Retour

Vincent BLOINO

Licence n° 07169859
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 7 février 2024 (J9 29/01/2024) Interclubs Comité 95 D2 - Mixte D2 (Mixte D2 B)
LUZARCHES 2 - Montmagny-sports (95-MSBAD-1)
SH1
D8
Vincent BLOINO
21 18
21 19
Mickael THETSY M
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J8 22/01/2024) Interclubs Comité 95 D2 - Mixte D2 (Mixte D2 B)
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-5) - LUZARCHES 2
DH1
D8
Anthony FEBURIE
D9
Mohammed ZEMRI
22 20
21 14
Vincent BLOINO
D8
Jonathan FABIEN
D8
SH1
D8
Mohammed ZEMRI
19 21
21 17
18 21
Vincent BLOINO
D8
Mercredi 17 janvier 2024 (J7 15/01/2024) Interclubs Comité 95 D2 - Mixte D2 (Mixte D2 B)
LUZARCHES 2 - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
DH1
D8
Vincent BLOINO
D9
Stéphane DESMAZIERS
23 21
16 21
15 21
Ugo CHOISEAU
D7
Sp MOHAMED NAWFAL M
D8
SH1
D8
Vincent BLOINO
18 21
14 21
Ugo CHOISEAU
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 95 D2 - Mixte D2 (Mixte D2 B)
BESSANCOURT 1 - LUZARCHES 2
SH1
D9
Jérémy QUIRIN M
12 21
21 11
21 12
Vincent BLOINO
D8
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 95 D2 - Mixte D2 (Mixte D2 B)
LUZARCHES 2 - Les Volants De Cergy (95-LVC-5)
DH1
P10
Stéphane DESMAZIERS
D8
Vincent BLOINO
11 21
21 16
21 13
Jean pierre NGUYEN
D8
Kilian COHUET
D7
SH1
D8
Vincent BLOINO
13 21
21 18
9 21
Fabien PORTE
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 95 D2 - Mixte D2 (Mixte D2 B)
Montmagny-sports (95-MSBAD-1) - LUZARCHES 2
SH1
D8
Nicolas RATNARAJAH
19 21
21 15
19 21
Vincent BLOINO
D8
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 95 D2 - Mixte D2 (Mixte D2 B)
LUZARCHES 2 - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-5)
DH1
D8
Vincent BLOINO
P10
Jonathan FABIEN
21 18
21 19
Geoffrey PARMEGGIANI
D8
Adrien LE FLOCH
D8
SH1
D8
Vincent BLOINO
21 11
21 18
Geoffrey PARMEGGIANI
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 95 D2 - Mixte D2 (Mixte D2 B)
Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - LUZARCHES 2
SH1
D8
Fabien ABERLENC M
21 14
21 18
Vincent BLOINO
D8
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 95 D2 - Mixte D2 (Mixte D2 B)
LUZARCHES 2 - BESSANCOURT 1
DH1
D8
Vincent BLOINO
D8
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
20 22
21 18
21 15
Jérémy QUIRIN M
P10
Marc SCHOTT
D8
SH1
D8
Vincent BLOINO
21 19
21 10
Marc SCHOTT
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 19 avril 2023 (J5 15/05/2023) Coupe Comité 95 D1 - Femixt D1 (Femixt D1 A)
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-1) - As Du Volant (95-AVT-1)
DX2
D8
Claire LACROIX M
D9
Vincent BLOINO M
21 13
12 21
21 7
Virginie GOUACHON
D8
Aurelien CAYET
D8
Jeudi 6 avril 2023 (J1 03/04/2023) Coupe Comité 95 D1 - Femixt D1 (Femixt D1 A)
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-1)
DX1
D7
Alexandra BOUDEVILLE
D7
Nicolas CODRON
13 21
21 13
21 18
Sophie CAULFUTY
D7
Vincent BLOINO M
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J12 27/03/2023) Interclubs Comité 95 D2 (D2 PHF2)
L'herblaisienne (95-SH-2) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
DX1
D8
Lauriane DUVAL
P10
Noé GERBOIN
19 21
19 21
Sophie CAULFUTY
D7
Vincent BLOINO M
D9
SH2
D8
Esteban LEBOUVIER
18 21
18 21
Vincent BLOINO M
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J11 13/03/2023) Interclubs Comité 95 D2 (D2 PHF1)
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Les Volants De Cergy (95-LVC-5)
DH1
D9
Vincent BLOINO M
P10
Jonathan FABIEN
23 25
21 14
21 19
Thibaud MAUCLERC
D8
Kilian COHUET
D8
SH3
D9
Vincent BLOINO M
21 13
21 5
Théo NESLER
D9
Vendredi 17 février 2023 (J10 13/02/2023) Interclubs Comité 95 D2 (Mixte D2 A)
Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
SH3
D9
François DAGUERRE
15 21
20 22
Vincent BLOINO M
D9
Lundi 6 février 2023 (J9 06/02/2023) Interclubs Comité 95 D2 (Mixte D2 A)
Bad.club Bessancourtois (95-BCB-2) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
DH1
D9
Marc SCHOTT
D8
Fabrice PIGEAUX
8 21
18 21
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
D8
Vincent BLOINO M
D9
SH2
P11
Stéphane AUSSOURD
11 21
15 21
Vincent BLOINO M
D9
Mercredi 1 février 2023 (J8 30/01/2023) Interclubs Comité 95 D2 (Mixte D2 A)
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - L'herblaisienne (95-SH-2)
SH2
D9
Vincent BLOINO M
19 21
21 16
21 17
Florent HILAIRE
P10
Mercredi 18 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 95 D2 (Mixte D2 A)
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-1)
SH2
D9
Vincent BLOINO M
15 21
18 21
Johan COUDENE
D8
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 95 D2 (Mixte D2 A)
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
SH2
D9
Vincent BLOINO M
12 21
10 21
Killian ALBOUY
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 95 D2 (Mixte D2 A)
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Bad.club Bessancourtois (95-BCB-2)
DH1
D9
Stéphane DESMAZIERS
D8
Vincent BLOINO M
21 19
14 21
21 17
Marc SCHOTT
D9
Michael MOLIERE
P11
SH1
D9
Vincent BLOINO M
21 8
21 13
Stéphane AUSSOURD
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 95 D2 (Mixte D2 A)
L'herblaisienne (95-SH-2) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
SH2
D8
Esteban LEBOUVIER
18 21
21 15
21 17
Vincent BLOINO M
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 95 D2 (Mixte D2 A)
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-2)
DH1
D9
Vincent BLOINO M
D8
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
21 19
21 18
Mathieu CHUST
D9
Olivier GOMBERT-CHUST
D9
SH1
D9
Vincent BLOINO M
21 18
21 19
Mathieu CHUST
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 95 D2 (Mixte D2 A)
Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-1) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
SH1
D7
Steven LUYCKFASSEL
21 12
21 13
Vincent BLOINO M
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 22 juin 2022 (J0 20/06/2022) Interclubs Comité 95 D2 - Femixt (D2 PHF1)
Marly Bad (95-MB-1) - Montmagny-sports (95-MSBAD-1)
DX1
D9
Charlotte PERETOU
D9
Vincent BLOINO
21 12
21 18
Morgane MARTIN
D9
Nicolas RATNARAJAH
D8
Mercredi 8 juin 2022 (J0 06/06/2022) Interclubs Comité 95 D2 - Femixt (D2 PHF1)
A. Sport Saint Gratien Badminton (95-ASSGBAD-1) - Marly Bad (95-MB-1)
DX1
D9
Christelle NASSIET
D9
Vincent AUDIGIER
21 15
21 17
Cécile DA FONSECA
D9
Vincent BLOINO
D9
Lundi 23 mai 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 95 D2 - Femixt (D2 B)
Marly Bad (95-MB-1) - As Du Volant (95-AVT-4)
DX2
P10
Cécile DA FONSECA
P10
Vincent BLOINO
21 13
21 16
Christelle ANDRICQUE
D9
Gregory DOLNET
P10
Vendredi 20 mai 2022 (J0 16/05/2022) Interclubs Comité 95 D2 - Femixt (D2 B)
Bouffemont Badminton (95-BB-1) - Marly Bad (95-MB-1)
DX2
P10
Kadiatou LAWSON
P10
Maël BUFFET
21 19
17 21
11 21
Cécile DA FONSECA
P10
Vincent BLOINO
P10
Lundi 28 mars 2022 (J0 28/03/2022) Interclubs Comité 95 D2 - Femixt (D2 B)
Marly Bad (95-MB-1) - Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1)
DX2
P11
Cécile DA FONSECA
P10
Vincent BLOINO
21 15
11 21
21 18
Auxane CAZALIS
D9
Flavien MARCHAND
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 95 D3 (D3 PHF2)
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
DH1
D9
Cedrick HATCHI M
D9
Nathanaell MAZANIELLO
21 17
21 11
Vincent BLOINO
D9
Nael PATRY
P11
SH2
D9
Cedrick HATCHI M
21 19
21 14
Vincent BLOINO
D9
Lundi 7 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 95 D3 (D3 PHF1)
Marly Bad (95-MB-1) - Montmagny-sports (95-MSBAD-1)
DH1
D9
Vincent BLOINO
P11
Nael PATRY
15 21
21 17
21 19
Clementin LIBON
P11
Hector BOMSEL
P12
SH2
D9
Vincent BLOINO
21 11
21 15
Clementin LIBON
D9
Mardi 8 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 95 D3 (D3 A)
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-2) - Marly Bad (95-MB-1)
SH2
D9
Ludovic CASTANHEIRA
18 21
22 20
21 8
Vincent BLOINO
D9
DH1
P10
Ludovic CASTANHEIRA
P10
Bertrand BOUARD
21 11
18 21
20 22
Nael PATRY
P11
Vincent BLOINO
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 95 D3 (D3 A)
Le Volant Arnouville Gonesse (95-VAG-3) - Marly Bad (95-MB-1)
DH1
P10
Tan NGUYEN
P10
Farhan SHAH
18 21
18 21
Vincent BLOINO
D9
Dorian TEULET
P10
SH2
P11
Tan NGUYEN
14 21
19 21
Vincent BLOINO
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 95 D3 (D3 A)
Marly Bad (95-MB-1) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6)
DH1
D9
Vincent BLOINO
P11
Nael PATRY
21 16
21 16
Geoffrey DEVANLAY
D9
Thomas RASPAL
P10
SH1
D9
Vincent BLOINO
13 21
21 16
13 21
Cassiano GRAZINI DOS SANTOS
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 95 D3 (D3 A)
Marly Bad (95-MB-1) - Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-2)
DH1
D9
Vincent BLOINO
P11
Nael PATRY
21 17
14 21
18 21
Mathieu CHUST
D9
Olivier GOMBERT-CHUST
D9
SH1
D9
Vincent BLOINO
15 21
21 16
14 21
Mathieu CHUST
D9
Mercredi 12 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 95 D3 (D3 A)
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
DH1
D9
Kevin BORDY
D9
Cedrick HATCHI M
21 15
19 21
18 21
Vincent BLOINO
D9
Dorian TEULET
P10
SH1
D9
Rémi ROUCHON
12 21
11 21
Vincent BLOINO
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 95 D3 (D3 A)
Marly Bad (95-MB-1) - Badminton Club De Pontoise (95-BCP-2)
DX1
P11
Cécile DA FONSECA
P10
Vincent BLOINO
13 21
19 21
Alexandra BOUDEVILLE M
D9
Nicolas CODRON M
D8
DH1
P12
Nael PATRY
D9
Vincent BLOINO
21 12
21 17
Franck BORDERIE
D9
Ludovic CASTANHEIRA
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 95 D3 (D3 A)
Marly Bad (95-MB-1) - Le Volant Arnouville Gonesse (95-VAG-3)
DH1
D9
Vincent BLOINO
D9
Matthieu CONSEIL
16 21
21 19
12 21
Van N'GUYEN
D9
Frederic FILIP
P10
SH1
D9
Vincent BLOINO
21 9
17 21
18 21
Jimmy MEUNIER
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 95 D3 (D3 A)
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6) - Marly Bad (95-MB-1)
DH1
P10
Thomas RASPAL
P11
Cassiano GRAZINI DOS SANTOS
9 21
16 21
Vincent BLOINO
D9
Matthieu CONSEIL
D9
SH1
P11
Cassiano GRAZINI DOS SANTOS
21 19
16 21
21 15
Vincent BLOINO
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 95 D3 (D3 A)
Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-2) - Marly Bad (95-MB-1)
DH1
D9
Hugo BREDA
D9
Benjamin HAZARD
21 11
21 18
Vincent BLOINO
D9
Matthieu CONSEIL
D9
SH1
D9
Hugo BREDA
21 10
19 21
21 10
Vincent BLOINO
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 95 D3 (D3 A)
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
SH1
D9
Nathanaell MAZANIELLO
21 14
17 21
15 21
Vincent BLOINO
D9
DH1
P10
Cedrick HATCHI M
P10
Kevin BORDY
18 21
21 13
21 12
Matthieu CONSEIL
D9
Vincent BLOINO
D9
Mercredi 7 février 2024
LUZARCHES 2 - Montmagny-sports (95-MSBAD-1)
Simple Homme 1
D8
Vincent BLOINO
21 21
D8
Mickael THETSY M
18 19
Vendredi 26 janvier 2024
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-5) - LUZARCHES 2
Double Hommes 1
D8
Anthony FEBURIE
D9
Mohammed ZEMRI
22 21
D8
Vincent BLOINO
D8
Jonathan FABIEN
20 14
Simple Homme 1
D8
Mohammed ZEMRI
19 21 18
D8
Vincent BLOINO
21 17 21
Mercredi 17 janvier 2024
LUZARCHES 2 - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
Double Hommes 1
D8
Vincent BLOINO
D9
Stéphane DESMAZIERS
23 16 15
D7
Ugo CHOISEAU
D8
Sp MOHAMED NAWFAL M
21 21 21
Simple Homme 1
D8
Vincent BLOINO
18 14
D8
Ugo CHOISEAU
21 21
Lundi 8 janvier 2024
BESSANCOURT 1 - LUZARCHES 2
Simple Homme 1
D9
Jérémy QUIRIN M
12 21 21
D8
Vincent BLOINO
21 11 12
Mercredi 6 décembre 2023
LUZARCHES 2 - Les Volants De Cergy (95-LVC-5)
Double Hommes 1
P10
Stéphane DESMAZIERS
D8
Vincent BLOINO
11 21 21
D8
Jean pierre NGUYEN
D7
Kilian COHUET
21 16 13
Simple Homme 1
D8
Vincent BLOINO
13 21 9
D8
Fabien PORTE
21 18 21
Jeudi 30 novembre 2023
Montmagny-sports (95-MSBAD-1) - LUZARCHES 2
Simple Homme 1
D8
Nicolas RATNARAJAH
19 21 19
D8
Vincent BLOINO
21 15 21
Mercredi 22 novembre 2023
LUZARCHES 2 - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-5)
Double Hommes 1
D8
Vincent BLOINO
P10
Jonathan FABIEN
21 21
D8
Geoffrey PARMEGGIANI
D8
Adrien LE FLOCH
18 19
Simple Homme 1
D8
Vincent BLOINO
21 21
D9
Geoffrey PARMEGGIANI
11 18
Vendredi 17 novembre 2023
Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - LUZARCHES 2
Simple Homme 1
D8
Fabien ABERLENC M
21 21
D8
Vincent BLOINO
14 18
Mercredi 8 novembre 2023
LUZARCHES 2 - BESSANCOURT 1
Double Hommes 1
D8
Vincent BLOINO
D8
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
20 21 21
P10
Jérémy QUIRIN M
D8
Marc SCHOTT
22 18 15
Simple Homme 1
D8
Vincent BLOINO
21 21
D9
Marc SCHOTT
19 10
Mercredi 19 avril 2023
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-1) - As Du Volant (95-AVT-1)
Double Mixte 2
D8
Claire LACROIX M
D9
Vincent BLOINO M
21 12 21
D8
Virginie GOUACHON
D8
Aurelien CAYET
13 21 7
Jeudi 6 avril 2023
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-1)
Double Mixte 1
D7
Alexandra BOUDEVILLE
D7
Nicolas CODRON
13 21 21
D7
Sophie CAULFUTY
D9
Vincent BLOINO M
21 13 18
Jeudi 30 mars 2023
L'herblaisienne (95-SH-2) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
Double Mixte 1
D8
Lauriane DUVAL
P10
Noé GERBOIN
19 19
D7
Sophie CAULFUTY
D9
Vincent BLOINO M
21 21
Simple Homme 2
D8
Esteban LEBOUVIER
18 18
D9
Vincent BLOINO M
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Les Volants De Cergy (95-LVC-5)
Double Hommes 1
D9
Vincent BLOINO M
P10
Jonathan FABIEN
23 21 21
D8
Thibaud MAUCLERC
D8
Kilian COHUET
25 14 19
Simple Homme 3
D9
Vincent BLOINO M
21 21
D9
Théo NESLER
13 5
Vendredi 17 février 2023
Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
Simple Homme 3
D9
François DAGUERRE
15 20
D9
Vincent BLOINO M
21 22
Lundi 6 février 2023
Bad.club Bessancourtois (95-BCB-2) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
Double Hommes 1
D9
Marc SCHOTT
D8
Fabrice PIGEAUX
8 18
D8
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
D9
Vincent BLOINO M
21 21
Simple Homme 2
P11
Stéphane AUSSOURD
11 15
D9
Vincent BLOINO M
21 21
Mercredi 1 février 2023
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - L'herblaisienne (95-SH-2)
Simple Homme 2
D9
Vincent BLOINO M
19 21 21
P10
Florent HILAIRE
21 16 17
Mercredi 18 janvier 2023
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-1)
Simple Homme 2
D9
Vincent BLOINO M
15 18
D8
Johan COUDENE
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
Simple Homme 2
D9
Vincent BLOINO M
12 10
D8
Killian ALBOUY
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Bad.club Bessancourtois (95-BCB-2)
Double Hommes 1
D9
Stéphane DESMAZIERS
D8
Vincent BLOINO M
21 14 21
D9
Marc SCHOTT
P11
Michael MOLIERE
19 21 17
Simple Homme 1
D9
Vincent BLOINO M
21 21
P10
Stéphane AUSSOURD
8 13
Jeudi 24 novembre 2022
L'herblaisienne (95-SH-2) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
Simple Homme 2
D8
Esteban LEBOUVIER
18 21 21
D9
Vincent BLOINO M
21 15 17
Mercredi 16 novembre 2022
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-2)
Double Hommes 1
D9
Vincent BLOINO M
D8
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
21 21
D9
Mathieu CHUST
D9
Olivier GOMBERT-CHUST
19 18
Simple Homme 1
D9
Vincent BLOINO M
21 21
D8
Mathieu CHUST
18 19
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-1) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
Simple Homme 1
D7
Steven LUYCKFASSEL
21 21
D9
Vincent BLOINO M
12 13
Mercredi 22 juin 2022
Marly Bad (95-MB-1) - Montmagny-sports (95-MSBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Charlotte PERETOU
D9
Vincent BLOINO
21 21
D9
Morgane MARTIN
D8
Nicolas RATNARAJAH
12 18
Mercredi 8 juin 2022
A. Sport Saint Gratien Badminton (95-ASSGBAD-1) - Marly Bad (95-MB-1)
Double Mixte 1
D9
Christelle NASSIET
D9
Vincent AUDIGIER
21 21
D9
Cécile DA FONSECA
D9
Vincent BLOINO
15 17
Lundi 23 mai 2022
Marly Bad (95-MB-1) - As Du Volant (95-AVT-4)
Double Mixte 2
P10
Cécile DA FONSECA
P10
Vincent BLOINO
21 21
D9
Christelle ANDRICQUE
P10
Gregory DOLNET
13 16
Vendredi 20 mai 2022
Bouffemont Badminton (95-BB-1) - Marly Bad (95-MB-1)
Double Mixte 2
P10
Kadiatou LAWSON
P10
Maël BUFFET
21 17 11
P10
Cécile DA FONSECA
P10
Vincent BLOINO
19 21 21
Lundi 28 mars 2022
Marly Bad (95-MB-1) - Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1)
Double Mixte 2
P11
Cécile DA FONSECA
P10
Vincent BLOINO
21 11 21
D9
Auxane CAZALIS
D9
Flavien MARCHAND
15 21 18
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
Double Hommes 1
D9
Cedrick HATCHI M
D9
Nathanaell MAZANIELLO
21 21
D9
Vincent BLOINO
P11
Nael PATRY
17 11
Simple Homme 2
D9
Cedrick HATCHI M
21 21
D9
Vincent BLOINO
19 14
Lundi 7 mars 2022
Marly Bad (95-MB-1) - Montmagny-sports (95-MSBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Vincent BLOINO
P11
Nael PATRY
15 21 21
P11
Clementin LIBON
P12
Hector BOMSEL
21 17 19
Simple Homme 2
D9
Vincent BLOINO
21 21
D9
Clementin LIBON
11 15
Mardi 8 février 2022
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-2) - Marly Bad (95-MB-1)
Simple Homme 2
D9
Ludovic CASTANHEIRA
18 22 21
D9
Vincent BLOINO
21 20 8
Double Hommes 1
P10
Ludovic CASTANHEIRA
P10
Bertrand BOUARD
21 18 20
P11
Nael PATRY
D9
Vincent BLOINO
11 21 22
Lundi 31 janvier 2022
Le Volant Arnouville Gonesse (95-VAG-3) - Marly Bad (95-MB-1)
Double Hommes 1
P10
Tan NGUYEN
P10
Farhan SHAH
18 18
D9
Vincent BLOINO
P10
Dorian TEULET
21 21
Simple Homme 2
P11
Tan NGUYEN
14 19
D9
Vincent BLOINO
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Marly Bad (95-MB-1) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6)
Double Hommes 1
D9
Vincent BLOINO
P11
Nael PATRY
21 21
D9
Geoffrey DEVANLAY
P10
Thomas RASPAL
16 16
Simple Homme 1
D9
Vincent BLOINO
13 21 13
D9
Cassiano GRAZINI DOS SANTOS
21 16 21
Jeudi 20 janvier 2022
Marly Bad (95-MB-1) - Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-2)
Double Hommes 1
D9
Vincent BLOINO
P11
Nael PATRY
21 14 18
D9
Mathieu CHUST
D9
Olivier GOMBERT-CHUST
17 21 21
Simple Homme 1
D9
Vincent BLOINO
15 21 14
D9
Mathieu CHUST
21 16 21
Mercredi 12 janvier 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
Double Hommes 1
D9
Kevin BORDY
D9
Cedrick HATCHI M
21 19 18
D9
Vincent BLOINO
P10
Dorian TEULET
15 21 21
Simple Homme 1
D9
Rémi ROUCHON
12 11
D9
Vincent BLOINO
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Marly Bad (95-MB-1) - Badminton Club De Pontoise (95-BCP-2)
Double Mixte 1
P11
Cécile DA FONSECA
P10
Vincent BLOINO
13 19
D9
Alexandra BOUDEVILLE M
D8
Nicolas CODRON M
21 21
Double Hommes 1
P12
Nael PATRY
D9
Vincent BLOINO
21 21
D9
Franck BORDERIE
P10
Ludovic CASTANHEIRA
12 17
Lundi 29 novembre 2021
Marly Bad (95-MB-1) - Le Volant Arnouville Gonesse (95-VAG-3)
Double Hommes 1
D9
Vincent BLOINO
D9
Matthieu CONSEIL
16 21 12
D9
Van N'GUYEN
P10
Frederic FILIP
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Vincent BLOINO
21 17 18
D9
Jimmy MEUNIER
9 21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6) - Marly Bad (95-MB-1)
Double Hommes 1
P10
Thomas RASPAL
P11
Cassiano GRAZINI DOS SANTOS
9 16
D9
Vincent BLOINO
D9
Matthieu CONSEIL
21 21
Simple Homme 1
P11
Cassiano GRAZINI DOS SANTOS
21 16 21
D9
Vincent BLOINO
19 21 15
Jeudi 18 novembre 2021
Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-2) - Marly Bad (95-MB-1)
Double Hommes 1
D9
Hugo BREDA
D9
Benjamin HAZARD
21 21
D9
Vincent BLOINO
D9
Matthieu CONSEIL
11 18
Simple Homme 1
D9
Hugo BREDA
21 19 21
D9
Vincent BLOINO
10 21 10
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
Simple Homme 1
D9
Nathanaell MAZANIELLO
21 17 15
D9
Vincent BLOINO
14 21 21
Double Hommes 1
P10
Cedrick HATCHI M
P10
Kevin BORDY
18 21 21
D9
Matthieu CONSEIL
D9
Vincent BLOINO
21 13 12
Club
Ass. Sportive Luzarchoise
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr