Retour

Milène CIGOLOTTI

Licence n° 06728406
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Comité 01 D3 - 2023-2024 (Groupe A)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-5) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-3)
DX1
D9
Sebastien ANDRE
D9
Milène CIGOLOTTI
9 21
22 20
21 19
Stephane GOLZ M
P10
Barbara NOUCHI M
D9
DD1
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
18 21
14 21
Barbara NOUCHI M
P10
Maud WEBER
P11
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-5) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-6)
DX1
P11
Olivier BATAILLON
D9
Milène CIGOLOTTI
17 21
24 22
21 15
émilien BONNET
P11
Marie BLANC
P11
DD1
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
15 21
22 20
12 21
Marie BLANC
P11
Chloé PRADINES
P11
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 01 D3 - 2023-2024 (Groupe A)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-5) vs Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-2)
DX1
NC
William PICHOLLE
D9
Milène CIGOLOTTI
17 21
18 21
Dorian MARCATO
D9
Julie COCHET
P10
DD1
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
21 10
21 11
Julie COCHET
P10
Rebecca LOBATO
P10
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-5) vs Saint Genis Badminton (01-SGB-6)
DX1
D9
Sebastien ANDRE
D9
Milène CIGOLOTTI
21 9
21 10
Danilo DUCREST
P11
Claire GEISER
NC
DD1
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
21 11
21 6
Reena KUMARI
NC
Chen YU-CHEN
NC
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Comité 01 D4 - 2022-2023 (Groupe B)
Badminton Club Ponc'Ain (Badminton Club ) vs Association Badminton Centre Dombes (Association Bad)
DD1
P12
Camille DECAY
D9
Coralie MARCHI
23 21
21 18
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
D9
DX1
P11
Alexandre PICHAT
D8
Coralie MARCHI
21 7
21 16
Olivier BATAILLON M
P11
Milène CIGOLOTTI
D9
Association Badminton des 3 Rivières (Association Bad) vs Association Badminton Centre Dombes (Association Bad)
DD1
D9
Garance LEBEAULT
P11
Estelle MARION
21 10
21 17
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
D9
DX1
D9
Florent MARTIN
P11
Estelle MARION
21 23
13 21
Bertrand CHATAIN
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Dimanche 26 février 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 01 D4 - 2022-2023 (Groupe B)
Saint Genis Badminton (Saint Genis Bad) vs Association Badminton Centre Dombes (Association Bad)
DD1
P12
Huiling HUA
P12
Clara SASSI
12 21
13 21
Milène CIGOLOTTI
P10
Celia LONGEFAY
D9
DX1
NC
Denis SCHMERBER
P11
Maya VERNEAU
19 21
21 16
19 21
Bertrand CHATAIN
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Valserhône Badminton Club (Valserhône Bad) vs Association Badminton Centre Dombes (Association Bad)
DD1
P10
Marion DIAZ
P11
Virginie GHISLENI
12 21
17 21
Milène CIGOLOTTI
P10
Celia LONGEFAY
D9
DX1
P11
Guillaume ROCHAT
D9
Tiffany REY
21 13
13 21
20 22
Bertrand CHATAIN
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 01 D4 - 2022-2023 (Groupe B)
Association Badminton Centre Dombes (Association Bad) vs Association Badminton Centre Dombes (Association Bad)
DD1
P10
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
21 17
16 21
21 18
Nadege LEDUC
D9
Camille PASSINGE
D9
DX1
D9
Bertrand CHATAIN
D9
Milène CIGOLOTTI
21 18
21 14
Benoit PELLICIER
P11
Camille PASSINGE
D9
Union Sportive Oyonnax Badminton (Union Sportive ) vs Association Badminton Centre Dombes (Association Bad)
DD1
P11
Julie COCHET
P11
Marie FUCINA
21 14
12 21
6 21
Milène CIGOLOTTI
P10
Celia LONGEFAY
D9
DX1
D9
Thomas PELLIZZARI
P11
Julie COCHET
18 21
21 17
20 22
Olivier BATAILLON M
P11
Milène CIGOLOTTI
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J1 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Barrage)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2) vs Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
DX1
P11
Bruce ROSSI
D9
Milène CIGOLOTTI
19 21
17 21
Maxence FERTE M
D9
Elina RENDU
D9
DD1
P10
Milène CIGOLOTTI
P10
Celia LONGEFAY
20 22
21 19
16 21
Anne BERTRAND
P11
Salima BOUJARDA M
D8
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-3) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
DX1
P11
Yann PLANTIER
P10
Isabelle PLANTIER
10 21
21 18
10 21
Frédéric DUBIEN
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
DD1
P11
Noémie OJEDA
P11
Annabelle TODESCHINI
19 21
21 16
18 21
Milène CIGOLOTTI
P10
Celia LONGEFAY
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J2 01/04/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Groupe B)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-6) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
DX1
D8
Julien PECHET
D9
Jessica BEAUFILS
21 17
21 14
Alexandre LEMASSON
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
DD1
0 21
0 21
Milène CIGOLOTTI
D9
Lea FERRIERE
P11
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
DX1
P10
Mathieu BRAULT
D9
Elsa PLANTIER
19 21
21 17
19 21
Frédéric DUBIEN
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
DD1
D9
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
21 10
17 21
21 13
Milène CIGOLOTTI
D9
Lea FERRIERE
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Groupe B)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-3) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
DD1
P10
Corinne CLAUSTRE
D9
Anne LAVEAU
18 21
15 21
Pernelle BASSET
P10
Milène CIGOLOTTI
P10
DX1
P12
Raoul FUCINA
D9
Corinne CLAUSTRE
21 17
21 14
Alexandre LEMASSON
D9
Milène CIGOLOTTI
P10
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-3)
DX1
P11
Bruce ROSSI
P10
Milène CIGOLOTTI
16 21
10 21
Jérome VIOLET
D8
Aurelie SAUGE
D9
DD1
P10
Pernelle BASSET
P10
Milène CIGOLOTTI
21 0
21 0
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Centre Dombes - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Mixte 1
D9
Sebastien ANDRE
D9
Milène CIGOLOTTI
9 22 21
P10
Stephane GOLZ M
D9
Barbara NOUCHI M
21 20 19
Double Dames 1
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
18 14
P10
Barbara NOUCHI M
P11
Maud WEBER
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Centre Dombes - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 1
P11
Olivier BATAILLON
D9
Milène CIGOLOTTI
17 24 21
P11
émilien BONNET
P11
Marie BLANC
21 22 15
Double Dames 1
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
15 22 12
P11
Marie BLANC
P11
Chloé PRADINES
21 20 21
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Centre Dombes - Union Sportive Oyonnax Badminton
Double Mixte 1
NC
William PICHOLLE
D9
Milène CIGOLOTTI
17 18
D9
Dorian MARCATO
P10
Julie COCHET
21 21
Double Dames 1
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
21 21
P10
Julie COCHET
P10
Rebecca LOBATO
10 11
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Centre Dombes - Saint Genis Badminton
Double Mixte 1
D9
Sebastien ANDRE
D9
Milène CIGOLOTTI
21 21
P11
Danilo DUCREST
NC
Claire GEISER
9 10
Double Dames 1
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
21 21
NC
Reena KUMARI
NC
Chen YU-CHEN
11 6
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Ponc'Ain - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
P12
Camille DECAY
D9
Coralie MARCHI
23 21
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
21 18
Double Mixte 1
P11
Alexandre PICHAT
D8
Coralie MARCHI
21 21
P11
Olivier BATAILLON M
D9
Milène CIGOLOTTI
7 16
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton des 3 Rivières - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
D9
Garance LEBEAULT
P11
Estelle MARION
21 21
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
10 17
Double Mixte 1
D9
Florent MARTIN
P11
Estelle MARION
21 13
D9
Bertrand CHATAIN
D9
Milène CIGOLOTTI
23 21
Dimanche 26 février 2023
Saint Genis Badminton - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
P12
Huiling HUA
P12
Clara SASSI
12 13
P10
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
21 21
Double Mixte 1
NC
Denis SCHMERBER
P11
Maya VERNEAU
19 21 19
D9
Bertrand CHATAIN
D9
Milène CIGOLOTTI
21 16 21
Dimanche 26 février 2023
Valserhône Badminton Club - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
P10
Marion DIAZ
P11
Virginie GHISLENI
12 17
P10
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
21 21
Double Mixte 1
P11
Guillaume ROCHAT
D9
Tiffany REY
21 13 20
D9
Bertrand CHATAIN
D9
Milène CIGOLOTTI
13 21 22
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Centre Dombes - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
P10
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
21 16 21
D9
Nadege LEDUC
D9
Camille PASSINGE
17 21 18
Double Mixte 1
D9
Bertrand CHATAIN
D9
Milène CIGOLOTTI
21 21
P11
Benoit PELLICIER
D9
Camille PASSINGE
18 14
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Oyonnax Badminton - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
P11
Julie COCHET
P11
Marie FUCINA
21 12 6
P10
Milène CIGOLOTTI
D9
Celia LONGEFAY
14 21 21
Double Mixte 1
D9
Thomas PELLIZZARI
P11
Julie COCHET
18 21 20
P11
Olivier BATAILLON M
D9
Milène CIGOLOTTI
21 17 22
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Centre Dombes - Bellegarde Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Bruce ROSSI
D9
Milène CIGOLOTTI
19 17
D9
Maxence FERTE M
D9
Elina RENDU
21 21
Double Dames 1
P10
Milène CIGOLOTTI
P10
Celia LONGEFAY
20 21 16
P11
Anne BERTRAND
D8
Salima BOUJARDA M
22 19 21
Dimanche 20 mars 2022
AccrosBad de la Côtière - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
P11
Yann PLANTIER
P10
Isabelle PLANTIER
10 21 10
D9
Frédéric DUBIEN
D9
Milène CIGOLOTTI
21 18 21
Double Dames 1
P11
Noémie OJEDA
P11
Annabelle TODESCHINI
19 21 18
P10
Milène CIGOLOTTI
P10
Celia LONGEFAY
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
D8
Julien PECHET
D9
Jessica BEAUFILS
21 21
D9
Alexandre LEMASSON
D9
Milène CIGOLOTTI
17 14
Double Dames 1
0 0
D9
Milène CIGOLOTTI
P11
Lea FERRIERE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
AccrosBad de la Côtière - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
P10
Mathieu BRAULT
D9
Elsa PLANTIER
19 21 19
D9
Frédéric DUBIEN
D9
Milène CIGOLOTTI
21 17 21
Double Dames 1
D9
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
21 17 21
D9
Milène CIGOLOTTI
P11
Lea FERRIERE
10 21 13
Dimanche 21 novembre 2021
Bad.club Saone Vallee - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
P10
Corinne CLAUSTRE
D9
Anne LAVEAU
18 15
P10
Pernelle BASSET
P10
Milène CIGOLOTTI
21 21
Double Mixte 1
P12
Raoul FUCINA
D9
Corinne CLAUSTRE
21 21
D9
Alexandre LEMASSON
P10
Milène CIGOLOTTI
17 14
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Centre Dombes - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Mixte 1
P11
Bruce ROSSI
P10
Milène CIGOLOTTI
16 10
D8
Jérome VIOLET
D9
Aurelie SAUGE
21 21
Double Dames 1
P10
Pernelle BASSET
P10
Milène CIGOLOTTI
21 21
0 0
Club
Association Badminton Centre Dombes
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr