Retour

Maxence FERTE

Licence n° 07203059
P10
D9
D9
Muté
Dimanche 30 janvier 2022 | Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-3)
DX1
D9
Maxence FERTE M
P10
Elina RENDU
21 9
19 21
24 26
Jérôme RUETSCH
D8
Marie-ange BEGE
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2) - AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-3)
DH2
P10
Maxence FERTE M
D9
Guillaume ROCHAT
0 21
0 21
Emilien BEGUET
D9
Ludovic GINEST
P12
DX1
D9
Maxence FERTE M
P10
Elina RENDU
21 15
21 9
Guillaume LAGNIEU
P11
Isabelle PLANTIER
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Genis Badminton (01-SGB-4) - Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
DH2
P10
Raphael NOGUES
P11
Abdel ZERIGUE
18 21
17 21
Gregory BERTRAND
P10
Maxence FERTE M
P11
DX1
D9
Dmitry SHATILOV M
P10
Evelyne SASSI
19 21
8 21
Maxence FERTE M
P12
Elina RENDU
P12
Dimanche 21 novembre 2021 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-5) - Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
SH2
D9
Christophe FAUCHER
15 21
16 21
Maxence FERTE M
P12
DH2
D9
Ludovic CRETON
P11
Christophe FAUCHER
21 18
14 21
21 19
Gregory BERTRAND
P10
Maxence FERTE M
P11
Dimanche 20 mars 2022 | Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2) - Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
DH2
D9
Nicolas NOLIN
P11
Bruce ROSSI
19 21
11 21
Maxence FERTE M
P10
Guillaume ROCHAT
D9
DX1
P11
Bruce ROSSI
D9
Milène CIGOLOTTI
19 21
17 21
Maxence FERTE M
D9
Elina RENDU
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2) - AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-3)
DH2
D9
Gregory BERTRAND
P10
Maxence FERTE M
21 19
21 18
Yann PLANTIER
P10
Jérémy REIS
P11
Dimanche 30 janvier 2022
Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-3)
Double Mixte 1
D9
Maxence FERTE M
P10
Elina RENDU
21 19 24
D8
Jérôme RUETSCH
P10
Marie-ange BEGE
9 21 26
Dimanche 30 janvier 2022
Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2) - AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-3)
Double Hommes 2
P10
Maxence FERTE M
D9
Guillaume ROCHAT
0 0
D9
Emilien BEGUET
P12
Ludovic GINEST
21 21
Double Mixte 1
D9
Maxence FERTE M
P10
Elina RENDU
21 21
P11
Guillaume LAGNIEU
P10
Isabelle PLANTIER
15 9
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Genis Badminton (01-SGB-4) - Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
Double Hommes 2
P10
Raphael NOGUES
P11
Abdel ZERIGUE
18 17
P10
Gregory BERTRAND
P11
Maxence FERTE M
21 21
Double Mixte 1
D9
Dmitry SHATILOV M
P10
Evelyne SASSI
19 8
P12
Maxence FERTE M
P12
Elina RENDU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-5) - Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
Simple Homme 2
D9
Christophe FAUCHER
15 16
P12
Maxence FERTE M
21 21
Double Hommes 2
D9
Ludovic CRETON
P11
Christophe FAUCHER
21 14 21
P10
Gregory BERTRAND
P11
Maxence FERTE M
18 21 19
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2) - Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
Double Hommes 2
D9
Nicolas NOLIN
P11
Bruce ROSSI
19 11
P10
Maxence FERTE M
D9
Guillaume ROCHAT
21 21
Double Mixte 1
P11
Bruce ROSSI
D9
Milène CIGOLOTTI
19 17
D9
Maxence FERTE M
D9
Elina RENDU
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2) - AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-3)
Double Hommes 2
D9
Gregory BERTRAND
P10
Maxence FERTE M
21 21
P10
Yann PLANTIER
P11
Jérémy REIS
19 18
Club
Bellegarde Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 8 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr