Retour

Patricia NIFLE

Licence n° 06651389
D8
D7
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
R5
Lionel JANDARD
R5
Céline TOURNIER M
21 13
15 21
20 22
Pierrick POINTUD
R5
Patricia NIFLE
R5
DD1
D7
Jeanne GREA
D7
Céline TOURNIER M
18 21
4 9
Chloé BLOSSE
D7
Patricia NIFLE
D7
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
R5
Mathys SABOT M
R4
Julie LEGRAND M
21 9
22 20
Pierrick POINTUD
R5
Patricia NIFLE
R5
DD1
R5
Julie LEGRAND M
D7
Mathilde MASSENET
21 13
21 17
Silla FAYADAS
D9
Patricia NIFLE
D7
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1)
DD1
D7
Chloé BLOSSE
D7
Patricia NIFLE
18 21
21 11
22 20
Emma DAVIES
D7
Geraldine GARCIA
D8
DX1
R5
Pierrick POINTUD
R5
Patricia NIFLE
21 19
21 16
Samuel BERNARD
D8
Emma DAVIES
R5
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DD1
P10
Silla FAYADAS
D7
Patricia NIFLE
18 21
14 21
Stéphanie MOURGUES M
D7
Marie VERDOT
D8
DX1
R5
Pierrick POINTUD
R5
Patricia NIFLE
21 12
21 8
Corentin VINATY
R4
Stéphanie MOURGUES M
R5
Mardi 21 février 2023 (J3 21/02/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D1V)
Aulnat Badminton Club Détente (Aulnat Badminto) vs I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon)
DX1
D8
Mickael BARRIOL
R6
Sarah LAGORCEIX
8 21
15 21
Elie OGNOV
R6
Patricia NIFLE
R5
DD1
D7
Sarah LAGORCEIX
D7
Eleonore ROUSSEL
17 21
13 21
Silla FAYADAS
P10
Patricia NIFLE
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
R6
Marin GARCES
R5
Laurène COTE
21 16
21 16
Elie OGNOV
R6
Patricia NIFLE
R6
DD1
R6
Laurène COTE
R6
Sophie FALLER
21 16
21 10
Silla FAYADAS
P10
Patricia NIFLE
D7
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DX1
R6
Pierrick POINTUD
R6
Patricia NIFLE
21 11
14 21
21 15
Louis FREYCHET
R4
Céline TOURNIER M
D7
DD1
D7
Chloé BLOSSE
D7
Patricia NIFLE
21 9
19 21
21 12
Lucile BERTOLINO
D9
Flora SCHMITT M
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J2 23/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D1V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs Le Volant Des Domes (Le Volant Des D)
DD1
P10
Silla FAYADAS
D7
Patricia NIFLE
21 19
22 20
Fabienne NOTON
D8
Camille SAUTEL
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
DX1
D7
Xavier LAUVERGNAT
R5
Patricia NIFLE
15 21
22 24
Mathys SABOT M
R5
Julie LEGRAND M
N3
DD1
R6
Chloé BLOSSE
R6
Patricia NIFLE
13 21
15 21
Julie LEGRAND M
R5
Julie POYET
R6
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX2
D7
Berenger HEBERT
D8
Caroline FERNANDEZ
5 21
12 21
Xavier LAUVERGNAT
D7
Patricia NIFLE
R5
DD1
D8
Lea LOUBEYRE
R6
Stéphanie MOURGUES M
18 21
15 21
Mailys CHANCLU
D7
Patricia NIFLE
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
DD1
D7
Chloé BLOSSE
D7
Patricia NIFLE
14 21
21 10
15 21
Laurène COTE
R6
Sophie FALLER
R6
DX1
R6
Elie OGNOV
R6
Patricia NIFLE
18 21
14 21
Leo GARCES
R5
Laurène COTE
R5
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
R5
Anthony SOULIER M
R5
Anais EYRAUD M
24 26
19 21
Pierrick POINTUD
R6
Patricia NIFLE
R6
DD1
D7
Emma DAVIES
D7
Anais EYRAUD M
15 21
11 21
Chloé BLOSSE
D7
Patricia NIFLE
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J10 20/03/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
R6
Pierrick POINTUD
R6
Patricia NIFLE
14 21
19 21
Jimmy NICOLAS
R4
Sabrina DUBIEZ
N3
DD1
D8
Patricia NIFLE
D8
Marjorie LEVASSEUR
21 9
21 19
Sabrina DUBIEZ
R5
Celia LORIETTE
D7
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
R4
Pierre MAGINIER
D7
Sarah LAGORCEIX
21 23
16 21
Pierrick POINTUD
R6
Patricia NIFLE
R6
SD2
D7
Elia PREVOST
21 14
21 12
Patricia NIFLE
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J8 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DX1
R6
Pierrick POINTUD
D7
Patricia NIFLE
10 21
21 15
17 21
Thomas LEDEZ
R4
Candice CHEMARIN
R5
DD1
D8
Chloé BLOSSE
D8
Patricia NIFLE
18 21
14 21
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
N3
Ludivine ROCHE
R6
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
R5
Valentin REPITA
R6
Julie JUAN
20 22
15 21
Pierrick POINTUD
R6
Patricia NIFLE
D7
DD1
D7
Eléonore CORNILLON
D8
Neela LENGUE TE
21 17
21 16
Céliane FAVROLT
D8
Patricia NIFLE
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DD1
R4
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
D7
Candice CHEMARIN
21 10
21 9
Céliane FAVROLT
D8
Patricia NIFLE
D8
DX1
R4
Thomas LEDEZ
R6
Candice CHEMARIN
21 17
21 12
Pierrick POINTUD
R6
Patricia NIFLE
D7
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX1
R6
Pierrick POINTUD
D7
Patricia NIFLE
15 21
16 21
Damien LAMBERT
R4
Louise CORDIER M
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX1
D7
Pierrick POINTUD
D8
Patricia NIFLE
21 18
14 21
17 21
Simon RAYNAUD
R5
Gwendoline BRUNIER
R6
DD1
D8
Patricia NIFLE
D8
Marjorie LEVASSEUR
21 6
21 14
Sarah LAGORCEIX
D9
Elia PREVOST
D9
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX1
D7
Pierrick POINTUD
D8
Patricia NIFLE
21 19
21 16
Cyril CHAMPALLE
D7
Anae DIGONNET
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
N3
Benjamin MARTINENT
N3
Sabrina DUBIEZ
21 11
21 15
Thomas PLUTINO
D7
Patricia NIFLE
D8
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
R4
Damien LAMBERT
D8
Louise CORDIER M
21 16
10 21
21 16
Thomas PLUTINO
D7
Patricia NIFLE
D8
DD1
P10
Caroline KLEIN
D8
Sasha LEBEAULT
16 21
21 18
21 18
Patricia NIFLE
D8
Marjorie LEVASSEUR
D8
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2 (R2 A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DD1
D7
Emma DAVIES
D8
Patricia NIFLE
19 21
12 21
Julie JUAN
R6
Gaelle THEVENET
D8
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX2
D7
Patricia NIFLE
R6
Thomas PLUTINO
21 14
21 8
Marion POUILLAT
D8
Thibault OSEPIAN
R6
DD1
D9
Chloé BLOSSE M
D8
Patricia NIFLE
24 26
14 21
Charlène HIGELIN
D7
Sasha LEBEAULT M
D8
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Villeurbannais - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
R5
Lionel JANDARD
R5
Céline TOURNIER M
21 15 20
R5
Pierrick POINTUD
R5
Patricia NIFLE
13 21 22
Double Dames 1
D7
Jeanne GREA
D7
Céline TOURNIER M
18 4
D7
Chloé BLOSSE
D7
Patricia NIFLE
21 9
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Firminy - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
R5
Mathys SABOT M
R4
Julie LEGRAND M
21 22
R5
Pierrick POINTUD
R5
Patricia NIFLE
9 20
Double Dames 1
R5
Julie LEGRAND M
D7
Mathilde MASSENET
21 21
D9
Silla FAYADAS
D7
Patricia NIFLE
13 17
Dimanche 26 février 2023
I'M BAD Beaumont - C.bad Brives Charensac-hte Loire
Double Dames 1
D7
Chloé BLOSSE
D7
Patricia NIFLE
18 21 22
D7
Emma DAVIES
D8
Geraldine GARCIA
21 11 20
Double Mixte 1
R5
Pierrick POINTUD
R5
Patricia NIFLE
21 21
D8
Samuel BERNARD
R5
Emma DAVIES
19 16
Dimanche 26 février 2023
I'M BAD Beaumont - Badminton Arpajon Club
Double Dames 1
P10
Silla FAYADAS
D7
Patricia NIFLE
18 14
D7
Stéphanie MOURGUES M
D8
Marie VERDOT
21 21
Double Mixte 1
R5
Pierrick POINTUD
R5
Patricia NIFLE
21 21
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
12 8
Mardi 21 février 2023
Aulnat Badminton Club Détente - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
D8
Mickael BARRIOL
R6
Sarah LAGORCEIX
8 15
R6
Elie OGNOV
R5
Patricia NIFLE
21 21
Double Dames 1
D7
Sarah LAGORCEIX
D7
Eleonore ROUSSEL
17 13
P10
Silla FAYADAS
D7
Patricia NIFLE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Chassieu Badminton Club - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
R6
Marin GARCES
R5
Laurène COTE
21 21
R6
Elie OGNOV
R6
Patricia NIFLE
16 16
Double Dames 1
R6
Laurène COTE
R6
Sophie FALLER
21 21
P10
Silla FAYADAS
D7
Patricia NIFLE
16 10
Dimanche 29 janvier 2023
I'M BAD Beaumont - Badminton Club Villeurbannais
Double Mixte 1
R6
Pierrick POINTUD
R6
Patricia NIFLE
21 14 21
R4
Louis FREYCHET
D7
Céline TOURNIER M
11 21 15
Double Dames 1
D7
Chloé BLOSSE
D7
Patricia NIFLE
21 19 21
D9
Lucile BERTOLINO
D9
Flora SCHMITT M
9 21 12
Lundi 23 janvier 2023
I'M BAD Beaumont - Le Volant Des Domes
Double Dames 1
P10
Silla FAYADAS
D7
Patricia NIFLE
21 22
D8
Fabienne NOTON
D9
Camille SAUTEL
19 20
Dimanche 11 décembre 2022
I'M BAD Beaumont - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
D7
Xavier LAUVERGNAT
R5
Patricia NIFLE
15 22
R5
Mathys SABOT M
N3
Julie LEGRAND M
21 24
Double Dames 1
R6
Chloé BLOSSE
R6
Patricia NIFLE
13 15
R5
Julie LEGRAND M
R6
Julie POYET
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Arpajon Club - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 2
D7
Berenger HEBERT
D8
Caroline FERNANDEZ
5 12
D7
Xavier LAUVERGNAT
R5
Patricia NIFLE
21 21
Double Dames 1
D8
Lea LOUBEYRE
R6
Stéphanie MOURGUES M
18 15
D7
Mailys CHANCLU
R6
Patricia NIFLE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
I'M BAD Beaumont - Chassieu Badminton Club
Double Dames 1
D7
Chloé BLOSSE
D7
Patricia NIFLE
14 21 15
R6
Laurène COTE
R6
Sophie FALLER
21 10 21
Double Mixte 1
R6
Elie OGNOV
R6
Patricia NIFLE
18 14
R5
Leo GARCES
R5
Laurène COTE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
C.bad Brives Charensac-hte Loire - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
R5
Anthony SOULIER M
R5
Anais EYRAUD M
24 19
R6
Pierrick POINTUD
R6
Patricia NIFLE
26 21
Double Dames 1
D7
Emma DAVIES
D7
Anais EYRAUD M
15 11
D7
Chloé BLOSSE
D7
Patricia NIFLE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
I'M BAD Beaumont - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
R6
Pierrick POINTUD
R6
Patricia NIFLE
14 19
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sabrina DUBIEZ
21 21
Double Dames 1
D8
Patricia NIFLE
D8
Marjorie LEVASSEUR
21 21
R5
Sabrina DUBIEZ
D7
Celia LORIETTE
9 19
Dimanche 20 mars 2022
Aulnat Badminton Club Détente - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
R4
Pierre MAGINIER
D7
Sarah LAGORCEIX
21 16
R6
Pierrick POINTUD
R6
Patricia NIFLE
23 21
Simple Dame 2
D7
Elia PREVOST
21 21
D8
Patricia NIFLE
14 12
Dimanche 30 janvier 2022
I'M BAD Beaumont - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Pierrick POINTUD
D7
Patricia NIFLE
10 21 17
R4
Thomas LEDEZ
R5
Candice CHEMARIN
21 15 21
Double Dames 1
D8
Chloé BLOSSE
D8
Patricia NIFLE
18 14
N3
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
R6
Ludivine ROCHE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
R5
Valentin REPITA
R6
Julie JUAN
20 15
R6
Pierrick POINTUD
D7
Patricia NIFLE
22 21
Double Dames 1
D7
Eléonore CORNILLON
D8
Neela LENGUE TE
21 21
D8
Céliane FAVROLT
D8
Patricia NIFLE
17 16
Dimanche 12 décembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - I'M BAD Beaumont
Double Dames 1
R4
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
D7
Candice CHEMARIN
21 21
D8
Céliane FAVROLT
D8
Patricia NIFLE
10 9
Double Mixte 1
R4
Thomas LEDEZ
R6
Candice CHEMARIN
21 21
R6
Pierrick POINTUD
D7
Patricia NIFLE
17 12
Dimanche 12 décembre 2021
I'M BAD Beaumont - Bad.club Saone Vallee
Double Mixte 1
R6
Pierrick POINTUD
D7
Patricia NIFLE
15 16
R4
Damien LAMBERT
D7
Louise CORDIER M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
I'M BAD Beaumont - Aulnat Badminton Club Détente
Double Mixte 1
D7
Pierrick POINTUD
D8
Patricia NIFLE
21 14 17
R5
Simon RAYNAUD
R6
Gwendoline BRUNIER
18 21 21
Double Dames 1
D8
Patricia NIFLE
D8
Marjorie LEVASSEUR
21 21
D9
Sarah LAGORCEIX
D9
Elia PREVOST
6 14
Dimanche 21 novembre 2021
I'M BAD Beaumont - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
D7
Pierrick POINTUD
D8
Patricia NIFLE
21 21
D7
Cyril CHAMPALLE
D7
Anae DIGONNET
19 16
Dimanche 17 octobre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
N3
Benjamin MARTINENT
N3
Sabrina DUBIEZ
21 21
D7
Thomas PLUTINO
D8
Patricia NIFLE
11 15
Dimanche 17 octobre 2021
Bad.club Saone Vallee - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
R4
Damien LAMBERT
D8
Louise CORDIER M
21 10 21
D7
Thomas PLUTINO
D8
Patricia NIFLE
16 21 16
Double Dames 1
P10
Caroline KLEIN
D8
Sasha LEBEAULT
16 21 21
D8
Patricia NIFLE
D8
Marjorie LEVASSEUR
21 18 18
Dimanche 11 octobre 2020
I'M BAD Beaumont - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D7
Emma DAVIES
D8
Patricia NIFLE
19 12
R6
Julie JUAN
D8
Gaelle THEVENET
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
I'M BAD Beaumont - Bad.club Saone Vallee
Double Mixte 2
D7
Patricia NIFLE
R6
Thomas PLUTINO
21 21
D8
Marion POUILLAT
R6
Thibault OSEPIAN
14 8
Double Dames 1
D9
Chloé BLOSSE M
D8
Patricia NIFLE
24 14
D7
Charlène HIGELIN
D8
Sasha LEBEAULT M
26 21
Club
I'M BAD Beaumont
Licencié depuis
Mercredi 21 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr