Retour

Anaïs MISSEY

Licence n° 00445963
R5
R4
N3
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1)
DX1
R5
Cédric MOCQUARD
N3
Anaïs MISSEY M
13 21
18 21
Jonathan SAMSON
N3
Chloé FOURNIER
N3
DD1
N3
Christine GUILLEMEAU
R4
Anaïs MISSEY M
19 21
21 19
20 22
Noémie BOUCHER
N3
Louanne PERRET M
N3
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Volant Bisontin (25-VB-2)
DD1
N3
Manon GARBI
R4
Anaïs MISSEY M
18 21
21 17
14 21
Marie HUMBERT
R4
Carole MOURAUX
R4
SD2
R5
Anaïs MISSEY M
15 21
12 21
Alienor DAVAL
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DX1
N3
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
21 17
19 21
22 20
Thomas MAUGAIN
N3
Mélanie BORGEOT
N3
SD2
R5
Anaïs MISSEY M
16 21
13 21
Leana BIICHLE
R5
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
DX1
N3
Nathan BOUDIER M
N2
Eva GANTHERET
21 18
11 21
21 15
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
N3
DD1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
30 28
21 13
Manon GARBI
N3
Anaïs MISSEY M
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
DD1
R4
Tiphaine AGNUS
R4
Céline MEUNIER
18 21
21 19
21 15
Manon GARBI
N3
Anaïs MISSEY M
R4
DX1
N3
Julien GRESSARD
N3
Cassandra CHAMPAGNAT
21 11
21 15
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
N3
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
SD2
N3
Chloé FOURNIER
21 7
21 7
Anaïs MISSEY M
R5
DX1
N2
Dylan GOSMAIN
N3
Louanne PERRET M
21 15
16 21
21 11
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
N3
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Volant Bisontin (25-VB-2) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
DX1
N3
Quentin PIATON
N3
Nolwenn CHESNAIS
21 19
22 20
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
N3
DD1
N3
Nolwenn CHESNAIS
R4
Amandine FAIVRE
21 10
22 20
Manon GARBI
N3
Anaïs MISSEY M
R4
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
DX1
N3
Thomas MAUGAIN
N3
Leonie JORAM
8 21
21 17
19 21
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
N3
DD1
R4
Mélanie BORGEOT
R4
Carole VALENZA
13 21
15 21
Manon GARBI
N3
Anaïs MISSEY M
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DD1
D8
Lucie VERNISSE
D8
Céline ZAGORSKI
16 21
21 15
14 21
Emmanuelle BRUYERE
D7
Anaïs MISSEY M
R4
DX1
R6
Vincent RABOUTOT
R6
Delphine AUBOYER
16 21
12 21
Victor FOSSE
R5
Anaïs MISSEY M
R4
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DX1
R6
Remy CHAVANERIN
R4
Marie-astrid DUMAS
14 21
21 19
12 21
Victor FOSSE
R5
Anaïs MISSEY M
R4
DD1
R5
Marie-astrid DUMAS
R6
Lauriane THOMACHOT M
12 21
15 21
Emmanuelle BRUYERE
D7
Anaïs MISSEY M
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
DX1
R6
Victor FOSSE
R4
Anaïs MISSEY M
21 16
21 13
Malo BURESI M
R6
Fabienne NOTON
R5
DD1
D7
Emmanuelle BRUYERE
R5
Anaïs MISSEY M
21 11
21 6
Karine KULAGOWSKI
D7
Agnès POULBOT
D7
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1)
DX1
R6
Victor FOSSE
R4
Anaïs MISSEY M
21 8
21 12
Vincent RABOUTOT
R6
Céline ZAGORSKI
D7
DD1
D7
Emmanuelle BRUYERE
R5
Anaïs MISSEY M
23 21
15 21
21 14
Lucie VERNISSE
D8
Céline ZAGORSKI
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DX1
N3
Esteban ZEIMET
N3
Fanny FAURE
21 14
12 21
17 21
Victor FOSSE
R6
Anaïs MISSEY M
N3
DD1
R5
Fanny FAURE
R6
Cécile MARTINOT
17 21
18 21
Emmanuelle BRUYERE
R6
Anaïs MISSEY M
R4
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DX1
R5
Daniel BAUDRY
R5
Fabienne NOTON
17 21
12 21
Victor FOSSE
R6
Anaïs MISSEY M
N3
DD1
D7
Karine KULAGOWSKI
D7
Agnès POULBOT
18 21
18 21
Emmanuelle BRUYERE
R6
Anaïs MISSEY M
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DD1
D7
Camille BAYLE
R4
Anaïs MISSEY M
19 21
20 22
Elissa MANCUSO
D7
Anne-lise ROUCHOUZE
R6
DX1
R6
Victor FOSSE
R4
Anaïs MISSEY M
21 19
19 21
13 21
Thomas DEFOURS
R5
Ludivine ROCHE
R5
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2)
DD1
D7
Camille BAYLE
R4
Anaïs MISSEY M
21 7
21 11
Juliette SERVANT
D9
Raphaëlle VIAL
R5
DX1
R6
Victor FOSSE
R4
Anaïs MISSEY M
21 16
21 19
Gaetan VERMOREL
R6
Raphaëlle VIAL
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 29 mai 2022 (J3 29/05/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - Adulte Mixte - Barrages R2/D1 (Barrages R2/D1 Poule C)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DX2
R6
Paul BERGER M
R6
Caroline SIMIC
21 12
13 21
15 21
Theo DESFARGES
R5
Anaïs MISSEY
R5
DD1
D8
Célya MASSON
D7
Caroline SIMIC
21 17
21 14
Anaïs MISSEY
R5
Coralie PASTEUR M
P10
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
DX2
R5
Theo DESFARGES
R5
Anaïs MISSEY
21 12
21 11
Cyrille DUBROMEL
D7
Marlène BRUCHE
D8
DD1
R5
Anaïs MISSEY
P10
Coralie PASTEUR M
15 21
16 21
Marlène BRUCHE
D8
Sylvie GARBIT
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DD1
D9
Aline ELUIN
D9
Julie NORMAND
21 8
21 18
Anaïs MISSEY
D8
Coralie PASTEUR M
P10
DX2
D8
Frédéric SIGRAND
D9
Julie NORMAND
12 21
15 21
Theo DESFARGES
R6
Anaïs MISSEY
D7
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DX2
R6
Theo DESFARGES
D7
Anaïs MISSEY
17 21
14 21
Bastien SOUSTRE
D7
Eugenie HAVETTE
D9
DD1
D8
Anaïs MISSEY
R6
Lise PERDRIX
18 21
18 21
Lea DUPART M
D7
Coralie POUPIN
D8
Dimanche 25 février 2024
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1)
Double Mixte 1
R5
Cédric MOCQUARD
N3
Anaïs MISSEY M
13 18
N3
Jonathan SAMSON
N3
Chloé FOURNIER
21 21
Double Dames 1
N3
Christine GUILLEMEAU
R4
Anaïs MISSEY M
19 21 20
N3
Noémie BOUCHER
N3
Louanne PERRET M
21 19 22
Dimanche 25 février 2024
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Volant Bisontin (25-VB-2)
Double Dames 1
N3
Manon GARBI
R4
Anaïs MISSEY M
18 21 14
R4
Marie HUMBERT
R4
Carole MOURAUX
21 17 21
Simple Dame 2
R5
Anaïs MISSEY M
15 12
R6
Alienor DAVAL
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
Double Mixte 1
N3
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
21 19 22
N3
Thomas MAUGAIN
N3
Mélanie BORGEOT
17 21 20
Simple Dame 2
R5
Anaïs MISSEY M
16 13
R5
Leana BIICHLE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
Double Mixte 1
N3
Nathan BOUDIER M
N2
Eva GANTHERET
21 11 21
N3
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
18 21 15
Double Dames 1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
30 21
N3
Manon GARBI
R5
Anaïs MISSEY M
28 13
Dimanche 26 novembre 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
Double Dames 1
R4
Tiphaine AGNUS
R4
Céline MEUNIER
18 21 21
N3
Manon GARBI
R4
Anaïs MISSEY M
21 19 15
Double Mixte 1
N3
Julien GRESSARD
N3
Cassandra CHAMPAGNAT
21 21
N3
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
11 15
Dimanche 26 novembre 2023
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
Simple Dame 2
N3
Chloé FOURNIER
21 21
R5
Anaïs MISSEY M
7 7
Double Mixte 1
N2
Dylan GOSMAIN
N3
Louanne PERRET M
21 16 21
N3
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
15 21 11
Dimanche 8 octobre 2023
Volant Bisontin (25-VB-2) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
Double Mixte 1
N3
Quentin PIATON
N3
Nolwenn CHESNAIS
21 22
N3
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
19 20
Double Dames 1
N3
Nolwenn CHESNAIS
R4
Amandine FAIVRE
21 22
N3
Manon GARBI
R4
Anaïs MISSEY M
10 20
Dimanche 8 octobre 2023
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas MAUGAIN
N3
Leonie JORAM
8 21 19
N3
Theo DESFARGES M
N3
Anaïs MISSEY M
21 17 21
Double Dames 1
R4
Mélanie BORGEOT
R4
Carole VALENZA
13 15
N3
Manon GARBI
R4
Anaïs MISSEY M
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
Double Dames 1
D8
Lucie VERNISSE
D8
Céline ZAGORSKI
16 21 14
D7
Emmanuelle BRUYERE
R4
Anaïs MISSEY M
21 15 21
Double Mixte 1
R6
Vincent RABOUTOT
R6
Delphine AUBOYER
16 12
R5
Victor FOSSE
R4
Anaïs MISSEY M
21 21
Dimanche 26 février 2023
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
Double Mixte 1
R6
Remy CHAVANERIN
R4
Marie-astrid DUMAS
14 21 12
R5
Victor FOSSE
R4
Anaïs MISSEY M
21 19 21
Double Dames 1
R5
Marie-astrid DUMAS
R6
Lauriane THOMACHOT M
12 15
D7
Emmanuelle BRUYERE
R4
Anaïs MISSEY M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
Double Mixte 1
R6
Victor FOSSE
R4
Anaïs MISSEY M
21 21
R6
Malo BURESI M
R5
Fabienne NOTON
16 13
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BRUYERE
R5
Anaïs MISSEY M
21 21
D7
Karine KULAGOWSKI
D7
Agnès POULBOT
11 6
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1)
Double Mixte 1
R6
Victor FOSSE
R4
Anaïs MISSEY M
21 21
R6
Vincent RABOUTOT
D7
Céline ZAGORSKI
8 12
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BRUYERE
R5
Anaïs MISSEY M
23 15 21
D8
Lucie VERNISSE
D8
Céline ZAGORSKI
21 21 14
Dimanche 11 décembre 2022
Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
Double Mixte 1
N3
Esteban ZEIMET
N3
Fanny FAURE
21 12 17
R6
Victor FOSSE
N3
Anaïs MISSEY M
14 21 21
Double Dames 1
R5
Fanny FAURE
R6
Cécile MARTINOT
17 18
R6
Emmanuelle BRUYERE
R4
Anaïs MISSEY M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
Double Mixte 1
R5
Daniel BAUDRY
R5
Fabienne NOTON
17 12
R6
Victor FOSSE
N3
Anaïs MISSEY M
21 21
Double Dames 1
D7
Karine KULAGOWSKI
D7
Agnès POULBOT
18 18
R6
Emmanuelle BRUYERE
R4
Anaïs MISSEY M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
Double Dames 1
D7
Camille BAYLE
R4
Anaïs MISSEY M
19 20
D7
Elissa MANCUSO
R6
Anne-lise ROUCHOUZE
21 22
Double Mixte 1
R6
Victor FOSSE
R4
Anaïs MISSEY M
21 19 13
R5
Thomas DEFOURS
R5
Ludivine ROCHE
19 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2)
Double Dames 1
D7
Camille BAYLE
R4
Anaïs MISSEY M
21 21
D9
Juliette SERVANT
R5
Raphaëlle VIAL
7 11
Double Mixte 1
R6
Victor FOSSE
R4
Anaïs MISSEY M
21 21
R6
Gaetan VERMOREL
R6
Raphaëlle VIAL
16 19
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
Double Mixte 2
R6
Paul BERGER M
R6
Caroline SIMIC
21 13 15
R5
Theo DESFARGES
R5
Anaïs MISSEY
12 21 21
Double Dames 1
D8
Célya MASSON
D7
Caroline SIMIC
21 21
R5
Anaïs MISSEY
P10
Coralie PASTEUR M
17 14
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Double Mixte 2
R5
Theo DESFARGES
R5
Anaïs MISSEY
21 21
D7
Cyrille DUBROMEL
D8
Marlène BRUCHE
12 11
Double Dames 1
R5
Anaïs MISSEY
P10
Coralie PASTEUR M
15 16
D8
Marlène BRUCHE
R6
Sylvie GARBIT
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
Double Dames 1
D9
Aline ELUIN
D9
Julie NORMAND
21 21
D8
Anaïs MISSEY
P10
Coralie PASTEUR M
8 18
Double Mixte 2
D8
Frédéric SIGRAND
D9
Julie NORMAND
12 15
R6
Theo DESFARGES
D7
Anaïs MISSEY
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
Double Mixte 2
R6
Theo DESFARGES
D7
Anaïs MISSEY
17 14
D7
Bastien SOUSTRE
D9
Eugenie HAVETTE
21 21
Double Dames 1
D8
Anaïs MISSEY
R6
Lise PERDRIX
18 18
D7
Lea DUPART M
D8
Coralie POUPIN
21 21
Club
Stade Auxerrois
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr