Retour

Clara DELAPIERRE

Licence n° 06832534
D7
D7
R5
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
DX2
D7
Amaury GROS
R6
Clara DELAPIERRE M
21 19
13 21
21 15
Valentin GOUGET
D7
Elsa BOURGEOIS
R6
SD1
D7
Clara DELAPIERRE M
26 24
21 13
Laurine POUPON
D7
Badminton Maconnais (71-BM-2) vs Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
SD1
D7
Marlène BRUCHE
13 21
10 21
Clara DELAPIERRE M
D7
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3) vs Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
DD1
D9
Marion COULPIED
D9
Floriane PILLOT
12 21
10 21
Adèle BARRE M
R4
Clara DELAPIERRE M
D7
SD2
P11
Marion COULPIED
6 21
8 21
Clara DELAPIERRE M
D7
Badminton Dolois (39-BD-1) vs Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
DD1
D9
Mélanie DOLE
D8
Marine LECOMTE
15 21
18 21
Adèle BARRE M
R4
Clara DELAPIERRE M
D7
SD2
D7
Laura JACQUIN
21 17
27 25
Clara DELAPIERRE M
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Pontarlier Badminton (25-PB-1) vs Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
SD1
D9
Ngoc que anh NGUYEN
5 21
7 21
Clara DELAPIERRE M
D7
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) vs Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
SD1
D9
Elsa BOURGEOIS
5 21
6 21
Clara DELAPIERRE M
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3)
SD2
R6
Clara DELAPIERRE M
21 9
21 7
Cassandra BATTU
D8
DD1
R4
Adèle BARRE M
D7
Clara DELAPIERRE M
21 17
21 15
Cassandra BATTU
D8
Coralie PIATON
D8
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) vs Badminton Maconnais (71-BM-2)
SD2
R6
Clara DELAPIERRE M
21 7
21 5
Marlène BRUCHE
D7
DX2
R5
Jérôme LEJEUNE
R6
Clara DELAPIERRE M
21 16
17 21
22 20
Frédérick BAGNARD
R4
Marie DESBRIERES
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) vs Badminton Dolois (39-BD-1)
SD2
D7
Clara DELAPIERRE M
19 21
21 18
21 16
Marine LECOMTE
D8
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) vs Pontarlier Badminton (25-PB-1)
SD2
D7
Clara DELAPIERRE M
21 11
10 9
Justine GIAUFFRET
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Classement 5 et 6 E)
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DD1
R6
Laura GUILHOT
D8
Coraline RENNAUD
15 21
21 6
21 12
Clara DELAPIERRE
D7
Emilie LOUEE
D8
SD1
R6
Sonia TALLON M
19 21
17 21
Clara DELAPIERRE
D7
Samedi 6 mai 2023 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Accès Est R3 -D)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DD1
R6
Emma COISSIEUX M
D8
Yzé VALETTE
21 12
15 21
21 23
Clara DELAPIERRE
D7
Emilie LOUEE
D8
SD1
R6
Amelie FRANCO
20 22
21 18
13 21
Clara DELAPIERRE
D7
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Club Yenne Badminton (73-CYB-1)
DD1
D7
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
14 21
18 21
Roxane COEURDOUX M
D9
Aude DUVERNEY-PRET
D9
SD1
D7
Clara DELAPIERRE
21 18
4 21
21 19
Roxane COEURDOUX M
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
D8
Manon BOULVEN M
D8
Clara DELAPIERRE
15 21
11 21
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER M
D7
SD1
D7
Clara DELAPIERRE
18 21
21 16
23 25
Elsa PLANTIER M
D8
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DD1
D8
Manon BOULVEN M
D8
Clara DELAPIERRE
21 18
21 13
Justine GIARDELLA
P10
Tessa VANDEWAETER
D9
SD1
D7
Clara DELAPIERRE
21 13
22 20
Marina VALER
D8
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DX2
R4
Didier ZIMMERMANN
R5
Véronique CROCHET SIRE
21 9
21 9
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R6
Clara DELAPIERRE
D7
SD1
R6
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
21 16
14 21
11 21
Clara DELAPIERRE
D7
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DD1
R6
Léa GUERBER
R6
Zoé MASSON
21 11
21 15
Telma BORGES
D9
Clara DELAPIERRE
D8
SD1
R4
Maya GUEGUEN
21 9
21 16
Clara DELAPIERRE
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DD1
D8
Julie DORGET
D7
Camille MARTEL M
21 16
15 21
18 21
Manon BOULVEN M
D8
Clara DELAPIERRE
D8
SD1
D8
Camille MARTEL M
12 21
4 21
Clara DELAPIERRE
D9
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
DD1
D8
Manon BOULVEN M
D8
Clara DELAPIERRE
8 21
20 22
Laurie BREDA
D7
Yasmina SAYARET
R5
SD1
D9
Clara DELAPIERRE
24 22
21 17
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D1 (1)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
17 21
18 21
Pernelle BASSET
P10
Louise GIROUD
D9
SD1
D8
Clara DELAPIERRE
21 11
18 21
21 15
Stéphanie NUGUES
D9
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2)
DD1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
4 21
21 16
17 21
Elodie BUISSON
D8
Solène LABBE
D8
SD1
D8
Clara DELAPIERRE
13 21
15 21
Solène LABBE
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DD1
P10
Nathalie LAZZARIN
P11
Dorine THOMAS
17 21
17 21
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
D9
SD1
D9
Bernadette CHOUTEAU
17 21
11 21
Clara DELAPIERRE
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Saint Genis Badminton (01-SGB-2) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DD1
D9
Marie GOEPPNER-CHAU
P10
Violette ROMERO
21 16
21 15
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
D9
SD1
D9
Violette ROMERO
21 15
18 21
12 21
Clara DELAPIERRE
D7
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Badminton Club Belley (01-BCB-1)
DD1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
21 5
21 11
Morgane BOEHLER
P12
Margo GIL
P12
SD1
D7
Clara DELAPIERRE
21 15
21 15
Adèle GIL
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 30/01/2022) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DD1
D9
Anne-lise COSTES
D9
Hanitra RAVOALA
21 13
21 18
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
D9
SD1
D8
Anne-lise COSTES
21 13
21 9
Clara DELAPIERRE
D8
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Saint Genis Badminton (01-SGB-2)
DD1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
19 21
22 20
19 21
Bonasy CHAU
D9
Marie GOEPPNER-CHAU
D9
SD1
D8
Clara DELAPIERRE
21 10
21 13
Marie GOEPPNER-CHAU
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
SD1
D9
Louise GIROUD
18 21
10 21
Clara DELAPIERRE
D8
DD1
P11
Louise GIROUD
P10
Mélanie MICHEL
25 23
13 21
21 17
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
D9
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-1)
DD1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
21 14
21 17
Marine BERTRAND
P10
Bernadette CHOUTEAU
P10
SD1
D8
Clara DELAPIERRE
21 13
15 21
21 16
Bernadette CHOUTEAU
P10
Dimanche 21 avril 2024
Amicale Laique Lons Le Saunier - Arbois Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Amaury GROS
R6
Clara DELAPIERRE M
21 13 21
D7
Valentin GOUGET
R6
Elsa BOURGEOIS
19 21 15
Simple Dame 1
D7
Clara DELAPIERRE M
26 21
D7
Laurine POUPON
24 13
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Maconnais - Amicale Laique Lons Le Saunier
Simple Dame 1
D7
Marlène BRUCHE
13 10
D7
Clara DELAPIERRE M
21 21
Dimanche 25 février 2024
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Amicale Laique Lons Le Saunier
Double Dames 1
D9
Marion COULPIED
D9
Floriane PILLOT
12 10
R4
Adèle BARRE M
D7
Clara DELAPIERRE M
21 21
Simple Dame 2
P11
Marion COULPIED
6 8
D7
Clara DELAPIERRE M
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Dolois - Amicale Laique Lons Le Saunier
Double Dames 1
D9
Mélanie DOLE
D8
Marine LECOMTE
15 18
R4
Adèle BARRE M
D7
Clara DELAPIERRE M
21 21
Simple Dame 2
D7
Laura JACQUIN
21 27
D7
Clara DELAPIERRE M
17 25
Dimanche 28 janvier 2024
Pontarlier Badminton - Amicale Laique Lons Le Saunier
Simple Dame 1
D9
Ngoc que anh NGUYEN
5 7
D7
Clara DELAPIERRE M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Arbois Badminton Club - Amicale Laique Lons Le Saunier
Simple Dame 1
D9
Elsa BOURGEOIS
5 6
D7
Clara DELAPIERRE M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Amicale Laique Lons Le Saunier - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Clara DELAPIERRE M
21 21
D8
Cassandra BATTU
9 7
Double Dames 1
R4
Adèle BARRE M
D7
Clara DELAPIERRE M
21 21
D8
Cassandra BATTU
D8
Coralie PIATON
17 15
Dimanche 26 novembre 2023
Amicale Laique Lons Le Saunier - Badminton Maconnais
Simple Dame 2
R6
Clara DELAPIERRE M
21 21
D7
Marlène BRUCHE
7 5
Double Mixte 2
R5
Jérôme LEJEUNE
R6
Clara DELAPIERRE M
21 17 22
R4
Frédérick BAGNARD
R5
Marie DESBRIERES
16 21 20
Dimanche 8 octobre 2023
Amicale Laique Lons Le Saunier - Badminton Dolois
Simple Dame 2
D7
Clara DELAPIERRE M
19 21 21
D8
Marine LECOMTE
21 18 16
Dimanche 8 octobre 2023
Amicale Laique Lons Le Saunier - Pontarlier Badminton
Simple Dame 2
D7
Clara DELAPIERRE M
21 10
D7
Justine GIAUFFRET
11 9
Dimanche 7 mai 2023
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Dames 1
R6
Laura GUILHOT
D8
Coraline RENNAUD
15 21 21
D7
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
21 6 12
Simple Dame 1
R6
Sonia TALLON M
19 17
D7
Clara DELAPIERRE
21 21
Samedi 6 mai 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Dames 1
R6
Emma COISSIEUX M
D8
Yzé VALETTE
21 15 21
D7
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
12 21 23
Simple Dame 1
R6
Amelie FRANCO
20 21 13
D7
Clara DELAPIERRE
22 18 21
Samedi 6 mai 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Club Yenne Badminton
Double Dames 1
D7
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
14 18
D9
Roxane COEURDOUX M
D9
Aude DUVERNEY-PRET
21 21
Simple Dame 1
D7
Clara DELAPIERRE
21 4 21
D8
Roxane COEURDOUX M
18 21 19
Dimanche 19 mars 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
D8
Manon BOULVEN M
D8
Clara DELAPIERRE
15 11
D7
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER M
21 21
Simple Dame 1
D7
Clara DELAPIERRE
18 21 23
D8
Elsa PLANTIER M
21 16 25
Dimanche 19 mars 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Grenoble Alpes Badminton
Double Dames 1
D8
Manon BOULVEN M
D8
Clara DELAPIERRE
21 21
P10
Justine GIARDELLA
D9
Tessa VANDEWAETER
18 13
Simple Dame 1
D7
Clara DELAPIERRE
21 22
D8
Marina VALER
13 20
Dimanche 26 février 2023
Badminton Association Frangy - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 2
R4
Didier ZIMMERMANN
R5
Véronique CROCHET SIRE
21 21
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
D7
Clara DELAPIERRE
9 9
Simple Dame 1
R6
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
21 14 11
D7
Clara DELAPIERRE
16 21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Grenoble - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Dames 1
R6
Léa GUERBER
R6
Zoé MASSON
21 21
D9
Telma BORGES
D8
Clara DELAPIERRE
11 15
Simple Dame 1
R4
Maya GUEGUEN
21 21
D7
Clara DELAPIERRE
9 16
Dimanche 29 janvier 2023
Le Volant Bourgetain - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Dames 1
D8
Julie DORGET
D7
Camille MARTEL M
21 15 18
D8
Manon BOULVEN M
D8
Clara DELAPIERRE
16 21 21
Simple Dame 1
D8
Camille MARTEL M
12 4
D9
Clara DELAPIERRE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Badminton Association Frangy
Double Dames 1
D8
Manon BOULVEN M
D8
Clara DELAPIERRE
8 20
D7
Laurie BREDA
R5
Yasmina SAYARET
21 22
Simple Dame 1
D9
Clara DELAPIERRE
24 21
D7
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
22 17
Dimanche 20 mars 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
17 18
P10
Pernelle BASSET
D9
Louise GIROUD
21 21
Simple Dame 1
D8
Clara DELAPIERRE
21 18 21
D9
Stéphanie NUGUES
11 21 15
Dimanche 20 mars 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Dames 1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
4 21 17
D8
Elodie BUISSON
D8
Solène LABBE
21 16 21
Simple Dame 1
D8
Clara DELAPIERRE
13 15
D7
Solène LABBE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Fous Du Volant Ambarrois - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Dames 1
P10
Nathalie LAZZARIN
P11
Dorine THOMAS
17 17
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
21 21
Simple Dame 1
D9
Bernadette CHOUTEAU
17 11
D7
Clara DELAPIERRE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Genis Badminton - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Dames 1
D9
Marie GOEPPNER-CHAU
P10
Violette ROMERO
21 21
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
16 15
Simple Dame 1
D9
Violette ROMERO
21 18 12
D7
Clara DELAPIERRE
15 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Badminton Club Belley
Double Dames 1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
21 21
P12
Morgane BOEHLER
P12
Margo GIL
5 11
Simple Dame 1
D7
Clara DELAPIERRE
21 21
D9
Adèle GIL
15 15
Dimanche 21 novembre 2021
Club De Prevessin Badmin Gessien - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Dames 1
D9
Anne-lise COSTES
D9
Hanitra RAVOALA
21 21
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
13 18
Simple Dame 1
D8
Anne-lise COSTES
21 21
D8
Clara DELAPIERRE
13 9
Dimanche 21 novembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Saint Genis Badminton
Double Dames 1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
19 22 19
D9
Bonasy CHAU
D9
Marie GOEPPNER-CHAU
21 20 21
Simple Dame 1
D8
Clara DELAPIERRE
21 21
D8
Marie GOEPPNER-CHAU
10 13
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Centre Dombes - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Simple Dame 1
D9
Louise GIROUD
18 10
D8
Clara DELAPIERRE
21 21
Double Dames 1
P11
Louise GIROUD
P10
Mélanie MICHEL
25 13 21
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
23 21 17
Dimanche 17 octobre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Fous Du Volant Ambarrois
Double Dames 1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
21 21
P10
Marine BERTRAND
P10
Bernadette CHOUTEAU
14 17
Simple Dame 1
D8
Clara DELAPIERRE
21 15 21
P10
Bernadette CHOUTEAU
13 21 16
Club
Amicale Laique Lons Le Saunier
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr