Retour

Bruce ROSSI

Licence n° 06707134
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Comité 01 D2 - 2023-2024 (Groupe C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-4) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-3)
DH1
D9
Florian MENOLI
D9
Bruce ROSSI
18 21
15 21
Rudy GHYS
P10
Jérôme RUETSCH
D9
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-4) - AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2)
DX1
P11
Bruce ROSSI
D8
Pernelle BASSET
22 20
21 19
Raphaël VIOLETTE
P12
Annabelle TODESCHINI
P11
DH2
P11
Baptiste CHEVALLIER
D9
Bruce ROSSI
21 23
13 21
Axel ROUQUETTE
D9
Raphaël VIOLETTE
P11
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 01 D2 - 2023-2024 (Groupe C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-4) - Badmin'dombes Chatillon (01-BDCC-1)
DH1
D8
Bertrand CHATAIN
D9
Bruce ROSSI
17 21
7 21
Lucas LUCIEN
D7
Sullivan TOINARD
D9
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-3) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-4)
DH2
D8
Lionel BASQUE
P10
Thomas MERCIER
8 21
10 21
Gaël BRUYERE M
D9
Bruce ROSSI
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Comité 01 D4 - 2022-2023 (Groupe B)
Association Badminton Centre Dombes - Valserhône Badminton Club
DH2
P11
Bastien GUILLAUME
P10
Bruce ROSSI
21 16
19 21
22 20
Romain GHISLENI
P10
Yann HIRSCH
P10
SH2
P12
Bruce ROSSI
18 21
18 21
Romain GHISLENI
P12
Association Badminton Centre Dombes - Saint Genis Badminton
DH2
P11
Bastien GUILLAUME
P10
Bruce ROSSI
21 9
21 12
Simon LECHNER
P11
Joao pedro RIBEIRO DE OLIVEIRA
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 01 D4 - 2022-2023 (Groupe B)
Association Badminton Centre Dombes - Association Badminton des 3 Rivières
SH2
P12
Bruce ROSSI
18 21
10 21
Julian HYVERNAT
P11
DH2
P10
Damien PASSINGE
P11
Bruce ROSSI
21 12
21 10
Julian HYVERNAT
P12
Clément VANDAMME
P10
Association Badminton Centre Dombes - Association Badminton Centre Dombes
DH2
P11
Olivier BATAILLON M
D9
Nicolas NOLIN
17 21
13 21
Damien PASSINGE
P10
Bruce ROSSI
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J1 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Barrage)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2) - Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
DX1
P11
Bruce ROSSI
D9
Milène CIGOLOTTI
19 21
17 21
Maxence FERTE M
D9
Elina RENDU
D9
DH2
D9
Nicolas NOLIN
P11
Bruce ROSSI
19 21
11 21
Maxence FERTE M
P10
Guillaume ROCHAT
D9
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-3) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
DH2
P10
Yann PLANTIER
P11
Jérémy REIS
21 19
15 21
21 19
Nicolas NOLIN
D9
Bruce ROSSI
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J2 01/04/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Groupe B)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-6) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
DH1
P10
Chedid GENILLON
P11
Julien PECHET
18 21
12 21
Jean-yves FERRIERE
D9
Bruce ROSSI
P10
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
DH2
P10
Clément PERRIN
D9
Jordi SANTAELLA
21 15
21 17
Alexandre LEMASSON
P10
Bruce ROSSI
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Groupe B)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-3) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
DH1
P12
Raoul FUCINA
D7
Eddy RAZAFINDRALAY
19 21
21 18
21 13
Alexandre LEMASSON
P10
Bruce ROSSI
P10
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2) - Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-3)
DX1
P11
Bruce ROSSI
P10
Milène CIGOLOTTI
16 21
10 21
Jérome VIOLET
D8
Aurelie SAUGE
D9
DH1
P10
Alexandre LEMASSON
P10
Bruce ROSSI
18 21
18 21
Yann GIRY
P11
Gia-quyen TRUONG
D9
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-4) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-3)
Double Hommes 1
D9
Florian MENOLI
D9
Bruce ROSSI
18 15
P10
Rudy GHYS
D9
Jérôme RUETSCH
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-4) - AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2)
Double Mixte 1
P11
Bruce ROSSI
D8
Pernelle BASSET
22 21
P12
Raphaël VIOLETTE
P11
Annabelle TODESCHINI
20 19
Double Hommes 2
P11
Baptiste CHEVALLIER
D9
Bruce ROSSI
21 13
D9
Axel ROUQUETTE
P11
Raphaël VIOLETTE
23 21
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-4) - Badmin'dombes Chatillon (01-BDCC-1)
Double Hommes 1
D8
Bertrand CHATAIN
D9
Bruce ROSSI
17 7
D7
Lucas LUCIEN
D9
Sullivan TOINARD
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-3) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-4)
Double Hommes 2
D8
Lionel BASQUE
P10
Thomas MERCIER
8 10
D9
Gaël BRUYERE M
D9
Bruce ROSSI
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Centre Dombes - Valserhône Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Bastien GUILLAUME
P10
Bruce ROSSI
21 19 22
P10
Romain GHISLENI
P10
Yann HIRSCH
16 21 20
Simple Homme 2
P12
Bruce ROSSI
18 18
P12
Romain GHISLENI
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Centre Dombes - Saint Genis Badminton
Double Hommes 2
P11
Bastien GUILLAUME
P10
Bruce ROSSI
21 21
P11
Simon LECHNER
P11
Joao pedro RIBEIRO DE OLIVEIRA
9 12
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Centre Dombes - Association Badminton des 3 Rivières
Simple Homme 2
P12
Bruce ROSSI
18 10
P11
Julian HYVERNAT
21 21
Double Hommes 2
P10
Damien PASSINGE
P11
Bruce ROSSI
21 21
P12
Julian HYVERNAT
P10
Clément VANDAMME
12 10
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Centre Dombes - Association Badminton Centre Dombes
Double Hommes 2
P11
Olivier BATAILLON M
D9
Nicolas NOLIN
17 13
P10
Damien PASSINGE
P11
Bruce ROSSI
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2) - Bellegarde Badminton Club (01-BBC-2)
Double Mixte 1
P11
Bruce ROSSI
D9
Milène CIGOLOTTI
19 17
D9
Maxence FERTE M
D9
Elina RENDU
21 21
Double Hommes 2
D9
Nicolas NOLIN
P11
Bruce ROSSI
19 11
P10
Maxence FERTE M
D9
Guillaume ROCHAT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-3) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
Double Hommes 2
P10
Yann PLANTIER
P11
Jérémy REIS
21 15 21
D9
Nicolas NOLIN
P11
Bruce ROSSI
19 21 19
Dimanche 30 janvier 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-6) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
Double Hommes 1
P10
Chedid GENILLON
P11
Julien PECHET
18 12
D9
Jean-yves FERRIERE
P10
Bruce ROSSI
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
Double Hommes 2
P10
Clément PERRIN
D9
Jordi SANTAELLA
21 21
P10
Alexandre LEMASSON
P10
Bruce ROSSI
15 17
Dimanche 21 novembre 2021
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-3) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
Double Hommes 1
P12
Raoul FUCINA
D7
Eddy RAZAFINDRALAY
19 21 21
P10
Alexandre LEMASSON
P10
Bruce ROSSI
21 18 13
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2) - Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-3)
Double Mixte 1
P11
Bruce ROSSI
P10
Milène CIGOLOTTI
16 10
D8
Jérome VIOLET
D9
Aurelie SAUGE
21 21
Double Hommes 1
P10
Alexandre LEMASSON
P10
Bruce ROSSI
18 18
P11
Yann GIRY
D9
Gia-quyen TRUONG
21 21
Club
Association Badminton Centre Dombes
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr