Retour

Elsa PLANTIER

Licence n° 07025371
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DD1
D7
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER
18 21
13 21
Aurore COPIER
R6
Tifany DELYS
R6
SD1
D7
Elsa PLANTIER
18 21
10 21
Aurore COPIER
R5
Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
D7
Marina GIRARD
R6
Elma GLEMBA
15 21
16 21
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER
D7
SD1
R4
Alexia GLEMBA
21 10
21 7
Elsa PLANTIER
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX1
R6
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER
10 21
19 21
Maxime BOISSON
D7
Charlène HIGELIN
R5
SD1
D7
Elsa PLANTIER
14 21
12 21
Linoa ROUAULT
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
R6
Aurore COPIER
R6
Tifany DELYS
21 14
21 17
Stéphanie NUGUES
D9
Elsa PLANTIER
D7
SD1
R5
Aurore COPIER
21 12
21 9
Elsa PLANTIER
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1)
DX1
R5
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER
18 21
19 21
Adrien GLEMBA
R4
Alexia GLEMBA
N3
DD1
R6
Mélanie MICHEL
R6
Elsa PLANTIER
15 21
21 18
21 23
Elma GLEMBA
R6
Fredérique LEFEVRE M
D9
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
SD1
D7
Elsa PLANTIER
21 6
21 19
Coraline RENNAUD
D7
DD1
R6
Mélanie MICHEL
R6
Elsa PLANTIER
21 14
21 15
Charlène SANJUAN
D9
Sonia TALLON
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
R6
Emma COISSIEUX
R5
Anais LESAGE M
23 21
21 19
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER
R6
SD1
D7
Amelie FRANCO
21 15
21 11
Elsa PLANTIER
D7
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
D8
Charlène HIGELIN
D9
Linoa ROUAULT
21 14
18 21
21 16
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER
R6
SD1
D7
Linoa ROUAULT
20 22
21 9
21 15
Elsa PLANTIER
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
D8
Manon BOULVEN M
D8
Clara DELAPIERRE
15 21
11 21
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER M
D7
SD1
D7
Clara DELAPIERRE
18 21
21 16
23 25
Elsa PLANTIER M
D8
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
DD1
D7
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER M
21 18
21 10
Laurie BREDA
D7
Yasmina SAYARET
R5
SD1
D8
Elsa PLANTIER M
20 22
18 21
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
R6
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
SD1
R4
Maya GUEGUEN
16 21
21 13
21 16
Elsa PLANTIER M
D8
DX1
N3
Théo PONTON
N2
Maya GUEGUEN
17 21
21 14
21 12
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER M
R6
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX2
D7
Vincent VIGUIE
R6
Elsa PLANTIER M
21 17
14 21
19 21
Sylvain MASSON
R6
Maud MORESTIN
R6
SD1
D8
Elsa PLANTIER M
21 14
21 15
Camille MARTEL M
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DD1
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
21 16
21 11
Célia CARRET M
D7
Marina VALER
D7
SD1
D8
Elsa PLANTIER M
21 16
21 14
Chloé VORUZ-STEVAN
D8
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
D8
Julie DORGET
D7
Barbara MAYET
17 21
21 16
19 21
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
D8
SD1
D8
Camille MARTEL M
21 18
21 12
Elsa PLANTIER M
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
D7
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
R5
Yasmina SAYARET
30 29
22 24
14 21
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
D8
SD1
R6
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
21 14
21 15
Elsa PLANTIER M
D8
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DD1
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
11 21
8 21
Léa GUERBER
R6
Zoé MASSON
R6
SD1
D8
Elsa PLANTIER M
15 21
11 21
Maya GUEGUEN
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
D7
Célia CARRET M
P10
Chloé VORUZ-STEVAN
6 21
14 21
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
D8
SD1
D9
Chloé VORUZ-STEVAN
10 21
13 21
Elsa PLANTIER M
D8
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
SD1
D8
Elsa PLANTIER M
21 19
21 18
Frédérique JOYEUX
D9
DD1
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
21 9
21 13
Jessica BEAUFILS
D9
Emilie LOUEE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J2 01/04/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Groupe B)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-3) - AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2)
DX1
D9
Raoul FUCINA
P10
Corinne CLAUSTRE
11 21
7 21
Clément PERRIN
P11
Elsa PLANTIER
D9
DD1
D9
Corinne CLAUSTRE
P11
Amandine MILLER
11 21
7 21
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
D9
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
DX1
P10
Mathieu BRAULT
D9
Elsa PLANTIER
19 21
21 17
19 21
Frédéric DUBIEN
D9
Milène CIGOLOTTI
D9
DD1
D9
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
21 10
17 21
21 13
Milène CIGOLOTTI
D9
Lea FERRIERE
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D3 (Groupe B)
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2) - Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-3)
DD1
D9
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
21 18
Roisin EVERTS
NC
Aurelie SAUGE
D8
DX1
D8
Thomas REBMANN
D9
Elsa PLANTIER
1 0
Jérome VIOLET
D8
Roisin EVERTS
NC
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-6)
DX1
P12
Mathieu BRAULT
D9
Elsa PLANTIER
21 10
21 10
Julien PECHET
P11
Jessica BEAUFILS
P10
DD1
D9
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
21 13
21 12
Jessica BEAUFILS
P11
Telma BORGES
P12
Dimanche 25 février 2024
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Dames 1
D7
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER
18 13
R6
Aurore COPIER
R6
Tifany DELYS
21 21
Simple Dame 1
D7
Elsa PLANTIER
18 10
R5
Aurore COPIER
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
Double Dames 1
D7
Marina GIRARD
R6
Elma GLEMBA
15 16
D7
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER
21 21
Simple Dame 1
R4
Alexia GLEMBA
21 21
D7
Elsa PLANTIER
10 7
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Mixte 1
R6
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER
10 19
D7
Maxime BOISSON
R5
Charlène HIGELIN
21 21
Simple Dame 1
D7
Elsa PLANTIER
14 12
R6
Linoa ROUAULT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
Double Dames 1
R6
Aurore COPIER
R6
Tifany DELYS
21 21
D9
Stéphanie NUGUES
D7
Elsa PLANTIER
14 17
Simple Dame 1
R5
Aurore COPIER
21 21
D7
Elsa PLANTIER
12 9
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1)
Double Mixte 1
R5
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER
18 19
R4
Adrien GLEMBA
N3
Alexia GLEMBA
21 21
Double Dames 1
R6
Mélanie MICHEL
R6
Elsa PLANTIER
15 21 21
R6
Elma GLEMBA
D9
Fredérique LEFEVRE M
21 18 23
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
Simple Dame 1
D7
Elsa PLANTIER
21 21
D7
Coraline RENNAUD
6 19
Double Dames 1
R6
Mélanie MICHEL
R6
Elsa PLANTIER
21 21
D9
Charlène SANJUAN
R6
Sonia TALLON
14 15
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
Double Dames 1
R6
Emma COISSIEUX
R5
Anais LESAGE M
23 21
D7
Mélanie MICHEL
R6
Elsa PLANTIER
21 19
Simple Dame 1
D7
Amelie FRANCO
21 21
D7
Elsa PLANTIER
15 11
Dimanche 8 octobre 2023
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
Double Dames 1
D8
Charlène HIGELIN
D9
Linoa ROUAULT
21 18 21
D7
Mélanie MICHEL
R6
Elsa PLANTIER
14 21 16
Simple Dame 1
D7
Linoa ROUAULT
20 21 21
D7
Elsa PLANTIER
22 9 15
Dimanche 19 mars 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
Double Dames 1
D8
Manon BOULVEN M
D8
Clara DELAPIERRE
15 11
D7
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER M
21 21
Simple Dame 1
D7
Clara DELAPIERRE
18 21 23
D8
Elsa PLANTIER M
21 16 25
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
Double Dames 1
D7
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER M
21 21
D7
Laurie BREDA
R5
Yasmina SAYARET
18 10
Simple Dame 1
D8
Elsa PLANTIER M
20 18
R6
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
22 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
Simple Dame 1
R4
Maya GUEGUEN
16 21 21
D8
Elsa PLANTIER M
21 13 16
Double Mixte 1
N3
Théo PONTON
N2
Maya GUEGUEN
17 21 21
R6
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER M
21 14 12
Dimanche 26 février 2023
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 2
D7
Vincent VIGUIE
R6
Elsa PLANTIER M
21 14 19
R6
Sylvain MASSON
R6
Maud MORESTIN
17 21 21
Simple Dame 1
D8
Elsa PLANTIER M
21 21
D8
Camille MARTEL M
14 15
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
Double Dames 1
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
21 21
D7
Célia CARRET M
D7
Marina VALER
16 11
Simple Dame 1
D8
Elsa PLANTIER M
21 21
D8
Chloé VORUZ-STEVAN
16 14
Dimanche 29 janvier 2023
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
Double Dames 1
D8
Julie DORGET
D7
Barbara MAYET
17 21 19
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
21 16 21
Simple Dame 1
D8
Camille MARTEL M
21 21
D8
Elsa PLANTIER M
18 12
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
Double Dames 1
D7
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
R5
Yasmina SAYARET
30 22 14
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
29 24 21
Simple Dame 1
R6
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
21 21
D8
Elsa PLANTIER M
14 15
Dimanche 11 décembre 2022
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Dames 1
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
11 8
R6
Léa GUERBER
R6
Zoé MASSON
21 21
Simple Dame 1
D8
Elsa PLANTIER M
15 11
R4
Maya GUEGUEN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
Double Dames 1
D7
Célia CARRET M
P10
Chloé VORUZ-STEVAN
6 14
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
21 21
Simple Dame 1
D9
Chloé VORUZ-STEVAN
10 13
D8
Elsa PLANTIER M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
Simple Dame 1
D8
Elsa PLANTIER M
21 21
D9
Frédérique JOYEUX
19 18
Double Dames 1
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
21 21
D9
Jessica BEAUFILS
D9
Emilie LOUEE
9 13
Dimanche 30 janvier 2022
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-3) - AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2)
Double Mixte 1
D9
Raoul FUCINA
P10
Corinne CLAUSTRE
11 7
P11
Clément PERRIN
D9
Elsa PLANTIER
21 21
Double Dames 1
D9
Corinne CLAUSTRE
P11
Amandine MILLER
11 7
D9
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-2)
Double Mixte 1
P10
Mathieu BRAULT
D9
Elsa PLANTIER
19 21 19
D9
Frédéric DUBIEN
D9
Milène CIGOLOTTI
21 17 21
Double Dames 1
D9
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
21 17 21
D9
Milène CIGOLOTTI
P11
Lea FERRIERE
10 21 13
Dimanche 21 novembre 2021
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2) - Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-3)
Double Dames 1
D9
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
21
NC
Roisin EVERTS
D8
Aurelie SAUGE
18
Double Mixte 1
D8
Thomas REBMANN
D9
Elsa PLANTIER
1
D8
Jérome VIOLET
NC
Roisin EVERTS
0
Dimanche 21 novembre 2021
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-2) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-6)
Double Mixte 1
P12
Mathieu BRAULT
D9
Elsa PLANTIER
21 21
P11
Julien PECHET
P10
Jessica BEAUFILS
10 10
Double Dames 1
D9
Meghan LAFORET
D9
Elsa PLANTIER
21 21
P11
Jessica BEAUFILS
P12
Telma BORGES
13 12
Club
Association Badminton Centre Dombes
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr