joris CONQUET
D9
Clarisse MOURIAUX
5 9
Double Hommes 1
D9
Théotim LESAGE
D8
Michel TOROK
21 21
D9
Luca CHIARIZIA
P11
Renaud DAQUITAINE
12 8
Vendredi 13 octobre 2023
B.C. Musau Strasbourg - Badminton Club de Schiltigheim
Double Mixte 1
P12
Kevin ZUMSTEEG
P11
Manon FUCHS M
10 5
P10
Théotim LESAGE
D9
Clara ISCHIA
21 21
Double Hommes 2
D9
Fabian POITEVIN
P12
Kevin ZUMSTEEG
12 9
D9
Florian BEDLEG
P10
Théotim LESAGE
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Passion Mainvilliers - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
D9
Théotim LESAGE
D9
Thierry LESAGE
21 21
P10
Arnaud CRESSANT
P10
Etienne FLAHAULT
9 12
Simple Homme 1
P10
Théotim LESAGE
21 21
P12
Christophe CHAUSSET
10 18
Jeudi 12 mai 2022
Anet Bu Badminton Club - Badminton Passion Mainvilliers
Simple Homme 1
P11
Nicolas JUDEAUX
13 11
P10
Théotim LESAGE
21 21
Club
Badminton Club de Schiltigheim
Licencié depuis
Dimanche 10 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr