Retour

Adeline KELLER

Licence n° 06997294
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 17 mai 2024 (J3 17/05/2024) Coupe Comité 73 D2 (Phase 2 - places 4/5/6)
Union Saint Genestoise de Badminton - DN2 (USSGBAD73-2) vs Badminton Club Chambery - DN5 (BCC73-5)
DX1
P11
Eric JOASSARD M
D9
Adeline KELLER
21 18
21 6
Vincent MARDON
D9
Ariane TOCQUET-VERON
P10
DD1
P11
Diane BERTHELON
P10
Adeline KELLER
17 21
11 21
Chloé MARDON
P10
Audrey POHIER
D9
Mardi 23 avril 2024 (J1 09/04/2024) Coupe Comité 73 D2 (Phase 2 - places 4/5/6)
Badminton Club Chambery - DN5 (BCC73-5) vs Union Saint Genestoise de Badminton - DN2 (USSGBAD73-2)
DX1
P10
Pierre PETIT
D9
Audrey POHIER
21 14
18 21
21 16
Frédéric RAYMOND
P10
Adeline KELLER
D9
DD1
P10
Elise BERUT
P10
Chloé MARDON
21 7
21 16
Diane BERTHELON
P11
Adeline KELLER
P10
Vendredi 15 mars 2024 (J1 15/03/2024) Interclubs Comité 73 D1 Féminin (Poule 1)
Badminton Club Chambery (73-BCC-1) vs Union Saint Genestoise de Badminton (73-USSGBAD-1)
DD1
D7
Alice GRUMIAUX
D8
Florence MATHEL THARIN
21 11
21 7
Anaïs BENEITO
P11
Adeline KELLER
P10
Badminton Aix Les Bains (73-BAB-1) vs Union Saint Genestoise de Badminton (73-USSGBAD-1)
DD2
D9
Florence BASTARD-ROSSET
D9
Anne TAVARES
21 9
21 10
Marjorie DROGUET LEHR
NC
Adeline KELLER
P10
DD1
D8
Cecile AGHINA M
D8
Eve NAUROY
21 10
21 6
Anaïs BENEITO
P11
Adeline KELLER
P10
Jeudi 15 février 2024 (J3 17/05/2024) Coupe Comité 73 D2 (Poule C)
Union Saint Genestoise de Badminton - DN2 (USSGBAD73-2) vs Saint Pierre d'Albigny Badminton - DN3 (SPAB73-3)
DD1
P11
Valerie BOUZON
P10
Adeline KELLER
21 7
21 16
Julie DEBREYNE
P11
Cloé LECHIPRE
P11
SD1
P11
Adeline KELLER
21 10
21 11
Julie DEBREYNE
P12
Vendredi 19 janvier 2024 (J2 25/04/2024) Coupe Comité 73 D2 (Poule C)
La Plume Montmelianaise - DN1 (LPM73-1) vs Union Saint Genestoise de Badminton - DN2 (USSGBAD73-2)
SD1
P10
Ingrid VERGNE
21 5
21 7
Adeline KELLER
P10
DD1
P12
Blandine BEAU
P11
Mélanie FREZINSKY
21 13
21 14
Diane BERTHELON
P11
Adeline KELLER
D9
Mardi 12 décembre 2023 (J4 24/05/2024) Coupe Comité 73 D2 (Poule C)
Badminton Aix Les Bains - DN5 (BAB73-5) vs Union Saint Genestoise de Badminton - DN2 (USSGBAD73-2)
DX1
P11
Jérôme DJULKA
D9
Ambre LE NIR M
21 17
21 13
Alexandre POMERET
P11
Adeline KELLER
D9
DD1
P10
Emma BURTIN
D9
Ambre LE NIR M
21 10
21 11
Diane BERTHELON
P11
Adeline KELLER
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J1 09/04/2024) Coupe Comité 73 D2 (Poule C)
Union Saint Genestoise de Badminton - DN2 (USSGBAD73-2) vs Badminton Club Chambery - DN6 (BCC73-6)
DX1
P11
Alexandre POMERET
D9
Adeline KELLER
21 6
18 21
21 13
Philippe VANHAECKE M
P10
Marie-françoise LERAY M
P11
DD1
P12
Diane BERTHELON
P10
Adeline KELLER
21 8
21 19
Margaux COQUELIN
P11
Marie-françoise LERAY M
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 2 mars 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 73 D3 - D3 (D3A)
Union Saint Genestoise de Badminton (Union Saint Gen) vs Saint Pierre d'Albigny Badminton (Saint Pierre d')
DX1
P11
Sebastien PAINCHART
P11
Adeline KELLER
13 21
12 21
Vincent FRANCOZ
D9
Alexandra MACE
D9
DD1
P10
Anaïs BENEITO
P11
Adeline KELLER
12 21
12 21
Alexandra MACE
D9
Laurence MARIN
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J3 23/01/2023) Interclubs Comité 73 D3 - D3 (D3A)
Badminton Club Chambery (73-BCC-4) vs Union Saint Genestoise de Badminton (Union Saint Gen)
DX1
D9
Alexandre BEAUFORT M
D9
Sabine CORMIER
21 12
21 17
Florian BONNE
P11
Adeline KELLER
P11
DD1
P10
Sabine CORMIER
D9
Adèle ROSEE M
21 15
21 8
Anaïs BENEITO
P10
Adeline KELLER
P11
Jeudi 12 janvier 2023 (J2 10/01/2023) Interclubs Comité 73 D3 - D3 (D3A)
Union Saint Genestoise de Badminton (Union Saint Gen) vs Badminton Club Chambery (73-BCC-4)
DD1
P10
Anaïs BENEITO
P11
Adeline KELLER
21 18
10 21
12 21
Sabine CORMIER
P10
Juliette FOURNIER M
D9
DX1
P11
Frédéric RAYMOND
P11
Adeline KELLER
11 21
16 21
Alexandre BEAUFORT M
D8
Sabine CORMIER
D9
Vendredi 17 mai 2024
Union Saint Genestoise de Badminton - DN2 - Badminton Club Chambery - DN5
Double Mixte 1
P11
Eric JOASSARD M
D9
Adeline KELLER
21 21
D9
Vincent MARDON
P10
Ariane TOCQUET-VERON
18 6
Double Dames 1
P11
Diane BERTHELON
P10
Adeline KELLER
17 11
P10
Chloé MARDON
D9
Audrey POHIER
21 21
Mardi 23 avril 2024
Badminton Club Chambery - DN5 - Union Saint Genestoise de Badminton - DN2
Double Mixte 1
P10
Pierre PETIT
D9
Audrey POHIER
21 18 21
P10
Frédéric RAYMOND
D9
Adeline KELLER
14 21 16
Double Dames 1
P10
Elise BERUT
P10
Chloé MARDON
21 21
P11
Diane BERTHELON
P10
Adeline KELLER
7 16
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Club Chambery - Union Saint Genestoise de Badminton
Double Dames 1
D7
Alice GRUMIAUX
D8
Florence MATHEL THARIN
21 21
P11
Anaïs BENEITO
P10
Adeline KELLER
11 7
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Aix Les Bains - Union Saint Genestoise de Badminton
Double Dames 2
D9
Florence BASTARD-ROSSET
D9
Anne TAVARES
21 21
NC
Marjorie DROGUET LEHR
P10
Adeline KELLER
9 10
Double Dames 1
D8
Cecile AGHINA M
D8
Eve NAUROY
21 21
P11
Anaïs BENEITO
P10
Adeline KELLER
10 6
Jeudi 15 février 2024
Union Saint Genestoise de Badminton - DN2 - Saint Pierre d'Albigny Badminton - DN3
Double Dames 1
P11
Valerie BOUZON
P10
Adeline KELLER
21 21
P11
Julie DEBREYNE
P11
Cloé LECHIPRE
7 16
Simple Dame 1
P11
Adeline KELLER
21 21
P12
Julie DEBREYNE
10 11
Vendredi 19 janvier 2024
La Plume Montmelianaise - DN1 - Union Saint Genestoise de Badminton - DN2
Simple Dame 1
P10
Ingrid VERGNE
21 21
P10
Adeline KELLER
5 7
Double Dames 1
P12
Blandine BEAU
P11
Mélanie FREZINSKY
21 21
P11
Diane BERTHELON
D9
Adeline KELLER
13 14
Mardi 12 décembre 2023
Badminton Aix Les Bains - DN5 - Union Saint Genestoise de Badminton - DN2
Double Mixte 1
P11
Jérôme DJULKA
D9
Ambre LE NIR M
21 21
P11
Alexandre POMERET
D9
Adeline KELLER
17 13
Double Dames 1
P10
Emma BURTIN
D9
Ambre LE NIR M
21 21
P11
Diane BERTHELON
D9
Adeline KELLER
10 11
Jeudi 23 novembre 2023
Union Saint Genestoise de Badminton - DN2 - Badminton Club Chambery - DN6
Double Mixte 1
P11
Alexandre POMERET
D9
Adeline KELLER
21 18 21
P10
Philippe VANHAECKE M
P11
Marie-françoise LERAY M
6 21 13
Double Dames 1
P12
Diane BERTHELON
P10
Adeline KELLER
21 21
P11
Margaux COQUELIN
P11
Marie-françoise LERAY M
8 19
Jeudi 2 mars 2023
Union Saint Genestoise de Badminton - Saint Pierre d'Albigny Badminton
Double Mixte 1
P11
Sebastien PAINCHART
P11
Adeline KELLER
13 12
D9
Vincent FRANCOZ
D9
Alexandra MACE
21 21
Double Dames 1
P10
Anaïs BENEITO
P11
Adeline KELLER
12 12
D9
Alexandra MACE
D9
Laurence MARIN
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Badminton Club Chambery - Union Saint Genestoise de Badminton
Double Mixte 1
D9
Alexandre BEAUFORT M
D9
Sabine CORMIER
21 21
P11
Florian BONNE
P11
Adeline KELLER
12 17
Double Dames 1
P10
Sabine CORMIER
D9
Adèle ROSEE M
21 21
P10
Anaïs BENEITO
P11
Adeline KELLER
15 8
Jeudi 12 janvier 2023
Union Saint Genestoise de Badminton - Badminton Club Chambery
Double Dames 1
P10
Anaïs BENEITO
P11
Adeline KELLER
21 10 12
P10
Sabine CORMIER
D9
Juliette FOURNIER M
18 21 21
Double Mixte 1
P11
Frédéric RAYMOND
P11
Adeline KELLER
11 16
D8
Alexandre BEAUFORT M
D9
Sabine CORMIER
21 21
Club
Union Saint Genestoise de Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr