Retour

Salima BOUJARDA

Licence n° 06813653
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Comité 01 D1 - Barrage (Barrages monté)
Association Badminton des 3 Rivières 1 (AB3R01 1) vs Valserhône Badminton Club 1 (VB01 1)
DX1
P10
Joël TOUBOULIC
D9
Melina DE ALMEIDA
21 23
14 21
Arthur DELERUE
D8
Salima BOUJARDA
D7
SD1
D7
Garance LEBEAULT
21 11
21 8
Salima BOUJARDA
D8
Association Badminton Centre Dombes 2 (ABCD01 2) vs Valserhône Badminton Club 1 (VB01 1)
DX1
D7
Alexandre BUFFARD
D7
Anne-claire BUFFARD
21 12
21 12
Arthur DELERUE
D8
Salima BOUJARDA
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J1 24/03/2024) Interclubs Comité 01 D1 - Barrage (Groupe B)
Valserhône Badminton Club (01-VB-1) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2)
DX1
D8
Arthur DELERUE
D7
Salima BOUJARDA
19 21
22 20
21 19
Jérome VIOLET
D7
Bonasy CHAU
D8
DD1
D8
Salima BOUJARDA
D9
Lucie DUCLOS
16 21
10 21
Bonasy CHAU
D8
Aurelie SAUGE
R6
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) vs Valserhône Badminton Club (01-VB-1)
DD1
D9
Marine BERTRAND
D9
Marion KERSULEC
21 10
21 13
Salima BOUJARDA
D8
Lucie DUCLOS
D9
SD1
D8
Marion KERSULEC
21 7
21 7
Salima BOUJARDA
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 01 D3 - 2022-2023 (Division 3)
Club De Prevessin Badmin Gessien (Club De Prevess) vs Valserhône Badminton Club (Valserhône Bad)
DX1
D7
Jérome VIOLET
D8
Bonasy CHAU M
14 21
21 14
21 8
Arthur DELERUE
P10
Salima BOUJARDA
D7
DD1
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
16 21
21 12
22 20
Salima BOUJARDA
D8
Cindy CRESPILLO NARANJO
D9
Valserhône Badminton Club (Valserhône Bad) vs Fous Du Volant Ambarrois (Fous Du Volant )
DD1
P10
Anne BERTRAND
D8
Salima BOUJARDA
21 14
17 21
19 21
Elise FEUILLARD M
D9
Sophie L'HUILLIER M
P11
Valserhône Badminton Club (Valserhône Bad) vs Saint Genis Badminton (Saint Genis Bad)
SD1
D8
Salima BOUJARDA
21 11
21 5
Barbara NOUCHI
P11
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Comité 01 D3 - 2022-2023 (Division 3)
Badmin'dombes Chatillon (Badmin'dombes C) vs Valserhône Badminton Club (Valserhône Bad)
SD1
P10
Elisabeth CURNILLON
8 21
16 21
Salima BOUJARDA
D9
Valserhône Badminton Club (Valserhône Bad) vs Bad.club Saone Vallee (Bad.club Saone )
DX1
P10
Mathieu BASTARD
D7
Salima BOUJARDA
19 21
11 21
Bruno FAURE
D9
Clemence MOLIMARD
D9
DD1
D8
Salima BOUJARDA
D9
Lucie DUCLOS
21 12
21 6
Flora LEGOUGE
P10
Clemence MOLIMARD
P10
Valserhône Badminton Club (Valserhône Bad) vs Association Badminton Centre Dombes (Association Bad)
DD1
D8
Salima BOUJARDA
D9
Lucie DUCLOS
21 18
17 21
21 12
Pernelle BASSET
D9
Lea FERRIERE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 01 D3 - 2022-2023 (Division 3)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (B. C. Bourg-en-) vs Valserhône Badminton Club (Valserhône Bad)
DD1
P11
Charlotte DALLA ROSA
P11
Margaux EHRET
17 21
13 21
Salima BOUJARDA
D8
Lucie DUCLOS
D9
SD1
P10
Telma BORGES
10 21
21 12
21 15
Salima BOUJARDA
D8
Gex Badminton (Gex Badminton) vs Valserhône Badminton Club (Valserhône Bad)
DX1
P11
Willy DROUET
P11
Lorelei MOURGUES M
12 21
16 21
Arthur DELERUE
P10
Salima BOUJARDA
D7
AccrosBad de la Côtière (AccrosBad de la) vs Valserhône Badminton Club (Valserhône Bad)
SD1
D8
Line OLLIER
21 16
14 21
21 14
Salima BOUJARDA
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J1 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Barrage)
Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2) vs AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-3)
SD1
D9
Salima BOUJARDA M
21 15
21 12
Noémie OJEDA
P12
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2) vs Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
DD1
P10
Milène CIGOLOTTI
P10
Celia LONGEFAY
20 22
21 19
16 21
Anne BERTRAND
P11
Salima BOUJARDA M
D8
SD1
P10
Celia LONGEFAY
12 21
13 21
Salima BOUJARDA M
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J2 01/04/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Groupe A)
Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2) vs AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-3)
DD1
D8
Salima BOUJARDA M
P10
Nathalie CHATENOUD
21 15
21 9
Isabelle PLANTIER
D9
Annabelle TODESCHINI
P11
Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2) vs Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-3)
DD1
D8
Salima BOUJARDA M
P10
Nathalie CHATENOUD
21 10
21 8
Léa BERUTTO
P11
Maïwen BOUTE
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Groupe A)
Saint Genis Badminton (01-SGB-4) vs Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
SD1
D9
Lola BARTHELEMY
16 21
17 21
Salima BOUJARDA M
D9
DD1
P10
Lola BARTHELEMY
P11
Evelyne SASSI
21 11
21 12
Salima BOUJARDA M
D9
Elina RENDU
P12
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-5) vs Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
DD1
P10
Laëtitia CONVERT
D9
Kassandra DESBOIS
17 21
21 10
21 15
Salima BOUJARDA M
D9
Elina RENDU
P12
SD1
D9
Kassandra DESBOIS
21 11
21 14
Salima BOUJARDA M
D9
Dimanche 5 mai 2024
Association Badminton des 3 Rivières 1 - Valserhône Badminton Club 1
Double Mixte 1
P10
Joël TOUBOULIC
D9
Melina DE ALMEIDA
21 14
D8
Arthur DELERUE
D7
Salima BOUJARDA
23 21
Simple Dame 1
D7
Garance LEBEAULT
21 21
D8
Salima BOUJARDA
11 8
Dimanche 5 mai 2024
Association Badminton Centre Dombes 2 - Valserhône Badminton Club 1
Double Mixte 1
D7
Alexandre BUFFARD
D7
Anne-claire BUFFARD
21 21
D8
Arthur DELERUE
D7
Salima BOUJARDA
12 12
Dimanche 24 mars 2024
Valserhône Badminton Club - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Mixte 1
D8
Arthur DELERUE
D7
Salima BOUJARDA
19 22 21
D7
Jérome VIOLET
D8
Bonasy CHAU
21 20 19
Double Dames 1
D8
Salima BOUJARDA
D9
Lucie DUCLOS
16 10
D8
Bonasy CHAU
R6
Aurelie SAUGE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Fous Du Volant Ambarrois - Valserhône Badminton Club
Double Dames 1
D9
Marine BERTRAND
D9
Marion KERSULEC
21 21
D8
Salima BOUJARDA
D9
Lucie DUCLOS
10 13
Simple Dame 1
D8
Marion KERSULEC
21 21
D8
Salima BOUJARDA
7 7
Dimanche 19 mars 2023
Club De Prevessin Badmin Gessien - Valserhône Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Jérome VIOLET
D8
Bonasy CHAU M
14 21 21
P10
Arthur DELERUE
D7
Salima BOUJARDA
21 14 8
Double Dames 1
D8
Bonasy CHAU M
D7
Aurelie SAUGE
16 21 22
D8
Salima BOUJARDA
D9
Cindy CRESPILLO NARANJO
21 12 20
Dimanche 19 mars 2023
Valserhône Badminton Club - Fous Du Volant Ambarrois
Double Dames 1
P10
Anne BERTRAND
D8
Salima BOUJARDA
21 17 19
D9
Elise FEUILLARD M
P11
Sophie L'HUILLIER M
14 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Valserhône Badminton Club - Saint Genis Badminton
Simple Dame 1
D8
Salima BOUJARDA
21 21
P11
Barbara NOUCHI
11 5
Dimanche 26 février 2023
Badmin'dombes Chatillon - Valserhône Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Elisabeth CURNILLON
8 16
D9
Salima BOUJARDA
21 21
Dimanche 26 février 2023
Valserhône Badminton Club - Bad.club Saone Vallee
Double Mixte 1
P10
Mathieu BASTARD
D7
Salima BOUJARDA
19 11
D9
Bruno FAURE
D9
Clemence MOLIMARD
21 21
Double Dames 1
D8
Salima BOUJARDA
D9
Lucie DUCLOS
21 21
P10
Flora LEGOUGE
P10
Clemence MOLIMARD
12 6
Dimanche 26 février 2023
Valserhône Badminton Club - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
D8
Salima BOUJARDA
D9
Lucie DUCLOS
21 17 21
D9
Pernelle BASSET
D9
Lea FERRIERE
18 21 12
Dimanche 29 janvier 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Valserhône Badminton Club
Double Dames 1
P11
Charlotte DALLA ROSA
P11
Margaux EHRET
17 13
D8
Salima BOUJARDA
D9
Lucie DUCLOS
21 21
Simple Dame 1
P10
Telma BORGES
10 21 21
D8
Salima BOUJARDA
21 12 15
Dimanche 29 janvier 2023
Gex Badminton - Valserhône Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Willy DROUET
P11
Lorelei MOURGUES M
12 16
P10
Arthur DELERUE
D7
Salima BOUJARDA
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
AccrosBad de la Côtière - Valserhône Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Line OLLIER
21 14 21
D8
Salima BOUJARDA
16 21 14
Dimanche 20 mars 2022
Bellegarde Badminton Club - AccrosBad de la Côtière
Simple Dame 1
D9
Salima BOUJARDA M
21 21
P12
Noémie OJEDA
15 12
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Centre Dombes - Bellegarde Badminton Club
Double Dames 1
P10
Milène CIGOLOTTI
P10
Celia LONGEFAY
20 21 16
P11
Anne BERTRAND
D8
Salima BOUJARDA M
22 19 21
Simple Dame 1
P10
Celia LONGEFAY
12 13
D9
Salima BOUJARDA M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Bellegarde Badminton Club - AccrosBad de la Côtière
Double Dames 1
D8
Salima BOUJARDA M
P10
Nathalie CHATENOUD
21 21
D9
Isabelle PLANTIER
P11
Annabelle TODESCHINI
15 9
Dimanche 30 janvier 2022
Bellegarde Badminton Club - Fous Du Volant Ambarrois
Double Dames 1
D8
Salima BOUJARDA M
P10
Nathalie CHATENOUD
21 21
P11
Léa BERUTTO
P11
Maïwen BOUTE
10 8
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Genis Badminton - Bellegarde Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Lola BARTHELEMY
16 17
D9
Salima BOUJARDA M
21 21
Double Dames 1
P10
Lola BARTHELEMY
P11
Evelyne SASSI
21 21
D9
Salima BOUJARDA M
P12
Elina RENDU
11 12
Dimanche 21 novembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Bellegarde Badminton Club
Double Dames 1
P10
Laëtitia CONVERT
D9
Kassandra DESBOIS
17 21 21
D9
Salima BOUJARDA M
P12
Elina RENDU
21 10 15
Simple Dame 1
D9
Kassandra DESBOIS
21 21
D9
Salima BOUJARDA M
11 14
Club
Valserhône Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr