Retour

Aurelie SAUGE

Licence n° 07149435
D7
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J2 05/05/2024) Interclubs Comité 01 D1 - Barrage (Groupe B)
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2) vs Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
SD1
D7
Aurelie SAUGE
16 21
21 18
21 18
Marion KERSULEC
D9
DD1
D8
Bonasy CHAU
R6
Aurelie SAUGE
21 19
19 21
23 21
Elise FEUILLARD
D9
Marion KERSULEC
D9
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
SD1
D7
Aurelie SAUGE
21 4
21 12
Léa CHAUMONT
P10
DD1
D8
Bonasy CHAU
R6
Aurelie SAUGE
21 8
21 14
Léa CHAUMONT
P10
Charlotte DALLA ROSA
D9
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2) vs Valserhône Badminton Club (01-VB-1)
SD1
D7
Aurelie SAUGE
21 13
21 13
Cindy CRESPILLO NARANJO
P10
DD1
P11
Adeline GROSJEAN
R6
Aurelie SAUGE
12 21
12 21
Cindy CRESPILLO NARANJO
D9
Lucie DUCLOS
D9
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2)
DD1
D9
Marine BERTRAND
D9
Marion KERSULEC
15 21
19 21
Adeline GROSJEAN
P11
Aurelie SAUGE
R6
SD1
D9
Marion KERSULEC
21 17
18 21
26 24
Aurelie SAUGE
D7
Association Badminton Centre Dombes 2 (ABCD01 2) vs Club De Prevessin Badmin Gessien 2 (BADGE01 2)
DD1
D9
Lea FERRIERE
D8
Sandra RICOL M
21 9
22 20
Hanitra RAVOALA
D9
Aurelie SAUGE
R6
SD1
D9
Lea FERRIERE
9 21
12 21
Aurelie SAUGE
D7
Club De Prevessin Badmin Gessien 2 (BADGE01 2) vs Association Badminton des 3 Rivières 1 (AB3R01 1)
DD1
D9
Hanitra RAVOALA
R6
Aurelie SAUGE
21 14
21 17
Melina DE ALMEIDA
D9
Emma MARTIN
D9
SD1
D7
Aurelie SAUGE
21 13
21 17
Garance LEBEAULT
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J1 24/03/2024) Interclubs Comité 01 D1 - Barrage (Groupe B)
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
SD1
D7
Aurelie SAUGE
21 19
21 10
Kassandra DESBOIS
D9
DD1
D8
Bonasy CHAU
R6
Aurelie SAUGE
21 16
21 16
Kassandra DESBOIS
D9
Chloé VERNOUX
P11
Valserhône Badminton Club (01-VB-1) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2)
SD1
P11
Lucie DUCLOS
16 21
18 21
Aurelie SAUGE
D7
DD1
D8
Salima BOUJARDA
D9
Lucie DUCLOS
16 21
10 21
Bonasy CHAU
D8
Aurelie SAUGE
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 01 D3 - 2022-2023 (Division 3)
Club De Prevessin Badmin Gessien (Club De Prevess) vs Valserhône Badminton Club (Valserhône Bad)
DD1
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
16 21
21 12
22 20
Salima BOUJARDA
D8
Cindy CRESPILLO NARANJO
D9
SD1
D8
Aurelie SAUGE
21 10
21 9
Anne BERTRAND
P11
Association Badminton Centre Dombes (Association Bad) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (Club De Prevess)
DD1
D9
Pernelle BASSET
D9
Lea FERRIERE
20 22
21 14
8 21
Bonasy CHAU M
D8
Aurelie SAUGE
D7
SD1
D9
Lea FERRIERE
13 21
15 21
Aurelie SAUGE
D8
AccrosBad de la Côtière (AccrosBad de la) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (Club De Prevess)
DX1
D9
Nathan TRAN M
P10
Amandine GEMETO
11 21
13 21
Jérome VIOLET
D7
Aurelie SAUGE
D7
DD1
P10
Amandine GEMETO
D9
Line OLLIER
16 21
11 21
Bonasy CHAU M
D8
Aurelie SAUGE
D7
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Comité 01 D3 - 2022-2023 (Division 3)
Fous Du Volant Ambarrois (Fous Du Volant ) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (Club De Prevess)
SD1
P10
Griselda PILLOT
9 21
11 21
Aurelie SAUGE
D8
DD1
P11
Sophie L'HUILLIER M
P10
Griselda PILLOT
15 21
14 21
Bonasy CHAU M
D8
Aurelie SAUGE
D7
Club De Prevessin Badmin Gessien (Club De Prevess) vs Saint Genis Badminton (Saint Genis Bad)
DD1
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
21 18
21 17
Léonie GUINCHARD
D9
Evelyne SASSI
D9
SD1
D8
Aurelie SAUGE
21 19
19 21
15 21
Léonie GUINCHARD
D7
Club De Prevessin Badmin Gessien (Club De Prevess) vs Gex Badminton (Gex Badminton)
DD1
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
21 12
21 14
Camille MARTIN M
P10
Lorelei MOURGUES M
P10
SD1
D8
Aurelie SAUGE
21 13
21 13
Camille MARTIN M
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 01 D3 - 2022-2023 (Division 3)
Club De Prevessin Badmin Gessien (Club De Prevess) vs Bad.club Saone Vallee (Bad.club Saone )
DD1
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
21 12
21 11
Flora LEGOUGE
P10
Clemence MOLIMARD
P10
SD1
D8
Aurelie SAUGE
22 20
21 13
Flora LEGOUGE
D8
Badmin'dombes Chatillon (Badmin'dombes C) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (Club De Prevess)
DD1
P10
Julie BAEZ
D9
Sandra RICOL
14 21
13 21
Bonasy CHAU M
D8
Aurelie SAUGE
D7
SD1
D9
Elisabeth CURNILLON
17 21
10 21
Aurelie SAUGE
D8
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (B. C. Bourg-en-) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (Club De Prevess)
DD1
D9
Telma BORGES
P11
Charlotte DALLA ROSA
11 21
6 21
Bonasy CHAU M
D8
Aurelie SAUGE
D7
SD1
P10
Telma BORGES
21 17
11 21
18 21
Aurelie SAUGE
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J1 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Barrage)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-5) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-3)
DD1
D9
Kassandra DESBOIS
D9
Milène TABILLON
12 21
10 21
Aurelie SAUGE
D8
Maud WEBER
P11
SD1
D9
Kassandra DESBOIS
17 21
14 21
Aurelie SAUGE
D8
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-3) vs Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-3)
DD1
D8
Aurelie SAUGE
P11
Maud WEBER
21 15
21 13
Léa BERUTTO
P11
Claudine L'HUILLIER
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J2 01/04/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Groupe B)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-3) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-3)
DD1
D9
Corinne CLAUSTRE
P11
Amandine MILLER
6 21
6 21
Aurelie SAUGE
D8
Maud WEBER
P11
SD1
P12
Amandine MILLER
5 21
13 21
Aurelie SAUGE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Groupe B)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-3)
DX1
P11
Bruce ROSSI
P10
Milène CIGOLOTTI
16 21
10 21
Jérome VIOLET
D8
Aurelie SAUGE
D9
SD1
P10
Pernelle BASSET
16 21
16 21
Aurelie SAUGE
D9
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-3)
DD1
D9
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
21 18
Roisin EVERTS
NC
Aurelie SAUGE
D8
SD1
D7
Meghan LAFORET
21 13
15 21
21 19
Aurelie SAUGE
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Saint Genis Badminton (01-SGB-2) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2)
SD2
P11
Emilie CHAUVEAU M
7 21
14 21
Aurelie SAUGE
D9
DD1
P10
Lola BARTHELEMY
D9
Bonasy CHAU
17 21
12 21
Hanitra RAVOALA
D9
Aurelie SAUGE
D8
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
D9
Hanitra RAVOALA
D8
Aurelie SAUGE
19 21
21 19
20 22
Louise GIROUD
P11
Mélanie MICHEL
P10
SD2
D9
Aurelie SAUGE
21 14
21 19
Stéphanie NUGUES
P10
Dimanche 5 mai 2024
Club De Prevessin Badmin Gessien - Fous Du Volant Ambarrois
Simple Dame 1
D7
Aurelie SAUGE
16 21 21
D9
Marion KERSULEC
21 18 18
Double Dames 1
D8
Bonasy CHAU
R6
Aurelie SAUGE
21 19 23
D9
Elise FEUILLARD
D9
Marion KERSULEC
19 21 21
Dimanche 5 mai 2024
Club De Prevessin Badmin Gessien - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Simple Dame 1
D7
Aurelie SAUGE
21 21
P10
Léa CHAUMONT
4 12
Double Dames 1
D8
Bonasy CHAU
R6
Aurelie SAUGE
21 21
P10
Léa CHAUMONT
D9
Charlotte DALLA ROSA
8 14
Dimanche 5 mai 2024
Club De Prevessin Badmin Gessien - Valserhône Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Aurelie SAUGE
21 21
P10
Cindy CRESPILLO NARANJO
13 13
Double Dames 1
P11
Adeline GROSJEAN
R6
Aurelie SAUGE
12 12
D9
Cindy CRESPILLO NARANJO
D9
Lucie DUCLOS
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Fous Du Volant Ambarrois - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Dames 1
D9
Marine BERTRAND
D9
Marion KERSULEC
15 19
P11
Adeline GROSJEAN
R6
Aurelie SAUGE
21 21
Simple Dame 1
D9
Marion KERSULEC
21 18 26
D7
Aurelie SAUGE
17 21 24
Dimanche 5 mai 2024
Association Badminton Centre Dombes 2 - Club De Prevessin Badmin Gessien 2
Double Dames 1
D9
Lea FERRIERE
D8
Sandra RICOL M
21 22
D9
Hanitra RAVOALA
R6
Aurelie SAUGE
9 20
Simple Dame 1
D9
Lea FERRIERE
9 12
D7
Aurelie SAUGE
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Club De Prevessin Badmin Gessien 2 - Association Badminton des 3 Rivières 1
Double Dames 1
D9
Hanitra RAVOALA
R6
Aurelie SAUGE
21 21
D9
Melina DE ALMEIDA
D9
Emma MARTIN
14 17
Simple Dame 1
D7
Aurelie SAUGE
21 21
D7
Garance LEBEAULT
13 17
Dimanche 24 mars 2024
Club De Prevessin Badmin Gessien - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Simple Dame 1
D7
Aurelie SAUGE
21 21
D9
Kassandra DESBOIS
19 10
Double Dames 1
D8
Bonasy CHAU
R6
Aurelie SAUGE
21 21
D9
Kassandra DESBOIS
P11
Chloé VERNOUX
16 16
Dimanche 24 mars 2024
Valserhône Badminton Club - Club De Prevessin Badmin Gessien
Simple Dame 1
P11
Lucie DUCLOS
16 18
D7
Aurelie SAUGE
21 21
Double Dames 1
D8
Salima BOUJARDA
D9
Lucie DUCLOS
16 10
D8
Bonasy CHAU
R6
Aurelie SAUGE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Club De Prevessin Badmin Gessien - Valserhône Badminton Club
Double Dames 1
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
16 21 22
D8
Salima BOUJARDA
D9
Cindy CRESPILLO NARANJO
21 12 20
Simple Dame 1
D8
Aurelie SAUGE
21 21
P11
Anne BERTRAND
10 9
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Centre Dombes - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Dames 1
D9
Pernelle BASSET
D9
Lea FERRIERE
20 21 8
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
22 14 21
Simple Dame 1
D9
Lea FERRIERE
13 15
D8
Aurelie SAUGE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
AccrosBad de la Côtière - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Mixte 1
D9
Nathan TRAN M
P10
Amandine GEMETO
11 13
D7
Jérome VIOLET
D7
Aurelie SAUGE
21 21
Double Dames 1
P10
Amandine GEMETO
D9
Line OLLIER
16 11
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Fous Du Volant Ambarrois - Club De Prevessin Badmin Gessien
Simple Dame 1
P10
Griselda PILLOT
9 11
D8
Aurelie SAUGE
21 21
Double Dames 1
P11
Sophie L'HUILLIER M
P10
Griselda PILLOT
15 14
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Club De Prevessin Badmin Gessien - Saint Genis Badminton
Double Dames 1
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
21 21
D9
Léonie GUINCHARD
D9
Evelyne SASSI
18 17
Simple Dame 1
D8
Aurelie SAUGE
21 19 15
D7
Léonie GUINCHARD
19 21 21
Dimanche 26 février 2023
Club De Prevessin Badmin Gessien - Gex Badminton
Double Dames 1
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
21 21
P10
Camille MARTIN M
P10
Lorelei MOURGUES M
12 14
Simple Dame 1
D8
Aurelie SAUGE
21 21
P10
Camille MARTIN M
13 13
Dimanche 29 janvier 2023
Club De Prevessin Badmin Gessien - Bad.club Saone Vallee
Double Dames 1
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
21 21
P10
Flora LEGOUGE
P10
Clemence MOLIMARD
12 11
Simple Dame 1
D8
Aurelie SAUGE
22 21
D8
Flora LEGOUGE
20 13
Dimanche 29 janvier 2023
Badmin'dombes Chatillon - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Dames 1
P10
Julie BAEZ
D9
Sandra RICOL
14 13
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
21 21
Simple Dame 1
D9
Elisabeth CURNILLON
17 10
D8
Aurelie SAUGE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Dames 1
D9
Telma BORGES
P11
Charlotte DALLA ROSA
11 6
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
21 21
Simple Dame 1
P10
Telma BORGES
21 11 18
D8
Aurelie SAUGE
17 21 21
Dimanche 20 mars 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Dames 1
D9
Kassandra DESBOIS
D9
Milène TABILLON
12 10
D8
Aurelie SAUGE
P11
Maud WEBER
21 21
Simple Dame 1
D9
Kassandra DESBOIS
17 14
D8
Aurelie SAUGE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Club De Prevessin Badmin Gessien - Fous Du Volant Ambarrois
Double Dames 1
D8
Aurelie SAUGE
P11
Maud WEBER
21 21
P11
Léa BERUTTO
P11
Claudine L'HUILLIER
15 13
Dimanche 30 janvier 2022
Bad.club Saone Vallee - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Dames 1
D9
Corinne CLAUSTRE
P11
Amandine MILLER
6 6
D8
Aurelie SAUGE
P11
Maud WEBER
21 21
Simple Dame 1
P12
Amandine MILLER
5 13
D9
Aurelie SAUGE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Centre Dombes - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Mixte 1
P11
Bruce ROSSI
P10
Milène CIGOLOTTI
16 10
D8
Jérome VIOLET
D9
Aurelie SAUGE
21 21
Simple Dame 1
P10
Pernelle BASSET
16 16
D9
Aurelie SAUGE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
AccrosBad de la Côtière - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Dames 1
D9
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
21
NC
Roisin EVERTS
D8
Aurelie SAUGE
18
Simple Dame 1
D7
Meghan LAFORET
21 15 21
D9
Aurelie SAUGE
13 21 19
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Genis Badminton - Club De Prevessin Badmin Gessien
Simple Dame 2
P11
Emilie CHAUVEAU M
7 14
D9
Aurelie SAUGE
21 21
Double Dames 1
P10
Lola BARTHELEMY
D9
Bonasy CHAU
17 12
D9
Hanitra RAVOALA
D8
Aurelie SAUGE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Club De Prevessin Badmin Gessien - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
D9
Hanitra RAVOALA
D8
Aurelie SAUGE
19 21 20
P11
Louise GIROUD
P10
Mélanie MICHEL
21 19 22
Simple Dame 2
D9
Aurelie SAUGE
21 21
P10
Stéphanie NUGUES
14 19
Club
Club De Prevessin Badmin Gessien
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr